26 октября 2016

Развелась с мужем,все вокруг орут что это не повод для развода...

Была в браке 6 лет,детей нет.Он очень хотел,я не очень.Хотя мне 30,но планирую детей в 31-32.
Муж был идеальный во всём.Но один его минус перечёркивал все ++В фейсбуке неоднократно видела переписки с девушками(да да,я лазила в телефоне его и соцсети)был откровенный флирт,комплименты.Ему предлагали встречи,но он отказывался.Девчонки,он не изменял 100%,но вот таким образом самооценку свою поддерживал что ли...Короче,я его прелупреждаоа несколько раз,если булут такик переписки,мы разведёмся.
Через несколько месяцев,уехала я в гости к родитеоям.Завела фейковую страницу вконтакте,с неё смотрела когда он в сети появлялся,и тогда заходила под его паролем к нему,читала все переписки.
читала его переписки,он писал и тут же удалял,не подозревая что я читаю их
В итоге развелась с ним.Но все вокруг,подруги в том числе кричат что это не повод,он же не изменял,это всего лишь флирт,что я слишком ревнивая...
Неужели это правда не повод для расставания?Но я не могу жить с человеком,который морально предаёт...Писать комплименты другим,флиртовать с ними....Это норма разве?может и правда это мелочи...в остальном же он правда идеальный...сомневаться уже начинаю...
показать весь текст
лучевая терапия 26 октября 2016
Ответ дляАноним_Галя
а как вам заход про то что если автор не стала терпеть ложь и постоянный флирт мужа с чужими бабами, то автор махровый эгоист? я в шоке с наших дам.
100%. Терпилы , а не женщины. Сами наверно так себя ведут и закрывают глаза на походеньки мужа. Честный человек, лжи не терпит.
Бусурманша 26 октября 2016
Ответ дляАноним_Галя
ага, иначе муж более достойную ценительницу комплиментов, чи й не біда
у меня племянника в тоже 30 жена бросила, говорит, что это лучшее, что может произойти с мужчиной вообще - баб вокруг куча, гуляет, наслаждается, весь такой окрыленноый - аж приятно на него смотреть
Аноним_Галя 26 октября 2016
Ответ дляБусурманша
у меня племянника в тоже 30 жена бросила, говорит, что это лучшее, что может произойти с мужчиной вообще - баб вокруг куча, гуляет, наслаждается, весь такой окрыленноый - аж приятно на него смотреть
и что?
Пенек Возмездия 26 октября 2016
Ответ дляТитановая
мне 33 и для меня это то же был бы повод.
я разошлась с мужем по тем же причинам только в 28

для меня это предательство.
и лучше кого-то нашли?
Бусурманша 26 октября 2016
Ответ дляАноним_Галя
и что?
он счастлив!!! 30-35 - самый расцвет мужчины
Снегопадка 26 октября 2016
Ответ дляTimoshik83
если бы я любила муже то это был бы не повод а если бы не любила то прекрасный повод расстаться)))
ну а если б он любил, то не делал бы этого...автор, все правильно, невозможно жить с человеком у которого камень за пазухой
Куплю орехи 26 октября 2016
Ответ дляХранительница чешки
А я за ’доверяй,но проверяй’.А почему не шпионить?если чувствуется враньё...
Вы обязательно найдете себе такого, который будет шпионить за Вами, ревновать и доведет Вас до бешенства подобным поведением.
Вы такого заслуживаете!
Шпионить подло! Если шпионите, значит не доверяете ВООБЩЕ!
Даже, если рядом будет тот, который не будет флиртовать в сетях и будет любить Вас безумно, Вы будете всё равно его проверять, контролировать, рыться к телефоне, планшете ....такая у Вас натура))
tereza000 26 октября 2016
Ответ дляФорточка
Не любили вы его.. детей не хотели, из-за переписок развелись..
а вообще хорошт было лет 20-30 назад - ни телефонов, ни интернета. Сейчас такой бред, все как на ладони. Никогда не проверяю телефон,ноутбук мужа. Вы хотели найти и потому искали, значит, вам с ним не по пути
а любовь измеряется количеством детей?
Вы же понимаете, что одна женщина в 15 уже мечтает о семье, другой нужно ’вырасти’ к этой семье, свои страхи и переживания, масса причин.
Человека раз поймали на обмане и лжи, то вряд ли будешь ему доверять, как инстинкт самосохранения - нужно проверить и убедится. И можешь спокойно прожить день.
У меня в семье нет секретов, все общее, все наше.
Никаких кодов, шифров и паролей.
с_переулочк­а 26 октября 2016
Тут нет однозначного ответа.
Надо смотреть по остальным качествам мужчины.
У меня в юности был такой мужчина (жили вместе). сидел в чате бизар. Я себя накрутила и ушла , не без подачи подружек. А сейчас мне 40 и я думаю, боже какая я была идиотка, он меня обожал, носил на руках и полностью обеспечивал. Сейчас его жена за ним как за каменной стеной. Может он и сидит в чате, да какая блин разница? Что лучше такой, который не сидит , зато приносит 2 тысячи или жене цветы дарит 2 раза в год?
Куплю орехи 26 октября 2016
Ответ дляАноним_Галя
бегает за автором, просит вернуться.
Это с её только слов!))) Здесь ведь писать можно что угодно)))
А по сути - прошел год, а она всё никак не успокоится, потому что жалеет и хочет вернуться, а ему она уже и не нужна)))
Бусурманша 26 октября 2016
Ответ дляКуплю орехи
Это с её только слов!))) Здесь ведь писать можно что угодно)))
А по сути - прошел год, а она всё никак не успокоится, потому что жалеет и хочет вернуться, а ему она уже и не нужна)))
100% правда!!! на ее место нашлись уже десяток моложе, успешнее, любезнее и т.п. одиноких обеспеченных женщин в таком возрасте много, да и мужчина в 30-35 смело может заинтересовать девушку 20-25 лет
tereza000 26 октября 2016
Ответ дляБусурманша
у меня племянника в тоже 30 жена бросила, говорит, что это лучшее, что может произойти с мужчиной вообще - баб вокруг куча, гуляет, наслаждается, весь такой окрыленноый - аж приятно на него смотреть
А чего ему горевать?)
’баб куча’ - флиртуй с любой, с любой гуляй и шифроваться не надо.
Семьи нет, забот нет, что еще сказать.
akuva 26 октября 2016
Автор, всю тему не читала, сорри.
Но могу так сказать: переписки - не повод для развода, а вот ложь, затирание этих сообщений говорит о том, что нет доверия в семье и муж способен выкручиваться.
А это уже повод.
ПИПИКНУТАЯ 26 октября 2016
влезла к мужу в личное пространство, сделала его виноватым, и тут ждете поддержки?
вы не хотели за него замуж, ну вот такой повод подвернулся, чего б не воспользоваться для развода?
говорить о недопустимости чтения чужих писем и переписок мы не будем же, да? об уважении права на личное пространство тоже?
Малявка-козявка 26 октября 2016
Автор, вы молодец! Те кто говорят, что не повод просто не сталкивались с такой ситуацией. У моего мужа тоже была такая фишка, правда тогда в аське переписывался с девочками, вполне невинно, меня не напрягало. А потом ему этого стало мало и начал уже в реале заглядываться, по итогу ушла, и не капельки не жалею. Так что вас поддерживаю 100%.
Железная тетя 26 октября 2016
повод! Он тратит на это время семьи детей и вас, это как минимум.
Куплю орехи 26 октября 2016
Ответ дляНепогодка
У моей подруги такая же проблема. Но там лайканье фоток вершина айсберга. А подводная часть - у подруги животный страх, что ее бросят (пример мамы перед глазами+ее предыдущие мужчины часто бросали), недолюбленность и неуверенность в себе, от этого всего - желание тотально все контролировать, особенно мужа, постоянное требование от него внимания и проявлений любви. Муж от такого задыхается и рвется хоть какую-то свободу иметь, хоть в соц. сетях. У мужа наверное тоже есть свои тараканы, просто я его не знаю так близко.
Там кстати тоже нет детей, не получаются при полном медицинском здоровье обеих партнеров.
В общем автор, думаю у вас тоже причина развода в более глубоких и менее очевидных проблемах.
Там где тотальный контроль и слежка, вероятность измены увеличивается в разы. Такова природа человека, что запрещают даже на уровне общения и флирта - притягивает сильнее и сильнее...
Большая часть мужчин, которые в семье сидят в ’жестком ошейнике и на цепи’ рано или поздно срываются.
Угадайс 26 октября 2016
Правильно сделали. Дело не в поводе. А в отношении, которое допускает мужчина к вам. Он
а) вам врет
б) не выполняет обещания
в) ухаживает за другими, чего как бы делать не должен уже раз женился. Не, это не значит, что он на женщин всего мира смотреть не должен, не разговаривать вообще с ними. Просто раз уж в браке, то всё что похоже на активное ухаживание - это не допустимо в семье. Это надо или прекращать или расходится, раз мужчина ради вас не может измениться
Считаю правильно сделали. Но и вам домашнее задание - сходите к психологу, подумайте над тем, что привело к этому, то что вы выбрали не того мужчину, или может вы к нему так относились, что-то недодавали, что он это что-то искал в других. Это очень важно выяснить, т.к. вы рискуете завалить второй брак, если не поймете где упустили
Удачи вам
КараПузовна 26 октября 2016
Ответ дляМалютка Скуратова
Повод, если это для вас важно.
И, по-моему, вы просто его не любите.
+1 просто не любила и все. Остальное просто повод
Бабканадвоесказала 26 октября 2016
проблема в том что он хотел детей
а не в переписке
Так ведь???
Куплю орехи 26 октября 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
влезла к мужу в личное пространство, сделала его виноватым, и тут ждете поддержки?
вы не хотели за него замуж, ну вот такой повод подвернулся, чего б не воспользоваться для развода?
говорить о недопустимости чтения чужих писем и переписок мы не будем же, да? об уважении права на личное пространство тоже?
Ну вот, наконец-то! Трезвый человек появился!)))
Ведь в семейной жизни шпионаж тот же обман и поведение автора отвратительно и оправданию не подлежит. А возможно именно это и было поводом развода только со стороны мужа, кто знает....
Повелитель интернета 26 октября 2016
Ответ дляМалютка Скуратова
Повод, если это для вас важно.
И, по-моему, вы просто его не любите.
мне кажется что повод. даже если любишь. а вообще кому как. но я не могу не доверять близким. на фиг они тогда нужны такие близкие? и зачем такой муж? терзаться выросли ли у тебя рога уже или пока только прорезаются?
Бусурманша 26 октября 2016
Ответ дляtereza000
А чего ему горевать?)
’баб куча’ - флиртуй с любой, с любой гуляй и шифроваться не надо.
Семьи нет, забот нет, что еще сказать.
Пусть нагуляется ))) успеет еще обуз повесить...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 26 октября 2016
Ответ дляХранительница чешки
Нееет.Очень не нравилось когда переписывалась с сотрудниками ю,знакомыми,когда комплименты писали или предлагали познакомиться.Но я переписываться начала после его переписок в сотый раз,чтоб понял,как неприятно.
у меня у сестры такой парень был. Ей нельзя было ничего. А он сам втихую общался со всеми, еще и не признавуался, что у него девушка есть.
Т.е. у самого было рыльце в пушку, вот он и параноил))

А лично для вас, если вас ’трусит’ даже от какой-то родинки на лице, это повод развестись)) Точнее вы бы даже не вышли замуж за такого. Т.е. Если есть черта с которой не хочется/’неможется’ мириться, то зачем портить жизнь себе? И не важно, что это за черта.
Титановая 26 октября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
и лучше кого-то нашли?
спасибо за беспокойство)
да, нашла)
и главное ни о чем не жалею, я достаточно долго ’насиловала’ себя уговаривая закрывать глаза на его мелкие шалости
Угадайс 26 октября 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
влезла к мужу в личное пространство, сделала его виноватым, и тут ждете поддержки?
вы не хотели за него замуж, ну вот такой повод подвернулся, чего б не воспользоваться для развода?
говорить о недопустимости чтения чужих писем и переписок мы не будем же, да? об уважении права на личное пространство тоже?
Я думаю говорить о том, что женщина не имеет право быть обманутой своим любимым мужчиной вам тоже говорить не надо?
И? Она обманута. Поэтому нечего удивляться, что и личные пространства нарушаются. Когда женщина уверена в муже, семье, когда мужчина вселяет ей эту уверенность, не дает поводов, оба видно что в семье, а не переписках, то ничьи права не нарушаются, всё хорошо
Малая еще та 26 октября 2016
для меня повод
думаю, даже имея ребенка я бы на такое глаза не закрыла
обратно же в вашем случае была романтическая переписка, а не рабочая или дружеская
Кошечка-муркошечка 26 октября 2016
Ответ длялучевая терапия
А при чем здесь диктатура? Жене не нравится, что муж врет и флиртует с другим женщинами. Это адекватное замечание. 90% женщин не будут в восторге от такого. А если он будет бухать, гулять, изменять... тоже молчать, что бы диктатором не выглядеть?
Давайте не валить все яйца в одну корзину.
Он не бухает, не гуляет, и не пьет.
90% - это вы судите по себе.)))
Она тоже врет, когда следит за ним. Врет он потому что следит. Не будет следить, не будет врать, будут вместе шутить над этим.
Диктатура в том, что она не признает другого варианта развития событий, или его поведения, кроме своего. Ее вариант самый правый.
Кто не с нами, то против нас - в лагерь для инкомыслящих - это диктатура.

И диктатура - контроль - в том, что она следит. - это неотъемлемая часть тоталитаризма.
Он хочет детей, но я решила - 32 года, и это не обсуждается - это тоже диктат.
Фекла Персиковна 26 октября 2016
Я считаю, что вы правильно сделали. У меня был парень с которым я встречусь 4 года, ситуация была очень похожей. Часто переписывался в соцсетях с девками. Он работал артдиректором в ночном клубе и конечно знакомился каждый день там, говорил что для работы надо, очень хорошо, когда приходят красивые девушки в клуб - это привлекает посетителей и тд. Сначала в соцсетях были просто комплименты, типа ’ты такая красивая, приходи в клуб’ а через год-полтора уже было ’я сейчас еду мимо харькова (ехал в киев) и представляю тебя, твой голос, как мы гуляли вместе’, далее началось хуже... ’я как представлю что ты можешь быть с другим мужчиной, мне аж плохо, не мог даже думать что кто-то трогает твою п*сю’ потом было и про полизать, и про секс. В общем легкий флирт это только начало, всегда всего мало и хочется большего. А что если флирт не будет уже повышать самооценку? Конечно же старость мужчин пугает тоже как и женщин и в ход пойдут уже встречи и секс. Я тоже не смогла это вытерпеть и ушла. Сейчас ему уже под 40 и у нет нет жены, девушек меняет стабильно раз в 2-43 года.
Дон Пэдро 26 октября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
вам правда 30,а не 18?
В 18 с этим ещё можно мириться. Но пожив лет 10, это становится просто невыносимым. Может, это и не повод разводиться, но и счастья с таким человеком не будет. Разве что ты сама любительница мужского внимания и везде им пользуешься. За таких лучше не ыыходить замуж.