26 июня 2017

Морозится как? или браться и плакать тихо в подушку?

Предистория. Заболела бабушка мужа - полгода старались спасти ногу - нет.. резать - гангрена. У нее есть дочь - моя свекровь (работающая). А меня двое деток 3,7 мес и 6 лет (с детьми не помагали - 1 час в месяц если гуляли то это было КРУТО.) И вот на завтра назначена операция - ногу резать выше колена. И мне муж вчера говорит: "Что будем после операции с бабушкой делать?" Я говорю"Мы? А может вы с мамой?"Он:"После операции бабушка будет у нас! Мама должна на работу выходить." Девочки, что говорить? Как быть? Я боюсь!!! если честно... еще и детки все время со мной! Я тоже с удовольствием бы на работу вышла, если было бы кому помочь с детьми! А теперь на меня и бабушку вешают! При том что сами гинекологические проблемы никак решить не могу (третий год тянутся) - все времени нет, чтоб от детей оторваться - их же самих на долго не оставишь!!! Я в шоке.... Что делать? Как себя вести?
показать весь текст
НуПогоди! 26 июня 2017
Ответ дляГолодаю
да, это вполне компромис
а когда мою или кормлю свою маму, он тот час с ребенком побыть не может. орет зачем мне работа мол решала б свои дела (это моя мама имелась ввиду) в рабочее времья...... и вот давит на увольнение. я уже практически сдаюсь....
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 26 июня 2017
Ответ дляОмлетик
Что значит тактично? Тактично - с нормальными людьми, а не в Вашем случае. А с Вами тактично поступили?
процитирую С.Альтова: пока с людьми по нормальному пытаешься - с тобой как с идиотом обращаются. Но стоит идиотом прикинуться - и сразу становится всё нормально!
Молчавочка 26 июня 2017
Ответ дляВеснушка
сегодня с мамой разговаривала - она сказала, что свекрови хотябы на пару дней нужно выйти на работу, так как больничный заканчивается, но ее должны дней 10 подержать в больнице... а я теперь в шоке!! Свекровь со мной на эту тему не говорила, она через мужа решила давить - на жалость... он очень любит бабушку (даже сельнее мамы)...
Він любить так бабусю що розпоряджається вашим життям, нехай бере лікарняний він, потім свекруха, потім знову він...
Моль Молливна 26 июня 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Лучше к родителям на шею, чем обрекать себя на аццкий ад.
Там 80 лет старушке,здоровье дало швах.надолго ли на этом свете?
Коварная Зая 26 июня 2017
Ответ дляВеснушка
как вы этого добились? как он начал помагать?
Странный вопрос, автор. Нормальный мужчина и сам помагает! Не нужно добиваться! У нас двое детей 7 и 5 лет. Я работаю удаленно, муж на постоянной офисной работе. Все по дому мне помагает: убирает, иногда готовит, все покупки на нем, с детьми вечером занимается то музыкой, то шахматами.
У Вас жуткая ситуация в семье именно из-за отношения мужа к Вам. Свекрови у многих такие, но мужья как стена. Вам реально не повезло и Вы многое позволяете людям
Голодаю 26 июня 2017
Ответ дляДелиВерка
Ого автор, жесть, мені вас шкода. Це ж свекруха таке надоумила синулічку!!!
Мне тоже жаль автора - сама себя загнала в угол, НО... в решении свекрови и мужа автора, на самом деле, ничего ТАКОГО нет...
вот - случилось..заболел родной человек и требует присмотра.Это запланированное? Да, нет, скорее, семейный форсмажор.. Свекровь и муж проанализировали РЕАЛИИ своей семьи - финансы, графики работы и тд и это очевидно, что среди работающих взрослых есть одна - неработающая, дети которой уже не того возраста даже, что по закону предполагает декрет)) (ну, понятно, автор или по справке себе продлила, или вообще просто в воздухе и даже не в декрете уже 7 мес.) Если свекровь уволится, заберет свою мать к себе, то - денег намного меньше, ибо минус зп, а прожить вдвоем на абулину ппенсию они не смогут и внук, муж автора, будет обязан содержать не только болеющую бабку, но и свою мать! Которая пока сама себя обеспечивает. Муж автора, ясное дело, не может уйти с работы - потому что у него на шее взрослая тетка, которая хочет кушать три раза в день и двое его несовершеннолетних детей.
НО! Есть таки взрослая тетка, неработающая, не обвешанная младецами, котая в принципе, не очень понятно чем занята. Почему ей не внести свою лепту? В конце концов, ей ни с работы уходить не нужно, ни что то принципиально менять.... Я бы тоже пришла к выбору такому же, в такой ситуации. Логичный компромисный, честный вариант
автор Веснушка 26 июня 2017
Ответ дляОмлетик
Да не он себя считает, это автор возвела его из-за этого ’нЬюанса’ в ранг божества)))
Девочки, ну прям так перекрутили. 15 лет назад парень был как был, да дурное семейство - он меня во всем поддерживал. Защищал! А тут любимая бабушка заболела, он вроде хочет как лучше. Но я и правда боюсь за психику детей. Мать его и вправду считает меня тунеядкой. В огороды не могу - больная... все с детьми вожусь... Ужас а не невестка. Моя ошибка, что много его отпускала к деду с бабушкой помагать - но мне их тоже жалко... НО ДОСМАТРИВАТЬ - ЭТО ВЫШЕ МОИХ СИЛ! А муж он вроде не плохой - разводится я не собираюсь и не в ’КИЕВЛЯНИНЕ’ суть. Просто он не понимает. И с деньгами - он хочет на море свозить... типа экономит... Я попросила совета, браться или нет. Должна или на меня хотят повесить. Я его получила. Спасибо. А поповоду квартир - это не главное! И на меня ее никто оформлять не будет - это факт )
Голодаю 26 июня 2017
Ответ дляНуПогоди!
у меня ситуация такая же как у автора. просто я решилась работать и тепереь упреки постоянно от мужа не так сделала не то сделала. хотя все продукты комуналка на мне . еше и ремонт делаю. так видители пиль ему мешает.....
ему все будет мешать, кога любви нет. увы.
Отполированный Артем 26 июня 2017
Ответ дляПослушная
автор, свекрухино с мужем поведение отвратительно, но и ваше отношение к ситуации очень печально... эта бабушка является кровью ваших детей...
Попробуйте трезво оценить ситуацию и соберите всех вместе обсудить все возможные варианты (а не тихо сам-себе возмущаюсь).
Излагайте только факты, причем спокойно и беспристрастно.
Например, напишите свой график по уходу за деттьми и работе по дому, хоть примерный, и четко будет видно когда у вас есть возможность навестить бабушку покормить хотябы. Потом объясните, что физически вы не сможете ее поднять - это как минимум 60кг, а если попытаетесь и надорвете спину, то надо будет думать еще и о том кому за детьми ухаживать. И т.д.
Иначе поругаетесь-пообижаетесь сами и муж обидется и капец семье.
И да, я невестка, в декрете, помогаю свекрухе у которой сломана рука ...
Прежде всего она является ММАМОЙ свекрухи и бабушкой мужа, а уж потом кровью детей автора.
Первая леди колхоза 26 июня 2017
Ответ дляМоль Молливна
Там 80 лет старушке,здоровье дало швах.надолго ли на этом свете?
Вы себе плохо представляете ситуацию. А я знаю, о чём говорю.
автор Веснушка 26 июня 2017
Ответ дляНевидимка
Моей бабушке предлагали соцработника в помощь. Это по желанию каждому пенсионеру после 80. Я сама не узнавала, но слышала. И знаю женщину, которая пользуется услугами такого соцработника бесплатно естественно. Она ей в магазин сходит, в аптеку, подбирает и т.д.
спасибо за информацию )
КликОЛЬКА 26 июня 2017
Автор! Все комментарии не читала, офигела от первых 10...да, помогать конечно нужно-ходить проведывать, кормить и т.д, но НЕ ЗАБИРАТЬ!!! Комментарии, нужно помочь, забрать бабулю и т.д пишут те, кто не таскал на себе человека без ноги, не переворачивал его, не подмывал. У этой бабушки есть родная дочь и родной внук, оба хитросделанные. Врите! Что угодно врите, вплоть до того, что у вас опущение матки, грыжа и нельзя тяжести таскать! Вы угробите себя и жизнь своих детей. Не на какое время-временное не соглашайтесь-останется у вас. Вам нужно добиться любыми способами, чтобы бабушку после больницы перевезли к свекрови. Обещайте горы золотые-будете днём приходить кормить и памперс менять, придумайте что угодно. Не кладите на алтарь чужого удобства физическое и психическое здоровье своих детей.
Коварная Зая 26 июня 2017
Ответ дляГолодаю
достаточно просто работать, автор)))) и тогда многие роли внутри семьи сами распределятся иначе))) а так вы хотели сидеть на шее у мужа, смотреть ему в рот - даст вам на прокладки, или не даст и при этом еще и права качать, чтобы с вами считались?? ага, счас))) разве что ваше приданное или связи родителей имеют место быть - тогда можно и на шейке посидеть, а наче....только в бесправных прислугах, что вы сейчас и имеете
Ой, ну что вы такое пишите! Как будто дело только в работе жены.
автор Веснушка 26 июня 2017
Ответ дляОмлетик
Ой, только не надо рассказывать про ’глушь’. С каких это пор Бердянск стал глушью? Да и в ’глуши’ есть интернет, есть удаленная работа, было бы желание работать. Или только в Киеве жизнь и процветание?
родители не в самом бердянске.они в глуши. Это поезд Киев -Бердянск.
Из ДОМа-2 Я 26 июня 2017
я вам искреннее сочувствую. моя история. бабуля оставила нам квартиру в которой мы прожили много лет (мы за эту квартиру платили ей аренду), и у бабули своя квартира она переписывает ее тоже на нас но с учетом что мы ее досмотрим. свекр и свекровь мне такое делали что и врагу не пожелаешь. я езжу мою г...но ухаживаю за ногой (ногу мы выходили) и ампутация не понадобилась. лацерка (есть такое средство очень дорого но помогает). гав..но памперсы ка...... ка..... маленький ребенок на фоне всего этого постоянные болячки у меня температура постоянно переболела за год всем чем можно а свекровь ходит и все рассказывает как они ухаживают за ней как и м тяжело и какая с...ка сельская невестка прихапала две квартиры. если бы я знала что мне прийдется такое пережить я бы отказалась от всего, сьехала бы с квартиры и забрала все вещи и отдала все что бы больше немыть г.....на.
Это такой ужас такой ужас что я вам очень не завидую и соболезную очень и очень. я искала поддержку на специальных форумах где смотрят за лежачими больными, бывало выпивала, но жизни у меня не было.
да простит меня бог за следующие слова
многие не переживают ампутации.
Чудо-Рыба-кит 26 июня 2017
Автор, занимайтесь спортом, укрепляйте спину, никто не любит, когда кто то ноет
fetana 26 июня 2017
Не соглашаться совсем. Свекровь работает,прекрасно!, соответственно в состоянии оплатить услуги сиделки. Это ее мать, она должна и позаботитться о ней в такой ситуации. Твердо стойте на своем
Из ДОМа-2 Я 26 июня 2017
Ответ дляВеснушка
а я бы наверно свали ла бы... Но деток ему оставила... они же любят папу - я им только хорошее показываю, и ссоримся практически без детей. Но потом детей как ВЕРНУТЬ? Боюсь, если вдруг такая ситуация??
если совсем худо будет. берете мужа свекровь и бабулю пускай лично вас переписывает квартиру. если нет то на..ххххххххх
я столько за этот год наслушалась как мужья бросают жен которые ухаживали за его родителями , потому что жена какашками воняет а любовница красотка
Доктор Хаос 26 июня 2017
Ответ дляВеснушка
Девочки, ну прям так перекрутили. 15 лет назад парень был как был, да дурное семейство - он меня во всем поддерживал. Защищал! А тут любимая бабушка заболела, он вроде хочет как лучше. Но я и правда боюсь за психику детей. Мать его и вправду считает меня тунеядкой. В огороды не могу - больная... все с детьми вожусь... Ужас а не невестка. Моя ошибка, что много его отпускала к деду с бабушкой помагать - но мне их тоже жалко... НО ДОСМАТРИВАТЬ - ЭТО ВЫШЕ МОИХ СИЛ! А муж он вроде не плохой - разводится я не собираюсь и не в ’КИЕВЛЯНИНЕ’ суть. Просто он не понимает. И с деньгами - он хочет на море свозить... типа экономит... Я попросила совета, браться или нет. Должна или на меня хотят повесить. Я его получила. Спасибо. А поповоду квартир - это не главное! И на меня ее никто оформлять не будет - это факт )
закрывайте тему а то заклюют
Lana SP 26 июня 2017
я бы категорически отказалась. Это его бабушка и его проблемы, пусть как это жестоко не звучит. Но реально, она Вам чужой человек, почему Вы должны за ней ухаживать, еще и дети на Вас.
Коварная Зая 26 июня 2017
Ответ дляДоктор Хаос
закрывайте тему а то заклюют
Кто заклюет? Мы за автора. Ей нужна поддержка. Не все люди от природы наглые и хамовитые, как я например. На мне где сядешь, там и слезешь. И дело не в квартирах. У меня 2 квартиры.... в АТО. Сейчас на съёме, муж больше меня в 5 раз зарабатывает, но ездить на себе не позволю
Мини-бикини 26 июня 2017
Такое неуважение к автору, просто поставили перед фактом. Как минимум, свекровь должна была очень просить о такой помощи.
автор Веснушка 26 июня 2017
Ответ дляЛамборджини
Автор, я предполагаю, что Вы не сможете противостоять мужу, раз он уже сам за вас все решил. Рекомендую с ним разговаривать вопросами. Как подростки поступают, когда сами отвечать не хотят.
Как ты себе представляешь уход за бабушкой, по пунктам, начиная от ее приезда?
Сколько времени она у нас будет?
Где и на чем она будет спать?
А мы где будем спать?
А почему твоя мама отказывается взять отпуск и ухаживать за своей матерью?
Кто будет обеспечивать бабушку, покупать лекарства?
Как ты будешь мыть бабушку, если ты на работе? Я не смогу, мне нельзя, я брезгую!
Почему я должна, если ты даже детьми не занимаешься?

На любые его претензии: я не могу, не хочу, не буду, она мне никто, у нее есть муж и дочь, это не моя обязанность. И точка.
спасибо. воспользуюсь вашим советом.
Akkua10 26 июня 2017
Ответ дляЖерица ночи
одним словом ждет у вас с ним прекрасное будущее заведет любовницу красавицу а вы рабыня изаура прислуживай.он даже на детей плюет.ужас . в таких ситуациях понимаешь чем с таким мужиком лучше самой.у вас есть родственники.взяли детей и уехали на пару дней а он пусть с бабушкой и мамой возиться
100%
автор Веснушка 26 июня 2017
Ответ дляНуПогоди!
а как вы с 3 и 6 лет к врачу не попадете... а садик???
Старшая по полдня ходила - развивалки... малой Болел - искали причину почти полгода... Вот с апреля начала его водить - опять таки на полдня. Только сейчас через день остается спать - когда покушает. Старшая выпустилась с сентября в школу. Да, я плохая - лечила детей... на себя забила. на работу выйти не получилось... с двумя реально сложно...
Доктор Хаос 26 июня 2017
Ответ дляКоварная Зая
Кто заклюет? Мы за автора. Ей нужна поддержка. Не все люди от природы наглые и хамовитые, как я например. На мне где сядешь, там и слезешь. И дело не в квартирах. У меня 2 квартиры.... в АТО. Сейчас на съёме, муж больше меня в 5 раз зарабатывает, но ездить на себе не позволю
автор решила идти на поводу. что противоречит позиции большинства.
Akkua10 26 июня 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Автор! Все комментарии не читала, офигела от первых 10...да, помогать конечно нужно-ходить проведывать, кормить и т.д, но НЕ ЗАБИРАТЬ!!! Комментарии, нужно помочь, забрать бабулю и т.д пишут те, кто не таскал на себе человека без ноги, не переворачивал его, не подмывал. У этой бабушки есть родная дочь и родной внук, оба хитросделанные. Врите! Что угодно врите, вплоть до того, что у вас опущение матки, грыжа и нельзя тяжести таскать! Вы угробите себя и жизнь своих детей. Не на какое время-временное не соглашайтесь-останется у вас. Вам нужно добиться любыми способами, чтобы бабушку после больницы перевезли к свекрови. Обещайте горы золотые-будете днём приходить кормить и памперс менять, придумайте что угодно. Не кладите на алтарь чужого удобства физическое и психическое здоровье своих детей.
автор Веснушка 26 июня 2017
Ответ дляСмешнюча
Двое детей садиковского возраста. С 8 и до 19 у вас было бы время. И садики есть санаторного типа с ИДЕАЛЬНЫМ меню. Вы ж в Киеве. Чего не пользуетесь благами цивилизации?
девочки, но туда же не так просто попасть. Я выбрала садик рядом с домом. Сама смогла деток туда устроить - эти электронные очереди... Но садик у нас реально до 17.00!!! и школа с продленнкой до 16,30 ((( и сказали, что продленка начнет работать только с середины октября (((
Marmak 26 июня 2017
Вот мне нравится как все пишут, а САДИК!??
Дамочки, вы что не видели постоянно болеющих детей. Сначала один болеет, потом другой. И так по кругу. Это так выматывает, что сил просто не остается ни моральных, ни физических.
Не добивайте автора. Ей нужна наша моральная поддержка, а не кудахтанье!
автор Веснушка 26 июня 2017
Ответ дляНуПогоди!
а почему стал вопрос свекрове выходить на работу?
она все время работала. Была в отпуске, потом больничный - больничный заканчивается завтра... + 28.06 выходной. с чт. собирается на работу.