26 июня 2017

Морозится как? или браться и плакать тихо в подушку?

Предистория. Заболела бабушка мужа - полгода старались спасти ногу - нет.. резать - гангрена. У нее есть дочь - моя свекровь (работающая). А меня двое деток 3,7 мес и 6 лет (с детьми не помагали - 1 час в месяц если гуляли то это было КРУТО.) И вот на завтра назначена операция - ногу резать выше колена. И мне муж вчера говорит: "Что будем после операции с бабушкой делать?" Я говорю"Мы? А может вы с мамой?"Он:"После операции бабушка будет у нас! Мама должна на работу выходить." Девочки, что говорить? Как быть? Я боюсь!!! если честно... еще и детки все время со мной! Я тоже с удовольствием бы на работу вышла, если было бы кому помочь с детьми! А теперь на меня и бабушку вешают! При том что сами гинекологические проблемы никак решить не могу (третий год тянутся) - все времени нет, чтоб от детей оторваться - их же самих на долго не оставишь!!! Я в шоке.... Что делать? Как себя вести?
показать весь текст
Омлетик 26 июня 2017
Ответ дляНевидимка Майя
прописька плюс пиписька уже огого
ну да... гигант. Чем больше читаю автора, тем меньше ее жаль. Она
и ’пиписька с прописЬкой’ нашли друг друга’
Разумная Губка 26 июня 2017
Ответ дляКак нефиг делать
співчуваю, вам, але у вас не сімя. В мене недавно свекруха якій до речі вже 83 роки поламала ногу в бедрі, тепер 6 місяців в гіпсу ходити й вставати вже сама не буде ніколи, ніхто навіть не заїкнувся щоб везти її до нас додому, чоловік знає, що таке істи передати , постирати я зроблю, але тягати його матір, яка зв роки нашого спільного життя навіть не знає як звати її онуків вабачайте не буду.
Она не знает как зовут ее внуков?
Мюллерная 26 июня 2017
Ответ дляOPTICA
Девочки,это адский ад,вы себе даже не представляете,те кто сталкивался,думаю ни квартиру,ни две не захотят,тем более с детками,тем более молодые.Это физически и морально очень тяжело.
+10000000000
Как нефиг делать 26 июня 2017
Ответ дляРазумная Губка
Она не знает как зовут ее внуков?
да иногда пітается назвать того или иного другими именами, более того она однажді(єто біл первій и последний раз) сидела на площадке типа присматривала за младшим, оказалось сын уже сам пришел с площадки, а она сидела с чужим мальчиком думая что это ее внук, вот как бывает и это при том что она здравая бабенка без всяких диагнозов
Гербария 26 июня 2017
Ответ дляИванка99
Автор, не знаю советовали или нет. После ампутации бабушке должны дать группу инвалидности (скорее всего дадут 1 группу), и свекровь также может оформить на работе больничный или отпуск за свой счет по ’догляду за хворим’ , тем более это ее мать.
Может здесь есть девочки бухгалтера или работники УПСЗН, которые более точно смогут вам дать рекомендации на этот счет.

А вообще автор лучше о себе подумайте . А о бессердечности пусть думает свекровь, это она поступает бессердечно по отношению к своей матери...
Свекровь, конечно, может это все оформить, но это не будетравно ее зарплате, к сожалению. И к этому всему надо будет содержать-лечить мать.
Я более склоняюсь к варианту выселять невестку с сыном, квартиру сдавать, а на эти деньги нанимать человека дял бабушки и лечить ее. Как ни крути - квартира бабушки.
Золотая орда 26 июня 2017
Ответ дляГербария
Свекровь, конечно, может это все оформить, но это не будетравно ее зарплате, к сожалению. И к этому всему надо будет содержать-лечить мать.
Я более склоняюсь к варианту выселять невестку с сыном, квартиру сдавать, а на эти деньги нанимать человека дял бабушки и лечить ее. Как ни крути - квартира бабушки.
А де буде жити бабуся в той час як її квартиру здають?

Думаєте грошей з оренди вистачить? Цілодобовий догляд це майже 200 годин на тиждень (а стандартний робочий тиждень - це 40 годин). За скромним підрахунком на сиділок піде близько 15 тис грн/місяць. А ще ліки, підгузники...
Печальки.нет 26 июня 2017
Ответ дляВеснушка
я надеюсь, прочитать как отказать, какие АРГУМЕНТЫ привести, чтоб БЕССЕРДЕЧНОЙ не быть...
Автор, а свекровь Ваша вот совсем не боится быть бессердечной по отношению к собственной матери, когда не хочет за ней ухаживать.
Автор, если Вы такая тютя, что не можете высказать свое мнение, срочно берите билеты и езжайте к маме до конца лета. Других вариантов с Вашим характером я не вижу. Если привезут бабушку, а Вы до этого времени не уедете, то уже не уедете вообще и Вас заставят сдать Ваши билеты и остаться ухаживать за бабушкой, так как слово БЕССЕРДЕЧНАЯ на Вас действует гипнотически.
Не обижайтесь, я может где-то и резко написала. Но Вы должны понять, что детям нужна здоровая и счастливая мама, а не больная и задолбанная. Вы должны сами заботиться о себе, раз уж Вашему мужу на Вас плевать. имейте всегда свое мнение и не бойтесь его озвучивать. Поробуйте первый раз это сделать, обещаю, что Вам понравится. Полюбите себя наконец-то! Удачи Вам!
Гербария 26 июня 2017
Ответ дляЗолотая орда
А де буде жити бабуся в той час як її квартиру здають?

Думаєте грошей з оренди вистачить? Цілодобовий догляд це майже 200 годин на тиждень (а стандартний робочий тиждень - це 40 годин). За скромним підрахунком на сиділок піде близько 15 тис грн/місяць. А ще ліки, підгузники...
Пост авторки № 26. Я так розумію, що є ще одна квартира, де живуть квартиранти. Оця квартира свекрухи та чоловіка авторки, 50 на 50. Ніхто ен хоче дивитись за старенькою, то що тепер, викинути її на смітник? Виходить, що всі мають поступитися мат благами і скинутись на неї.
Моль Молливна 26 июня 2017
Ответ дляОмлетик
Какую семью? Где, в каком месте в данной ситуации у автора этот содом похож хотя бы на семью? Единственное, что она может потерять, это киевскую прописку, за которой так трусится)
МинутОчку...
Содержать детей кто будет,если автор заартачится?
Точнее-за какие шиши?
Крышу над головой Где найдет?
В Киеве выжить за алименты?
Это ей надо,как белка в колесе крутиться-белый свет будет немил.
К родителям на шею?
Бармалеина 26 июня 2017
Ответ дляВеснушка
помагают? муж даже тарелку после себя не помагает мыть ((( Боюсь если возьмусь, то будет КАПЕЦ МНЕ...
Вам кацєц, автор. Ви показали що можете , от на вас все і вішають. Хтось там радив строки обозначити... уго, я вже бачу як їх обозначили і по цим строкам дотримались. Якщо ви в це впряжетесь, до це до скону бабушки. А якщо відмовитесь, то будете ізгоєм на все життя. Я би вибрала другий варіант, хоча він і чреватий. Шкода бабушку, дійсно, але сама виховала таку дочку і такого гонука, які зараз питання вже задавати.
Пэрисхилтонша 26 июня 2017
Ответ дляСмешнюча
А у вас есть выбор? У вас есть предложение работы с нормальной зарплатой? Если вас полностью содержит муж, то и вы должны ему помогать.
Я не смогла выносить утку за свекрухой. Не важно, кто кого содержит. Мне это делать противно и все. Тем более свекровь меня не любила никогда. Наняли ей сиделку.
Бармалеина 26 июня 2017
Ответ дляВеснушка
как тактично отказать?
Що значить тактічно???
Кажіть що НЄТ! НЕ БУДУ і все. яке тактічно? Вам допомагоють, з вами рахуються, вас утримують? Я так понімаю що ви невістка, засть наймички там. Фу, я читаю і прозріваю. Да, є такий момент як треба підтримати, допомогти, але не тягти на собі двоє дітей і фактично паралізовану бабку. Ви знаєте що це таке виходжувати післяопераційну хвору???? Це капєц як важко і капєц як відповідально. Ви будете 24 години біля неї: помити, покормити, перевязку, дати ліки. А вашими дітьми в цей час хто буде опікуватись?
Покажіть свекрусі і свому мудилу цю переписку, от вже на 22 сторінки дівчата коментів оставили, нехай почитають що зущатись над жінкою, в якої немавлятко на руках - ЗАБОРОНЕНО ВСІМА МОРАЛЬНИМИ НОРМАМИ!!!!
Розавенная 26 июня 2017
Ответ дляГербария
Свекровь, конечно, может это все оформить, но это не будетравно ее зарплате, к сожалению. И к этому всему надо будет содержать-лечить мать.
Я более склоняюсь к варианту выселять невестку с сыном, квартиру сдавать, а на эти деньги нанимать человека дял бабушки и лечить ее. Как ни крути - квартира бабушки.
Квартира 50/50 мужа и свекрови автора . Но есть еще и квартира дедушки
Баба-царьлебедь 26 июня 2017
Ответ дляКирикова
А что з.п. и помощь с детьми как то связаны?
если муж отдает зп жене и полностью полагается на неё влезет она в эту сумму или нет, т.е. он не в курсе, что цены растут, жене может не хватить. Т.е. его обязанности как мужа заканчиваются на выдаче своей зп на руки жене. Такие не помогают ни то чтобы жене со стола тарелку за собой убрать, а и с детьми никогда не сидят. В их святые обязанности это не входит. Выдачей своей зп жене они освобождают себя от всяческой ответственности и перекладывают её на жену
Мюллерная 26 июня 2017
Автор, я бы при очередном разговоре с мужем спросила его, как он себе видит уход за бабушкой и ее проживание у Вас? Когда он будет ее мыть? Когда будет готовить, кормить? Он уколы делать умеет? Придется научиться. Он работает? Будет увольняться? Сиделку нанимать? И все эта компания будет тусоваться в квартире? Скажите, что он, как адекватный человек понимает, что Вы ему не помощник, т.к. на Вас полностью дети, т.к. он самоустранился, о чем сам и сказал. В общем, что Вы ему не завидуете.... Тем более, что и у Вас проблемы со здоровьем и в связи с этим Вам надо к маме, чтоб подлечиться. Она и за детьми присмотрит. Мужу все равно забот прибавится на ближайшие год-....неизвестно сколько... Короче, стройте разговор в таком ключе, что Вы и мысли не допускаете, что все эти заботы хотят на Вас повесить. Как такое возможно вообще...???!!! Короче, не защищайтесь, а расписывайте мужу его ’перспективы’..
neoba 26 июня 2017
Ответ дляАнче
Автор у моей сотрудницы отцу отрезали ногу. Выписали из больницы через 3 дня. Я не хочу Вам даже писать, какого это требует внимания и ухода и чего она насмотрелась. Поверьте, не нужно соглашаться. Если бы не было у бабушки родственников, то это один вопрос, но так как есть свекровь - НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ!!!
Через 3 дня??????? Это где это такая больница расчудесная????? В наших Дубках люди по месяцу лежат, выписывают только с практически закрытой культей, там перевязки мама дорогая какие сложные, плюс лекарства нужно капать литрами ... Папа выжил?
Баба-царьлебедь 26 июня 2017
Ответ дляМоль Молливна
МинутОчку...
Содержать детей кто будет,если автор заартачится?
Точнее-за какие шиши?
Крышу над головой Где найдет?
В Киеве выжить за алименты?
Это ей надо,как белка в колесе крутиться-белый свет будет немил.
К родителям на шею?
а ща прям вся в масле катается? Муж денег не дает, надо выпрашивать. Кидает на неё свою бабушку, чтоб вообще без дела не сидела. Во житуха!!!!!!! Рай! И Боже избавь от такого золота уйти, и Боже избавь у родителей помощи на время попросить. Рабыней Изаурой горбатиться на всю семью дома намного ж престижнее. Дождемся, когда муж сам сбежит?
Баба-царьлебедь 26 июня 2017
Ответ дляМюллерная
Автор, я бы при очередном разговоре с мужем спросила его, как он себе видит уход за бабушкой и ее проживание у Вас? Когда он будет ее мыть? Когда будет готовить, кормить? Он уколы делать умеет? Придется научиться. Он работает? Будет увольняться? Сиделку нанимать? И все эта компания будет тусоваться в квартире? Скажите, что он, как адекватный человек понимает, что Вы ему не помощник, т.к. на Вас полностью дети, т.к. он самоустранился, о чем сам и сказал. В общем, что Вы ему не завидуете.... Тем более, что и у Вас проблемы со здоровьем и в связи с этим Вам надо к маме, чтоб подлечиться. Она и за детьми присмотрит. Мужу все равно забот прибавится на ближайшие год-....неизвестно сколько... Короче, стройте разговор в таком ключе, что Вы и мысли не допускаете, что все эти заботы хотят на Вас повесить. Как такое возможно вообще...???!!! Короче, не защищайтесь, а расписывайте мужу его ’перспективы’..
муж уже автору обозначил, что это теперь её забота
Балаболка 26 июня 2017
Ответ дляЗолотая орда
А де буде жити бабуся в той час як її квартиру здають?

Думаєте грошей з оренди вистачить? Цілодобовий догляд це майже 200 годин на тиждень (а стандартний робочий тиждень - це 40 годин). За скромним підрахунком на сиділок піде близько 15 тис грн/місяць. А ще ліки, підгузники...
в дом престарелых частный если, то это 6 - 7 тыс грн/мес. Докупать надо будет памперсы, лек-ва и вкусняшки (еды там хватает).
neoba 26 июня 2017
Автор, я еще вот что подумала. Муж, скорее всего, и на секунду не представляет себе масштабы катастрофы. Он, скорее всего, думает, что бабуля полежит день два и борзо будет рассекать по квартире, помогая вам смотреть детей. Он вообще не в курсах, что такое лежачий больной, да еще после такой сложной операции. А деньги? Да их вагон нужен на лечение. Вы бы объяснили ему, как-то... Если не дойдет - бегите. Я бы еще поняла, если бы у бабули больше никого не было, а тут имеется и муж, и дочь, и внук. А вешают уход на вас. Стойте намертво и до последнего. Вы и так, простите за резкость, с чудовищем живете
Балаболка 26 июня 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
муж уже автору обозначил, что это теперь её забота
бабушка мужа - это забота свекрови и мужа автора до тех пор, пока автор на это не согласится

вариант предлагали выше - автору с детьми уехать на время к ее родителям
Моль Молливна 26 июня 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
а ща прям вся в масле катается? Муж денег не дает, надо выпрашивать. Кидает на неё свою бабушку, чтоб вообще без дела не сидела. Во житуха!!!!!!! Рай! И Боже избавь от такого золота уйти, и Боже избавь у родителей помощи на время попросить. Рабыней Изаурой горбатиться на всю семью дома намного ж престижнее. Дождемся, когда муж сам сбежит?
Принаймні її таке життя влаштовувало.
Це тепер,коли бабку вішають,все в купу зібрала.
І ми ситуацію знаємо лише зі слів автора.
А реально-майже 4 роки і 6 дітям,не працює.
З всіма пересварилась.чого її жаліти?
Така думка родичів
автор Веснушка 26 июня 2017
Ответ дляБусурманша
В описанной ситуации меня несколько моментов настораживает:
у Вас года три проблема по гинекологии и нет времени решить? Извините, но Вы сами и виноваты. Если старшему было 3-4-5 лет, неужели нельзя даже с ребенком ходить обследоваться/лечиться? Или договориться с подругой/знакомой/мамой по площадке/соседкой/Вашей мамой/..., чтобы оставить на кого-то ребенка и поехать на обследование/лечебную процедуру? Вы сами виноваты, что не умеете организовать самую обычную бытовую ситуацию и разрешить ее.

Ну то, что муж - хамло и козел (уж извините, автор.....) - это понятно. Но в любом случае, Вы же с ним семьей живете, детей родили,..... - не верю, что ситуацию с бабушкой не обсуждали совершенно никак с Вами. Неужели нельзя поговорить с мужем и свекровью? Возможно, бабушка будет у Вас, ведь Вы все равно дома сидите, можете присмотреть. А обязанности (помыть, переодеть, помочь ей.....) - будут муж и свекровь помогать? Вы это обсуждали?!?!?!
Конечно, если поставят перед фактом: ’сидишь дома и ухаживаешь за бабушкой’, я бы собрала вещи и просто ушла жить к маме. Поверьте, Вы ничего не потеряете.
Хотя у вас в семье и так мягко говоря странные отношения....
да сама виновата, затянула! повторюсь двое детей не один. на себя выкроить время тяжело - особенно без помощи... вот сейчас занялась собой... а тут бабушка... сама еле хожу - спина прихватила...
Первая леди колхоза 26 июня 2017
Не осилила 20 страниц, но могу сказать одно, автор - вам будет торба, да ещё и при наличии маленьких детей. Муж, я так понимаю, тоже не ахти как помогает. Это ОЧЕНЬ тяжело. Морально и физически, начиная от такой ’мелочи’, как сводить в туалет или помочь мыться. Кстати его бабушка - вам не родная. Берите детей - валите к маме. Пусть сам покрутится. Если не в состоянии тарелку за собой помыть, я себе просто представляю, какой у него будет шок. Не вздумайте соглашаться, святая обязанность свекрови. У вас есть, кого тянуть - дети.
автор Веснушка 26 июня 2017
Ответ дляШирли-Мырли
В 3,7 уже можно объяснить ребёнку необходимость садика , так как маме надо работать и деньги зарабатывать.
вот и объясняю - в сад идет. кушать не хочет, а у него проблемы с поджелудочной - голодать нерекомендуется.. надеюсь на время...
220В 26 июня 2017
Вы, конечно, мужу об этом не говорите, но в таком возрасте после ампутации долго не живут. Там и заражение, и воспаление легких и прочие осложнения длительного лежания возможны. Еще и операцию не все переживают.

Если совсем-совсем отказаться от ухода не удасться. Скажите, что согласны досмотреть 2!!! дня. Но чтоб бабушку не транспортировать туда-сюда, пусть везут ее к свекрови, а вы 2 дня будете с детьми там целый день проводить.

И посмотрите в интернете как правильно поворачивать лежачих больных. Есть методика. А то надорветесь.

А, вообще, согласна со всеми советчицами, всеми силами надо отказываться.
Молчунья 26 июня 2017
Ответ дляВеснушка
вот и объясняю - в сад идет. кушать не хочет, а у него проблемы с поджелудочной - голодать нерекомендуется.. надеюсь на время...
проблема не в дитині, проблема у Вас. це ВАМ так було зручно. якщо би була безвихідь - дитина чудово ходила до садочку, а Ви - на роботу і ніхто не спихував би на Вас хвору бабу
Ламборджини 26 июня 2017
Автор, я предполагаю, что Вы не сможете противостоять мужу, раз он уже сам за вас все решил. Рекомендую с ним разговаривать вопросами. Как подростки поступают, когда сами отвечать не хотят.
Как ты себе представляешь уход за бабушкой, по пунктам, начиная от ее приезда?
Сколько времени она у нас будет?
Где и на чем она будет спать?
А мы где будем спать?
А почему твоя мама отказывается взять отпуск и ухаживать за своей матерью?
Кто будет обеспечивать бабушку, покупать лекарства?
Как ты будешь мыть бабушку, если ты на работе? Я не смогу, мне нельзя, я брезгую!
Почему я должна, если ты даже детьми не занимаешься?

На любые его претензии: я не могу, не хочу, не буду, она мне никто, у нее есть муж и дочь, это не моя обязанность. И точка.
Первая леди колхоза 26 июня 2017
Ответ дляМоль Молливна
МинутОчку...
Содержать детей кто будет,если автор заартачится?
Точнее-за какие шиши?
Крышу над головой Где найдет?
В Киеве выжить за алименты?
Это ей надо,как белка в колесе крутиться-белый свет будет немил.
К родителям на шею?
Лучше к родителям на шею, чем обрекать себя на аццкий ад.
НуПогоди! 26 июня 2017
Ответ дляВеснушка
как тактично отказать?
а как вы с 3 и 6 лет к врачу не попадете... а садик???