28 октября 2016

Нє,ну це просто капєц!!!Вчора товаришка дзвонить до мене( я була по справах в

центрі).І питає *Ти де ,може кави випємо*.Ти мене завжди пригощаєш .Давай сьогодні я вгощу .Поговоримо.Та кажу давай .Пішла вона заказувати каву .Ітут.....кличе мене .Я підходжу до неї а вона стоїть дивиться і каже дай ще 70 грн ,бо нехватає.А сама витрясає десь 30грн.Я стою в шоці .Тому що я взагаліто нікуди незбиралася іти ,вона мене запросила я через те і пішла .Тим більше що завжди я вгощаю.І тут такий прікол.А в мене в кошельку 200грн.І ще треба жити пару днів за них.Щоб ви зробили як би ви поступили .Бо я впринципі як ідіотт-витягнула і дала тих 70грн.Знову мене використали.
показать весь текст
автор Однозначно 28 октября 2016
Ответ дляdesire
Це тому, що ви дозволяєте їм такими бути:)
Вона каже: в тебе немає 70 грн., у мене не вистачає? А Ви кажете: немає! ой вибач, мені треба бігти, в мене зустріч! і вшиваєтесь по-англійськи, не дослуховуючи, може вона заплатити, чи ні. Більше вона Вас на каву не запросить :)))
Ви представляєте ..Вона навіть не запитала чи в мене є .Вона просто сказала Дай 70грн.
КучМала 28 октября 2016
Я вас умоляю - у мня есть подружка, которая уже лет кушает по всем кафешкам за мой счет и еще и мало себе в чем отказывает. Недавно вообще приехала с грудничком в гости на недельку - я не успевала пополнять холодильник.. Жуть жуткая, но совсем разойтись не могу. Разрйдемся на пару лет - потом снова встречаемся и все по кругу
язззззь!!! 28 октября 2016
Ответ дляОднозначно
та там вже не допоможе .Я її вже давненько потроху розкусувала,що вона за людина.А вчора це просто остання крапля була.Але думаю ,як її відшити..В культурній формі.
Скажите, что она вам должна за кофе, которым угостила вас за ваш счет. Думаю, сама отцепится. Не брать трубку, а если брать или при встрече ссылаться на занятость.
КучМала 28 октября 2016
*лет десять
desire 28 октября 2016
Ответ дляОднозначно
Ви представляєте ..Вона навіть не запитала чи в мене є .Вона просто сказала Дай 70грн.
А Ви кажете: вибач, немає, ти ж пригощаєшь, у мене тільки на проїзд! і все!
Интеллектуальные оладьи 28 октября 2016
Ответ дляКучМала
Я вас умоляю - у мня есть подружка, которая уже лет кушает по всем кафешкам за мой счет и еще и мало себе в чем отказывает. Недавно вообще приехала с грудничком в гости на недельку - я не успевала пополнять холодильник.. Жуть жуткая, но совсем разойтись не могу. Разрйдемся на пару лет - потом снова встречаемся и все по кругу
как я вас понимаю)
YelizavetaS 28 октября 2016
Ответ дляМамулька
я бы конечно заплатила, но больше никогда в жизни общаться с этим человеком не стала бы
и я !
КучМала 28 октября 2016
Ответ дляdesire
А Ви кажете: вибач, немає, ти ж пригощаєшь, у мене тільки на проїзд! і все!
Не выходит так - и жалко, и, наверное, гордыня, это называют... Не знаю, но сказать нет денег лично мне ни разу не удалось. А сказать - не дам - разойтись навсегда - чего как бы не хочется
Сосулька 28 октября 2016
Ответ дляКучМала
Не выходит так - и жалко, и, наверное, гордыня, это называют... Не знаю, но сказать нет денег лично мне ни разу не удалось. А сказать - не дам - разойтись навсегда - чего как бы не хочется
А вы случайно, не у моря живете?
КучМала 28 октября 2016
Ответ дляСосулька
А вы случайно, не у моря живете?
в столице)
КучМала 28 октября 2016
Ответ дляСосулька
А вы случайно, не у моря живете?
кого-то напомнила?
Интеллектуальные оладьи 28 октября 2016
Ответ дляYelizavetaS
и я !
самая близкая подруга, крестная моего ребенка - увы, не всегда получается просто не общаться с человеком
desire 28 октября 2016
Ответ дляКучМала
Не выходит так - и жалко, и, наверное, гордыня, это называют... Не знаю, но сказать нет денег лично мне ни разу не удалось. А сказать - не дам - разойтись навсегда - чего как бы не хочется
Просто Вам нравится заниматься благотворительностью. Но я понимаю, если это человек нуждающийся - это одно, а если Вами пользуются, а потом, как в случае автора едут за границу - другое. Мне было бы обидно, что меня используют и я бы в определенный момент сказала - НЕТ!
Сосулька 28 октября 2016
Ответ дляКучМала
кого-то напомнила?
Да. У самой подобная подружка была. Очень любила меня, особенно летом.
КучМала 28 октября 2016
Ответ дляdesire
Просто Вам нравится заниматься благотворительностью. Но я понимаю, если это человек нуждающийся - это одно, а если Вами пользуются, а потом, как в случае автора едут за границу - другое. Мне было бы обидно, что меня используют и я бы в определенный момент сказала - НЕТ!
В данном случае не нравится. И заграницу эта подружка за три копейки тоже летала)))) А вот живут на 3 тыс. грн в месяц.
Никого мне давно уже не жалко - но мне легче вообще не встречаться, чем при встрече кого-то ставить на место. Я вот об этом
Nadik21 28 октября 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
как я вас понимаю)
так не водите. и покупайте минимум.
у меня был жених, то все записывал в блокнотик, даже кофе в ларьке покупал в пласт.стаканчике, а не в белом бумажном, так дешевле. дело к свадьбе шло, а я нашла тот блокнот. вплоть до цветочка маленького, проезд в тралике. капец. просто сказала, что занята и пока не могу встречаться. не смогла бы так жить. до сих пор один, красивенный, свой бизнес, при деньгах, но редкий жлоб. и кушать любил в гости ходить...
четко скажите, что есть лимит на неделю ... гривен. все. если ехала с ребенком, значит думала. я даже в гостях у родителей детям покупаю сама необходимое. знаю их зарплату, хотя у меня в разы меньше.
или приедьте к той подруге на праздник)) на неделю
автор Однозначно 28 октября 2016
Ответ дляdesire
Просто Вам нравится заниматься благотворительностью. Но я понимаю, если это человек нуждающийся - это одно, а если Вами пользуются, а потом, как в случае автора едут за границу - другое. Мне было бы обидно, что меня используют и я бы в определенный момент сказала - НЕТ!
а ще пару днів назад вона ходила робити віїї і нігті .І не мала 3 грн на автобус .То дзвонила до своєї куми в 11 вечора щоб та її винесла гроші.Бо вона всі лишила в майстра косметолога.Це піпєц товарищі.!!!
desire 28 октября 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
самая близкая подруга, крестная моего ребенка - увы, не всегда получается просто не общаться с человеком
Моя близкая подруга, крестная моего ребенка, просто взяла и перестала общаться с моим ребенком (ее крестницей) и со мной, т.к. я общаюсь с ее бывшим парнем. Люди разные и причины не общаться могут быть разные, но суть в том, что вы же не собираетесь не общаться, а просто хотите поставить человека на место и показать, что хватит Вас использовать, а Ваша подруга пусть сама принимает решение: общаться с Вами или нет. Если она перестанет после этого с Вами общаться, значит Вы нужны были ей только для того, чтобы использовать Вас.
Akkua10 28 октября 2016
Ответ дляОднозначно
так вона ще десерт замовляла .Я вже писала вище .
А суши не заказала? Бред:-):-)
неДоПриличий 28 октября 2016
Сказала бы ’Извини, подруга, я ж никуда не планировала, у меня только пятерка на маршрутку’. Все. Пусть сама выкручивается, раз такая хитропопая.
КучМала 28 октября 2016
Ответ дляNadik21
так не водите. и покупайте минимум.
у меня был жених, то все записывал в блокнотик, даже кофе в ларьке покупал в пласт.стаканчике, а не в белом бумажном, так дешевле. дело к свадьбе шло, а я нашла тот блокнот. вплоть до цветочка маленького, проезд в тралике. капец. просто сказала, что занята и пока не могу встречаться. не смогла бы так жить. до сих пор один, красивенный, свой бизнес, при деньгах, но редкий жлоб. и кушать любил в гости ходить...
четко скажите, что есть лимит на неделю ... гривен. все. если ехала с ребенком, значит думала. я даже в гостях у родителей детям покупаю сама необходимое. знаю их зарплату, хотя у меня в разы меньше.
или приедьте к той подруге на праздник)) на неделю
Просто не скажешь - человек знает примерный уровень жизни.. Вот от этих лишних знаний все и происходит. А потом всплывают комплексы из бедного детства и ты совсем не можешь отморозиться от счета)))))))
Интеллектуальные оладьи 28 октября 2016
Ответ дляdesire
Моя близкая подруга, крестная моего ребенка, просто взяла и перестала общаться с моим ребенком (ее крестницей) и со мной, т.к. я общаюсь с ее бывшим парнем. Люди разные и причины не общаться могут быть разные, но суть в том, что вы же не собираетесь не общаться, а просто хотите поставить человека на место и показать, что хватит Вас использовать, а Ваша подруга пусть сама принимает решение: общаться с Вами или нет. Если она перестанет после этого с Вами общаться, значит Вы нужны были ей только для того, чтобы использовать Вас.
совершенно верно и я это прекрасно понимаю, вижу все случаи, где она меня использует
но не хочу лишаться дружбы, не знаю, как объяснить
нам весело и хорошо вместе, она отзывчивая, любит моих детей и они ее очень любят, всегда поможет, но насчет денег - вот пунктик и все тут
КучМала 28 октября 2016
Ответ дляAkkua10
А суши не заказала? Бред:-):-)
Моя как-то ’попить хочется после мороженого’ заказала. Принесли нам два фреша ананасовых по 120 грн - и это в 2008 году, когда стипендия была еще около 400 грн. Да, у меня была не только но стипендия, но какого черта? Вот такой лох
НеКонец-Света 28 октября 2016
Она шла вас угостить, и понимая, что у нее только 30 грн. с собой?
где вы находите этих неадекватов?
red_felicita 28 октября 2016
Ответ дляОднозначно
та там вже не допоможе .Я її вже давненько потроху розкусувала,що вона за людина.А вчора це просто остання крапля була.Але думаю ,як її відшити..В культурній формі.
Та що ж тут думати. Запрошує на каву, кажіть, що не можете, дуже зайняті зароблянням коштів собі на каву;)
Гладковыбритый шишун 28 октября 2016
Ответ дляОднозначно
та яка різниця .В районному центрі.
По стилю написания — райцентр в Полтавской области. Там так разговаривают.
автор Однозначно 28 октября 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
По стилю написания — райцентр в Полтавской области. Там так разговаривают.
Полиэтиленовый привет 28 октября 2016
Я бы из принципа не заплатила, сказала бы : ’ Ты пригласила - ты и платишь!’ И ушла бы. А дальше ее проблемы) При очень хорошем настроении заплатила бы только за себя, попросив официанта разбить чек )
Блинчик Мой 28 октября 2016
Ответ дляОднозначно
ми живемо н невеликому місті
непогано Ви каву п*єте в невеликому місті на 100 грн.
автор Однозначно 28 октября 2016
Ответ дляБлинчик Мой
непогано Ви каву п*єте в невеликому місті на 100 грн.
Та це тільки по наглості так п*ють.За свої вона б не пила .,і не їла ті пірожинки дорогущі.