24 июня 2017

Как приучить котенка к лотку? ((

Долго ребенок хотел котенка, но я не любитель животных и не любитель котов. Но больше года он просил. Купили ему вислоухую девочку. У хозяйки 10 раз спросила про горшок... говорит все не! Я первый день она была в шоке и мостилась где пописять . Я ее ловила и сажала на лоток без проблем. Сейчас зассала просто всю квартиру (( я в диком ужасе (( бывает и дома часто нас нет... сейчас слежу и бегаю за нею. Впереди рабочая неделя ...
автор ТыЧиНеТЫ 24 июня 2017
Вот это написала... (( простите за сумбур, надеюсь суть ясна
Letigrra 24 июня 2017
Полный сумбур.
возраст котенка.
я могу вам про котенка все рассказать . Потому что занимаюсь кошками этой породы.
НО , главное, если вы не любите котов , зачем , брать?
Безберлоги.ру 24 июня 2017
Записяет и дальше.Обычно или они привыкают сразу и ходят или как начинают псыкать так и продолжают.Много примеров у меня.Так что не завидую вам.
Гл. Амурная 24 июня 2017
не пожалейте времени...через каждые 2 часа в течение дня носите котенка к лотку и сидите вместе с ним ждите пока сходит) и погладьте его если получится) чтоб он понимал что он молодец. а если нагадит не в лоток то носом тыкайте) другого выхода нет. Конечно этим должна была заниматься хозяйка кошки. мы взяли кошечку в 2 мес воще без проблем, совсем маленькую не брали чтоб сын 2 года не замучил) а у Вас сколько котенку?
Люблю порядок 24 июня 2017
В лужицу, которую котенок сделал - окуните туалетную бумагу или тряпку и положите ее в лоток . Как вариант засыпьте лужицу древесными опилками и эти опилки поместите в лоток.
Все места, где котенок успел пописять - протрите раствором марганцовки, она убивает запах..
На границе 24 июня 2017
Во-первых, возраст котенка? Заводчики раньше 3-х мес. Не отдают и одна из причин - до этого аозрасоа котенок не успевает запомнить и привыкнуть к лотку. Если вы взяли раньше, то это типичная ситуация, тут не раз писали о таком.
Аторое - ограничить территорию, котенок маленький банально не запоминает место лотка или заиграется и не успевает добежать.
Третье - наполнитель, хорошо приучаются к песчку, Барс мелкий.
Железный коготь 24 июня 2017
С лотка снимаете сетку и сыпете напонитель Барс Крупный! Крупный обязательно! Если котенок маленький т е его рано отняли у мамы, он может просто не ориентироваться в квартире! И делатб мимо т к заблудился. Ограничьте его передвижение
Галябалована 24 июня 2017
ВО-1, правильно сказали тут о том, чтобы ограничить территорию ( 1 конмната лишь), я первые дни сидела с ним дома, следила и несла в лоток. Если сходил, где не надо - наказывала.
Во-2, поменяла 3 шт наполнителя, пока не нашла подходящий. Один кот ходил в прессованный, другой - только тот, что мелкий и комкуется ( не силикон).
В любом случае, надо уделить время и запастись терпением. Там, где нагадил, протирать спец.средством, чтобы запаха не было, иначе снова будет туда идти. Мыло, хлорка - усугубят, они запах не уберут.
Галябалована 24 июня 2017
Ответ дляЖелезный коготь
С лотка снимаете сетку и сыпете напонитель Барс Крупный! Крупный обязательно! Если котенок маленький т е его рано отняли у мамы, он может просто не ориентироваться в квартире! И делатб мимо т к заблудился. Ограничьте его передвижение
Наш в барсе крупном зарывался, и спал ))))) Мелкий выгребал полностью из лотка. тут нельзя однозначно говорить, только методом проб.
Баррикадница 24 июня 2017
Мой не ходил на лоток пока не попробовали наполнитель . На бумагу нет, на опилки нет, только на песок крупный . Экспериментируйте и хвалите когда сходит на лоток. Мы дня 3-4 приучали
Галябалована 24 июня 2017
Оба котенка у нас были дворовые, подобрали в возрасте 1 мес, научили сами в лоток одного за 3 дня, другого - 2 недели... более переборчив был в наполнителях и лотках ))))
1) терпение и много времени
2) пробовать разные наполнители и лотки
3) спрей для приучения
4) спрей от запаха мочи
Как-то так )))
Леди Г 24 июня 2017
У нас дворовая кошечка с 1,5 месяцев. Первую неделю тоже сводила с ума этими делами. И газету с ее пописами в лоток клали, и подлавливали, и меняли наполнитель и тд. Пофиг.
Я с ней села и поговорила, что если не станет в лоток ходить, мы ее отправим обратно на улицу. И случилось чудо. 3 года живет, но ни разу мимо.
Сейчас взяли еще одного найденыша, и он сам сразу стал ходить в лоточек
автор ТыЧиНеТЫ 24 июня 2017
Ответ дляLetigrra
Полный сумбур.
возраст котенка.
я могу вам про котенка все рассказать . Потому что занимаюсь кошками этой породы.
НО , главное, если вы не любите котов , зачем , брать?
Кошечке 2 месяца. Я не то что прям не люблю. Просто отношусь ровно. Брали сыну. Он с нею играется . Но ухаживаю и кормлю я. Просто я не такой человек что всем сердцем в котам и смогу терпеть , как она будет записывать мою квартиру (