22 января 2017

Красиво муж поступил, либо я заморачиваюсь не на том, чем нужно

Выбрали сегодня на распродажах 1 футболку и 7 блузок и 2 пары брюк. В примерочную взяли больше, все, что более менее по вкусу и цене сразу отбирала, чтобы уже точно в примерочной определиться. Так вот выбрали уже договорились и идём на кассу оплачивать, муж говорит мол давай пересматривай, что берём, а что нет... И тут я опешила и мне стало неприятно.. Жмотство какое- то..зачем тогда было вообще морочить голову..пошёл платить на кассу то,что якобы посчитал нужным...его мнение, что , если я сейчас в декрете, то зачем мне много вещей...что те, кто в декрете -не люди????
показать весь текст
мААААсквичка 23 января 2017
Какие же женщины недалекие бывают. Будут с голой попой но зато гордой. Да ситуация не из приятных но поменяйте своей отношение к ней. Пусть муж скажет вам спасибо за то что вы не вернете эти вещи в магаз и не швырнете эти деньги ему в лицо. А фраза ’ я сама.. ’ вообще забудьте, или так и будете все тащить на себе (начиная с малого). Будьте умнее и хитрее.
Идууу--уууу блин 23 января 2017
Автор, а зачем в декрете 7 блузок!? Пойму еще 7 футболок...
Басноплетка 23 января 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Автор, а зачем в декрете 7 блузок!? Пойму еще 7 футболок...
Яке це має значення? Автор 2 роки не обновляла гардероб. Тому хоч 10.
вона повинна по декретах сидіти, дітьми займатись, домашню роботу всю виконувати і ходити в одній блузці драній?
Басноплетка 23 января 2017
Ответ дляНекомильфо
Не все мужчины спокойно могут смотреть на ценники и так же спокойно расставаться с деньгами!
Значить потрібно до цього привчати. Тому, що дружина , це не безкоштовна прислуга, нянька, доморобітниця (як більшість себе ставлять, а потім плачуть на форумах). Яка економить гроші сімейні. В жінку потрібно вкладати, на жінку потрібно тратитись.
Або жити собі холостяком та не морочити нікому голову.
автор УраганнаЯ 23 января 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Ой, а чего это вы так всполошились, вы ж покупали блузы по тысяче которые до распродажи стоили три, что вас удивляет. Я вам больше скажу, перед новым годом купила блузу VDP с 30% скидкой 11700
Покажите???
Анонимба 23 января 2017
Себе любимой нужно покупать не только все что нужно, а и все, что хочется. Поэтому послушайте тортилу, покупайте и на мужа не обращайте внимания. А когда выйдет на работу, все деньги на себя тратить и ребёнка, ну мужу носки можете купить, чтобы не прикопался. Мерзские слова, но такова правда жизни. Когда-то давно эти слова я услышала от женщины старше меня на 20 лет, ятогда о ней очень плохо подумала, а сейчас и до меня дошло.
автор УраганнаЯ 23 января 2017
Ответ дляВыручалка
Автор, поддерживаю вас. У меня когда-то было эктрим похудение, но по состоянию здоровью. Так я заходила в магазин нижнего белья и по 5 к-тов вынуждена была покупать. Об одежде вообще молчу. А старая одежда мешками стояла, в отличном состоянии, просто на 6 размеров больше.
Если можно напишите и мне диету, сейчас после вторых родов никак не удастся сбросить вес.
Ок.позже напишу
Некомильфо 23 января 2017
Ответ дляБасноплетка
Значить потрібно до цього привчати. Тому, що дружина , це не безкоштовна прислуга, нянька, доморобітниця (як більшість себе ставлять, а потім плачуть на форумах). Яка економить гроші сімейні. В жінку потрібно вкладати, на жінку потрібно тратитись.
Або жити собі холостяком та не морочити нікому голову.
Я не об экономии, а о том, что проще самой ходить по магазинам, покупать то, что нравится, и платить за это столько сколько можешь себе позволить. Не всегда мужчинам нужно знать, что купила по скидке иначе он привыкнет и будет ждать распродаж, так же не всегда нужно знать и высокую цену.
Да, я блондинка! 23 января 2017
Ответ дляБасноплетка
Яке це має значення? Автор 2 роки не обновляла гардероб. Тому хоч 10.
вона повинна по декретах сидіти, дітьми займатись, домашню роботу всю виконувати і ходити в одній блузці драній?
а я не верю, что прямо 2 года автор не обновляла гардероб. У меня создалось впечатление, что атор из тех, кто гребет все подряд, и потом это все валяется в шкафу неостребованное. Я вот реально не знаю в Киеве магазина, где на распродажах можно десяток вещей сразу насмотреть и купить. Как правило, однотипного много, и 10 вещей из одного магазина при всем желании не купишь, если только это не тот случай, когда гребется все подряд.
автор УраганнаЯ 23 января 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Вы действительно позудели на 30 кг? Или вы это специально пишите чтобы вас не начали тыкать носом что вы толстая и худейте тогда не нужно будет новые блузки покупать?
Да,действительно! А тыкать то при чем здесь...тут это не ключевое в этой теме,чтобы делать на этом акцент
автор УраганнаЯ 23 января 2017
Ответ дляKsenia_25
здравствуйте!можно мне пожалуйста диету.Не могу после вторых родов скинуть вес. спасибо!
Ок!
автор УраганнаЯ 23 января 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Понятно. Сегодня 10 вещей купили, вчера 5, наверное, еще и позавчера были покупки. И странно прямо, чего это муж зажлобился Да он просто обалдел, Вы же гребете все подряд, как будто из глухого пула первый раз в магазин попали дорвались до покупок, как голодный подросток
Где вы прочитали 10 и 5? А вообще на минутку -5 кофт,которые мы взял вместо 7 и двое брюк за почти 2,5 года с учётом , что все пришлось раздать,оно большое очень на меня сейчас-это много на сезон ? У вас сколько верхней одеждой единиц всего на май-сентябрь?
автор УраганнаЯ 23 января 2017
Ответ длявсемВсёИмного
автор, Вы на год скупились? или на более длительный срок? вот честно, не понимаю. ну, ладно: пару блузочек в одном магазине, какое-то платье - в другом. ну, я не могу СТОЛЬКО вещей в одном магазине себе присмотреть. Вы брали все одинаковые с разным цветом? я люблю вещи, которые не повторяются: если есть в моем гардеробе подобная модель, но разница лишь в цвете - на.. зачем она мне нужна?
Читайте пост 57
автор УраганнаЯ 23 января 2017
Ответ дляВумна вутка
а зачем вам 7 блузок???)
Пост 57
Басноплетка 23 января 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
а я не верю, что прямо 2 года автор не обновляла гардероб. У меня создалось впечатление, что атор из тех, кто гребет все подряд, и потом это все валяется в шкафу неостребованное. Я вот реально не знаю в Киеве магазина, где на распродажах можно десяток вещей сразу насмотреть и купить. Как правило, однотипного много, и 10 вещей из одного магазина при всем желании не купишь, если только это не тот случай, когда гребется все подряд.
А я вірю. Тому, що сама була в такій ситуації. Набрала під час вагітності та ГВ 30 кг. Цей час (1,5роки) одягалась на секонді на вагу. Знала, що буду худнути і тому не хотіла тратити гроші. І все рівно на моїй тодійшій тУші все виглядало жахливо. Коли скинула зайві кг, також обновляла весь гардероб. Навіть взуття, тому, що нога виросла на розмір!
Так нехай нагребе, порадує себе за стільки часу, пише, що ж можуть собі дозволити. Чи вона не заслужила за 2 роки декрету тих нещасних блузок?? Для чого на собі економити??? Чоловіки цього ніколи не оцінять, а навпаки !
автор УраганнаЯ 23 января 2017
Ответ дляВыручалка
Вы читаете то что удобно только вам? Автор пишет что после похудения чуть обновила гардероб. 2 блузки, 2 футболки, 2 кофты. С возможностью в этом ходить и с ребёнком гулять и на работу.
И одна из них вечернего плана... Неужели это много?
автор УраганнаЯ 23 января 2017
Ответ дляAgataKristi
А можна і мені попросити дієту?
Дякую!
Ок)
Басноплетка 23 января 2017
Ответ дляНекомильфо
Я не об экономии, а о том, что проще самой ходить по магазинам, покупать то, что нравится, и платить за это столько сколько можешь себе позволить. Не всегда мужчинам нужно знать, что купила по скидке иначе он привыкнет и будет ждать распродаж, так же не всегда нужно знать и высокую цену.
На рахунок того, що не варто з собою таскати чоловіка по магазинах, згідна і про розпродажі афішувати.
Але тоді чоловік повинен дати гроші, а жінка вже собі витрачає, як вважає за потрібне.
Автор не писала. чому чоловік пішов з нею в магазин.
В мене схожа дилема зараз. Навіть иему створювала. Потрібно починати фарбуватись. Записана до майстра. Фарбування 800грн.
От не знаю як поступити чи казати .
ПолБатона 23 января 2017
coloritka 23 января 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Автор, а зачем в декрете 7 блузок!? Пойму еще 7 футболок...
А в чем проблема? По словам автора могут себе позволить,просто муж расслабиося))
автор УраганнаЯ 23 января 2017
Ответ дляТарабарщина
Девушки, ну какая разница, зачем автору 7 блузок, ну надо ей, может дресс-код, на каждый день свежая блузка, разнообразие опять же, суть не в этом,а в том что муж зажмотил в последний момент.

Автор, понимаю вас, осенью муж сам уговорил меня зайти в магазин примерить пальто, которое мне очень нравилось, а потом, когда понятно было, что это то самое, и сидит отлично, надо брать, начал тушеваться и говорить что-то типа ’Ну если тебе действительно так уж нужно, то давай купим... Но лучше попозже, с деньгами не очень...’ Конечно, я ничего не купила, до сих пор не купила пальто, всегда есть более важные вещи, на которые уходят деньги, но тогда так неприятно было - зачем уговорил примерить и сам поддакивал - мол, ага, классное, надо брать.
Неужели хоть кто-то понял ключевой вопрос в моей теме...пол часа перемеряли, тщательно отобрали самое именно то, разнообразное и тут перед кассой он мне заявляет давай перестроим что берём, а что нет! Хотя я несколько раз уточнила,нам точно хватит денег, сказал -Да, не переживай! А как дело подошло к кассе, сразу заднюю.получается зажилил, разве это мужской поступок! Я взяла эти две кофты и отнесла в зал молча. Тут пишут многие нужно было взять и настоять . Не тот у меня характер. Да т не ожидала такого поступка.
автор УраганнаЯ 23 января 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А с мужем, что сделаете?
А что мне нужно с ним сделать? Мне просто неприятно общаться с ним сейчас !
автор УраганнаЯ 23 января 2017
Ответ дляLuna.Ck
Скиньте, пожалуйста и мне
Ок.позже
Да, я блондинка! 23 января 2017
Ответ дляБасноплетка
А я вірю. Тому, що сама була в такій ситуації. Набрала під час вагітності та ГВ 30 кг. Цей час (1,5роки) одягалась на секонді на вагу. Знала, що буду худнути і тому не хотіла тратити гроші. І все рівно на моїй тодійшій тУші все виглядало жахливо. Коли скинула зайві кг, також обновляла весь гардероб. Навіть взуття, тому, що нога виросла на розмір!
Так нехай нагребе, порадує себе за стільки часу, пише, що ж можуть собі дозволити. Чи вона не заслужила за 2 роки декрету тих нещасних блузок?? Для чого на собі економити??? Чоловіки цього ніколи не оцінять, а навпаки !
ну, в моем понимании, грести только потому что акция, это как-то недальновидно и дурная трата денег. При размере автора 42-44, как она написала, на инсайтах до лета, пока выходить из декрета, можно скомпоновать шикарный гардероб. А с десятками вещей, которые автор нагребла ’абы було’, начнется - то к этой блузке нет обуви подходящей, то сумки, то еще какие траблы.
Я не против того, чтобы женщина тратила деньги на свой гардероб, но траты должны быть осмысленными. Я до заказов на инсайтах могла в период распродаж объездить десяток магазинов, и купить только одну вещь, ибо распродажи наших магазинах это очень часто жалкое зрелище, вроде и вешала заполнены одеждой, а без слез на 90% ассортимента смотреть нельзя.
автор УраганнаЯ 23 января 2017
Ответ дляБрынза
Ну и зря. Вы должны донести мужу раз выбрали, вся эта одежда нужна Вам. А то он так и будет вести себя в дальнейшем. Мне нужно все и точка, тем более раз финансы позволяют.
Я отписалась выше,что нихрена отводить не буду! Делать хуже себе!
Я не Тролль 23 января 2017
муж прав,
я работаю и 7 блузок это реально много ...
что бы неделю не стирать?)))
Да, я блондинка! 23 января 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Где вы прочитали 10 и 5? А вообще на минутку -5 кофт,которые мы взял вместо 7 и двое брюк за почти 2,5 года с учётом , что все пришлось раздать,оно большое очень на меня сейчас-это много на сезон ? У вас сколько верхней одеждой единиц всего на май-сентябрь?
’Выбрали сегодня на распродажах 1 футболку и 7 блузок и 2 пары брюк’
’Вчера да-я купила юбку минус 60 от цены и брюки летние минус 50’
Ваши цитаты. Я так понимаю, шопоголический запой уже не первый день, редко какой муж такой стресс выдержит
автор УраганнаЯ 23 января 2017
Ответ дляБасноплетка
Автор, не слухайте клуш, що чоловік правий.
Я вас повністю розумію. Ви з ним поговоріть. Що в декреті ви також по його милості. І декрет це робота. Важка, монотонна, без вихідних.
Жінка в декреті повинна мати СВОЇ гроші. За робуту, яку вона виконує ЩОДНЯ. А не принижуватись і просити собі на труси щоразу. Домовтесь, що кожного місяця він вам дає певну сумму, яку ви витрачаєте на власний розсуд. Ці гроші лише для вас , а не на дітей, дім чи продукти. Якщо такий розумний, нехай сам няньчиться з дітьми та готує. пере прибирає. І не здавайте речі. Я також так раз псіханула. Закривався хороший магазин, була повна розпродажа. Він мені щось сказав, я псіханула і нічого не купила. Були шикарні курточки , пуховики по смішних цінах. Потім шкодувала.
Зараз мені на карту щомісяце перераховується сумма, яку я як хочу так витрачаю. Крім того оплачує великі покупки, зуби, обстеження чи лікування.
Вот и сейчас зубы , спорт зал,маникюр и тд. Вот видимо его и занесло не туда... Ещё и кольцо затеял сам при чем
автор УраганнаЯ 23 января 2017
Ответ дляEvangelina1406
Скиньте, пожалуйста и мне диету. Заранее благодарна
Ок)
Вумна вутка 23 января 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Читайте пост 57
ну я предполагала, что вы не купили 7 блузок одного артикула, но разного цвета)
просто вы сразу набрали много вещей, возможно в таком количестве и не было необходимости с точки зрения мужа. Но ваш муж однозначно не прав, что начал отбирать вещи на кассе, это надо было делать еще в примерочной. Тогда обошлось бы без конфликта.
Аргумент мой быть - посмотрим еще в другом магазине.
П.С. не представляю как можно в одном магазине выбрать 7 вещей) я от силы 2, ну может 3 вещи могу выбрать, даже с большим ассортиментом. Очевидно ваш выбор был не совсем адекватным, ваш муж это заметил)