19 мая 2017

Неоднозначный осадок от порицания учителем ребенка

Только из школы и перевариваю как на это смотреть. Итак, мальчик, первый класс, на прошлый выходных исполнилось 8 лет. Мальчик не мечта каждого учителя, балуется, бегает, не всегда слышит что ему говорят. Мы как родители пытаемся со своей стороны учить уму разуму. В остальном ребенок не плохой, не конфликтный, если его не задирают, всегда первый идет мириться с тем с кем был конфликт. В плане учебы немного расслабленный, но это моя вина, будем брать в руки. В последнее время учительница постоянно жаловаллась на его поведение: бегает, балуется, подружился с одним мальчиком, который себя не очень зарекомендовал, и они стали гремучей смесью, качаюся по полу в игровой, ей не нравятся такие игры, бегают, могут в шутку драться, эти все вещи ее видно что утомляют, я ее понимаю, общались с ними, все понимаем, не будем, два дня и тоже самое. Вчера спросила ее как он себя вел, ответ - ужасно и вчера и сегодня. Спрашиваю, у него, ответ - была репетиция в вышиванках на флешмоб, он не хотел репетировать и наслед день не хотел участовать в флешмобе, так как не хотел чтобы его показывали по ютубу, видно учительница это упомянула, что будет видео и вас будут показвать по ютубу, ожидая позитивной реакции детей. Мой не захотел, вряд ли он где-то читал о своих правах не сниматься в видео, скорее всего включил "не хочу". И вот утром я стою в дверях, уже зарядка, я ему показываю пальцем что веди себя хорошо и она видно восприняла этот мой жест как призыв поругать его, типа "У меня уже сдают нервы с таким его поведением, вчера Миша чуть не подвел весь наш класс и не сорвал флешмоб, и что нам детки пришлось сделать? да, "видалити Мішу з флешмоба, Міша пообіцяй перед мамою і перед класом, що будеш себе гарно вести", мой только кивнул головой, но видно было что ему не приятно, я ее прервала, сказала, что уже урок и пожелала хорошего дня. Вот теперь не знаю как реагировать, вроде мой ее может и достал, что он раз через пять ее слушает, и еще есть 28 детей, но и такое порицание моего перед всем классом мне абсолютно не понравилось...
показать весь текст
Подмигашка 19 мая 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
ну если для вас нормально, когда ребёнок во время объяснения учителя встаёт и ходит по классу, то дальнейшая беседа с вами для меня бессмысленна
Ужас! Да как он посмел встать?! Куда только родители смотрят?!
Дышать хоть не запрещают и за то спасибо. Совок не искореним(
Это дети, маленькие дети! Им жизненно необходимо двигаться!
Бессмысленна, согласна.
Путающаяся 19 мая 2017
Расслабьтесь, воспитанием ребенка конечно заниматься нужно, но ’удобный’ в детстве ребенок редко вырастает лидером!!!!
Гладковыбритый шишун 19 мая 2017
Ответ дляПодмигашка
Ужас! Да как он посмел встать?! Куда только родители смотрят?!
Дышать хоть не запрещают и за то спасибо. Совок не искореним(
Это дети, маленькие дети! Им жизненно необходимо двигаться!
Бессмысленна, согласна.
Подмигашка 19 мая 2017
Ответ дляРыжая бестия
Вы пишите бред!
В первом класе 4-5 уроков, по 30 минут. Что там нельзя высидеть? А учится когда? Тогда пускай уже не в 7 в школу идут, а в 10 и уроки по 20 минут.
’Вы пишите бред! ’-емко, четко, лаконично. Вы всегда так с людьми общаетесь?)
30 минут-это же ерунда, вообще ничего. А если спина затекла или пить захотел, то ерунда, потерпит. Некоторые вот всю жизнь терпят и ничего...
Путающаяся 19 мая 2017
Учителю, конечно будут импонировать затюканные, инфантильные дети.
Рыжая бестия 19 мая 2017
Ответ дляПодмигашка
’ Сами со своими чадами справиться не могут’- да ладно) не обобщайте)
’а учителя с 25-35 должны’-кому должны? Их цепями приковали? Не справляешься-до свиданья.
Вставать на уроках- это нормально)
Зачем вам вообще та школа нужна. Сидите дома и на сборах на школу сэкономите и на учебниках!
МастерЮля 19 мая 2017
Ответ дляПугачиха
Не успеваю все читать, отвечу на несколько комментариев.
1). Он уроки не срывает абсолютно, он сидит один, сам захотел, и никого не трогает.
2) На переменах играет с тем мальчиком в игровой комнате, не между ж партами, я понимаю, что учительница переживает, чтобы они не повыбивали зубы.
3) Ребенок не самый старший в классе, большинство деток пришли в школу в семь с хвостиком.
Так вы заканчиваете?
Подмигашка 19 мая 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ахахаха) Вы же вроде попрощались?
Подмигашка 19 мая 2017
Ответ дляРыжая бестия
Зачем вам вообще та школа нужна. Сидите дома и на сборах на школу сэкономите и на учебниках!
’ Сидите дома и на сборах на школу сэкономите и на учебниках!’-улыбаюсь) Вы хотя бы немного знакомы с нашей системой образования с нормативно-правовыми актами?
Кондуктор автобуса 19 мая 2017
Ответ дляБусурманша
Мне понравилось другое- ’первый класс, на прошлый выходных исполнилось 8 лет...’
Моему 10 лет. Он 5й заканчивает.
Томатико 19 мая 2017
Ну видно мама знала и осознавала, что ребенок у нее ПРОБЛЕМНЫЙ. Иначе, как объяснить, что в первом классе ему 8 лет. Такие обычно с трудом дотягивают до 9 класса и потом их пытаются ну хоть куда-нибудь приткнуть.
Чукча Мукча 19 мая 2017
Ответ дляПугачиха
Я не собираюсь воспитывать учительницу, я вижу что она устала. С другом развести как? если они на перемене играют, как это контролировать?
она его специально престыдила перед всеми,потому что других вариантов его исправить она уже не видит
и если и это не поможет,то больше уже ничто не поможет
Вы его с отцом на разговор и спросите в лоб серьезно,ему нравится,что к нему в школе так относятся? что ты про это думаешь?
Нужно понять,что в голове у ребёнка,зачем он так делает
И доказать ему,что это не плохо(он не понимает хорошо и плохо),а что это глупо,потому то,стыдно потому то...,что дети к нему будут плохо относиться и их родители потому то..
короче говоря,нужно найти в нём тот крючок,за который его зацепить,чтобы ему стало стыдно,дошло чтобы до него
’копайте глубже’ своего сыночка
Ластоноша 19 мая 2017
Ответ дляТоматико
Ну видно мама знала и осознавала, что ребенок у нее ПРОБЛЕМНЫЙ. Иначе, как объяснить, что в первом классе ему 8 лет. Такие обычно с трудом дотягивают до 9 класса и потом их пытаются ну хоть куда-нибудь приткнуть.
Блин, одна я не понимаю что удивительного в том, что ребенок пошел в школу в 7,4?
Моя дочь пошла так же, как и большинство детей в ее классе. Сейчас 7-й класс заканчивает, отличница, да и весь класс в целом очень сильный. После 9-го класса действительно многие дети собираются уходить. Чтоб продолжить учебу заграницей.
Пез Году Неделя 19 мая 2017
Ответ дляБедная Лиза
Если бы все было так безобидно, как вы описываете...
Когда дочка была во 2-м классе, у них так мальчики в ’кучу малу’ на перемене играли, один мальчик в процессе игры другого сшиб с ног, и тот второй об угол скамейки в игровой ударился. Лбом. Хорошо, что глаз не выбил, но лоб рассек от души, швов 6 наложили, и сотрясение мозга получил.
А еще все дети стресс получили от криков и вида окровавленного мальчика, учительница получила выговор и гипертонический криз, школа получила жалобу и разборки на всех уровнях, мальчик получил шрам на лбу и головные боли после СМ.
А вообще да, в остальном вся эта беготня и сшибания с ног вполне невинны и безобидны, да.
Я же написала, что хороший педагог найдет как грамотно и эффективно наказать шутников так чтобы расхотелось так себя вести. А удариться можно и самому чудненько. Я в 1м классе, прыгала держась за парты по бокам, нога соскользнула и углом парты разбила себе скулу. Кровищей полшколы залила пока дотянули в медпункт. Но никто психотравму не получил и учитель прекрасно себя чувствовала. Закалка:)
сЛАдКОежКА 19 мая 2017
Прочла только первую страницу комментов. Автор, я надеюсь, вы в норме после прочтения?
тут масса теток в совковым менталитетом и воспитанием в стиле угол=ремень, такие еще в д/с воспитателям на жалобы говорят ’а вы ему дайте по жопе’. Вы нашли где советоваться?

Вообще, теперь даже запрещено коллективно в школе обсуждать успеваемость и поведение детей. Но запретить - это одно. Откуда новых учителей с новыми мозгами на это взять? Так что: вдохнули-выдохнули, все вы правильно сделали. А не хъочет учитель, чтоб ребенок валялся в игровой, пусть придумает для нормальных подвижных детей безопасную игру. Нет, нажо сидеть на стуле и ныть, конечно.
сЛАдКОежКА 19 мая 2017
Ответ дляТоматико
Ну видно мама знала и осознавала, что ребенок у нее ПРОБЛЕМНЫЙ. Иначе, как объяснить, что в первом классе ему 8 лет. Такие обычно с трудом дотягивают до 9 класса и потом их пытаются ну хоть куда-нибудь приткнуть.
Может быть так объяснить, что мама могла себе позволить продлить ребенку детство, сохранить и зрение, и спину и психику. А?
Верочка 100% 19 мая 2017
Вы сами сначала научитесь справляться с сыначкой, уделите внимание его обучению и окружению.
Виниловая пластинка 19 мая 2017
не понимаю почему ребенок не может играть и баловаться на перемене? я вообще не перевариваю сидящих и смотрящих в одну точку детей, они у меня больше подозрений вызывают, чем мальчики, которые друг друга задирают ради смеха. Вообще автор я бы сказала Мише что дело учительницы говорить, а его дело дружить и развиваться, воспитание ребенка в понятии наших мам - это что бы при фразе ’к ноге’ ребенок стоял и мило лупал глазами, но реально это ненормально, это совдеповское прошлое, когда все ходили в белых передниках, белых бантах, и гладили воротнички каждый день.
сЛАдКОежКА 19 мая 2017
Ответ дляЧукча Мукча
она его специально престыдила перед всеми,потому что других вариантов его исправить она уже не видит
и если и это не поможет,то больше уже ничто не поможет
Вы его с отцом на разговор и спросите в лоб серьезно,ему нравится,что к нему в школе так относятся? что ты про это думаешь?
Нужно понять,что в голове у ребёнка,зачем он так делает
И доказать ему,что это не плохо(он не понимает хорошо и плохо),а что это глупо,потому то,стыдно потому то...,что дети к нему будут плохо относиться и их родители потому то..
короче говоря,нужно найти в нём тот крючок,за который его зацепить,чтобы ему стало стыдно,дошло чтобы до него
’копайте глубже’ своего сыночка
А что он такого делает, чтобы к нему плохо относились? Не делает участвовать во флешмобе, который не является частью учебного процесса? И что?
Партизанка 19 мая 2017
Ответ дляБусурманша
Мне понравилось другое- ’первый класс, на прошлый выходных исполнилось 8 лет...’
Пошел в школу в 7 с хвостиком, уже ж конец учебного года, многие в 6 не отдают...
Пез Году Неделя 19 мая 2017
Ответ длянеДодекаэдр
А еще в Европе все налоги платят, живут по средствам и знают, что в школе существуют некие правила, с которыми соглашаются, отдавая ребенка в школу. А тут - отдадут в школу государственную и начинают рассказывать о методиках новоможных, подходах и т.п. Особенно смешно ,когда об этом всерьез рассуждают малограмотные мамы, которые просто вычитаели такое в интернете. Диплом специалиста в даной сфере есть ? Нет? До свидания, практикуйте и советы давайте в другом месте.
В Европе разные люди живут и далеко не все по средствам. Вы так пишете как-будто это достояние нации - жить по средствам. Так дело в том, что правила адекватные и с ними невозможно не согласиться. Не соглашаются разве что мамы из стран СНГ и Украины. Им все не то. Зачем мне диплом специалиста в сфере образования если я считаю, что делать публично замечания ребенку - некорректно? Для этого нужен специальный диплом? Может все-таки чувство такта и уважение к ребенку?
Виниловая пластинка 19 мая 2017
и по поводу флешмоба - я бы честно сказала учительнице что я против того что мой ребенок будет в нем участвовать, я не хочу чтоб выставляли моего ребенка в ютубе, я вообще своего ребенка в интернете не выставляю ни фото ни видио.
Летчица 19 мая 2017
Знаете, вы попробуйте провести хотя бы 1 урок с классом сына!
возможно, взглянете на ситуацию немножко под другим углом
или по присутствуйте на уроке, понаблюдайте, как себя ведут других и ваш сын
Маруська Му 19 мая 2017
Автор, не в обиду, но вам в надо в закрепленную тему ’дети с СДВГ’... уж очень похоже
nmorugiy 19 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вот почему с учителю не доносят информацию о том, что у нас масса деток с СДВГ, аутизмом и они не такие как все?

А ,что Вы будете делать когда появятся классы с синдромом Дауна,ДЦП.
Вы вкурсе,что интрнаты для этих детей уже закрываются.

Намного проще сделать с ребенка Гадкого утена, а не работать с ним.
Я сама учитель, хоть и ’не практикую’ сейчас, в педагогических вузах не только не учат, как работать с особенными детьми, но даже и как решать простейшие педагогические ситуации с вполне обычными, в среднем звене нормы. Педагоги не знают, что им делать, и решают проблемы не как профессионалы, а как обыватели.
Верочка 100% 19 мая 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
не понимаю почему ребенок не может играть и баловаться на перемене? я вообще не перевариваю сидящих и смотрящих в одну точку детей, они у меня больше подозрений вызывают, чем мальчики, которые друг друга задирают ради смеха. Вообще автор я бы сказала Мише что дело учительницы говорить, а его дело дружить и развиваться, воспитание ребенка в понятии наших мам - это что бы при фразе ’к ноге’ ребенок стоял и мило лупал глазами, но реально это ненормально, это совдеповское прошлое, когда все ходили в белых передниках, белых бантах, и гладили воротнички каждый день.
у Вас дети дома истошно кричат, валяются по полу, балуются? и если чего, еще к родителям подбегут и в коленку попинают, бутылочкой по голове ударят, вызывают родителей на драку?
сЛАдКОежКА 19 мая 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
не понимаю почему ребенок не может играть и баловаться на перемене? я вообще не перевариваю сидящих и смотрящих в одну точку детей, они у меня больше подозрений вызывают, чем мальчики, которые друг друга задирают ради смеха. Вообще автор я бы сказала Мише что дело учительницы говорить, а его дело дружить и развиваться, воспитание ребенка в понятии наших мам - это что бы при фразе ’к ноге’ ребенок стоял и мило лупал глазами, но реально это ненормально, это совдеповское прошлое, когда все ходили в белых передниках, белых бантах, и гладили воротнички каждый день.
Вот-вот. Воспитание - это не дрессура, а подготовка ребенка ко взрослой жизни. А в жизни как раз более нормально не делать того, чего можно не делать, отделять то, что модно не делать от того, чего нельзя. И ребенок в случае с флешмобом повел себя абсолютно нормально. Что за совковая муть всех, кто не ходит строем, считать неадекватными?
Виниловая пластинка 19 мая 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Вот-вот. Воспитание - это не дрессура, а подготовка ребенка ко взрослой жизни. А в жизни как раз более нормально не делать того, чего можно не делать, отделять то, что модно не делать от того, чего нельзя. И ребенок в случае с флешмобом повел себя абсолютно нормально. Что за совковая муть всех, кто не ходит строем, считать неадекватными?
100%
сЛАдКОежКА 19 мая 2017
Ответ дляnmorugiy
Я сама учитель, хоть и ’не практикую’ сейчас, в педагогических вузах не только не учат, как работать с особенными детьми, но даже и как решать простейшие педагогические ситуации с вполне обычными, в среднем звене нормы. Педагоги не знают, что им делать, и решают проблемы не как профессионалы, а как обыватели.
Именно. ’как обыватели’
nmorugiy 19 мая 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Именно. ’как обыватели’
Да, я в университете все ждала, практических советов, вот изучим основы психологии, будет практическая психология, там и расскажут, то же касается других дисциплин, - но так и не дождалась. Можно заниматься саморазвитием, но кто это делает? Сама 2 года назад ругалась с воспитателем детского сада, которая заявила, что не вмешивается в конфликты детей (3-хлеток), пусть сами их решают, нарвалАсь она у меня на лекцию о том, что такое ’керований дитячий колектив’ и в чем его отличие от волчьей стаи.