26 июня 2017

Морозится как? или браться и плакать тихо в подушку?

Предистория. Заболела бабушка мужа - полгода старались спасти ногу - нет.. резать - гангрена. У нее есть дочь - моя свекровь (работающая). А меня двое деток 3,7 мес и 6 лет (с детьми не помагали - 1 час в месяц если гуляли то это было КРУТО.) И вот на завтра назначена операция - ногу резать выше колена. И мне муж вчера говорит: "Что будем после операции с бабушкой делать?" Я говорю"Мы? А может вы с мамой?"Он:"После операции бабушка будет у нас! Мама должна на работу выходить." Девочки, что говорить? Как быть? Я боюсь!!! если честно... еще и детки все время со мной! Я тоже с удовольствием бы на работу вышла, если было бы кому помочь с детьми! А теперь на меня и бабушку вешают! При том что сами гинекологические проблемы никак решить не могу (третий год тянутся) - все времени нет, чтоб от детей оторваться - их же самих на долго не оставишь!!! Я в шоке.... Что делать? Как себя вести?
показать весь текст
автор Веснушка 26 июня 2017
Ответ дляLiliya Kirilyuk
пишу и аж руки трясутся. А дети? им видеть это все круглосуточно... это очень страшно!!!! мне было 17, когда дедушке операцию сделали. А Вашим малышам 6 и 3. Моим тоже сейчас сыну 6 и дочке 4. Как представила, аж слезы в глазах
меня это вот в первую очередь смутило!!! как это Подать... чтоб деток не травмировать...
Смешнюча 26 июня 2017
Ответ дляВеснушка
да сама виновата, затянула! повторюсь двое детей не один. на себя выкроить время тяжело - особенно без помощи... вот сейчас занялась собой... а тут бабушка... сама еле хожу - спина прихватила...
Двое детей садиковского возраста. С 8 и до 19 у вас было бы время. И садики есть санаторного типа с ИДЕАЛЬНЫМ меню. Вы ж в Киеве. Чего не пользуетесь благами цивилизации?
НуПогоди! 26 июня 2017
Ответ дляВеснушка
да сама виновата, затянула! повторюсь двое детей не один. на себя выкроить время тяжело - особенно без помощи... вот сейчас занялась собой... а тут бабушка... сама еле хожу - спина прихватила...
кажіть що дітям не можна дивитися на таке. ось і все. давіть на дітей не на себе бо вас заклюють
НуПогоди! 26 июня 2017
Ответ дляВеснушка
меня это вот в первую очередь смутило!!! как это Подать... чтоб деток не травмировать...
а почему стал вопрос свекрове выходить на работу?
автор Веснушка 26 июня 2017
Ответ дляНевидимка Майя
автор что там операция прошла успешно??что там муженек?
операция прошла нормально - бабушка в реанимации будет сутки. Отрезали выше колена. На обезбаливающем. Свекровь сейчас с ней.
Баба-царьлебедь 26 июня 2017
Ответ дляМоль Молливна
Принаймні її таке життя влаштовувало.
Це тепер,коли бабку вішають,все в купу зібрала.
І ми ситуацію знаємо лише зі слів автора.
А реально-майже 4 роки і 6 дітям,не працює.
З всіма пересварилась.чого її жаліти?
Така думка родичів
ну так на маховик наматывает, уже прижимает и принимает, что что-то оно не туда пошло
автор Веснушка 26 июня 2017
Ответ дляМуууумие
автор ну вы сами виноваты что вас считают за прислугу с которой не нужно считаться. простите а дети от соседа? что значит не будет помогать, то есть вы пустое место чья функция продлить и выкормить его род?
мой муж помогает мне по дому и с малым в равной доле, я тоже работаю. хоть и меньше зарабатываю
как вы этого добились? как он начал помагать?
НуПогоди! 26 июня 2017
подумала и чесно я сама в такой ситуации .только я работаю. пока работаю мама лежит сама дома а ребенок в садике.......
Гербария 26 июня 2017
Ответ дляРозавенная
Квартира 50/50 мужа и свекрови автора . Но есть еще и квартира дедушки
Ну от, на свої 50 свекруха селить бабусю, ту -сдають. Онук грошима помагає. Авторка і будь якому випадку в програші.
НуПогоди! 26 июня 2017
и чесно это ппц. у меня нет выходных нет отдыха. денег от мужа 0 одни упреки не так досмотрела и тд....
Голодаю 26 июня 2017
Ответ дляВеснушка
есть предложения, но няню я пока оплатить не смогу
а он сказал, выйдешь на работу, расчитывай свое время - с детьми помагать как не помагал , так и не буду...
тогда проблем вовсе нет. спокойно эму это вот вспоминаете и говорите: С БАБУШКОЙ ПОМОГАТЬ НЕ БУДУ. ВООБЩЕ! ни готовить, ни кормить, ни переворачивать, ни выслушвать - даже заходить к ней в комнату. крутись сам....
НуПогоди! 26 июня 2017
если он с детьми не помогает так и от бабушки сбежит. сбежит вообще если скажет такое.....
Голодаю 26 июня 2017
Ответ дляВеснушка
как тактично отказать?
тактично не выйдет)
а отказать - просто. скажте твердое ’НЕТ’ и дайте понять мужу, что вы не шутите. например, соберите детей и уедьте к маме в день приезда бабушки - вот пусть с бабушкой и живет....
НуПогоди! 26 июня 2017
я предлагаю такой вариант. поселить бабушку к свекрови. отдать детей в садик. и приходить днем смотреть за бабушкой а на ночь домой и пускай свекровь вертится . как вариант ...
Голодаю 26 июня 2017
к слову, не понимаю в принципе, ЧТО с такими взрослыми детьми вы делаете дома - отсюда и все приколы. работали бы вы хоть кем-то, то даже вопрос не возник бы.. а так..висите на шее мужа вот он и руководит как умеет.... ваши проблемы вы сами и породили
автор Веснушка 26 июня 2017
Ответ дляМоль Молливна
Автор,по человечески можно потесниться и поухаживать за больным человеком.а там время покажет.
Или Вас выживут,бо Вы там никто и сосуществовать вместе не умеете.
Знаете,что они Вам скажут?
Что Вы не цените того,что они Вам дали.
И поедете Вы в свою периферию,аж гай зашумыть
К тому же сами стараетесь:свекровь хреновая,Вы с ней на ножах,с дедом ругаетесь,муж ленивый.
Наводит мосты ,иначе потеряете семью.
совет!! я и так все время пытаюсь быть добренькой!!! Ухаживать не буду!!! Есть дочь!! А у меня свои дети - им и правда такое видеть каждый день не нужно!
Гербария 26 июня 2017
Ответ дляНуПогоди!
если он с детьми не помогает так и от бабушки сбежит. сбежит вообще если скажет такое.....
Ой, не сбіжить. Він скоріше авторку з дітьми на мамину шию пересадити і буде жити пречудово. Ще й мама буде його жаліти, що жінка стерво і нероба була.
НуПогоди! 26 июня 2017
сделайте как я написала. думаю если честно бабушка долго не протянет... обычно гангрена идет дальше...... и будет она умирать в ВАШЕЙ квартире возле ВАШИХ детей а ее родная дочь умоет руки.
НуПогоди! 26 июня 2017
давите что дети испытают моральный шок и тд отдавайте срочно их в садик а бабушку к свекрови..... а там и жизнь наладится. потом на работу пойдете
НуПогоди! 26 июня 2017
а то нарветесь . бабушка умрет а они вас выжывут!!!
НуПогоди! 26 июня 2017
Ответ дляВеснушка
совет!! я и так все время пытаюсь быть добренькой!!! Ухаживать не буду!!! Есть дочь!! А у меня свои дети - им и правда такое видеть каждый день не нужно!
сколько зарабатывает ваш муж?
Prinzessin 26 июня 2017
Ответ дляНуПогоди!
сколько зарабатывает ваш муж?
и свекровь.
потому что, судя по тому, что работу мадам не бросит ни в коем случае, суммы должны быть шестизначными, как минимум.
автор Веснушка 26 июня 2017
Ответ длямиссАрфография
Авторе, що ви надумали щодо квитків? Є на 28 і на 29 (навіть нижні бокові). Якщо проблема з фінансами, можу допомогти вам оплатити.
спасибо. но у меня у дочери еще день рождения 8.07. - я ей обещала праздновать в Киеве... ((( прививка 10.07. а 13.07 поезд. Ну не могу я свою дочку подводить... А с бабушкой, буду стоять чтоб не везли! В крайнем случае потяну детей к свекру - помагать... Но к себе - БУДУ СТАРАТЬСЯ не пустить... Свекрови сеголня сказала, что еле хожу, что спина очень сильно болит... (оно так на самом деле к несчастью).. Она пока со мной не говорила, но может и не говорить (она может через мужа)...
я надеюсь, что она эту неделю будет в больнице - под присмотром медперсонала!
НуПогоди! 26 июня 2017
Ответ дляВеснушка
спасибо. но у меня у дочери еще день рождения 8.07. - я ей обещала праздновать в Киеве... ((( прививка 10.07. а 13.07 поезд. Ну не могу я свою дочку подводить... А с бабушкой, буду стоять чтоб не везли! В крайнем случае потяну детей к свекру - помагать... Но к себе - БУДУ СТАРАТЬСЯ не пустить... Свекрови сеголня сказала, что еле хожу, что спина очень сильно болит... (оно так на самом деле к несчастью).. Она пока со мной не говорила, но может и не говорить (она может через мужа)...
я надеюсь, что она эту неделю будет в больнице - под присмотром медперсонала!
говорите что спина болит. ооо даже если болеть не будет
Голодаю 26 июня 2017
Ответ дляВеснушка
как вы этого добились? как он начал помагать?
достаточно просто работать, автор)))) и тогда многие роли внутри семьи сами распределятся иначе))) а так вы хотели сидеть на шее у мужа, смотреть ему в рот - даст вам на прокладки, или не даст и при этом еще и права качать, чтобы с вами считались?? ага, счас))) разве что ваше приданное или связи родителей имеют место быть - тогда можно и на шейке посидеть, а наче....только в бесправных прислугах, что вы сейчас и имеете
Молчавочка 26 июня 2017
Ого автор, жесть, мені вас шкода. Це ж свекруха таке надоумила синулічку!!!
автор Веснушка 26 июня 2017
Ответ дляРозавенная
Автор , как там операция прошла ? Бабушка вышла из наркоза ?
наркоз - эпидуралка в спину. перенесла операцию вроде нормально.
Голодаю 26 июня 2017
Ответ дляНуПогоди!
я предлагаю такой вариант. поселить бабушку к свекрови. отдать детей в садик. и приходить днем смотреть за бабушкой а на ночь домой и пускай свекровь вертится . как вариант ...
да, это вполне компромис
НуПогоди! 26 июня 2017
Ответ дляГолодаю
да, это вполне компромис
конечно и ее родная дочь поучаствует сполна с 6 вечера до утра
НуПогоди! 26 июня 2017
Ответ дляГолодаю
достаточно просто работать, автор)))) и тогда многие роли внутри семьи сами распределятся иначе))) а так вы хотели сидеть на шее у мужа, смотреть ему в рот - даст вам на прокладки, или не даст и при этом еще и права качать, чтобы с вами считались?? ага, счас))) разве что ваше приданное или связи родителей имеют место быть - тогда можно и на шейке посидеть, а наче....только в бесправных прислугах, что вы сейчас и имеете
у меня ситуация такая же как у автора. просто я решилась работать и тепереь упреки постоянно от мужа не так сделала не то сделала. хотя все продукты комуналка на мне . еше и ремонт делаю. так видители пиль ему мешает.....