11 февраля 2017

Карьера или быстрые деньги???

У меня ситуация : мне 38,в/о экономист, работала некоторе время в банке, потом было своё СПД , потом ушла в декрет два раза и выпала с жизни на 7 ,5 лет. в декрете увлеклась ногтями , делала себе подружкам , маме , появилось куча клиентов постоянных, деньги . Мне было удобно, подстраивала все записи под себя, под график детей, муж с детьми помогал. Но я всегда знала , что отдам младшего в сад и буду искать работу , искала несколько месяцев, что бы и перспектива была какая то. А ведь не успела оглянуться , как мне 38 и пилить ногти в этом возрасте вообще несерьезно. Сейчас пригласили меня в государственную структуру экономистом, проявила я себя хорошо , есть очень хорошая перспектива , работа в моем районе города, работать с 9-18.00 , но ненормированный рабочий день бывает часто. И работа все же нервная. Зарплата такая же как у меня и дома получается, но здесь я буду на государственной службе, серьёзные люди крутятся. И мне кажется , что в моем возрасте это последний шанс хоть что то поменять и достичь. Я вот думаю сидеть дома на те же деньги и быть маникюршей или работать в госструктуры с реальной перспективой роста, быть уважаемым человеком в обществе, но сидеть днями на работе от и до ?
Результат:
вже голосів: 86
57 (66.28%) Идти в госструктуру и заниматься своим профессиональным ростом
29 (33.72%) Сидеть дома и пилять ногти дальше
Слава Українi 11 февраля 2017
У вас такое отношение к работе, что и на новом месте ничего не получится
Моя подруга,как вы выражаетесь,начала с того ,что пилила дома ногти
Но у человека творческий подход к делу -как результат сегодня она больше работает за границей ,чем в Украине
Менее Более 11 февраля 2017
Попробуйте карьеру, к ногтям успеете вернуться.
АсобеннАя 11 февраля 2017
Ответ дляСлава Українi
У вас такое отношение к работе, что и на новом месте ничего не получится
Моя подруга,как вы выражаетесь,начала с того ,что пилила дома ногти
Но у человека творческий подход к делу -как результат сегодня она больше работает за границей ,чем в Украине
Теперь за границей ногти пилит? По вызову клиента ездит?
Залатавая 11 февраля 2017
Я бы пошла в гос структуру. Как нашли работу?
Боевая 11 февраля 2017
Всё зависит только от вашего желания. У меня знакомая, как вы выразились, пилит ногти и обеспечивает себя от и до. Квартира, машина, отдых каждое лето за границей. Везде можно карьеру построить хорошую.
Залатавая 11 февраля 2017
Ответ дляБоевая
Всё зависит только от вашего желания. У меня знакомая, как вы выразились, пилит ногти и обеспечивает себя от и до. Квартира, машина, отдых каждое лето за границей. Везде можно карьеру построить хорошую.
На ногтях заработала на квартиру и машину?
АсобеннАя 11 февраля 2017
Автор, исходите из того, сможете ли вы уделять время своим деткам и семье - это основное. И - достаточно ли муж зарабатывает на случай если кто приболеет и т.д. И конечно же - дома посидет успеете. Я вот тоже работу ищу пока, но как только нахожу какую вакансию - ребенок начитает заболевать, кашлять и т.д. Просто наваждение какое-то. И понимаю, что на работу надо, и в то же время - как работать если ночь была бессонной? - загадка.
Боевая 11 февраля 2017
Ответ дляЗалатавая
На ногтях заработала на квартиру и машину?
Да. На ногтях. Плюс рисует хной. Сейчас ещё одни курсы заканчивает.
Залатавая 11 февраля 2017
Ответ дляБоевая
Да. На ногтях. Плюс рисует хной. Сейчас ещё одни курсы заканчивает.
Не верится. А квартира в Киеве?
Баррикадница 11 февраля 2017
Ответ дляЗалатавая
На ногтях заработала на квартиру и машину?
моя подружка и мастер занимается ногтями: делает маникюр, гель-лак и наращивание. ручки и ножки делает. так вот у нее в месяц получается касса около 30 тыщ, она работаем на дому с одним выходных. постоянно пополняет коллекцию лаков и т.д. ходит на повышения квалификации, курсы и т.д.
автор Кина_не_будет 11 февраля 2017
Ответ дляЗалатавая
Я бы пошла в гос структуру. Как нашли работу?
Чисто случайно через сайт, отправила резюме и меня пригласили , ходила сначала как стажёр ( неофициально ), проявила себя хорошо, делала задания, сошлась как то с начальством , сейчас будет конкурс , они переживают за меня, что бы прошла.
Боевая 11 февраля 2017
Ответ дляЗалатавая
Не верится. А квартира в Киеве?
Так Вы можете и не верить.)
Нет, квартира не в Киеве.
Залатавая 11 февраля 2017
Ответ дляБоевая
Да. На ногтях. Плюс рисует хной. Сейчас ещё одни курсы заканчивает.
И за сколько лет насобирала?
Боевая 11 февраля 2017
Ответ дляЗалатавая
И за сколько лет насобирала?
Вы не из налоговой случайно?)
Залатавая 11 февраля 2017
Ответ дляКина_не_будет
Чисто случайно через сайт, отправила резюме и меня пригласили , ходила сначала как стажёр ( неофициально ), проявила себя хорошо, делала задания, сошлась как то с начальством , сейчас будет конкурс , они переживают за меня, что бы прошла.
Может через годик и я попробую. моему младшенькому сейчас три, в садик только начал ходить, часто болеет. У меня экономическое образование и курсы 1С.
Неваляшкина 11 февраля 2017
Я бы на госслужбу пошла. К ногтям всегда успеете вернуться. Но подстаховка должна быть, няня, бабушка. Мне 35, работаю в банке 10 лет, хорошая должность, ребенку 4, воспитываю сама, помогает мама.
Залатавая 11 февраля 2017
Ответ дляБоевая
Вы не из налоговой случайно?)
Та нет, я в декрете сижу)). У меня тоже есть знакомая, мастер маникюра. Работала в хорошем салоне, не Киев, имела 18-20 тыс. Сейчас работает в Испании, тоже в хорошем салоне, делает маникюр и российским звездам, отдыхающим в Испании, но на квартиру она не насобирала. Работает около 10 лет. Поэтому и не верю, что мастер маникюра может купить квартиру и машину, еще и отдыхает за границей. Наверняка кто-то помогает.
Кактус из кожезаменителя 11 февраля 2017
Мне 30, один ребёнок. Та же дилемма что и у Вас. Я наращиваю реснички. В прошлом бухгалтер отдела внутрибанковских операций. Хочу вернуться к работе с графиком с 9-18. Уровень оплаты труда будет ниже. Начинаю все с 0. В декрете 6 лет была.
вдохновительница 11 февраля 2017
Ответ дляКина_не_будет
Чисто случайно через сайт, отправила резюме и меня пригласили , ходила сначала как стажёр ( неофициально ), проявила себя хорошо, делала задания, сошлась как то с начальством , сейчас будет конкурс , они переживают за меня, что бы прошла.
Как хорошо, что попалась ваша тема. Стою сейчас перед похожим выбором. Мне 40, есть возможность ’впрыгнуть в последний вагон’. Тоже было 2 декрета плюс смена места жительства. Дома не работаю, просто стою перед выбором работы. Но я склоняюсь пока к более ответственной работе, с претензией на статус что ли. Все-таки круг общения-тоже важно. Это самоуважение, возможности, и интереснее работать, тем более если есть данные, потенциал, мозги. Вобщем, если есть амбиции, но идите на эту работу, уйти всегда сможете. И хобби ваше никуда не денется.
Решка7777 11 февраля 2017
терять свободу? да и госструктура -сейчас дело рисковое, одни сокращения.
и работать на державу нашу плюс внеурочно , плюс декларирование.....
Дюймовочка 11 февраля 2017
Ответ дляЗалатавая
На ногтях заработала на квартиру и машину?
И не на одну. У моего мастера запись на 2 недели вперед, работает с 8 до 20.00 кроме воскресенья.
Залатавая 11 февраля 2017
Ответ дляДюймовочка
И не на одну. У моего мастера запись на 2 недели вперед, работает с 8 до 20.00 кроме воскресенья.
Ага. Ваша мастер уже купила несколько квартир?