27 октября 2016

Новорожденный, ДР мужа и гости. Кто прав?

Ситуация такая, у мужа др, на днях, я почти месяц назад как родила. Вообщем отмечать ничего не планировали. И тут муж меняет свои планы и говорит, что на др, мы будем сидеть у нас с кумовьями, еще позову твоего брата с женой, а на следующий день, приезжают его родители, и придет сестра со своей семьей, решили тоже приехать поздравить и отметить. Сказать что я в шоке.. ничего не сказать. У меня еще старший маленький ребенок, и готовка с уборкой не входила в мои планы. На мои замечания муж злится. Хочу услышать мнение со стороны.
показать весь текст
Vidrochka 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
сказал если я против, пойдет со своими родственниками в кафе, а я дома с ребенком буду сидеть, я ж на диете.
а не послать бы Вам его.. ничего себе постановка вопроса!!!!
Пенек Возмездия 27 октября 2016
В тому році родила 4 листопада (КС, четверте), а 18 числа у чоловіка було день народження, яке ми чудово відсвяткували. Чоловік також людина і хоче свята. Дайте йому список покупок, і поділіть обовязки, або позвоніть свекрусі щоб приїхала на два дні раніше і Вам допомогла, думаю для свого сина вона це зробить.
Кишечная палочка 27 октября 2016
Ответ дляЯ Главная
я бы сказала , что сейчас осень , пора вирусных инфекций ,грудничку нужны только мама и папа в общение до 3 месяцев. Кафе - пожалуйста. Но без меня ( жены). И пусть делает выводы.
а какие выводы он может сделать, если он сам сказал, что если не дома, а в кафе, то автору там ловить нечего, и они будут праздновать, а жена будет дома с ребенком нянчиться, т.е. при любых раскладах жена в пролете- либо порхать готовить-убирать-подавать убирать за всеми, либо там, где готовить не нужно, но туда ее не возьмут с собой.
Какой-то мерзкий мужичок этот именинник (
Король дивана 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
сказал если я против, пойдет со своими родственниками в кафе, а я дома с ребенком буду сидеть, я ж на диете.
Пусть идет в кафе.
Сейчас пик вирусных заболеваний. Хотя бы один гость придет с ’легким кашлем’ и заразит всех.
Оно Вам нужно, потом двоих малышей вычухивать?
автор Фиона Шрековна 27 октября 2016
Ответ дляNadik21
они и напрашиваться не будут, правда? и поймут, что дома лялька.
200%
Кишечная палочка 27 октября 2016
Ответ дляПетя-петушок
У меня была така ситуация, я возмущалась, но все сделала. Высказала ему что если родители хотят поздравить пусть приедут и поздравят, зачем наготавливать, я с манюней.... и знаете, я пожалела об этом. Потому что после этого муж демонстративно перестал любить свой др, несмотря на то что прошло уже 10 лет. Я и сюрпризы устраивала, и сама гостей приглашала, и всегда все готовлю вкусненькое, но вот ему въелась имнно та ситуация, что я типа не хотела тогда ему праздник устроить. Сейчас я понимаю, что нужно быть умной женщиной, его подпрячь, самой позвонить свекрови и сказать, у меня манюня, тяжеловато будет, не могли бы Вы и бла-бла-бла..... помогла бы, куда делась....
а он Вам праздники и сюрпризы устраивает ?
Артура Пирожкова 27 октября 2016
Ответ дляПетя-петушок
У меня была така ситуация, я возмущалась, но все сделала. Высказала ему что если родители хотят поздравить пусть приедут и поздравят, зачем наготавливать, я с манюней.... и знаете, я пожалела об этом. Потому что после этого муж демонстративно перестал любить свой др, несмотря на то что прошло уже 10 лет. Я и сюрпризы устраивала, и сама гостей приглашала, и всегда все готовлю вкусненькое, но вот ему въелась имнно та ситуация, что я типа не хотела тогда ему праздник устроить. Сейчас я понимаю, что нужно быть умной женщиной, его подпрячь, самой позвонить свекрови и сказать, у меня манюня, тяжеловато будет, не могли бы Вы и бла-бла-бла..... помогла бы, куда делась....
А еще нужно было ему ноги помыть и ту воду попить. У вас не муж, а какой-то капризный эгоист и инфантил, а вы себя корите - не поднапряглась, не полностью выложилась.
И вы ему сюрприщики, столы, гости - а он10!!! лет помнит одно неотпразднованное по объективным причинам др - это ж какой страшный он человек!
Beliy kot 27 октября 2016
Автор, сейчас каждый второй ходит с соплями и кашлем. Зачем Вам дома это надо? Объясните мужу, что здоровье малыша куда важнее.
У меня малышка родилась зимой, тогда была эпидемия гриппа. Я всем родственникам объяснила, что в гости к нам не нужно приезжать поздравлять, потом приедете, как ребеночек окрепнет и пройдет эпидемия.
Думаю, что и ваши родственники должны это принять нормально. А если нет - это их проблемы. Ваш ребенок для Вас важнее.
Анонимус Я 27 октября 2016
Муж мне тож самое сказал два мес назад - я мягко и с улыбкой почетно вручила ему фартук и поварешку. Выбор: или готовь сам или топайте в кафе. На провакационные ссыры не поддавалась, но обьяснила, что эмоционально и физически у меня нет сил готовить для любимых родственником, но если никуого не бу - он получит расслабл массаж (именно массаж). Всё. Точка)))
Пончик Солнечный 27 октября 2016
и вообще автор, не только на д.р., а вообще не пускайте все на самотек, пока ребенок еще маленький, пусть приучается вам во всем помогать: и памперсы менять, с коляской гулять, посуду мыть, убирать. Ребенок его или как он считает, делал так пусть разделяет обязанности по уходу. Я когда первого родила, дома начался какой-то хаос и дурдом, у меня еще мастит начался, мужа все бесило и беспорядок, которым он начал меня упрекать. Тогда я составила список, в котором описала все мои дела по дому и в уходе за ребенком по часам, четко сказала, что кормящей маме необходим сон во благо малышу, в общем по списку оказалось, чтоб все успеть, то мне в сутках не хватает примерно 2-3 часа. Он задумался, понял что маленький ребенок полностью поменял ритм нашей прежней жизни, и ничего с этим не сделаешь, стал помогать. Со вторым малышом было уже в этом плане легче и вообще я поняла одну простую вещь, что в семье мама может быть лошадью которая сама все тянет или королевой, смотря как она себя поставит, и относятся к вам именно так, как вы позволяете относится. Сейчас у меня малым 5 и 8 лет, маму уважают все (не боятся, а именно любят и уважают), посуду дома не мою и не убираю, в садик и школу муж отводит и приводит и уроки с ним делает. Мы оба работаем, я тоже много что делаю дома, но обо всем мирно договариваемся с пониманием и без упреков.
Кишечная палочка 27 октября 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
А еще нужно было ему ноги помыть и ту воду попить. У вас не муж, а какой-то капризный эгоист и инфантил, а вы себя корите - не поднапряглась, не полностью выложилась.
И вы ему сюрприщики, столы, гости - а он10!!! лет помнит одно неотпразднованное по объективным причинам др - это ж какой страшный он человек!
маленькая поправочка- все-таки отпразднованное, но не с таким выражением лица у жены
Nadik21 27 октября 2016
дочитала, что два дня праздника. реально, накладно. с кумовьями в кафе, им приятно будет. а свекров - домой. перезвоните, попросите свекровь помочь с готовкой. и ваших родителей не обидите (только молодежь в кафе была), а свекры так, на второй день зашли сына поздравить. часть блюд можно и в кафе забрать. и из опыта, то что на 12-14.00 заказчивается быстрее. и при входе спросите, на сколько такси заказать, чтоб с комфортом домой их доставить. поймут).
и не надо поляны большой. спросите у свекрови любимое блюдо и салат. она, наверно, погоду делает. она будет довольна и этому и вас похвалит за внимание, пусть даже в мыслях. все решаемо. муж в детство впал, внимания ему мало, плюс без секса. манюня)))
Страхованная 27 октября 2016
Ответ дляАрина85
Если ребенок на ГВ - то он защищен маминым иммунитетом, если бы дети от каждого чиха заражались - человечество бы не выжило вообще.
А изоляция от всего не даст сформироваться собственному иммунитету.
Понятно что откровенно больных людей не стоит приглашать, в остальном ничего страшного нет.
8 человек в однокомнатной квартире два дня подряд! ЗАЧЕМ? Сейчас через одного все носом шмыгают, справку просить на входе, если взрослым людям самим непонятно, что неуместно это сейчас?
Король дивана 27 октября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
В тому році родила 4 листопада (КС, четверте), а 18 числа у чоловіка було день народження, яке ми чудово відсвяткували. Чоловік також людина і хоче свята. Дайте йому список покупок, і поділіть обовязки, або позвоніть свекрусі щоб приїхала на два дні раніше і Вам допомогла, думаю для свого сина вона це зробить.
Ви маєте однушку, святкували вдома, і чоловік не допомагає вдома?

У мене 2 КС, і через 2 тижні після операції я точно не була здатна вилизувати квартиру, бігати по базару за продуктами, готувати центнери їжі, а потім ще танцювати перед гостями.

Але у мене чоловік адекватний, і його мама з сестрою теж. Коли приходили подивитись на малят, вони принесли з собою пару страв, і візит був недовгим, приблизно півтори години.
Наизнанку 27 октября 2016
В каждой семьей по разному относятся к празднованию...у меня это второстепенное-тем более когда в доме маленький ребеночек! Я бы не праздновала вообще-только мы семьей.
Анонимус Я 27 октября 2016
!

Автор, дайте почитать тему мужу. Если мужчина *правильный* - сделает верные выводы.

!
линка76 27 октября 2016
Автор честно я бы не делала. или пусть становится и берет на себя большую часть работы по готовке и уборке.
Я тут с краю постою 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
сказал если я против, пойдет со своими родственниками в кафе, а я дома с ребенком буду сидеть, я ж на диете.
Пусть идет если свинья ...
Делайте выводы .
автор Фиона Шрековна 27 октября 2016
Ответ длялинка76
Автор честно я бы не делала. или пусть становится и берет на себя большую часть работы по готовке и уборке.
Сказал мне,а что там готовить...они же есть будут
Пончик Солнечный 27 октября 2016
главное не скандальте, хитрость и ласка творят чудеса. Еще можете свекрови позвонить, сказать, что очень переживаете, хотите мужу приятное сделать, но малыш беспокойный, а вы плохо себя чувствуете, пожалуйтесь, поплачтесь, что дама никак нельзя. Пусть она сама или сына надоумит в кафе или у себя или вообще отменить в этом году празднование.
Бабка_в_кедах 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
я ему тоже сказала..но блин, маленький ребенок и толпень...
у вас однокомнатная?
вы ж не будете все в одной комнате? Грудничок и толпень друг другу сильно мешать не будут. Тут вопрос в готовке и уборке, т.к. вы это делать сейчас в полную силу не в состоянии, муж должен вам помочь, а не что-то требовать и еще и злиться
Папобус 27 октября 2016
В кафе всех гостей и родственников.
Nadik21 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Сказал мне,а что там готовить...они же есть будут
они любят большие поляны? просто картошка-курочка-галушки-шуба не пройдет?
Папобус 27 октября 2016
Ответ длямладокошкина
Моему меньшему сыну 9 лет и при выписки из роддома детский врач предупреждала,что до 6 мес.по возможности вокруг ребенка поменьше посторонних, т.е. тех с кем реб не живет. Обьясняла тем,что у каждого свои бактерии,микробы,да и сейчас сезон простуд и не факт, что какая-то клава не придет с соплями.Ребенку нужно окрепнуть,а все эти гости этому никак не способствуют.Хотя понимаю,что от кумовьев отбиться можно, а вот свекровь и мужа сестра...куда Вы денетесь )))
Ерунду говорил ваш врач. Это как раз хорошо, что разные микробы и бактерии.
Бабка_в_кедах 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
мы сейчас в однокомнатной живем, и когда много гостей, особо не закроешься.
все на кухню значит, детки в комнате
На самом деле всё можно и всё осуществимо
Мы так недавно вдвоем с мужем гостей принимали пару дней. Тоже двое деток, тоже помочь некому. Он мне и помогал с детьми, пока я всё убрала за день до ДР. И потом в день ДР, составили с ним меню вдвоем, он поехал купил продукты, а потом вдвоем всё приготовили, причем большую часть, наверное, даже он всё делал
Кондуктор троллейбуса 27 октября 2016
ох и жирный же тролль....
Бабка_в_кедах 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Сказал мне,а что там готовить...они же есть будут
ну так если там нечего делать - пусть сам всё делает. а вы с детьми. Может и реально он накроет хороший стол)) Ну это ж его ДР, верьте в него, пусть делает себе застолье. Главное не вмешивайтесь
Он это или осилит и поймет как всё не так просто и хлопотно. Либо завалит себе же ДР
Кастрюлька 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
сказал если я против, пойдет со своими родственниками в кафе, а я дома с ребенком буду сидеть, я ж на диете.
автор, так это идеальный вариант! Боже упаси кроху в кафе брать с собой, там громкая музыка - неврозов детских потом не оберётесь. А дома нервничать из-за уборки/готовки тоже чревато убылью молока. Это конечно не очень приятная история, но мамы всегда жертвуют чем-то ради деток.
ПАЦАНКА О 27 октября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
всегда в воздухе есть инфекции!!! так может вообще на улицу не выходить, ведь прийдется как минимум в лифте ехать,а там не то что сверкы и кумовья, там не ясно кто ездит.
В чем проблема попросить не целовать ребенка?
и умиляет как пишут о ’толпене’ , ’ стаде’ , девчонки! Вы родом откуда? в роддоме совсем здравый смысл потеряли ?
ну толпень собирается в квартире , а там ветер не гуляет
Коробка с карандашандрами 27 октября 2016
1. муж сам готовит и убирает
2. ребенка в другую комнату и никого не пускать, под предлогом что иммунка слабая
3. долго не сидеть, много не пить
перед гостями сразу извиниться и предупредить что вы будете часто бегать в комнату к ребенку и попросить их не сильно шуметь