27 октября 2016

Новорожденный, ДР мужа и гости. Кто прав?

Ситуация такая, у мужа др, на днях, я почти месяц назад как родила. Вообщем отмечать ничего не планировали. И тут муж меняет свои планы и говорит, что на др, мы будем сидеть у нас с кумовьями, еще позову твоего брата с женой, а на следующий день, приезжают его родители, и придет сестра со своей семьей, решили тоже приехать поздравить и отметить. Сказать что я в шоке.. ничего не сказать. У меня еще старший маленький ребенок, и готовка с уборкой не входила в мои планы. На мои замечания муж злится. Хочу услышать мнение со стороны.
показать весь текст
кураГАЛЯ 27 октября 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
Однокомнатная квартира, двое детей и муженек с прибабахом. Мнн вас жаль, правда :-(
+1!!!!
Автор, ну вы сами виноваты, в моей семье таких приколов в голове даже не возникает...
становитесь стервой, иначе приведут вам др женщину и скажут, что она будет жить с вами...я конечно утрирую...но по сути, кто везет, на том и едут
КликОЛЬКА 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
сказал если я против, пойдет со своими родственниками в кафе, а я дома с ребенком буду сидеть, я ж на диете.
ну и флаг в руки! я бы с грудным месячным ребенком точно никуда не поперлась... помню, мне в такое время езще из-за швов и сидеть нельзя было толком, только стоять или лежать...
кураГАЛЯ 27 октября 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
А в чем проблема? Ребенок первые полгода особых хлопот не доставляет, это потом с ним сложно.
Портить мужу праздник - точно есть смысл? Мы первые полгода и гостей принимали, и сами в гости ездили с малым - и ничего. Он поел и спать, поел и спать.
Даже с коляской на шашлыки выезжали летом, мы сидим, он спит в коляске на свежем воздухе. Главное - настрой.
И да, не болел и не доставлял хлопот, первые полгода иммунитет ребенка крепче, чем маме кажется.
О каком халате с потеками молока тут пишут? Вообще бабы сбрендили? Что за свинство? Ффуу(((
одно дело на природу с грудничком, а др. принимать толпу ненавистных родственников в однушке...я такого бардака даже представить не могу...только нищие полудурки могут кайфовать от глобальной готовки с уборкой, кормления грудничка и одновременного занятия старшего ребенка, а потом развлечения толпы гостей и все это В ОДНОЙ КОМНАТЕ....
Я вообще не понимаю, какие могут быть праздники у человека, который настрогал 2 детей в однушке и жене с малыми детьми ставит ультиматумы?
Nadik21 27 октября 2016
вспомнила, когда было чуть больше месяца праздновали ДР мужа, пришла толпа. я сделала салат в виде змеи и ее гнезда, с яйцами. и назвала Свекровь в гостях))). ей, конечно, не сказала,только куме. а отправила в журнал. напечатали. муж ей потом хвастался. ото хоть я посмеялась. подойдите с юмором к ситуации. все получится. но всем не угодишь, вы не 5 баксов, чтоб всем нравится.
а голову съела я.
Чудо Ф_ф КеДаХ 27 октября 2016
У вас три ребенка)) я бы отменила все- вы замученная,ребенок,чужие со своими инфекциями...оно вам надо!?
НаливайКа 27 октября 2016
Тут советуют домой еду с ресторана заказать )) Я по своим родственникам сужу - не поняли бы! Это ж невестка!!! Какое заказать! Это ж деньги тратить ( о том ,что их и так тратить придется не мало умолчим - это свекрови не интересно)! А кроме того это ж лентяйкой будет! Не завидую я вам! Если б еще квартира не однокомнатная, можно было бы как-то , чтоб не идти на конфликт с мужем, что-то по скромному наготовить , а еще лучше втихую от мужа купить салатов в супермаркете, чтоб и не знал никто, что не вы готовили. И уложить кроху спать в другой комнате, а тут...Однушка... Я вашего мужа, а тем более его родственников не понимаю. Меня мои достали еще в первую неделю после родов! Когда сидеть нельзя, все время хочется спать, сама еще слабая, а они со своими визитами вежливости , абсолютно мне не нужными, всю неделю ходили!
кураГАЛЯ 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Какой крест? я его отпускаю, в баню, на футбол, на др, к куму...нормально он отдыхает, если хочет!
автор!!
что у вас за семья такая? какие могут быть погулянки, а с детьми помогать? в семье решения принимает женщина, а мужчина принимает решения на работе!
кураГАЛЯ 27 октября 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
мой тоже планы строит на празднование и обижено на меня смотрит.
беременная 25 недель - проблемная беременность. дети 7 и 4. + работаю как проклятая здесь на кидстафе.
ну так вы рожайте побольше и работайте тоже побольше!!!
а зачем детям мама? у них же есть обиженный папа, который хочет погулять)))
кураГАЛЯ 27 октября 2016
Ответ дляКашпо
т.е. гости домой - куча вирусов, а в кафе везти можно, там вирусов нет)))
автор, вам так хочется в кафе? пусть сходит сам, только примет всех гостей за один раз, вам вкусняшек принесёт
будут у вас ещё совместные посиделки и дома, и в кафе-ресторанах, отпустите сейчас ситуацию
Я одного не понимаю, какие могут быть кафе и гулянки, когда у людей нет элементарных условий для существования?????
Персонаж Аноним 27 октября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Я одного не понимаю, какие могут быть кафе и гулянки, когда у людей нет элементарных условий для существования?????
мне тоже странно, муж вообще какой то полудурок, семья виживает а эму праздник подавай
Чики-брык 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
я ему тоже сказала..но блин, маленький ребенок и толпень...
Скотина ваш муж эгоистичная, простите. Ему наср..ть на вас и ребенка.
Я бы ушла на это время из дома, если уж идти на конфликт.
Любит праздновать - сам пусть готовит или на кафе настроится.
кураГАЛЯ 27 октября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
автор! почитала Ваши ответы- да, ситуация
но(!) перестаньте соблюдать везде стерильность, Ваш ребенок - не пуп земли, поверьте муж его тоже любит, но на нем круг общения не замыкается! пусть приходят родственники, Вы можете наоборот встретить их мило улыбаясь и поверьте - мужу будет очень приятно, он будет готов свернуть горы для Вас.
Однокомнатная - это не удобно ,но ребеночка можно положить спать на кухне в коляске.
Попросите чтоб никто не целовал.
из готовки нежно и аккуратно согласуйте с мужем что можно купить чтоб меньше возиться .
Да поверьте - мужик горы свернет ,если Вы только покажете что готовы ради него на многое.
А вот вопрос с тем что вы на диете- это конечно гон. Не ’ сиди дома,все равно ведь на диете’ ,а ’что приготовить тебе отдельно из того что можно’.
Учитесь решать вопросы и проблемы с мужем ВМЕСТЕ и всегда быть ВМЕСТЕ!
Вы описали идеальную ситуацию, жаль, что мир неидеален и на практике все сложнее, чем в теории)))
Рассказывать, что мама должна в первые месяцы жизни ребенка так просто, не правда ли?
Я не в теме 27 октября 2016
Боже , как вы с ним живете и детей рожаете ? Закажите несколько больших пицц - пусть сидят и давятся , раз такие умные . Ребенку только один месяц , квартира однокомнатная - мне этого не понять. Мужа бы убила и родственников всех в сад!
Я такая боевая 27 октября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Вы описали идеальную ситуацию, жаль, что мир неидеален и на практике все сложнее, чем в теории)))
Рассказывать, что мама должна в первые месяцы жизни ребенка так просто, не правда ли?
Вы меня хотите авторитетом задавить или опытом ?
Сколько у Вас детей?
Nadik21 27 октября 2016
кстати, хороший повод сказать, что места мало и пусть муж думает о расширении жилплощади и добыче денег на это. что рады гостям, но реально ж не в однушке
Регионщица 27 октября 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Знаете, .. Идите от обратного , соглашайтесь, пусть все приходят, раз мозгов нет... Просто Вы ведите себя так как обычно в день Приема гостей. Пусть парится с меню, продуктами, зачем вам убирать? Все знают что счас вам как маме не до этого, хотят прийти -пусть смотрят -на хаос из пелёнок и Горшков.. Короче, забейте на то, что подумают о вас.. а с мужем не ругайтесь, он все поймёт за час до гостей,- как же прикольно он придумал!!)
Мне нравится ход ваших мыслей. Я как то такое практиковала :) эти глаза полны недоумения...
вАлнуюся сильнА 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
сказал если я против, пойдет со своими родственниками в кафе, а я дома с ребенком буду сидеть, я ж на диете.
Нормальный вариант. Я бы с месячным малышом ни гостей не хотела, ни в кафе его не потащила бы. В любом случае, в помещении малышу будет некомфортно и придется наматывать круги с коляской вокруг кафе
кураГАЛЯ 27 октября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Вы меня хотите авторитетом задавить или опытом ?
Сколько у Вас детей?
давить Вас не имею возможности и желания)))
Директор Пляжа 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
мы сейчас в однокомнатной живем, и когда много гостей, особо не закроешься.
Муж не понимает, что в период простуд новорожденному опасно для жизни присутствие стольких гостей. Ваш муж безответственный отец. Я бы ставила вопрос ребром - или он ведет всех своих гостей в кафе, причем я бы не пошла с малышом, или ничего. Еще и однокомнатная квартира. Ну и свекров я бы не баловала в такое время. Лучше купить закуски подороже, а не готовить разносолы с грудничком на руках.
Lydia 27 октября 2016
Ответ дляNadik21
меня с роддома как выписала, все его родственнички толпой к нам пришли (большой часный дом). а меня 3 месяца дома не было, на сохранении была. в холодильнике мышь не то что повесилась, она в панике сбежала. посидели с жаренной картошкой (я даже не вышла, была в другой отапливаемой комнате. они поехали, купили мяса на шашлык и... пожарили у себя. моего мужа не взяли, старшую тоже. после этого разговор короткий. умейте постоять за себя
никакая жена лучше родственников мужу так не обьяснит
Я Вас не боюсь 27 октября 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
А в чем проблема? Ребенок первые полгода особых хлопот не доставляет, это потом с ним сложно.
Портить мужу праздник - точно есть смысл? Мы первые полгода и гостей принимали, и сами в гости ездили с малым - и ничего. Он поел и спать, поел и спать.
Даже с коляской на шашлыки выезжали летом, мы сидим, он спит в коляске на свежем воздухе. Главное - настрой.
И да, не болел и не доставлял хлопот, первые полгода иммунитет ребенка крепче, чем маме кажется.
О каком халате с потеками молока тут пишут? Вообще бабы сбрендили? Что за свинство? Ффуу(((
Того же мнения,даже странно читать,ходили и в рестораны и гулять,везде,это когда старше сложнее,первые месяцы малыша- просто и легко.
Nadik21 27 октября 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Того же мнения,даже странно читать,ходили и в рестораны и гулять,везде,это когда старше сложнее,первые месяцы малыша- просто и легко.
а мои орали днями и ночами от животиков, плюс кормить каждые полчаса. детки разные
Директор Пляжа 27 октября 2016
Я еще как вспомню, как мой малыш реагировал на чужих в первые пол года. Он так кричал, что просто ужас. При том, что у нас две комнаты. А вам не уложить ребенка, ни покормить. Жуткий маразм.
Я Вас не боюсь 27 октября 2016
Ответ дляNadik21
а мои орали днями и ночами от животиков, плюс кормить каждые полчаса. детки разные
Ну,имеется ввиду,если ребёнок здоров и т.п. факторы,зачем ему инкубатор устраивать с младенчества и почему нужно обижать мужа и лишать его праздника?
Я такая боевая 27 октября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
давить Вас не имею возможности и желания)))
вот-вот, тогда нечего задавать задавать каверзные риторические вопросы , по типу ’Рассказывать, что мама должна в первые месяцы жизни ребенка так просто, не правда ли?’
я живу по принципу что никто никому ничего не должен. Если родственники изъявили желание поздравить мужа- мы вместе ищем варианты КАК их встретить и ЧЕМ их угощать.
_olina_ 27 октября 2016
Ответ дляЦыбулька
Ребенок хлопот не доставляет???!!! Я месяц по квартире ходила-лазила, тяжелые роды, если бы не мама, не знаю как и было бы, муж был в рейсе. Я в магазин пыталась сходить через неделю после родов, прошла метров 100 и вернулась, это был кошмар просто, но все прошло. Мы крестили ребенка, когда ему было 2 мес., хоть и квартира 3-х комн., родственнички пьяные так горланили, я потом извинялась перед соседями. Готовила все мама, я с ребенком ну и уборка немного, родственники мужа - три сестры и два брата с женами и внуков еще притащили, с 14-00 до 23-00 еле выпровадили. Все, мне хватило этого маппет-шоу надолго! Больше вся эта компашка к нам ни ногой!!! На годик к ребенку пригласили только кумовей, решили в узком кругу скромно, но все вышеперечисленные приперлись без приглашения!!! Вот это был номер! Или на 7 чел. готовить, или почти на 20!!!( одна из сестер мужа взяла с собой беременную внучку и ее мужа). Теперь этот колхоз недоделанный сидит дома, я ’объяснила’ все очень доступно и понятно ВСЕМ!!!
мамадарагаяяяя!!
Кошмар! Люди, что, совсем не понимают сложившейся ситуации у вас и у автора???? Или так мастерски прикидываются?? Ну ладно, мужики протормозить могут, но женщины же реально понимают, что не место толпе гостей в доме с младенцем!!!
Девчонки, сочувствую вам...
советский цирк 27 октября 2016
Мы через 9 дней после рождения моего сына отмечали Новый год. Мои родители забрали нас к себе в дом. Мама готовила всё, что посложнее (мясо, рыба, гарнир). Я тортик испекла - простенький, но вкусный. И салаты строгала, пока лялька спала. В итоге у нас был обильный стол, при этом я не упахалась, но в то же время помогла маме и с готовкой, и с уборкой потом. Мы у них остались еще на пару дней. В новогоднюю ночь приходили гости - и к родителям, и к братьям, и моя подруга заскочила. Ребенок спал в дальней комнате, его не беспокоили, никто не лез и не просил показать. Сидели тихо, не шумели. Все всё понимали. Заходили ненадолго поздравить с Новым годом и заодно с рождением ребенка.

Но чтобы вот так самой наготовить и принять? Нет, это перебор. Кому-то, может, и легко. Но у всех по-разному. Еще от родов толком не отошла. Плюс грудь от молока распирает. Плюс кормить надо постоянно. Плюс памперсы менять. И недосыпание. Я первые три месяца как зомби ходила.
Я такая боевая 27 октября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
В тому році родила 4 листопада (КС, четверте), а 18 числа у чоловіка було день народження, яке ми чудово відсвяткували. Чоловік також людина і хоче свята. Дайте йому список покупок, і поділіть обовязки, або позвоніть свекрусі щоб приїхала на два дні раніше і Вам допомогла, думаю для свого сина вона це зробить.
да ну, это перебор уже
ДР это конечно круто и нужно ,но после 4 полосной операции, с 4 детьми на руках, прям чтоб ХОТЕТЬ праздника....даже не знаю....
а потом удивляются почему мужья думают что мы лошади...
Я Вас не боюсь 27 октября 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
А еще нужно было ему ноги помыть и ту воду попить. У вас не муж, а какой-то капризный эгоист и инфантил, а вы себя корите - не поднапряглась, не полностью выложилась.
И вы ему сюрприщики, столы, гости - а он10!!! лет помнит одно неотпразднованное по объективным причинам др - это ж какой страшный он человек!
Я дико извиняюсь,но если женщина родила детей(кстати имею двоих),то она мать-героиня и все делают,как ей в голову придет,а муж получается г-но и праздник ему не нужен и ничего не нужно,теперь только пахать,чтоб содержать героиню и детей всю оставшуюся жизнь и ходить потупив взгляд.
Паравозик 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
сказал если я против, пойдет со своими родственниками в кафе, а я дома с ребенком буду сидеть, я ж на диете.
и чем вам такой не вариант? я бы так и сделала, пусть муж отдохнет сос своими друзьями в кафе, а вы оставайтесь с детьми дома, или на час сходите. Но такую толпу дома принимать как-то не очень.