26 июня 2017

Морозится как? или браться и плакать тихо в подушку?

Предистория. Заболела бабушка мужа - полгода старались спасти ногу - нет.. резать - гангрена. У нее есть дочь - моя свекровь (работающая). А меня двое деток 3,7 мес и 6 лет (с детьми не помагали - 1 час в месяц если гуляли то это было КРУТО.) И вот на завтра назначена операция - ногу резать выше колена. И мне муж вчера говорит: "Что будем после операции с бабушкой делать?" Я говорю"Мы? А может вы с мамой?"Он:"После операции бабушка будет у нас! Мама должна на работу выходить." Девочки, что говорить? Как быть? Я боюсь!!! если честно... еще и детки все время со мной! Я тоже с удовольствием бы на работу вышла, если было бы кому помочь с детьми! А теперь на меня и бабушку вешают! При том что сами гинекологические проблемы никак решить не могу (третий год тянутся) - все времени нет, чтоб от детей оторваться - их же самих на долго не оставишь!!! Я в шоке.... Что делать? Как себя вести?
показать весь текст
Akkua10 26 июня 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
если совсем худо будет. берете мужа свекровь и бабулю пускай лично вас переписывает квартиру. если нет то на..ххххххххх
я столько за этот год наслушалась как мужья бросают жен которые ухаживали за его родителями , потому что жена какашками воняет а любовница красотка
100%
Тульский пряник 26 июня 2017
Ответ дляВеснушка
помагают? муж даже тарелку после себя не помагает мыть ((( Боюсь если возьмусь, то будет КАПЕЦ МНЕ...
Я бы говорила - хорошо, но ухаживаешь ты. А у меня двое детей. И по крайней мере вечером принципиально не подходила бы к бабушке - пусть дочь приходит с работы, родной внук - и вперед. Днем конечно помогала бы, чисто из жалости, что старушке с родственниками не повезло. Но вечером - дело принципа - дети в охапку и вперед на улицу. А то будет как у типичных лохушек в сериалах - на ней все едут, а она везет. Вот только жизнь не сериал - в конце просветления не будет. В конце морально и физически изнасилованную жену бросают ради свежей, красивой и незатраханнной больными родственниками мужа.
Marmak 26 июня 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Автор! Все комментарии не читала, офигела от первых 10...да, помогать конечно нужно-ходить проведывать, кормить и т.д, но НЕ ЗАБИРАТЬ!!! Комментарии, нужно помочь, забрать бабулю и т.д пишут те, кто не таскал на себе человека без ноги, не переворачивал его, не подмывал. У этой бабушки есть родная дочь и родной внук, оба хитросделанные. Врите! Что угодно врите, вплоть до того, что у вас опущение матки, грыжа и нельзя тяжести таскать! Вы угробите себя и жизнь своих детей. Не на какое время-временное не соглашайтесь-останется у вас. Вам нужно добиться любыми способами, чтобы бабушку после больницы перевезли к свекрови. Обещайте горы золотые-будете днём приходить кормить и памперс менять, придумайте что угодно. Не кладите на алтарь чужого удобства физическое и психическое здоровье своих детей.
Берите этот комментарий за свою позицию и в бой!
Akkua10 26 июня 2017
Ответ дляТульский пряник
Я бы говорила - хорошо, но ухаживаешь ты. А у меня двое детей. И по крайней мере вечером принципиально не подходила бы к бабушке - пусть дочь приходит с работы, родной внук - и вперед. Днем конечно помогала бы, чисто из жалости, что старушке с родственниками не повезло. Но вечером - дело принципа - дети в охапку и вперед на улицу. А то будет как у типичных лохушек в сериалах - на ней все едут, а она везет. Вот только жизнь не сериал - в конце просветления не будет. В конце морально и физически изнасилованную жену бросают ради свежей, красивой и незатраханнной больными родственниками мужа.
Ваша правда
Налитое яблочко 26 июня 2017
автор, у меня особо советов нет, но поддерживаю вас
ни в коем случае не берите бабушку!

я прожила с бабушкой мужа 3 месяца. Она, слава Богу, не лежачая, но чудила постоянно. Я работаю на дому, детей нет. Не могла ни в работу погрузиться, ни отдохнуть. В итоге чтобы расслабиться я пила чуть ли не каждый день. С мужем ругались. Потом я позвонила родителям, они помогли перевезти самые необходимые вещи к ним домой.

Мужу я сказала, что буду снимать квартиру - с ним или без него. За три дня нашла квартиру на ОЛХ, вполне нормальную и без риэлтора.
Стали жить с мужем вдвоём, отношения наладились.
Бабушка живет одна, сынок-кришнаит заходит периодически. Бабушку жаль, но себя мне жальче.
автор Веснушка 26 июня 2017
Ответ дляМини-бикини
Такое неуважение к автору, просто поставили перед фактом. Как минимум, свекровь должна была очень просить о такой помощи.
я вот тоже сначала подофигела. может и впрям должна? а теперь понимаю, что не смогу и не буду!!!
Akkua10 26 июня 2017
Автор, Вас поймёт лишь тот, кто ухаживал за больными людьми, остальное - пустая болтовня!
автор Веснушка 26 июня 2017
Девочки, закрываю тему. Всем спасибо что прониклись - мне это очень помогло! Ваши советы использую!!!
mariha-ariha 26 июня 2017
Вполне нормальный выход -нанять сиделку.Моя свекровь радужно рисовала нам картину,как мы за ней лежащей будем ухаживать.Я от этого тихо офигевала,а муж ей сказал,что наймём сиделку.Я благодарна ему за это.Он целый день на работе,дети,дом на мне и я тоже работаю.Напомните мужу,что прежде всего у бабушки есть дочь,внук,а у вас 2 детей,одному из которых в школу.Держитесь.