Люблю Поумничать• 11 февраля 2017
Как быть с работой в декрете... посоветуйте
Тема - поныть немного и просто спросить взгляд со стороны. Не судите строго. Может, у кого-то были подобные ситуации, интересен опыт других.
Мне 29 лет, я дома с ребенком, ребенку год и семь. Я официально нигде не работала никогда, но работала на себя, фриланс и т.д. Отлично знаю английский. 2 месяца работала удаленно (в основном когда ребенок засыпал), работала много (около 4 часов в день и больше), получала около 5000 грн в месяц. Сказала, что больше работать не буду, потому что за такие деньги нет смысла. Хотя по графику и вообще по сути работа мне очень подходила, не подходила только оплата.
Я понимаю, что возраст уже такой, что если я хочу строить карьеру, нужно срочно что-то предпринимать и начинать работать и обучаться. Осенью ребенок пойдет в садик, я надеюсь. Сейчас я могу претендовать на какие-то вакансии плюс-минус начального уровня, т.к. знаний у меня много, но они не глубокие, скажем так, или Customer Support Representative (зп 500 у.е. к примеру).
Работу мне найти сейчас не сложно, на собеседования приглашают и т.д.
И я на раздорожье, что делать.... Реально понимаю, что на работу мне не хочется, как-то я очень одомашнилась, страшно что-то менять и с ребенком очень тяжело, но вроде как надо...
Вот варианты
1. Найти ребенку няню или оставлять частично на дедушку и идти на работу, тем же Customer Support Representative, а там будет видно, во всяком случае я что-то буду зарабатывать и откладывать.
2. Подождать пока, уделять время ребенку пока такой маленький, обучаться пока что, читать книги и т.д. в своей сфере, чтобы через полгода претендовать на более высокую должность.
3. Вернуться в компанию и работать удаленно за 5000 гривен удаленно. Опять же, подождать пока ребенок пойдет в садик и тогда искать что-то более серьезное.
Денег, которые зарабатывает муж, нам на жизнь хватает. Тут скорее вопрос моей самореализации как в принципе и улучшения уровня жизни - купить себе машину, поменять квартиру и т.д. (начальный капитал для этого есть, но это можно будет сделать только если я буду зарабатывать,)
Вот варианты
дамаБезСобачки• 11 февраля 2017
в ясли, дедушку для подстраховки.
У меня немного похоже было, только 34 года, 2,1 младшему, 4 старшему, младший-в ясли, работа новая после двух декретов, ок. 600 у.е. Год работаю. Болели дети- бабушка или дедушка с ними. Сейчас задумываюсь о повышении.
Люблю Поумничать
• 11 февраля 2017
Ответ длядамаБезСобачки
в ясли, дедушку для подстраховки.
Спасибо. В ясли мы только с осени можем пойти, там очередь и тому подобное... А в какой сфере Вы работу искали если не секрет?
дамаБезСобачки• 11 февраля 2017
клинисследования, сама врач, но пока на ассистенской должности.
тоже английский, подучила его и в международную компанию
дамаБезСобачки• 11 февраля 2017
очень поднялась самооценка, и статус в семье. Но я еще больше мужа стала зарабатывать
Люблю Поумничать
• 11 февраля 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Понятно. У меня другая сфера. А насчет международных компаний - да, я наши украинские даже не рассматриваю. Все хоть более-менее приличные зарплаты - только иностранные компании
Цветок Мира• 11 февраля 2017
я хотя бы до 3х лет ребятенка с ним бы посидела,у Вас есть целая жизнь чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз
Люблю Поумничать
• 11 февраля 2017
Ответ дляЦветок Мира
’у Вас есть целая жизнь чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз’ - это красивая фраза, но по факту после 35 лет в некоторых сферах с маленьким опытом вообще работу уже не найти. Но спасибо за Ваше мнение
Цветок Мира• 11 февраля 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
я тоже спешила выйти на работу, дочке 1 год и 10мес было, а сейчас ей уже 12 лет так быстро пролетело... а я ей так мало времени уделяла... она самостоятельная...уже свои интересы...
КонхфЭдкаТузик• 11 февраля 2017
Ответ дляЄдина Країна
Советую вариант 2. В данный момент он самый оптимальный.