22 января 2017

Как вести себя со свекровью?Умираю от боли и безисходности

Свекровь начала приезжать к нам на каждые выходные,ставя в известность только сына и ребенка.Она все время всеми командует,делает это очень изощренно и хитро.2 раза доходило до развода по её вине и во всём виновата оказалась Я.Мужу на ушко постоянно шепчется за меня,в итоге я-плохая.Вот,Я делаю вид,что всё ок,но врежу себе,меня подкашиваются после общения с ней.Высказать ей всё?Сделать себе хуже Лечилась даже у психотерапевта,так она меня довела.О лечении не знает никто.Теперь каждая встреча с ней и Я рыдаю от старых обид, её козней и т.д.
Она в прямом смысле испортила мне жизнь.Всегда к ней трепетно относилась,но после свадьбы она показала,кто главный в семье.Муж всегда на стороне мамы,потому что мама умеет подать ситуацию,как ей удобно!
Как жить?
Девочки! Без Вас не справлюсь!Уже на антидепрессантах неделю (((
показать весь текст
автор Детские_Будут? 22 января 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
А зачем заводить разговор в сторону мамы? Я правда не понимаю.Почему не обойти эту ситуацию.Вы как спичка,автор.Вы на нервах и такое впечатления, что смысл вашего существования в том, что бы постоянно что то, кому то доказывать.Не надо этого делать.И правильно вам советовали- она в дом,вы а спортзал или к подружкам.Возвращаетесь спокойная и умиротворенная.И только в таком состоянии, с улыбкой, можно манипулировать умом и сознанием супруга.
пока я где-то,то свекровь высказывает свое фе ’ как же это так,она приехала,а я не дома?’ Начинаются скандалы
Мир Мир Мир! 22 января 2017
Ответ дляДетские_Будут?
пока я где-то,то свекровь высказывает свое фе ’ как же это так,она приехала,а я не дома?’ Начинаются скандалы
Точно так же, когда приезжает Ваша мама, а он уезжает, как же так? Зеркальте.
Ненька наша 22 января 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
А зачем заводить разговор в сторону мамы? Я правда не понимаю.Почему не обойти эту ситуацию.Вы как спичка,автор.Вы на нервах и такое впечатления, что смысл вашего существования в том, что бы постоянно что то, кому то доказывать.Не надо этого делать.И правильно вам советовали- она в дом,вы а спортзал или к подружкам.Возвращаетесь спокойная и умиротворенная.И только в таком состоянии, с улыбкой, можно манипулировать умом и сознанием супруга.
что за бред? это ведь и ее дом тоже. Почему она должна сбегать оттуда на время приезда этой мамочки. Женщины все терпят от собственной низкой самооценки. Как мы позволяем, так мужчины к нам и относяться
автор Детские_Будут? 22 января 2017
Ответ дляНенька наша
я такого бросила. Если мужик все время на стороне мамы, а жену игнорирурет то у меня бы пошел в лес быстрым шагом. Но не у всех сила воли есть бросить такое счастье. Вы ему не дороги, старался бы как-то сгладить это все хотя бы, поговрить с мамой и тд. А он вас еще делает виноватой. Только вы сами можете знать что с этим делать
дети есть?
ПлюшкамиБалуюсь 22 января 2017
Ответ дляАнонимчик
Девочки, ну откуда же они беруться эти ПЛОХИЕ СВЕКРОВИ ! ? Это же такие же когда-то молодые (и не очень) невестки, которые до безумия любят своих сыночков, но когда дело подходит и надо отдавать этих своих сокровищ, вы же и превращаетесь в таких же ! Каждое поколение жалуется на свекровей , но кто-то же ими из вас всех становится!
Откуда? )
Они любимые дочки, жены и мамы, но с возрастом не могут понять, что дети выросли и уже им нужно помогать быть такими же любимыми как и они в молодости
Люблю ХОЛОСТЯКА 22 января 2017
у вас проблема с мужем. вас не уважает просто.
мой один раз рявкнул и быстренько заткнулась.
автор Детские_Будут? 22 января 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Точно так же, когда приезжает Ваша мама, а он уезжает, как же так? Зеркальте.
зеркалила,в итоге-х#@$_$я
Жирафовое варьенье 22 января 2017
Ответ дляНенька наша
что за бред? это ведь и ее дом тоже. Почему она должна сбегать оттуда на время приезда этой мамочки. Женщины все терпят от собственной низкой самооценки. Как мы позволяем, так мужчины к нам и относяться
Ради собственного здоровья.Автор не справляется с эмоциями,не может ни думать,ни говорить спокойно.И это наименьшее, что она может сделать для себя сейчас.Это не побег,это возможность успокоиться и собраться с мыслями.Все их прибывание на одной территории сводиться к скандалу.Я бы вела диалог,нашла правильные слова,сыграла или схитрила.Но для этого понимания нужны годы.
Нетутешня 22 января 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Приезжает мама и его как подменяют!А даже если мама не права,то за нее слова плохого нельзя сказать!
А мне было глубоко накакать. Я пришла к мужу жить с открытым сердцем, встретили как врага, гнобили, ’пинали’ оговаривали... Не выдержала, стала себя защищать, и так с годами зубы наточила, что теперь свекровь прежде чем открыть рот, присматривается в каком я настроении. Теперь я тут решаю, что, где и когда, ибо нефиг. Эффект бумеранга, так что пусть теперь хлебают свое счастье ситечком. И да, мужу на ушко надо шептать нужные слова, и днем, и особенно ночью. Автор не будьте размазней, только сами сможете себя защитить, больше никто.
Ненька наша 22 января 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ради собственного здоровья.Автор не справляется с эмоциями,не может ни думать,ни говорить спокойно.И это наименьшее, что она может сделать для себя сейчас.Это не побег,это возможность успокоиться и собраться с мыслями.Все их прибывание на одной территории сводиться к скандалу.Я бы вела диалог,нашла правильные слова,сыграла или схитрила.Но для этого понимания нужны годы.
да тут не в этой мамаше проблема. А скорее в мужике, который не любит и не уважает свою жену. Он видит, что она все терпит, а для мужиков это уже сигнал, что можно делать все
Японский Городовой 22 января 2017
Ответ дляДетские_Будут?
после подобного случая она сказала мужу нужные слова,что она меня люби,а я-неблагодарная и муж сказал,что мне не верит теперь и никогда не поверит!
Сочувствую!!!! Таже ситуация!!! И скандали, и прямой посыл - ничего не дали, приезжает, как будто ни чего и не было
Уже тоже думаю про слабительное или что похуже((( Так мне и детям еще и порчи делает(
Льва 22 января 2017
Ответ дляqwerty_
она в дом, Вы из дома, в спортзал, к подругам, шоппинг,... и все такое... ушла..пришла вечером ....с первого раза не дойдет..тут тяжелый случай, регулярно делайте такое может дойдет. и вообще непонятно что себе думает ваш муж...
Муж маму любит и сыновья слепая любовь творит вот такую ерунду( Понимаете ли, он не может действовать иначе,т.к. это уже заложено с детства
Автор,вам правильно сказали- уходите из дому на погулять и оставляйте задания,ну там,гречку от риса перебрать
Жирафовое варьенье 22 января 2017
Ответ дляНенька наша
да тут не в этой мамаше проблема. А скорее в мужике, который не любит и не уважает свою жену. Он видит, что она все терпит, а для мужиков это уже сигнал, что можно делать все
Она не терпит,она скандалит.И скандалит со всеми.Они с ней,она с ними.И этот замкнутый круг разорвать, мозгов не хватает ни у кого.Потому что все отчаянно пытаются доказать свою правоту.
Вредняжка 22 января 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Моя мама приезжает-муж уезжает
а где ваша реплика ’какого .... Тебя нет дома,мама приехала?’
Льва 22 января 2017
Ответ дляДетские_Будут?
после подобного случая она сказала мужу нужные слова,что она меня люби,а я-неблагодарная и муж сказал,что мне не верит теперь и никогда не поверит!
ой,какая молодец! И вы ее же картой бейте ’Милый,а давай приготовим пирог к приезду твоей мамы,порадуем ее! Ты ж мне поможешь?’ Пусть чувствует,что приезд мамы- это лишний напряг
’Ой, давай не только мне блузочку купим,но и маме!’ Причем покупайте ей подарки не со зла, а те,что действительно ей понравятся. Только пусть именно муж дарит, акцентируйте внимание,что вашей руки приложено не было. Она поймет,откуда ветер дует,но мужики туповаты в этих вопросах,вы для него станете героиней,что анонимно дарите подарки маменьке
Таракашечка 22 января 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Учитесь у свекрови шептать правильные слова мужу на ухо
Точно и еще попросить свою маму по приезжать на выходных и научить маму,как себя вести!!!!! Ну или хотя бы поставить мужу ультиматум,что если твоя приезжает,значит и моя будет приезжать каждые выходные
byday 22 января 2017
Ответ дляДетские_Будут?
после подобного случая она сказала мужу нужные слова,что она меня люби,а я-неблагодарная и муж сказал,что мне не верит теперь и никогда не поверит!
Разводитесь с таким мужем. Зачем он вам? Пусть с мамкой живет
Таракашечка 22 января 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Я задержалась на работе,так муж с психами звонит,где я¿?Мама приехала.
Вы понимаете,она так искусно играет,что не к чему придраться,но Я то знаю и вижу!
Так тогда мужу так и скажите,что так и будет,как только она приезжает я буду демонстративно уходить,могу я на выходных отдохнуть,а не развлекать твою маму. Скажите пусть он ездит к ней каждые выходные сам,если ему так ее не хватает,не будьте мягкотелой,учитесь отстаивать себя.
qwerty_ 22 января 2017
Ответ дляbyday
Разводитесь с таким мужем. Зачем он вам? Пусть с мамкой живет
я тоже поддержу, там все очень и очень печально...Автор сколько вы с таким в браке ?
Пописанная парта 22 января 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1722146
Ваша тема? Написаны в одном стиле. Неумело троллите
Таракашечка 22 января 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Моя мама приезжает-муж уезжает
поступайте так же
ПуГоФФка 22 января 2017
Автор, поговорите со свекровью по душам! Расставьте все точки над И. Объясните ей, что это ваша ОТДЕЛЬНАЯ семья и порядки здесь устанавливаете ВЫ! И если она хочет счастья для своего сына, то ей лучше в вашу семью не лезть! О вашем разговоре со свекровью муж не должен знать!
Должно соблюдаться правило: она у вас в гостях, вы у нее.
Сколько вы лет в браке?
_Юта_ 22 января 2017
Автор, да ваша проблема не свекровь, а муж! Который вас ни в грош не ставит и не объединился с вами в одну команду, несмотря на формальное наличие семьи
ПуГоФФка 22 января 2017
Если есть возможность сходите еще раз к психологу. В конфликтах отцов и детей виноват тот, кто старше.
Форс мажор 22 января 2017
Я начала записывать на диктофон и собирала записи. Вела с ней себя как она. При нем сама любезность, а без него, особо не церемонилась, но все по факту. И в итоге лед тронулся. Но ему было тяжело увидеть и понять, что всю жизнь розовые очки
ПуГоФФка 22 января 2017
Моя свекровь настолько любит своего сына, что она автоматически любит все, что с ним связано, и меня в том числе , что бы я при этом не сделала.
Не будь КакСвета 22 января 2017
Автор, договаривайтесь с мужем о какой-то компенсации. Например, он Вам покупает, то что Вы очень хотите, а вы спокойно воспринимаете его мать. Для лучшего спокойствия запасаетесь успокаивающими препаратами ( я пользовалась валерьянкой 40 капель на сахар, после мир становился для меня далеким, и я все воспринимала спокойнее). Когда установятся более-менее спокойные отношения со свекровью ( то есть свекровь начнет считать Вас полностью дурой и расслабится, а муж привыкнет, что Вы с его матерью не ссоритесь) провоцируете свекровь, но так аккуратно и записываете на диктофон. После, чего показываете мужу, что вот, Вы к ней со всей душой, а она...Слезу еще вовремя пустить, найти какую-нибудь болячку при которой нельзя нервничать, ну и так далее...
Пуки-куки 22 января 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
подливайте ей в чай слабительное, пару раз обоср,,,ся закончит с приездами)
100%
Тем более, автор, что если свекровь приезжает раз в неделю и этого хватает, а вы с мужем целую неделю и не можете свою сторону навязать, осталась только тяжелая артиллерия. Покупайте капли пиколакс и тройную дозу, а то норма только через 5 часов подействует.
Играюся 22 января 2017
Так предложить мужу жить с мамой.Вы хозяйка в своём доме, своей семье.Я б такого никогда б не допустила.
Deniza 22 января 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Моя мама приезжает-муж уезжает
Тю, так и Вы так делайте:)) вообще, пока реагирует, пока они семьёй вас и достают. Свалите хоть на день с утра до вечера, все равно же скандалы, а так хоть на выставки или театр сходите. И психоз будет только вечером.