17 июля 2017

Киев, менингит. Халатность врачей и смерть ребенка

Девочки, только прочитала в Фейсбук.. сижу в шоке....
вот пост матери - берегите своих детей и контролируйте лишний раз врачей - это просто ужасно(((

Светлана Словинская
3 ч ·
Я хочу это здесь написать. Я не могу ничего не делать. Я не хочу никого заранее обвинять, это дело следствия, я постаралась только сухо факты. Делайте выводы о том что происходит в наших больницах и почему умирают дети.
10:20 10.07.2017 Ребенок с 38,5 понос.
Приезд в поликлинику “Амеда”, что находится по адресу с Софиевска Борщаговка, ул Южная 7.
Полное обследование на УЗИ желудка и 12-п кишки. Также дополнительно УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства. Врач Лизогуб Е.Л.
Заключение - УЗ-признаки реактивных изменений печени, стенки желчного пузыря, поджелудочной железы.
10:50 Клинический анализ крови ( 1 сутки)
11:00 Прием у педиатра Андрющенко О.С. ( это было ближайшее время)
Заключение -общее состояние средней степени тяжести. Диагноз - интестинальный синдром, гипертермический синдром. Острый аппендицит?
11.30 Выезд по рекомендации в стационар “Амеды”, которая находится на базе КГДБ № 1 по адресу Богатырская 30, по предварительной договоренности с врачом.
12.40-13.00 приблизительно. Прием у врача Барабаш Т. В Проведено следующее:
Забор крови ( непонятно куда пропал общий анализ крови из пакета документов, под вопросом или делали вообще его)
Консультация хирурга . Рекомендация: наблюдение в динамике. При усилении болей повторная консультация хирурга. Хирург не проводил беседу с родителями, потому что сразу после осмотра ребенка отправили делать рентген. Рентгенография грудной клетки ( непонятно почему не сделано брюшной полости). Со слов Барабаш , хирург смотрел аппендицит не подтвердил.
Первоначально в плане обследования указан врач инфекционист, но по факту не было.
Диагноз Барабаш - ОВИ( острый вирусный грипп), ОКИ ( острая кишечная инфекция). Направление на госпитализацию в инфекционное отделение КГДБ №1. Что находится в соседнем корпусе. Все бумаги передает медсестра.
14.20 Прием в инфекционном отделении. Фамилию врача не знаю. Так как отсутствует документация. Взят мазок. Диагноз - Ротовирус. Ложимся в стационар.
На все просьбы родителей обратить внимание на сыпь, были ответы комары, потом подождать до завтра. Врач обратил внимание на отсутствие мочи и жесткое дыхание. У нее не было предположений что это может быть.
3.00 пришла медсестра и отключила капельницы. Сказала утром продолжим.
6.30 приблизительно. У ребенка начинаются галлюцинации. Сразу позвали персонал. Давление не измеряется.
Врач ( не знаю фамилии) делает тест на менинтиальные признаки ( по предварительной консультации с независимыми врачами это не обязательно еще минингит). Принимает решение ввести ребенка в искусственную кому, вентилируемое дыхание ( подключен баллон с кислородом).
7.30 Реанимационная скорая перевозит ребенка в Инфекционную киевскую детскую больницу по адресу Дягтеревская 23. Минут 10 скорая с ребенком ждет пока принесут выписку, в которой уже появляется диагноз - менингит.
8.30 В реанимации
9.10 Давление стабильно
16.00 Смерть ребенка…
На вскрытие диагноз - первичный сепсис, вторичный менингит
Со слов заведующей реанимации - сначала повреждены внутренние органы, впоследствии мозг.
Педиатр подтверждает - перитонит.
показать весь текст
Бутылка Кифира 17 июля 2017
Ответ дляКинДза
Исида?
Но это же не для людей заведение...
В смысле? А для кого? Для зверей что ли?
Король дивана 17 июля 2017
Ответ дляМолчалка
Прошу прощения, мой пост, конечно, не впишется в общую тематику поливания врачей. Врачи, безусловно, идиоты, НО! чем все это время думала мама. 5-го числа она на ФБ спрашивала отчего 4-й (!!!) день может быть температура 39, судя по хронологии событий у врача они были 10-го, то есть ребенок был с температурой 9 дней, а врачи не справились за сутки...
Я о том же подумала..может мама травами лечила
Я б такое не носила, но продаю 17 июля 2017
Ответ дляMarianna06Boeva
Вы в Амеде работаете?
Да чего так сразу. Я Амеду тоже люблю, но знаю кто хороший врач, кто нет. Вот в тексте вспоминается врач педиатр Андрющенко. Никогда, никогда, никогда никому не рекомендую. Зато в Амеде работает педиатр Сичкар -- он крут. Есть там еще лор прекрасная женщина. Амеда как и другие , а были мы и в Медикоме, и в Добробуте, надо знать врача, а назнание клиники второстепенно
КинДза 17 июля 2017
Ответ дляБутылка Кифира
В смысле? А для кого? Для зверей что ли?
Неужели смысл был непонятен? ))
Зачем же ёрничать... ((
Там сумасшедшие деньги, среднестатистическому украинцу там не обслуживаться...
или там что-то поменялось и они изменили свою ценовую политику? (я просто знаю об уровне их цен 10летней давности - мрак и кошмар, в США проще было съездить за ЭКО.
Я люблю транзисторы 17 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
я поэтому и спрашиваю, что листала и про Кима там не было ни слова, маме было не хорошо, но потом прошла температура
было
Копирайторша 17 июля 2017
Это очень страшно, жаль малыша:(( похожая ситуация была с моей сестрой, высокая температура несколько дней, родители обратились в частную клинику, у сестры начала очень болеть нога, ходить не могла, папа её везде носил. Врачи поставили диагноз воспаление сидалищного нерва, выписали кучу лекарств. Потом забрали в гор больницу, а на следующий день по скорой в обл центр и срочно ночью сделали операцию. У сестры был остиомиелит и плюс пневмония. Еле спасли мою сестричку, тогда ей было 10 лет. Спасибо хирургу из Луганской хирургии, помню фамилия Река, врач от Бога, низкий ему поклон
Бутылка Кифира 17 июля 2017
Ответ дляКинДза
Неужели смысл был непонятен? ))
Зачем же ёрничать... ((
Там сумасшедшие деньги, среднестатистическому украинцу там не обслуживаться...
или там что-то поменялось и они изменили свою ценовую политику? (я просто знаю об уровне их цен 10летней давности - мрак и кошмар, в США проще было съездить за ЭКО.
Мало ли что вы имели в виду. Я не ерничала, но уточнила. Да, 10 лет назад, а еще точнее, 6 там цена просто анриал была но у меня выбора не было (’спасибо’ ПАГу), сейчас ниже намного
Любовь Калистратовна 17 июля 2017
Ответ дляКоко На Страже
Да чего так сразу. Я Амеду тоже люблю, но знаю кто хороший врач, кто нет. Вот в тексте вспоминается врач педиатр Андрющенко. Никогда, никогда, никогда никому не рекомендую. Зато в Амеде работает педиатр Сичкар -- он крут. Есть там еще лор прекрасная женщина. Амеда как и другие , а были мы и в Медикоме, и в Добробуте, надо знать врача, а назнание клиники второстепенно
Амеда и Медиком, это клиники разного уровня. Не сравнивайте.
КтоЕслиНеЯ 17 июля 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
было
от какого числа, раз не хотите писать что конкретно, я ленту пролистывала раз 5
КинДза 17 июля 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Мало ли что вы имели в виду. Я не ерничала, но уточнила. Да, 10 лет назад, а еще точнее, 6 там цена просто анриал была но у меня выбора не было (’спасибо’ ПАГу), сейчас ниже намного
ашо так? ))) на фоне общего обнищания народа у них жим-жим в том самом месте с мышцей случился, что клиентов не будет... или реально люди ходить перестали... Просто 10 лет назад, когда каждый встречный поперечный менеджер низшего звена получал 600-700 уйов плюс премиальные, а сейчас если до трех сотен дотягивает, это счастие...
Молчалка 17 июля 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
полистайте ленту мамы сами, если хотите узнать какие, зачем вам чужой пересказ?
Вы про лайма?
Кирикова 17 июля 2017
Ответ дляКинДза
Неужели смысл был непонятен? ))
Зачем же ёрничать... ((
Там сумасшедшие деньги, среднестатистическому украинцу там не обслуживаться...
или там что-то поменялось и они изменили свою ценовую политику? (я просто знаю об уровне их цен 10летней давности - мрак и кошмар, в США проще было съездить за ЭКО.
Там не только ЭКО.
Во многих клиниках не гос. среднестатистическому украинцу услуги не по карману, чего вы к Исиде пристали.
Я люблю транзисторы 17 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
от какого числа, раз не хотите писать что конкретно, я ленту пролистывала раз 5
сегодня
Я б такое не носила, но продаю 17 июля 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Амеда и Медиком, это клиники разного уровня. Не сравнивайте.
А я сравниваю, ибо была и там , и там и не один раз.
Врача нужно хорошего искать , а не за имя клиники держаться.
Я в Среде нашла двух хороших, еще есть одна из гос больницы, она вообще класс, но в большинстве случаев она сильно занята.
Я люблю транзисторы 17 июля 2017
Ответ дляМолчалка
Вы про лайма?
нет, я о том, что всё началось не 10.07 в 10.20
КтоЕслиНеЯ 17 июля 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
сегодня
это я читала тоже, так может за день до отъезда и поднялась...
Молчалка 17 июля 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
нет, я о том, что всё началось не 10.07 в 10.20
А после кремации никто и не узнает что и как и что было первопричиной, по комментам ясно, что диагноза нет ’Наталия Тарнавская Бараний
Наталия Тарнавская Бараний а что вызвало перитонит?
Светлана Словинская Наталия Тарнавская Бараний пока под вопросом’

В мае у ребенка была темпа 40 с подозрением на Лайма, потом у мама темпа 39 несколько дней без диагноза и вот финал
Уси Пуси 17 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
от какого числа, раз не хотите писать что конкретно, я ленту пролистывала раз 5
Вот последний пост девушки, она явно пишет про мальчика, это было 6-е число
Я люблю транзисторы 17 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
это я читала тоже, так может за день до отъезда и поднялась...
я не знаю, что может или не может, я за следствие и против травли
На привозе 17 июля 2017
Ответ дляПрилипало
Ми були в стаціонарі клініки Валерія в Києві, лікар на Боржомі казала Боржом((( Я як почула її мову, зрозуміла, що діла не буде
КтоЕслиНеЯ 17 июля 2017
Ответ дляУси Пуси
Вот последний пост девушки, она явно пишет про мальчика, это было 6-е число
пролистайте выше, то она перепутала, спрашивали именно у мамы про здоровье, я выше давала уже скриншот
Я люблю транзисторы 17 июля 2017
Ответ дляМолчалка
А после кремации никто и не узнает что и как и что было первопричиной, по комментам ясно, что диагноза нет ’Наталия Тарнавская Бараний
Наталия Тарнавская Бараний а что вызвало перитонит?
Светлана Словинская Наталия Тарнавская Бараний пока под вопросом’

В мае у ребенка была темпа 40 с подозрением на Лайма, потом у мама темпа 39 несколько дней без диагноза и вот финал
не хотела я писать о кремации, но да, не самое нетипичное решение в обычной ситуации, а уж когда хотят установить истину и будут делать кучу экспертиз обе стороны процесса-так вообще странно
Кирикова 17 июля 2017
Ответ дляМолчалка
А после кремации никто и не узнает что и как и что было первопричиной, по комментам ясно, что диагноза нет ’Наталия Тарнавская Бараний
Наталия Тарнавская Бараний а что вызвало перитонит?
Светлана Словинская Наталия Тарнавская Бараний пока под вопросом’

В мае у ребенка была темпа 40 с подозрением на Лайма, потом у мама темпа 39 несколько дней без диагноза и вот финал
Жах...
КтоЕслиНеЯ 17 июля 2017
Ответ дляМолчалка
А после кремации никто и не узнает что и как и что было первопричиной, по комментам ясно, что диагноза нет ’Наталия Тарнавская Бараний
Наталия Тарнавская Бараний а что вызвало перитонит?
Светлана Словинская Наталия Тарнавская Бараний пока под вопросом’

В мае у ребенка была темпа 40 с подозрением на Лайма, потом у мама темпа 39 несколько дней без диагноза и вот финал
не подтвердился Лайма, они сдавали анализ
Кирикова 18 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
не подтвердился Лайма, они сдавали анализ
Вы знаете семью лично?
Так много инфы у вас. Где они жили?
КтоЕслиНеЯ 18 июля 2017
Ответ дляКирикова
Вы знаете семью лично?
Так много инфы у вас. Где они жили?
я читаю ленту, как и все остальные
Братья Капли 18 июля 2017
Ответ дляПрилипало
Шоб попередити інших людей.
Это не ситуация в магазине. Когда такое происходит, способность думать о других испаряется. Разве что мама еще в состоянии аффекта первые пару дней.
КтоЕслиНеЯ 18 июля 2017
Ответ дляКирикова
Вы знаете семью лично?
Так много инфы у вас. Где они жили?
я считаю некорректным как мин пытаться искать причину упущения матери, тем более даже результатов экспертизы пока нет
Кирикова 18 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
я читаю ленту, как и все остальные
Я не читала.
Раз была высокая темпер.то что то было не гуд у мальчика и в скором времени повторилось, страшно.
Братья Капли 18 июля 2017
Ответ дляЯ шалунья
Был бы лейкоцитоз сильнейший. Родителям надо было сразу требовать кровь на руки, чтобы самим видеть, что происходит. И хочу обратится ко всем мамам - просвещайтесь, читайте, изучайте!!! Не надейтесь, что врач всё сделает, не бойтесь, что вам посчитают ’самой умной’! Ваш ребенок дорог только вам, больше никому
Вы правы, вот только родители не могут стать в 1 мгновение хирургами нейрохирургами, гематологами и еще сложнее - онкологами. В критических ситуациях ждешь помощи от специалистов....а ее у нас нет(
Врачи безответственны, т .к их вина не доказуема в нашей стране..