19 мая 2017

Неоднозначный осадок от порицания учителем ребенка

Только из школы и перевариваю как на это смотреть. Итак, мальчик, первый класс, на прошлый выходных исполнилось 8 лет. Мальчик не мечта каждого учителя, балуется, бегает, не всегда слышит что ему говорят. Мы как родители пытаемся со своей стороны учить уму разуму. В остальном ребенок не плохой, не конфликтный, если его не задирают, всегда первый идет мириться с тем с кем был конфликт. В плане учебы немного расслабленный, но это моя вина, будем брать в руки. В последнее время учительница постоянно жаловаллась на его поведение: бегает, балуется, подружился с одним мальчиком, который себя не очень зарекомендовал, и они стали гремучей смесью, качаюся по полу в игровой, ей не нравятся такие игры, бегают, могут в шутку драться, эти все вещи ее видно что утомляют, я ее понимаю, общались с ними, все понимаем, не будем, два дня и тоже самое. Вчера спросила ее как он себя вел, ответ - ужасно и вчера и сегодня. Спрашиваю, у него, ответ - была репетиция в вышиванках на флешмоб, он не хотел репетировать и наслед день не хотел участовать в флешмобе, так как не хотел чтобы его показывали по ютубу, видно учительница это упомянула, что будет видео и вас будут показвать по ютубу, ожидая позитивной реакции детей. Мой не захотел, вряд ли он где-то читал о своих правах не сниматься в видео, скорее всего включил "не хочу". И вот утром я стою в дверях, уже зарядка, я ему показываю пальцем что веди себя хорошо и она видно восприняла этот мой жест как призыв поругать его, типа "У меня уже сдают нервы с таким его поведением, вчера Миша чуть не подвел весь наш класс и не сорвал флешмоб, и что нам детки пришлось сделать? да, "видалити Мішу з флешмоба, Міша пообіцяй перед мамою і перед класом, що будеш себе гарно вести", мой только кивнул головой, но видно было что ему не приятно, я ее прервала, сказала, что уже урок и пожелала хорошего дня. Вот теперь не знаю как реагировать, вроде мой ее может и достал, что он раз через пять ее слушает, и еще есть 28 детей, но и такое порицание моего перед всем классом мне абсолютно не понравилось...
показать весь текст
неДодекаэдр 19 мая 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Да, в Европе за это учителя бы наказали. Нам даже оценки никто не сообщает. Только в личном журнале ребенка на фоне всех подробных описаний всевозможных зачетов. А если бы случился такой казус, то либо нашли бы слова и уговорили, или отвели бы тихонько на лавочке посидеть. Я читаю Советчицу как журнал с Марса
А еще в Европе все налоги платят, живут по средствам и знают, что в школе существуют некие правила, с которыми соглашаются, отдавая ребенка в школу. А тут - отдадут в школу государственную и начинают рассказывать о методиках новоможных, подходах и т.п. Особенно смешно ,когда об этом всерьез рассуждают малограмотные мамы, которые просто вычитаели такое в интернете. Диплом специалиста в даной сфере есть ? Нет? До свидания, практикуйте и советы давайте в другом месте.
советский цирк 19 мая 2017
Ответ дляБоевая
у нас в классе был такой товарищ. Тоже родители говорили что ничего с ним сделать не могут ’Мальчик не мечта каждого учителя, балуется, бегает, не всегда слышит что ему говорят’. Но у нас к всему прочему мог и потянуть с чужого рюкзака, и вещей много детям перепортил. Промучались всем классом 2 года. И к директору ходили, и к психологу его водили.... В начале третьего класса перешел в соседний класс. При чем родители обвинили учителя в неуважении к их ребенку, что его бедного угнетали и пресовали. В соседнем классе мальчик проучился 2 недели, за это время успел разбить девочке голову и чуть не выколол карандашом второй девочке глаз. В темпе вальса родители перевели в другую школу.
И родители во всем обвиняли школу и учителей.
Автор, может стоит заняться воспитанием ребенка ?
у нас такого мальчика все таки удалось перевести на домашнее обучение.
Бедная Лиза 19 мая 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Даже не удивлена услышав такое предположение. Представьте себе, что нет. Я -мама двоих детей которые дружат со всеми сверстниками (старшая группа детского сада) и у которой за 3 года ни разу не было скандалов насчет того, что мои дети или моих детей кто-то обидел или ударил. Все дети чудесные и все решается мирно. Но, я очень болезненно отношусь к громким порицаниям, прилюдным замечаниям и всяческим манипулированием ребенком. Я считаю, что придумывания учителей типа сфоторграфироваться всем классом для календаря или в вышиванках станцевать для ютуба (да хоть для телевидения), имеют место быть но ребенок имеет право отказаться и ничего страшного в этом нет. А то что дети прыгают на переменах, катаются по полу и балуются - тоже ничего ужасного. Один-два наказания в виде не выпускания на перемену и родителей даже подключать не нужно. Но для этого ж нужно быть психологом и иметь желание, а в данном варианте ни первого, ни второго
Если бы все было так безобидно, как вы описываете...
Когда дочка была во 2-м классе, у них так мальчики в ’кучу малу’ на перемене играли, один мальчик в процессе игры другого сшиб с ног, и тот второй об угол скамейки в игровой ударился. Лбом. Хорошо, что глаз не выбил, но лоб рассек от души, швов 6 наложили, и сотрясение мозга получил.
А еще все дети стресс получили от криков и вида окровавленного мальчика, учительница получила выговор и гипертонический криз, школа получила жалобу и разборки на всех уровнях, мальчик получил шрам на лбу и головные боли после СМ.
А вообще да, в остальном вся эта беготня и сшибания с ног вполне невинны и безобидны, да.
Бегущаяпо 19 мая 2017
Учитель повёл себя непрофессионально.
Совет для Вас автор: энергичного ребёнка следует загружать кружками и секциями по интересу. Желательно, что бы это была спортивная секция, где мальчик бы тратил свои силы и мог не сдерживать себя, но учился дисциплине, к примеру, тхэквондо, а второй кружок был наоборот - с упором на концентрацию, усидчивость, креатив, например, робототехника.
Мотористка 19 мая 2017
Ответ дляМарс атакует
Скорее всего воспитатель лишь передала вам негатив вызванный вашим ребенком у других родителей, так что не переживайте. У родителей уже сложилось мнение о вашем ребенке.
Мимо. Мой ребенок любимец в группе. Дети его обожают. Его приглашают на все дни рождения (обьічно приглашают детей 8-10 из всей группьі). Он никого никогда не обидел за свою жизнь, но гипервесельій и єто неудобно воспитателю.
Мотористка 19 мая 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Якщо вихователь назначить Вам індивідуальный час вигідний для неї - Ви прийдете?
Звичайно. Взагалі не розумію до чого це питання.
Конкретно зараз я взагалі не працюю, так як мій роботодавець не витримав численних лікарняних. Проте навіть якби б працювала-відпроситися на годину з роботи-не бачу проблем.
Чи що Ви мали на увазі?
ickpa 19 мая 2017
Ответ дляПугачиха
Я знаю, что нормальный, мальчик как мальчик, я бы больше переживала, если бы он был очень чувствительный, и чуть-что плакал. Мой немного твердошкурый, это и плохо вроде, и хорошо по жизни.. Я думаю, она сама прокрутит как она поступила и попытается загладить.., надеюсь. Она его иногда ругает, уже и за него и за того парня в один из дней, а потом смотрю уже к нему ’подлизывается’ в хорошем смысле на след день так как видит что может немного перегнула палку.
Вот и не вмешивайтесь. Иногда надо публично пожурить, чтоб проникся так сказать, а иногда похвалить:) Вы ведь не против, когда вашего ребенка публично хвалят? Вам это нравится и ребенку тоже, ну а раз бывает пряник, значит может быть и кнут. Переживать надо, когда ребенок не хочет идти к учителю на урок, не любит учителя, а у вас просто ’рабочие’ моменты. Расслабьтесь

У меня девочка третьеклашка, без одной оценки отличница и умница. Помню, когда в сад ее отдали, то 3 дня она группу просто разносила и воспитатель только тихонько валерьянку капали себе и не жаловались - давали адаптироваться)))) Через 3 дня начали уже воспитывать - что можно и что нельзя. Потом школа.. Я вот сейчас не скажу точно, но кажется, что у нас это первое полугодие в котором малая ни с кем не подралась, а до этого постоянно что-то отчебучивала - то ее кто-то зацепил, а то кого-то более слабого обидели, а она вступилась, а бывало и до абсурда - не понравилось что ее оценку кто-то прокомментировал и все- драка)))) Сейчас, зато, я вижу, что и задиры ее не трогают и дружит почти со всеми, так что первые классы, на мой взгляд, это в первую очередь адаптация ребенка к коллективу и к новым условиям.
Гладковыбритый шишун 19 мая 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Что он должен понимать? На перемене ребенок имеет право отдыхать как ему хочется: бегать, прыгать, валятся на полу. Учителям конечно это не нравится, им удобнее чтоб дети сидели тихо за партами.
опять спрошу, т.к. никто не ответил на мой вопрос: если во время перемены, бегая и прыгая ребёнок получит травму, кто будет виноват и кто будет за это отвечать?
коза-дереза 19 мая 2017
Ответ дляМалинка
И да Автор, вам еще повезло с учителем. мы ходим на спорт секции в спорт школу, таких детей ’не мечта’ тренеры выводят с зала. и были случаи когда отказывали родителям , что бы таких детей тренировать.
не всегда.....мой тоже не мечта.....совсем нифига не мечта...но на спорт. секции ходит уже лет 5. это зависит от тренера. где то же надо эту энергию использовать
ickpa 19 мая 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
опять спрошу, т.к. никто не ответил на мой вопрос: если во время перемены, бегая и прыгая ребёнок получит травму, кто будет виноват и кто будет за это отвечать?
по сути никто. Учитель не может физически находиться с детками все перемены - она, тоже человек и у нее есть физические потребности. Можно поднять шум, подключить районо и прочее, тогда директору давут выговор, учителю выговор и на этом все закончится.
коза-дереза 19 мая 2017
Ответ дляМамулька
ну да, автор думает головой, во сколько отдавать своего ребенка в школу. а не бежит за стадом и не хвастается на лавке перед мамашками, что мой чуть ли не с 5 лет в школу пошел.
+100
ickpa 19 мая 2017
физиологические потребности)))
Ответ дляМотористка
Мимо. Мой ребенок любимец в группе. Дети его обожают. Его приглашают на все дни рождения (обьічно приглашают детей 8-10 из всей группьі). Он никого никогда не обидел за свою жизнь, но гипервесельій и єто неудобно воспитателю.
Насправді просто гіперактивних дітей люблять і учні, і вихователі, і вчителі. Не люблять гіперактивних злих, не вихованих. Не люблять не за активність, а за погані вчинки.
Подмигашка 19 мая 2017
Какой ужас, мальчику 8 лет и он бегает. Позор вам, мамочка, что воспитали нормального активного ребенка.
Училка совок совком(
Гладковыбритый шишун 19 мая 2017
Ответ дляickpa
по сути никто. Учитель не может физически находиться с детками все перемены - она, тоже человек и у нее есть физические потребности. Можно поднять шум, подключить районо и прочее, тогда директору давут выговор, учителю выговор и на этом все закончится.
т.е. получается что выгребать будет учитель и больше чем уверенна, что родители учителя с говном смешают и нервы потреплют хорошо, вспоминаю случай в Херсоне, когда скандал с родителями довёл учителя до комы и в результате смерти.
ЮююЛллЯяя 19 мая 2017
Именно в этой ситуации - я на стороне учителя.По многим причинам.
У меня у самой два сына.
Старший-далеко не пример мега-послушного мальчика.Очень шустрый и активный.НО!!!!Научен,что замечание со стороны учителя-это закон.И реагирует на него тут же.
А как иначе?????Их 30 в классе!!!!!!!!
ЮююЛллЯяя 19 мая 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Насправді просто гіперактивних дітей люблять і учні, і вихователі, і вчителі. Не люблять гіперактивних злих, не вихованих. Не люблять не за активність, а за погані вчинки.
+1000000000000000000000000
котопёс 19 мая 2017
Мальчик Ваш невоспитанный, потому что Вы сама - расхлябанная. Дети уже зарядку делали. А Вы только явились на занятие, отвлекая при этом учителя и детей. О каком тогда воспитании может идти речь?
Гладковыбритый шишун 19 мая 2017
Ответ дляПодмигашка
Какой ужас, мальчику 8 лет и он бегает. Позор вам, мамочка, что воспитали нормального активного ребенка.
Училка совок совком(
нормальный ребёнок не создаёт проблем с поведением, он знает когда можно проявлять свою активность
Рыжая бестия 19 мая 2017
Ответ дляМотористка
Мимо. Мой ребенок любимец в группе. Дети его обожают. Его приглашают на все дни рождения (обьічно приглашают детей 8-10 из всей группьі). Он никого никогда не обидел за свою жизнь, но гипервесельій и єто неудобно воспитателю.
Он заводила, а они не только веселые, а и шкодные.
neoba 19 мая 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Аж смешно)))) Вот смотрите : у учителя нашлось время и желание организовать флешмоб с теми вышиванками, сплотить тем самым детей, сделать коллективную работу, а Вы говорите - утопия. Вот и после таких заявочек деток, при поддержке их мам, у учителя в следующий раз не будет желания. А зачем, если тому форма организации не понравилась ,тому сама идея, а тот вообще делает что хочет ?
Вы плохо знакомы с нашей системой образования Флешмоб - это исполнение вказивок сверху, но уж никак не желание учителя. И, лично я, тоже категорически против, чтобы моего ребенка снимали и выкладывали куда-то там. И уж, тем более, против его желания. Я в начальной школе тоже была весьма неудобным ребенком. Моя учительница считала, что на переменах я должна не бегать, а стоять скромно в уголочке по стойке смирно, должна дружить не с мальчиками, а девочками, должна не читать книгу (вот тут уж придираться, вроде ж уже не бегаю), а собирать по всей школе сплетни и докладывать ей. То, что я очень хорошо училась, воспринималось, вообще, как должное. А те, у кого мелькали двойки, подвергались порке публичной обязательной. Своему ребенку я такого не хочу
Подмигашка 19 мая 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
нормальный ребёнок не создаёт проблем с поведением, он знает когда можно проявлять свою активность
Физиология? Не, не слышали. Вы в наших школах давно были? На переменах бегать запрещено (часто фактически и перемен-то нет), на уроках часто и пошевелиться нельзя чтобы нежную учительскую психику не травмировать. Когда ребенку проявлять активность? Идите, попробуйте сами 4-7 уроков высидеть. Совок. Мрачный совок.
Мотористка 19 мая 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Насправді просто гіперактивних дітей люблять і учні, і вихователі, і вчителі. Не люблять гіперактивних злих, не вихованих. Не люблять не за активність, а за погані вчинки.
Наша вихователь любить мою дитину і адекватно оцінює і його переваги, і недоліки. Я писала про те, що свої зауваження вона висловлює при сторонніх людях, а згідно інструкцій це заборонено.
Інший приклад. В нас в групі є хлопчик, який пісяється під час денного сну. Так от, багато разів я була свідком, як мамі того хлопчика на всю роздягальню повідомляли, що сьогодні М.... знову обпісявся. Хіба це професійно?
Мотористка 19 мая 2017
Ответ дляРыжая бестия
Он заводила, а они не только веселые, а и шкодные.
Да, єто правда, и мьі с єтим работаем. Но ему 4 года.
Гладковыбритый шишун 19 мая 2017
Ответ дляПодмигашка
Физиология? Не, не слышали. Вы в наших школах давно были? На переменах бегать запрещено (часто фактически и перемен-то нет), на уроках часто и пошевелиться нельзя чтобы нежную учительскую психику не травмировать. Когда ребенку проявлять активность? Идите, попробуйте сами 4-7 уроков высидеть. Совок. Мрачный совок.
я в школе каждый день бываю как и в саду и на переменах вдоль стен пробираться иногда приходится, чтоб не смели да и на уроках некоторые не то что шевелятся, а и встать могут и по переговариваться, и психика нежная не у учителей, а у родителей. Сами со своими чадами справиться не могут, а учителя с 25-35 должны
МастерЮля 19 мая 2017
Ответ дляМотористка
Автор, аналогичная ситуация, только в садике. К тому же меня отчитьівают при других родителях и всех детях.
Девочки, кто знает, имеет право воспитатель так делать, или должна озвучивать негатив о ребенке лично родителям, без посторонних?
меня так достала, что мне по фигу уже...забейте
Рыжая бестия 19 мая 2017
Ответ дляМотористка
Да, єто правда, и мьі с єтим работаем. Но ему 4 года.
Я знаю , у меня такая же 3,8.
Ее знают дети не только в ее групе, но и в соседних.Все за ней хвостом ходят, но кроме того, что активная, веселая любит что бы по ее было, толкнуть может.
Подмигашка 19 мая 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
я в школе каждый день бываю как и в саду и на переменах вдоль стен пробираться иногда приходится, чтоб не смели да и на уроках некоторые не то что шевелятся, а и встать могут и по переговариваться, и психика нежная не у учителей, а у родителей. Сами со своими чадами справиться не могут, а учителя с 25-35 должны
’ Сами со своими чадами справиться не могут’- да ладно) не обобщайте)
’а учителя с 25-35 должны’-кому должны? Их цепями приковали? Не справляешься-до свиданья.
Вставать на уроках- это нормально)
Гладковыбритый шишун 19 мая 2017
Ответ дляПодмигашка
’ Сами со своими чадами справиться не могут’- да ладно) не обобщайте)
’а учителя с 25-35 должны’-кому должны? Их цепями приковали? Не справляешься-до свиданья.
Вставать на уроках- это нормально)
ну если для вас нормально, когда ребёнок во время объяснения учителя встаёт и ходит по классу, то дальнейшая беседа с вами для меня бессмысленна
Рыжая бестия 19 мая 2017
Ответ дляПодмигашка
Физиология? Не, не слышали. Вы в наших школах давно были? На переменах бегать запрещено (часто фактически и перемен-то нет), на уроках часто и пошевелиться нельзя чтобы нежную учительскую психику не травмировать. Когда ребенку проявлять активность? Идите, попробуйте сами 4-7 уроков высидеть. Совок. Мрачный совок.
Вы пишите бред!
В первом класе 4-5 уроков, по 30 минут. Что там нельзя высидеть? А учится когда? Тогда пускай уже не в 7 в школу идут, а в 10 и уроки по 20 минут.