19 мая 2017

Киев. Перевод ребенка в 5 классе из 157 лицея в 143 гимназию или 211 школу?

Привет.
Вот, сижу и думаю о том, чтобы в 5 класс ребенка переводить в другую школу. Сейчас учится в 157 лицее. Есть у меня много вопросов к стилю и методике обучения в этом лицее. Задумалась о переводе в другую школу. Так как возить далеко не могу, то школа должна быть на Оболони.
Куда лучше в 211 или 143? Похвалите свои школы. Напишите про достоинства и недостатки. Спасибо заранее :)
Эт вернячОк 19 мая 2017
О! Сестра! Я тоже в мае опомнилась.
автор Верочка 100% 19 мая 2017
Ответ дляЭт вернячОк
О! Сестра! Я тоже в мае опомнилась.
не, не... я на следующий год готовлюсь ))) заранее ))) мое чадо сейчас 3 класс заканчивает, но силы мои тоже заканчиваются. вечные нагнетания, пугания рейтингами и ’Г’ классом в старшей школе... директор мутный - врет на каждом шагу. Обещает одно, получается совсем наоборот. Ребенок оценку ’8’ по самостоятельной воспринимает, как очень плохую... :( хоть это твердая ’4’ по старой системе. На днях писали контрольные, так ребенок говорит: я так боюсь, что меня ташнит :( Начинаю искать куда перевести :(
автор Верочка 100% 19 мая 2017
тОшнит )))) пишу эмоционально и с ошибками )))
Русалка на ветвях 19 мая 2017
так а чому тоді ще рік чекати і катувати дитину? їй де рік мучитись . я б і посеред року після такого перевела
Я не такая 19 мая 2017
я сама училась в 143 школе и заканчивала ее уже гимнизией.. с тех пор много поменялось..свою дочь отдала в 214 и не жалею.. многие из друзей по садику (дочкиных) пошли в 214 и после 4-го класса попереводились в 214 школу..
в 143 много завязано на деньгах и чем старше класс тем более отчетливо это видно...
Катастрофа 19 мая 2017
Ответ дляЯ не такая
я сама училась в 143 школе и заканчивала ее уже гимнизией.. с тех пор много поменялось..свою дочь отдала в 214 и не жалею.. многие из друзей по садику (дочкиных) пошли в 214 и после 4-го класса попереводились в 214 школу..
в 143 много завязано на деньгах и чем старше класс тем более отчетливо это видно...
О, и мой сын в 214. Тоже всем довольна!
Капитанша 19 мая 2017
Ответ дляВерочка 100%
не, не... я на следующий год готовлюсь ))) заранее ))) мое чадо сейчас 3 класс заканчивает, но силы мои тоже заканчиваются. вечные нагнетания, пугания рейтингами и ’Г’ классом в старшей школе... директор мутный - врет на каждом шагу. Обещает одно, получается совсем наоборот. Ребенок оценку ’8’ по самостоятельной воспринимает, как очень плохую... :( хоть это твердая ’4’ по старой системе. На днях писали контрольные, так ребенок говорит: я так боюсь, что меня ташнит :( Начинаю искать куда перевести :(
143 не советую, очень большая нагрузка

211 не знаю, нет там никого в старшей школе
Г@Л@В@ломка 19 мая 2017
моя я в старших, в 143, не заметила огромной нагрузки, ежемесячная оплата, как в других классах, сколько в фонд класса - решаем сами. Больше ничего не приплачиваем.
Атмосфера доброжелательная.
В школу пришли в 7 класс, при вступлении писала дочка тесты по 3 предметам
автор Верочка 100% 19 мая 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
так а чому тоді ще рік чекати і катувати дитину? їй де рік мучитись . я б і посеред року після такого перевела
сьогодні з нею поговорила про це. вона сумна, каже, що не хоче в іншу школу... але принесла погану оцінку за річну контрольну - плаче... каже, що так боялась писати, що руки тремтіли :((((( що робити - не знаю :(((
автор Верочка 100% 19 мая 2017
Ответ дляЯ не такая
я сама училась в 143 школе и заканчивала ее уже гимнизией.. с тех пор много поменялось..свою дочь отдала в 214 и не жалею.. многие из друзей по садику (дочкиных) пошли в 214 и после 4-го класса попереводились в 214 школу..
в 143 много завязано на деньгах и чем старше класс тем более отчетливо это видно...
это так, которая с углубленным изучением математики и информатики? у нас как раз математика - не очобо идет )))
автор Верочка 100% 19 мая 2017
Ответ дляКатастрофа
О, и мой сын в 214. Тоже всем довольна!
спасибо, изучу :)
Русалка на ветвях 19 мая 2017
Ответ дляВерочка 100%
сьогодні з нею поговорила про це. вона сумна, каже, що не хоче в іншу школу... але принесла погану оцінку за річну контрольну - плаче... каже, що так боялась писати, що руки тремтіли :((((( що робити - не знаю :(((
це жах. там мабуть атмосферка ще та.... нервових зривів ще не вистачало.дитину трусить. ну ви ж самі розумієте що це не номально. може проблема у вчительці? поговорити б з нею, якщо вона адекватна. пояснити ситуацію. може б вона якось підтримала дитину, щоб та трохи розслабилась....
автор Верочка 100% 20 мая 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
це жах. там мабуть атмосферка ще та.... нервових зривів ще не вистачало.дитину трусить. ну ви ж самі розумієте що це не номально. може проблема у вчительці? поговорити б з нею, якщо вона адекватна. пояснити ситуацію. може б вона якось підтримала дитину, щоб та трохи розслабилась....
говорили ще в 1 класі, коли дитина почала казати, що до школи ходити не хоче, бо їй страшно. наче після розмови з вчителем дитині полегшало, але я думаю не тому, що вчитель змінив свою тактику, а тому що дитина була присутня під час розмови і зрозуміла, що батьки її підтримують. Потім я не бачила нічого такого, що б мене насторожило, але останнім часом знову почалося: я до школи не піду...