27 октября 2016

Новорожденный, ДР мужа и гости. Кто прав?

Ситуация такая, у мужа др, на днях, я почти месяц назад как родила. Вообщем отмечать ничего не планировали. И тут муж меняет свои планы и говорит, что на др, мы будем сидеть у нас с кумовьями, еще позову твоего брата с женой, а на следующий день, приезжают его родители, и придет сестра со своей семьей, решили тоже приехать поздравить и отметить. Сказать что я в шоке.. ничего не сказать. У меня еще старший маленький ребенок, и готовка с уборкой не входила в мои планы. На мои замечания муж злится. Хочу услышать мнение со стороны.
показать весь текст
автор Фиона Шрековна 27 октября 2016
Ответ дляЧебуравлик
Автор! Сколько вам лет?
scully768007 27 октября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
всегда в воздухе есть инфекции!!! так может вообще на улицу не выходить, ведь прийдется как минимум в лифте ехать,а там не то что сверкы и кумовья, там не ясно кто ездит.
В чем проблема попросить не целовать ребенка?
и умиляет как пишут о ’толпене’ , ’ стаде’ , девчонки! Вы родом откуда? в роддоме совсем здравый смысл потеряли ?
Вы не сравнивайте поездку в лифте максимум полминуты, и полдня в одной комнате. Не думаю, что гости согласятся каждый час, например, выходить, чтобы эту комнату можно было хорошо проветрить ))))))
А Вы в курсе вообще, что вирусы передаются не контактным путем, а воздушно-капельным, о чем уже выше писали девочки? Так что только ’не целовать’, к сожалению, спасти ситуацию не сможет.
Так что роддом тут не причем, здесь роль играет только здравый смысл.
Я такая боевая 27 октября 2016
Ответ дляКишечная палочка
сомневаюсь, что именно этот муж будет горы сворачивать ради жены, ему же откровенно начхать на жену, он, как маленький ребенок, уперся рогом, и топотит ножками ’ праздникаааа хачууууу’ и все, остальное не пипчет его.
возможно ,я не знаю автора лично
сужу по своему ;)
мой когда хочел праздника-шел в магазин со списком, потом гулял с коляской пока я готовила и вместе встречали гостей. Посуда на нем.
И да, ни свекры ни родители нам не помогали.
автор Фиона Шрековна 27 октября 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
простите, вы до сих пор не знали что ваш муж идиот, или это приходит со вторым ребенком
Наверное со вторым. Дурак грубо...но ещё видно не вырос,и женщину свою не ценит.
Пончик Солнечный 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Конечно в дорогой ресторан не пойдём,но на хорошее кафе есть. Все деньги сейчас всеже на детей идут.
ну так это уже не ваши проблемы, пусть ведет в дешевый, ему нужны гости, пусть и выкручивается
Nadik21 27 октября 2016
автор, если родственники адекватные, то придут на пару часов домой. блюд можно не много делать, чисто символически. побудут и уйдут. вы же их лучше знаете.
и кафе есть маленькие, можно в отдельном зале небольшом. выход можно найти. тут же девочки не знают ваших гостей). муж просто не задумывался, что вам тяжело справится будет. и не гости пугают, а что тесно , времени мало, правда? и вы просто по человечески устаете
автор Фиона Шрековна 27 октября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
погодите! Ваши кумовья, брат с семьей и Ваши родители - это стадо? тогда да- какой там ДР ....ни к чему
Моих не пригласил родителей
Nadik21 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Моих не пригласил родителей
они и напрашиваться не будут, правда? и поймут, что дома лялька.
Я такая боевая 27 октября 2016
Ответ дляscully768007
Вы не сравнивайте поездку в лифте максимум полминуты, и полдня в одной комнате. Не думаю, что гости согласятся каждый час, например, выходить, чтобы эту комнату можно было хорошо проветрить ))))))
А Вы в курсе вообще, что вирусы передаются не контактным путем, а воздушно-капельным, о чем уже выше писали девочки? Так что только ’не целовать’, к сожалению, спасти ситуацию не сможет.
Так что роддом тут не причем, здесь роль играет только здравый смысл.
Вы о чем?
Вы правда верите в то что пишете?
за полминуты в лифте можно целый будет цепануть ,а в комнате с родней Вы не найдете возможность открыть окно?
Перестаньте сами усложнять себе жизнь!
У нас при гостях и без них постоянно окно на проветривании.
ЗдесяЯ 27 октября 2016
в таких случаях только в кафе, а не понимает-на шашлык на улицу, и пусть там дождь со снегом....
scully768007 27 октября 2016
Ответ дляАрина85
Если ребенок на ГВ - то он защищен маминым иммунитетом, если бы дети от каждого чиха заражались - человечество бы не выжило вообще.
А изоляция от всего не даст сформироваться собственному иммунитету.
Понятно что откровенно больных людей не стоит приглашать, в остальном ничего страшного нет.
фигня все это. ну не полная, конечно, но все же. я старшего кормила грудью, и кормила очень долго. но это абсолютно не мешало ему болеть каждый месяц. (((
думаю, что это работает, если у мамы иммунитет не ослаб, как у меня тогда.
Арина85 27 октября 2016
Ответ дляscully768007
фигня все это. ну не полная, конечно, но все же. я старшего кормила грудью, и кормила очень долго. но это абсолютно не мешало ему болеть каждый месяц. (((
думаю, что это работает, если у мамы иммунитет не ослаб, как у меня тогда.
он у вас болел сам по себе или от того что его родственники тискали?
автор Фиона Шрековна 27 октября 2016
Ответ дляКишечная палочка
блин, я в шоке, откуда такие .удаки-мужья берутся ?
У него что, мля, первый и последний ДР в жизни, что с месячным грудничком гулек хочет ? Автор, пригружайте его по полной, пусть ночью встает к ребенку, качает, носит, меняет подгузники, моет, через недельку будет мечтать только об одном- выспаться.
И свекры притрушенные на всю голову, неужели мозгов не хватает сказать ’сынок, давай в этом году без празднований, вам сейчас не до этого’. Еще очень удивляют советы многих отправить их всех в кафе. Не жирно ли будет- молодую маму никто ни в хрен не ставит, я бы такого пистона мужу вставила за такие выбрыки, что мало не показалось бы. Праздника он хочет, понимаешь ли
Так вот и его родня сами поставили перед фактом!это же не они рожали недавно...и не них двое детей???
Я такая боевая 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Моих не пригласил родителей
ну наверное потому что Вы открыто выражаете негатив по отношению к его...
Пончик Солнечный 27 октября 2016
Ответ дляNadik21
автор, если родственники адекватные, то придут на пару часов домой. блюд можно не много делать, чисто символически. побудут и уйдут. вы же их лучше знаете.
и кафе есть маленькие, можно в отдельном зале небольшом. выход можно найти. тут же девочки не знают ваших гостей). муж просто не задумывался, что вам тяжело справится будет. и не гости пугают, а что тесно , времени мало, правда? и вы просто по человечески устаете
та тут такая ситуация, что родственникам начхать, типа невестка, пусть все делает, так еще и недовольны будут, и осудят обязательно. А муж нет, чтоб поддержать, так еще и наоборот, он из той породы, что считают, что бабе Бог дал по блату 2 руки, вот пусть все делает и не выпендривается. Поэтому надо автору самой себя защищать, но по-хитрому.
Кишечная палочка 27 октября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
однушку можно проветрить, к чему эти ахи вздохи на пустом месте?
Я не прочитала что автор писала что плохо себя чувствует. зачем надумывать?
Я думала речь идет о ДР мужа ,а не о гульбище, да и зачем грызтся?
блин, девки ,мы надумываем себе проблемы при рождении детей, отменяем на несколько лет нормальную жизнь,а потом жалуемся что муж домой идти не хочет!?!?
Я б тоже нахрен послала такого мужа ,если б он мне сказал что мои родственники -это бацыльная толпа и мой ДР уже не праздник ибо родился малыш
можно и проветрить, и встретить гостей, если есть обоюдное желание. В этом случае такого желания я у автора не вижу вообще. Муж вознамерился гульки растянуть не на один день, если Вы заметили. Ради чего, ради того, чтобы мужу было хорошо ? Я такого не понимаю, и да, с рождением ребенка жизнь семьи таки немного меняется, и в первый месяц жизни малыша не вижу особой необходимости в однушке встречать гостей, и бегать маме кормить ребенка где-то на кухне, в ванной, или вообще в подъезде. Муж автора ведет себя по хамски по отношению к жене, как на мой взгляд.
Возможно, я и неправа, но у нас дома сейчас тоже грудничок (полтора месяца, внук), вот как-то гости и гуляния пока не особо лепятся в график жизни мамы и ребенка как на мой взгляд, тем более, когда празднование требуется мужем в такой ультимативной форме.
парИла я парИла 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Наверное со вторым. Дурак грубо...но ещё видно не вырос,и женщину свою не ценит.
а может не за что ценить то
Залатавая 27 октября 2016
ну и муж у вас. ... сочувствую
chitay 27 октября 2016
Надеюсь, что Вам уже написали:
Вы мама новорожденного ребенка. Уборка, готовка, покупка продуктов, столы и поляны,0 это все проблема мужа. Дитей в охапку, двери закрыли и адью.
Nadik21 27 октября 2016
и можете поставить перед фактом, что ваши прийдут. или муж своих пригласил? или они сами придут без приглашения
scully768007 27 октября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Вы о чем?
Вы правда верите в то что пишете?
за полминуты в лифте можно целый будет цепануть ,а в комнате с родней Вы не найдете возможность открыть окно?
Перестаньте сами усложнять себе жизнь!
У нас при гостях и без них постоянно окно на проветривании.
представьте себе, у меня тоже, и не только окно, но и балкон.
вы, наверное, никогда в однушке не жили.
Не раскрытый парашют 27 октября 2016
Вы правы!! Должно быть обоюдным. Если хочет гостей - пусть убирает и помогает кушать готовить. А не взваливать на Вас.
Или ресторан - там пусть и приходят. Но это ж деньги...если лишние есть.
Я такая боевая 27 октября 2016
Ответ дляКишечная палочка
можно и проветрить, и встретить гостей, если есть обоюдное желание. В этом случае такого желания я у автора не вижу вообще. Муж вознамерился гульки растянуть не на один день, если Вы заметили. Ради чего, ради того, чтобы мужу было хорошо ? Я такого не понимаю, и да, с рождением ребенка жизнь семьи таки немного меняется, и в первый месяц жизни малыша не вижу особой необходимости в однушке встречать гостей, и бегать маме кормить ребенка где-то на кухне, в ванной, или вообще в подъезде. Муж автора ведет себя по хамски по отношению к жене, как на мой взгляд.
Возможно, я и неправа, но у нас дома сейчас тоже грудничок (полтора месяца, внук), вот как-то гости и гуляния пока не особо лепятся в график жизни мамы и ребенка как на мой взгляд, тем более, когда празднование требуется мужем в такой ультимативной форме.
не могу не согласиться! Все проблемы не от приглашенных и не от праздника ,а от отношений автора и ее мужа
scully768007 27 октября 2016
Ответ дляАрина85
он у вас болел сам по себе или от того что его родственники тискали?
сам по себе. родственники почти не приходили - работали.
я раньше мало болела, сказались занятия плаванием в детстве. но как его родила, так сразу чуть что - насморк, горло и т.д.
Я такая боевая 27 октября 2016
Ответ дляscully768007
представьте себе, у меня тоже, и не только окно, но и балкон.
вы, наверное, никогда в однушке не жили.
не понимаю какая связь моих ответов и Вашего умозаключения...
Артура Пирожкова 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
вот так сказал...чтоб ребенка не таскать, если дома не хочу, то никуда и не пойду.
Ну и не идите. Много потеряете, что ли?
_olina_ 27 октября 2016
Ответ дляNadik21
и поставьте себя и детей выше их интересов. у него Вы семья. хорошо, что он их ценит. но и вас надо ценить и думать о комфорте. а если двое деток, то куда прием делать? можно, конечно, предложить его маме у нее праздновать, ретроностальгия, и готовит она в разы лучше, и квартира больше, и ему приятно, и хозяюшка мама обалдеть какая, всегда чисто, вы у нее поучитесь)))
Предложение - БОМБА!!!
Представляю лица мужа и его мамы
Я Главная 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
я ему тоже сказала..но блин, маленький ребенок и толпень...
я бы сказала , что сейчас осень , пора вирусных инфекций ,грудничку нужны только мама и папа в общение до 3 месяцев. Кафе - пожалуйста. Но без меня ( жены). И пусть делает выводы.
Петя-петушок 27 октября 2016
У меня была така ситуация, я возмущалась, но все сделала. Высказала ему что если родители хотят поздравить пусть приедут и поздравят, зачем наготавливать, я с манюней.... и знаете, я пожалела об этом. Потому что после этого муж демонстративно перестал любить свой др, несмотря на то что прошло уже 10 лет. Я и сюрпризы устраивала, и сама гостей приглашала, и всегда все готовлю вкусненькое, но вот ему въелась имнно та ситуация, что я типа не хотела тогда ему праздник устроить. Сейчас я понимаю, что нужно быть умной женщиной, его подпрячь, самой позвонить свекрови и сказать, у меня манюня, тяжеловато будет, не могли бы Вы и бла-бла-бла..... помогла бы, куда делась....
Nadik21 27 октября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
та тут такая ситуация, что родственникам начхать, типа невестка, пусть все делает, так еще и недовольны будут, и осудят обязательно. А муж нет, чтоб поддержать, так еще и наоборот, он из той породы, что считают, что бабе Бог дал по блату 2 руки, вот пусть все делает и не выпендривается. Поэтому надо автору самой себя защищать, но по-хитрому.
+1. автору надо стать взрослой . надо уметь защитить ребенка. она что должна свекрам? квартиру дарили? нет. на работе начальство -нет. за мужа - спасибо. но это может быть временное явление.
мне свекр при гостях когда-то сделал замечание, что поправилась (+20 после родов, пока кормила), то ответила, что еще 20 наберу и нахрен нового найду. испугался. молчит. а так я очень правильная, слово боялась сказать. через года дошло, что это моя жизнь и мои дети.
и еду которую хаяли, теперь свекруху прошу сделать вместо подарка. ага, по закону подлости то подгорит у нее, то еще что . но молчит на мое теперь.