26 июня 2017

Морозится как? или браться и плакать тихо в подушку?

Предистория. Заболела бабушка мужа - полгода старались спасти ногу - нет.. резать - гангрена. У нее есть дочь - моя свекровь (работающая). А меня двое деток 3,7 мес и 6 лет (с детьми не помагали - 1 час в месяц если гуляли то это было КРУТО.) И вот на завтра назначена операция - ногу резать выше колена. И мне муж вчера говорит: "Что будем после операции с бабушкой делать?" Я говорю"Мы? А может вы с мамой?"Он:"После операции бабушка будет у нас! Мама должна на работу выходить." Девочки, что говорить? Как быть? Я боюсь!!! если честно... еще и детки все время со мной! Я тоже с удовольствием бы на работу вышла, если было бы кому помочь с детьми! А теперь на меня и бабушку вешают! При том что сами гинекологические проблемы никак решить не могу (третий год тянутся) - все времени нет, чтоб от детей оторваться - их же самих на долго не оставишь!!! Я в шоке.... Что делать? Как себя вести?
показать весь текст
Невидимка 26 июня 2017
Моей бабушке предлагали соцработника в помощь. Это по желанию каждому пенсионеру после 80. Я сама не узнавала, но слышала. И знаю женщину, которая пользуется услугами такого соцработника бесплатно естественно. Она ей в магазин сходит, в аптеку, подбирает и т.д.
Интеллектуальные оладьи 26 июня 2017
У вас муж казел. Собрали детей, сказали нет и к маме. Бабушку жалко... Бедная на старости лет не нужна ни дочери ни внуку, хотят на чужого человека спихнуть.
Омлетик 26 июня 2017
Ответ дляЗолотая орда
патамушта киевлянин
Смешнюча 26 июня 2017
Ответ дляshantaramm
автор , я в подобной ситуации была изнутри , так сказать , моя мама сидела со своей мамой , ушла с работы , работал один папа , + моя школа тянула уже , выпускные классы , я без альбома , потому что денег не хватало, на дискотеки я не ходила , потому что нечего было одеть , ходила в школу зимой еще в маминой куртке , которую она купила , как она сказала в 1980 году, а мне было 14 лет , красотка представляете ??????? а похолодало когда мне мама отдала свое пальто , которое она в 1978 году купила , вот какое качество ( это был 1996 год) ......... а да , есть еще и старшая сестра мамина , которая с работы не ушла , была с бабушкой по выходным , а через год бабушке еще ампутировали и вторую ногу , и кто с бабушкой???????? моя мама , и я со своими желаниями погулять и новую шмотку купить . На последний звонок я пошла во всем не своем , кроме ботинок весенних , в мае в ботинках , а всем говорила , что мне так нравится , так стильно............. на выпускной не пошла , денег не было ни на наряды ни на празднование ..........и опять всем врала , что я не хочу на выпускной .
Автор , моей обиды нет предела , выпускного у меня никогда не будет . Маме не говорила никогда и ничего ,и не скажу ............. пострадают , первую очередь , Ваши дети ......
А если ситуацию развернуть. Вы в старости хотите чтобы вас выбросили, но зато внучка будет с айфоном?
Золотая орда 26 июня 2017
Ответ дляНевидимка
Моей бабушке предлагали соцработника в помощь. Это по желанию каждому пенсионеру после 80. Я сама не узнавала, но слышала. И знаю женщину, которая пользуется услугами такого соцработника бесплатно естественно. Она ей в магазин сходит, в аптеку, подбирает и т.д.
Наскільки я знаю, така можливість є для самотніх літніх людей, їх соцпрацівники пару разів на тиждень відвідують.

Але для щоденного догляду за лежачим хворим це крапля в морі...
Омлетик 26 июня 2017
Ответ дляЗолотая орда
щось мені підказує, що чоловік так і не осягне...
Тогда тем более невелика потеря.
Шумелка Мышь 26 июня 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Автору темы: если сейчас не отстоять право быть женщиной, а не бесплатной рабыней, в будущем все равно от мужа уйдете, да и детям заложится неправильный жизненный шаблон , который потом копировать будут.
Бабушку жаль, но всегда есть выход. Хорошо что есть квартира, нанимайте сиделку. К сожалению в будущем нужны будут сильные руки носить ее, даже с одной отрезанной ногой они не удержатся на ходунках или пересесть на унитаз.
А муж все-таки козел и эгоист... Сори за правду.... Я вижу и сейчас не сильно Вам помогает.... Ни в коем случае не бросайте идею идти на работу, а то можете остаться у разбитого корыта вообще , и с детьми...
Так если автору спихнут бабулю, она о выходе на работу может забыть.
Золотая орда 26 июня 2017
Ответ дляСмешнюча
А если ситуацию развернуть. Вы в старости хотите чтобы вас выбросили, но зато внучка будет с айфоном?
чого викинули?

якщо цю важку ношу рівномірно розподілити між усіма близькими родичами, то для кожного окремо вона не буде такою важкою.
А тут її звалили на 1 людину.
Мама Мышонка 26 июня 2017
У нас была похожая ситуация со свекровью. Она после операции лежала и не вставала, очень тяжелая была. Нам пришлось переехать к ней т.к. кроме сына (то есть моего мужа) у нее никого нет. Нашему ребенку на тот момент было 1,4 года.Но муж даже не заикнулся о том, что я должна ухаживать за его мамой. Нанял сиделку на день, хотя доход у нас явно не выше среднего. Иногда сам мыл ее и менял подгузник. Я могла ее покормить только. В общем, говорите с мужем, только он может решить вашу ситуацию.
Омлетик 26 июня 2017
Ответ дляНевидимка Майя
автор сочувствую вам вы в этой семейке в самом не выигрышном положении
Автор сама себя поставила в такое положение. С какого бодуна посторонние должны уважать человека, если он сам себя не уважает,
а за киевскую прописку готов стелиться
Невидимка Майя 26 июня 2017
Ответ дляОмлетик
Автор сама себя поставила в такое положение. С какого бодуна посторонние должны уважать человека, если он сам себя не уважает,
а за киевскую прописку готов стелиться
может любит пипиську эту
Смешнюча 26 июня 2017
Ответ дляЗолотая орда
чого викинули?

якщо цю важку ношу рівномірно розподілити між усіма близькими родичами, то для кожного окремо вона не буде такою важкою.
А тут її звалили на 1 людину.
Мы знаем все только со слов автора. Которая живет в квартире свекрови на мужнину зарплату. А детям, между прочим, почти 4 и 6. Ей крыть нечем, вот и злится.
Как нефиг делать 26 июня 2017
співчуваю, вам, але у вас не сімя. В мене недавно свекруха якій до речі вже 83 роки поламала ногу в бедрі, тепер 6 місяців в гіпсу ходити й вставати вже сама не буде ніколи, ніхто навіть не заїкнувся щоб везти її до нас додому, чоловік знає, що таке істи передати , постирати я зроблю, але тягати його матір, яка зв роки нашого спільного життя навіть не знає як звати її онуків вабачайте не буду.
Нифига_ни_ни 26 июня 2017
Ответ дляВеснушка
есть предложения, но няню я пока оплатить не смогу
а он сказал, выйдешь на работу, расчитывай свое время - с детьми помагать как не помагал , так и не буду...
ВОООТ этими самыми словами ему и ответьте! Так и говорите - ты мне с детьми не помогаешь и категорически помогать не хочешь, почему ты вдруг решил, что я буду досматривать твою бабушку??? У МЕНЯ ДЕТИ. НАШИ ДЕТИ и я занимаюсь ТОЛЬКО ИМИ! Кто будет смотреть за ТВОЕЙ бабушкой -ты или твоя мама, мне все равно, но это точно, буду не я!
Шумелка Мышь 26 июня 2017
Ответ дляБронетапок
а зачем вам муж?
что входит в его обязанность как мужа?
видимо, клепать детей
Солнечный день 26 июня 2017
Ответ дляOPTICA
Автор,Вы наверное еще слабо понимаете,на что идете,точнее во что Вас хотят обречь!Я как ,человек год ухаживающий за своей лежачей бабушкой,и от имени своей мамы,которая уже три года ухаживает за такой же своей мамой,хочу Вас очень попросить-не соглашатся не в коем случаи,что б бабушку перевозили к Вам!!!Не под каким предлогом.Вы даже представить не можете,что это такое(Моя мама тоже работает,но это ей не мешает ухаживать и тянуть маму на себе.Пускай бабушку забирает свекровь,утром перед работой,вечером после работы она с ней,оговорите,что с мужем будете приходить днем например,покормить и т.д или нанимать человека,который сможет днем прийти,или привлекать родственников.Вы поймите,что это все,это можете как говорится крест поставить на своих детях,своем времени,отпуске и т.д.Если согласитесь,будете ухаживать САМИ до конца дней бабушки.Оговорите,что будете помогать,но к Вам нет,со скандалом,и т.д.
У меня дедушка 12 парализованный пролежал после инсульта. Врагу не пожелаешь.
Автор, у вас есть свои родители, да и свекровь со свекром. Если что их тоже надо досматривать.
Не ведитесь на бабушку!! Упирайтесь всеми фибрами и силами. У нее есть 3 родственника - дочь, зять, внук. Пусть решают проблему не за ваш счет.
Омлетик 26 июня 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Многие дают совет бросить вообще мужа и ехать к матери навсегда. А что там она будет делать в глуши, где нет ни нормальной работы, ни образования для детей. А тут, как я поняла еще и свободная квартира, в которой живут квартиранты. Так вот пускай свекровь и оплачивает сиделку из квартирных денег. Не хватит-добавит из зарплаты. Она сильно хитрожо.. я. И деньги не потерять и за родной матерью не смотреть. А зачем, если можно все скинуть на автора. Но это ее обязанность, при чем тут автор.
Я бы посоветовала уехать к матери, но только на время, не навсегда. Навсегда всегда успеете. Была бы у вас здесь квартира или возможность оплачивать сьемное жилье, послали бы своего мужа на... рен. А так будьте хитрее, умнее. Девочки вам дали варианты хорошие, кроме того, чтобы просто свалить к маме навсегда. Или выйти на работу или лечь в стационар, а потом, сказать, что врачи запретили вам нервничать и физически нагружатся. ТЕМ более, что у свекрови есть средсва оплатить сиделку, и муж не обязан отрывать из семейного бюджета деньги, чтобы скинуться на сиделку.
Ой, только не надо рассказывать про ’глушь’. С каких это пор Бердянск стал глушью? Да и в ’глуши’ есть интернет, есть удаленная работа, было бы желание работать. Или только в Киеве жизнь и процветание?
Чёрти Шо 26 июня 2017
Ответ дляНевидимка
Без обид, я думаю ваша свекровь считает вас тунеядкой и лентяйкой. Отсюда ее желание вас припахать. Во первых, я бы поддержала мужа и досмотрела бабушку, если это не на долго. Я так понимаю, что свекровь должна доработать до пенсии и не хочет терять стаж, в их возрасте это важно, от этого будет зависеть размер пенсии. Не работая...за чей счёт ей содержать себя и маму? Она конечно могла бы сдать свою квартиру и иметь с этого прибыль, но вы же с детьми там живёте)
Я в отличии от большинства, не на вашей стороне, но если бы была...то объяснила бы мужу, что на вас забота о двоих детях и муже, если ещё лежачая бабушка-то это очень сложно, не потянете. По этому пусть нанимает сиделку или пусть свекровь расчитывается с работы и становится на ваше место, смотреть за детьми и своей мамой. А вы пойдете на работу и будете помогать ей деньгами. Но думаю, что на второй вариант она не согласится)
а разве свекровь не может взять уход за инвалидом? ей это в стаж будет идти вроде - была недавно такая тема
Дюйм оф о4ка 26 июня 2017
Ужас. Не дай Бог такого. Скажите, что просто физически не сможете выполнять эти обязанности по уходу. У этой бабушки есть дети. Она их няньчила в детстве. Теперь пришёл черёд детей. У вас есть свои дети, и должны вы только своим детям!!! Ну и ещё своей матери. Бабушка мужа тут не причём
Иванка99 26 июня 2017
Ответ дляВеснушка
он уже в отпуске была. и больничный вот заканчивается во вторник... первые сутки она с ней будет. а потом? а как быстро с больницы выписывают? меня аж трясет...
Автор, не знаю советовали или нет. После ампутации бабушке должны дать группу инвалидности (скорее всего дадут 1 группу), и свекровь также может оформить на работе больничный или отпуск за свой счет по ’догляду за хворим’ , тем более это ее мать.
Может здесь есть девочки бухгалтера или работники УПСЗН, которые более точно смогут вам дать рекомендации на этот счет.

А вообще автор лучше о себе подумайте . А о бессердечности пусть думает свекровь, это она поступает бессердечно по отношению к своей матери...
Омлетик 26 июня 2017
Ответ дляМоль Молливна
Автор,по человечески можно потесниться и поухаживать за больным человеком.а там время покажет.
Или Вас выживут,бо Вы там никто и сосуществовать вместе не умеете.
Знаете,что они Вам скажут?
Что Вы не цените того,что они Вам дали.
И поедете Вы в свою периферию,аж гай зашумыть
К тому же сами стараетесь:свекровь хреновая,Вы с ней на ножах,с дедом ругаетесь,муж ленивый.
Наводит мосты ,иначе потеряете семью.
Какую семью? Где, в каком месте в данной ситуации у автора этот содом похож хотя бы на семью? Единственное, что она может потерять, это киевскую прописку, за которой так трусится)
ЛедиДи 26 июня 2017
Автор наверное пошла с мужем беседовать. Вы хоть отпишитесь потом как дела то у вас?
Чёрти Шо 26 июня 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Автор имела ввиду не перспективы смужем, а перспективы для карьеры ее, образования для детей. И да, действительноесли постарается, сможет снять хотя бы комнату с адекватной старушкой. И будет там с детьми жить, а не с хитрожопыми родственничками.
а что с образованием детей не так? школы есть, художки-музыкалки , филиалы вузов тоже есть в Бердянске. жизнь дешевле, море, воздух...
кто хочет, тот учится прекрасно и в сельских школах, не то что в небольших городах.
и можно тупнем расти в столице - сколько таких видела, даже ПТУ не окончили
Золотая орда 26 июня 2017
Ответ дляОмлетик
Ой, только не надо рассказывать про ’глушь’. С каких это пор Бердянск стал глушью? Да и в ’глуши’ есть интернет, есть удаленная работа, было бы желание работать. Или только в Киеве жизнь и процветание?
+100

А стосовно для дітей, то вважаю що як мінімум до кінця початкової школи нічого особливо перспективного в Києві немає, особливо якщо великих грошей на їх розвиток теж немає;
Золотая орда 26 июня 2017
Ответ дляЧёрти Шо
а разве свекровь не может взять уход за инвалидом? ей это в стаж будет идти вроде - была недавно такая тема
може звичайно. В пенсійний стаж не враховується, але для нарахування всяких виплат/субсидій/ допомог свекруха не буде вважатися безробітною.
Дюйм оф о4ка 26 июня 2017
Ответ дляВеснушка
я в ее квартире живу... на всем готовом - с ее слов...
Ну если так - то да, думаю, выхода у вас нет. Иначе Будут попрекать всю жизнь
Омлетик 26 июня 2017
Ответ дляНевидимка Майя
может любит пипиську эту
Разве что прописЬку)))
Невидимка Майя 26 июня 2017
Ответ дляОмлетик
Разве что прописЬку)))
прописька плюс пиписька уже огого
Разумная Губка 26 июня 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
У вас муж казел. Собрали детей, сказали нет и к маме. Бабушку жалко... Бедная на старости лет не нужна ни дочери ни внуку, хотят на чужого человека спихнуть.
Вот очень четко мои мысли озвучили. Бабушку жалко, муж козлина, но автор выбрала такого.
Разумная Губка 26 июня 2017
Ответ дляМама Мышонка
У нас была похожая ситуация со свекровью. Она после операции лежала и не вставала, очень тяжелая была. Нам пришлось переехать к ней т.к. кроме сына (то есть моего мужа) у нее никого нет. Нашему ребенку на тот момент было 1,4 года.Но муж даже не заикнулся о том, что я должна ухаживать за его мамой. Нанял сиделку на день, хотя доход у нас явно не выше среднего. Иногда сам мыл ее и менял подгузник. Я могла ее покормить только. В общем, говорите с мужем, только он может решить вашу ситуацию.
Муж у Вас умница конечно.