12 апреля 2017

РЕАЛЬНО ЛИ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ТАКУЮ БИЖУТЕРИЮ?

РЕАЛЬНО ЛИ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ТАКУЮ БИЖУТЕРИЮ? ПОНИМАЮ,ЧТО МНОГИЕ СКАЖУТ ВЫБРОСИТЬ,НО ЖАЛКО,НЕ УСПЕЛА ДАЖЕ НАДЕТЬ.СЛОМАЛА САМА-НЕСЛА В КОШЕЛЬКЕ С МАГАЗИНА.НЕМНОГО ЗАГНУЛСЯ ЭТОТ ГВОЗДИК,ХОТЕЛА ВЫРОВНЯТЬ И ВСЕ....
Kisik 25 12 апреля 2017
У меня так же сережки сломались, бижутерия. Послушаю.
Бочка порохУ 12 апреля 2017
В ювелирке за такое даже не возьмутся, так что, к сожалению, нигде не отремонтируют.
inkas 12 апреля 2017
В ремонті ювелірного напряму мені таке ремонтували, припаювали, правда по ціні срібла, то трошки ремонт задорого вийшов в порівнянні з вартістю сережки.
Ю.А.К. 12 апреля 2017
Паять такой сплав, я думаю, не возьмутся. Погуглите какой-то клей, который берет металлы, возможно, это что-то из серии двухкомпонентных, эпоксидка должна держать, но опять же - вопрос цены и целесообразности. Еще есть такая штука - холодная сварка для труб, она как кашица, а застывая, просто каменеет. Удачи Вам, не расстраивайтесь!
Surokxs 12 апреля 2017
Ответ дляЮ.А.К.
Паять такой сплав, я думаю, не возьмутся. Погуглите какой-то клей, который берет металлы, возможно, это что-то из серии двухкомпонентных, эпоксидка должна держать, но опять же - вопрос цены и целесообразности. Еще есть такая штука - холодная сварка для труб, она как кашица, а застывая, просто каменеет. Удачи Вам, не расстраивайтесь!
Согласен эпоксидка хорошо должна держать, только полное затвердивание гаступает через 24 часа!
Трусиковед 12 апреля 2017
Нормально воно пається, навіть без кислоти звичайним флюсом.

Холодна зварка до лампочки, а ще вона отруйна.

Епоксидка крихка.
автор Кусочек Сыра 12 апреля 2017
Ответ дляТрусиковед
Нормально воно пається, навіть без кислоти звичайним флюсом.

Холодна зварка до лампочки, а ще вона отруйна.

Епоксидка крихка.
тобто домашнім паяльником?
marena2 12 апреля 2017
Сколько такие стоили,если не секрет?Сама продаю бижутерию,иниересно
автор Кусочек Сыра 12 апреля 2017
Ответ дляmarena2
Сколько такие стоили,если не секрет?Сама продаю бижутерию,иниересно
95 грн
Трусиковед 12 апреля 2017
Ответ дляКусочек Сыра
тобто домашнім паяльником?
Ну залежить що Ви називаєте домашнім паяльником - якщо у Вас він на 25 Вт, то просто не прогріє сережку.
Якщо флюсу немає можна розпатронити дешеву (саме таку) батарейку - електроліт є чудовим флюсом.
marena2 12 апреля 2017
Ответ дляКусочек Сыра
95 грн
Тогда понятно.в следующих раз ищите серьги где идет покрытие xuping.там гибкий металл.такого не произойдет.но они порядка 150.У вас обычный сплав не ювелирный.такое уже не припояешь
Трусиковед 12 апреля 2017
Ответ дляmarena2
Тогда понятно.в следующих раз ищите серьги где идет покрытие xuping.там гибкий металл.такого не произойдет.но они порядка 150.У вас обычный сплав не ювелирный.такое уже не припояешь
Не повірите, пається любий метал в т.ч. титан і алюміній - головне флюс правильний підібрати, щоб розчинити окисну плівку.
автор Кусочек Сыра 12 апреля 2017
Ответ дляmarena2
Тогда понятно.в следующих раз ищите серьги где идет покрытие xuping.там гибкий металл.такого не произойдет.но они порядка 150.У вас обычный сплав не ювелирный.такое уже не припояешь
ЦЕ САМЕ ТАКІ СЕРЕЖКИ.ПРОСТО ЗНАЙШЛА ЗА ХОРОШЕЮ ЦІНОЮ
mnogoslov 04 июля 2017
Удалено администрацией...