18 августа 2017

Родители подарили брату и его жене постельное белье мой и брата подарок им на НГ

Красивое дорогущие белье постельное мы с братом подарили родителям в 2013 году. Деньгами скидывались 50/50.
Сегодня пришла к брату и каково было моё удивление, невестка развешивала то самое белье после стирки. Я у неё спросила откуда такая красота, сказала свекры подарили на свадьбу.
Мне так обидно. Чувствую себя ловушкой.
Хочу высказать им. Как считаете справедлива моя обида?
показать весь текст
Утка_в_тапках 18 августа 2017
Удалено администрацией...
Ruruka 18 августа 2017
Ответ дляГербария
Это подарок и от дочери, разницу понимаете ?
Честно? Нет. Считаю, что это не повод хранить вещи, которыми не пользуются.
Надувная пыль 18 августа 2017
Ответ дляRuruka
С золотой нитью и бантиками?
Нет, его , наверное, шили вручную 3 девственницы.. при полной луне, на правой стороне горы в Тибете
Плету интриги 18 августа 2017
Ответ дляБорода
Думаєте, сама мала плани на неї? )))
Думаю проблемы в отношении к брату. Очень острая рекция на вроде безобидные вещи. Не знаю был ли повод со стороны родителей, но скорее да, деньги на машину подарили молодым, а автору нет. Но ведь всякое бывает, может тогда не могли, сейчас могли, или у автора хороший муж, сами могут заработать. Родители, конечно, должны стараться по-ровну, чтобы не развивать ненависть и ревность между родными людьми.
Гербария 18 августа 2017
Ответ дляБорода
Ну Ви й накрутили...
Через якусь нещасну тряпку.
У мене он дочка в бабусі (моя мама) гостювала, так привезла чашку+блюдце з сервісу красивущого, який я їй колись подарувала.
Може, й мені треба було через це скандал влаштувати?
А то я, дурна, тільки посміхнулася. Знаю свою маму, вона для дітей-внуків ніколи нічого не пожаліє, останнє віддасть. Видно, внучці чашечка сподобалася дуже.
А ничего, что на эту, как вы пишете, ’тряпку несчастную, в виде дорогого красивого постельного белья’ дочь время тратила, любовно подарок выбирала. И ваше сравнение с поступком вашей мамы очень некорректно. Сервиз у мамы вашей стоял и бабушка дочке вашей же подарила, разница.
Верочка 100% 18 августа 2017
Ответ дляУкуси меня

Родственники мужа - плохиши, а Вы умница, нашли выход из положения)))
))))) передаривать такое белье мне было бы стыдно. Поэтому мой папа всей своей многочисленной родне сказал дарить подарки только в денежном эквиваленте. Это самое мудрое решение было!
Xвостокрутелка 18 августа 2017
дорогущее это сколько? и родители сами заказывали такое белье? пользуются в быту ’дорогущими’ вещами? я к чему, всегда удивляют подарки в виде ’дорогущего’ набора вилок, ’дорогущего’ постельного белья, ’дорогущей’ статуэтки там чего то.. которые потом кочуют от одного одаряемого до следующего, эдакие кочевники(продать такую ’дорогущую’ красоту, по цене ее покупки все равно нереально, макс за 40% да и проблем сколько). особенно когда такие ’дорогущие’ вещи дарятся людям которые такое не оценят и не понимают вообще. это как сантехнику Васе подарить серебреную ручку паркер например или бровисту Наташе набор отверток.
Федорино Горе 18 августа 2017
Ответ дляshelenka
Одна я хочу взглянуть на такое неординарное постельное?

Автор, огласите, пожалуйста, марку
Отчего же одна?! Я тоже хочу на белье взглянуть. От описания оторопь берет.
Борода 18 августа 2017
Ответ дляГербария
А ничего, что на эту, как вы пишете, ’тряпку несчастную, в виде дорогого красивого постельного белья’ дочь время тратила, любовно подарок выбирала. И ваше сравнение с поступком вашей мамы очень некорректно. Сервиз у мамы вашей стоял и бабушка дочке вашей же подарила, разница.
Жодної різниці. І там, і там, є подарунок, який після факту дарування стає власністю обдарованого. І робити він з цими речами має право що завгодно.
А якщо Вам так жаль своїх подарунків, що аж маєте плани на них подальші та хочете влізати в розпоряджання ними навіть після дарування, то обходьте даруванням листівок. Кому такі подарунки потрібні, що за них ще й звітувати комусь треба?
Я Вас не боюсь 18 августа 2017
Ответ дляЗлойанОним
А я бы сказала. Без скандала, но сказала бы что-то типа ’Мама, видела то белье у Миши. Так обидно, я для тебя с душой выбирала’
respect!
АнтиТроль 18 августа 2017
А лохушкой то Вы себя почуствовали, потому что белье не к Вам вернулось ???
Невидимка Майя 18 августа 2017
Ответ дляБезпринципная
Он доволен, я знаю. Про белье то помнит 100%. Вместе покупали выбирали. Что интересно мне он ничего не сказал про постельное. Чувствует кошка чьё мясо съела
Да не помнит он ничего
Ни мой муж ни мой брат через неделю или полчаса не вспомнят, что мы кому дарили. Даже если со мной целый день выбирали.
АнтиТроль 18 августа 2017
Ответ дляБезпринципная
Он доволен, я знаю. Про белье то помнит 100%. Вместе покупали выбирали. Что интересно мне он ничего не сказал про постельное. Чувствует кошка чьё мясо съела
А на брата чего обижаетесь ? Для чего он должен был Вам говорить ?
АнтиТроль 18 августа 2017
Ответ дляУкуси меня
Автор, дарите теперь родителям на праздники торты и съедайте половину за столом, это верный способ предотвратить обиды
А лучше сразу стиранное...
Гербария 18 августа 2017
Ответ дляБезпринципная
Хорошие. Были.
Видимо это только вам казалось. Хорошими отношениями люди обычно дорожат, как и вниманием и подарками.
АнтиТроль 18 августа 2017
Ответ дляБезпринципная
Пишу что видел он белье, вместе тогда выбирали, набегались. Там нити золотые и пришитые ленты бантиками. Красиво очень. Он его помнит. Считаю с его стороны это подло
Подлость в чем заключается ???
В том что ему его передарили , а нн Вам.
Гербария 18 августа 2017
Ответ дляФедорино Горе
Автор, Вы - мелочный и завистливый человек. Корни Вашего недовольства только в Вас. Любимые и родные люди тряпки не делят.
А кто эти корни воспитал ? Отдельно стоящие люди ?
Гербария 18 августа 2017
Ответ дляЧукча Мукча
БАЯН ТРОЛЛЯЧИЙ
УЖЕ БІЛА ТАКАЯ ТЕМА
Ссылку, конечно не напишите
Сорока-ворона 18 августа 2017
жесть, автор, за белье ругаться, совсем люди поехали башкой на материальной почве
Гербария 18 августа 2017
Ответ дляДайте подумать
Да, гадко, да, некрасиво.
Моя бабушка так поступала. Все подарки мои сыночке передаривала. А сыночка и рад, подарки то дорогие! И знал он все прекрасно откуда сие добро и брал... Закончилось тем, что больше подарков не дарю, только деньги, а деньги бабушка все в кубышку складывает и не раздает)
Раздаст... Сыночке...
Гербария 18 августа 2017
Ответ дляУкуси меня
Автор, дарите теперь родителям на праздники торты и съедайте половину за столом, это верный способ предотвратить обиды
Ага, и блистер запасной обязательно для тортов, что б половину братику...Он же такой нуждающийся и в постельном и в тортах...
Чукча Мукча 18 августа 2017
Ответ дляГербария
Ссылку, конечно не напишите
авы прикалываетсь?мне нужно форум перелопать весь)
я помню ,что я читала здесь это сто процентов)
это баян да и по отвтеам тролля видно ни марку не назвал ничег слился сразу,как об этом заговорили
Гербария 18 августа 2017
Ответ дляМне без сахара
Правильно, забирайте свои пасочки и уходите в другую песочницу.
Да Автор давно уже в своей песочнице, сама того не осознавая. Все хотелось видимо надеяться на лучшее.
автор Безпринципная 18 августа 2017
Ответ дляshelenka
Одна я хочу взглянуть на такое неординарное постельное?

Автор, огласите, пожалуйста, марку
Я не помню марку, знаю что оно дорогое такое что мы с братом решили пополам его купить
автор Безпринципная 18 августа 2017
Ответ дляДайте подумать
Да, гадко, да, некрасиво.
Моя бабушка так поступала. Все подарки мои сыночке передаривала. А сыночка и рад, подарки то дорогие! И знал он все прекрасно откуда сие добро и брал... Закончилось тем, что больше подарков не дарю, только деньги, а деньги бабушка все в кубышку складывает и не раздает)
Вот и я теперь так буду делать никаких подарков и никаких денег тоже бо они сыночке пойдут
автор Безпринципная 18 августа 2017
Ответ дляУкуси меня
Автор, дарите теперь родителям на праздники торты и съедайте половину за столом, это верный способ предотвратить обиды
Торты тоже не получат больше. Я позвонила маме высказала ей всё. Сказала что больше они от меня ничего не получат
автор Безпринципная 18 августа 2017
Ответ дляоксюморон
Вы очень глубоко заблуждаетесь, очень глубоко. От всей души желаю вам не почувствовать того, что переживает автор
Спасибо что понимаете
Гербария 18 августа 2017
Ответ дляНадувная пыль

Столько злости и обиды из-за какого - то (простите, дорогущего и красивущего) белья..
Можно я задам вам вопрос - что вам нужно сделать, чтобы вы обиделись, просто приведите пример. Спасибо.
автор Безпринципная 18 августа 2017
Ответ дляКашпо
Ну не свадьбы же она ждала 4 года. Если не пользовалась, значит были причины. А брату что надо было сделать? Вернуть белье, объяснив невесте, что это передаренное и тем самым обидеть и невесту и родителей? Или вам звонить и извиняться?
Я бы сказала родителям, что видела у брата это бельё и что мне неприятен такой поступок. Устраивать скандалы с громкими заявлениями про плевок в душу это уже слишком.
Скандал уже устроила. По телефону. Брату надо было вернуть то бельё. Я бы так и поступила. Но брат зная его стоимость поступил иначе
Кирикова 18 августа 2017
Ответ дляRuruka
Единственное предназначение подарка - быть подаренным. С этого момента его роль выполнена и вас совершенно не должна волновать его дальнейшая судьба.
+1