18 августа 2017

Родители подарили брату и его жене постельное белье мой и брата подарок им на НГ

Красивое дорогущие белье постельное мы с братом подарили родителям в 2013 году. Деньгами скидывались 50/50.
Сегодня пришла к брату и каково было моё удивление, невестка развешивала то самое белье после стирки. Я у неё спросила откуда такая красота, сказала свекры подарили на свадьбу.
Мне так обидно. Чувствую себя ловушкой.
Хочу высказать им. Как считаете справедлива моя обида?
показать весь текст
Гербария 18 августа 2017
Ответ дляНадувная пыль
Нет, его , наверное, шили вручную 3 девственницы.. при полной луне, на правой стороне горы в Тибете
Если дочь можно сравнить с чужими девственницами и чужой же страной, тогда конечно...
автор Безпринципная 18 августа 2017
Ответ дляПлету интриги
Это Ваше личное отношение к этому. Никто Вам не плевал в душу. Как Вы относитесь к своему брату? Похоже не очень. Можно было бы, если белье лежит, то самой предложить, отдать молодым, у них период романтики, пусть пользуюся, чем в шкафу разлезится.
Жалею что сама это бельё не расстелила родителям пока они на Карпаты уезжали и я с семьёй у них жила
Акукарача 18 августа 2017
мама неправа! учитывая, что автор интересовалась, почему не пользуются, такое можно было сделать только в пику!
с другой стороны, если бы им действительно понравилось, не стали бы ждать 4 года, специально чтобы сыну подарить. скорее всего золото с бантами таки сочли неуместным в своей постели (лично я бы такого в жизни не выбрала!!!), а вам сказать прямо постеснялись. ну и нашелся наконец повод сплавить... можете для своего спокойствия расценивать это как ’на тобi небоже...’
высказать обиду можно, но лучше таки не скандалить! закажите себе подарок на днюху!))) постельку как у брата увидели)
автор Безпринципная 18 августа 2017
Ответ дляМне без сахара
Они вам заказали комплект белья в качестве подарка или вы сами решили, что оно им было нужно?
Им было нужно.И и сейчас оно нужно. У них разномастные простыни и пододеяльники и наволочки с запасов ссср
Гербария 18 августа 2017
Ответ дляXвостокрутелка
дорогущее это сколько? и родители сами заказывали такое белье? пользуются в быту ’дорогущими’ вещами? я к чему, всегда удивляют подарки в виде ’дорогущего’ набора вилок, ’дорогущего’ постельного белья, ’дорогущей’ статуэтки там чего то.. которые потом кочуют от одного одаряемого до следующего, эдакие кочевники(продать такую ’дорогущую’ красоту, по цене ее покупки все равно нереально, макс за 40% да и проблем сколько). особенно когда такие ’дорогущие’ вещи дарятся людям которые такое не оценят и не понимают вообще. это как сантехнику Васе подарить серебреную ручку паркер например или бровисту Наташе набор отверток.
Родители внедорожник на свадьбу брату подарили - Автор писала...
После этого тоже скажете, что не разбираются они ни в чем ?
автор Безпринципная 18 августа 2017
Ответ дляГербария
Да нет, родителям, не умеющим ладить и воспитывать отношения между детьми и собой, никаких детей точно не заводить.
+100
Надувная пыль 18 августа 2017
Ответ дляГербария
Можно я задам вам вопрос - что вам нужно сделать, чтобы вы обиделись, просто приведите пример. Спасибо.
много чего плохого.
Но не такие случаи..Я если дарю что-то человеку, то считаю, то что он будет делать с подарком - его выбор и его решение.
автор Безпринципная 18 августа 2017
Ответ дляГербария
С мамой поговорить обязательно по поводу белья и только. Я так понимаю, что у вас отношения не очень нежные ?
Внутри меня много обид на них, но я их не показывала до сегодняшнего дня. Сестра тоже на них обижается. Но она уехала и полностью отморозилась, не приезжает уже 5 й год
Борода 18 августа 2017
Ответ дляБезпринципная
Им было нужно.И и сейчас оно нужно. У них разномастные простыни и пододеяльники и наволочки с запасов ссср
Ну то й що? І у мене все врізнобій. Це ВИ вирішили, що воно їм треба. Але не факт, що воно дійсно треба.
автор Безпринципная 18 августа 2017
Ответ дляRuruka
С золотой нитью и бантиками?
Поверьте оно шикарно
автор Безпринципная 18 августа 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Покажите Фотку белья)))
Нема фотки
Гербария 18 августа 2017
Ответ дляАнтиТроль
А на брата чего обижаетесь ? Для чего он должен был Вам говорить ?
Я не представляю ситуацию в нашей семье, когда мама передаривает либо мне либо сестре наш совместный подарок. Если бы такое ’чудо’ и случилось, ни одна бы из нас не взяла...
Борода 18 августа 2017
Ответ дляБезпринципная
Поверьте оно шикарно
Не повіримо, фото в студію!
Мне без сахара 18 августа 2017
Ответ дляБезпринципная
Им было нужно.И и сейчас оно нужно. У них разномастные простыни и пододеяльники и наволочки с запасов ссср
Я у вас не спрашивала, нужно или не нужно. Я спросила, вас родители попросили им подарить именно комплект белья или вы сами решили выбрать такой подарок.
Акукарача 18 августа 2017
Ответ дляБезпринципная
Им было нужно.И и сейчас оно нужно. У них разномастные простыни и пододеяльники и наволочки с запасов ссср
вот точно после ссср тяжеловато на золото перелечь
Ruruka 18 августа 2017
Ответ дляБезпринципная
Поверьте оно шикарно
Да мне всё равно, вот честно) Я на нём в темноте сплю, а не узоры разглядываю))
Федорино Горе 18 августа 2017
Ответ дляГербария
А кто эти корни воспитал ? Отдельно стоящие люди ?
Ну, автору не 15, и не 20 - за свои чувства уже можно взять на себя ответственность. Да, в период детства только родители ответственны за отношения с детьми, но сейчас уже можно не только обидки копить.

Автор, спустя годы, помнит только цену белья.

Возможно, мне было бы обидно, что я не смогла угодить родителям. Но в такой ситуации рада, что подарок таки пригодился, еще и родным людям.
Гербария 18 августа 2017
Ответ дляЧукча Мукча
авы прикалываетсь?мне нужно форум перелопать весь)
я помню ,что я читала здесь это сто процентов)
это баян да и по отвтеам тролля видно ни марку не назвал ничег слился сразу,как об этом заговорили
Главное утку запустить...
Борода 18 августа 2017
Ответ дляRuruka
Да мне всё равно, вот честно) Я на нём в темноте сплю, а не узоры разглядываю))
+1
Важливіше, яке на дотик.
Чукча Мукча 18 августа 2017
Ответ дляГербария
Главное утку запустить...
автор Безпринципная 18 августа 2017
Ответ дляКто крайний?
Нет, а вдруг у них денег не было!!!! Даже не смейте!
Да, последние на джип - подарок на свадьбу сынку сосунку потратили.
Черепаха Тортила 18 августа 2017
Ответ дляФедорино Горе
Отчего же одна?! Я тоже хочу на белье взглянуть. От описания оторопь берет.
а драма-то какая... А, может, она продавец здесь и пытается это белье красиво впарить?? прям, историческое белье!
Гербария 18 августа 2017
Ответ дляБезпринципная
Торты тоже не получат больше. Я позвонила маме высказала ей всё. Сказала что больше они от меня ничего не получат
А как мать отреагировала ?
автор Безпринципная 18 августа 2017
Ответ дляНадувная пыль

Столько злости и обиды из-за какого - то (простите, дорогущего и красивущего) белья..
Вы не понимаете моего чувства. Мы с братом бегали между магазинами его выбирали им, я от всей души его дарила, и вот, теперь на этом белье братец кувыркается. Не справедливо!
Отчебучкина 18 августа 2017
Ответ дляБезпринципная
Я не помню марку, знаю что оно дорогое такое что мы с братом решили пополам его купить
автор, ну вы странная, да хоть суперидорогое если оно не нужно родителям зачем его хранить? Ну отдали сыну. Вам тоже что то дарили и не факт что это не были подарки от друзей и других родственников, которые просто лежали. Вот у нас сестра мужа замуж выходила, всякие тётушки и бабушки надарили покрывал с рюшами и постельное на евро размер, а у неё такой и постели нет. Отдала мне евро наборы, у меня есть)) я ей купила двуспальных комплектов взамен. Но тети если увидят тоже будут в шоке видимо.
автор Безпринципная 18 августа 2017
Ответ дляПлету интриги
Думаю проблемы в отношении к брату. Очень острая рекция на вроде безобидные вещи. Не знаю был ли повод со стороны родителей, но скорее да, деньги на машину подарили молодым, а автору нет. Но ведь всякое бывает, может тогда не могли, сейчас могли, или у автора хороший муж, сами могут заработать. Родители, конечно, должны стараться по-ровну, чтобы не развивать ненависть и ревность между родными людьми.
Вы считаете передаривать брату подарок от дочери безобидный поступок?????
Kobets 18 августа 2017
А с чего вы взяли что белье им понравилось очень?они изобразили восторг?Мне вон Мама тоже подарила не дешёвый подарок,швейную машинку,я конечно изобразила что это прям супер необходимая вещь для меня,но,если чесно,она мне нужна,как козе баян.Стоит в углу,пылью припадает,к следующему приезду мамы нужно будет хоть пыль протирать или в другое место переставить,чтоб не обиделась.
Так что автор,не все подарки,которые нравятся вам нравятся тем кому их дарят
НуКаНаКа 18 августа 2017
Ответ дляБезпринципная
Торты тоже не получат больше. Я позвонила маме высказала ей всё. Сказала что больше они от меня ничего не получат
А мама что сказала?
Надувная пыль 18 августа 2017
Ответ дляБезпринципная
Вы не понимаете моего чувства. Мы с братом бегали между магазинами его выбирали им, я от всей души его дарила, и вот, теперь на этом белье братец кувыркается. Не справедливо!
Автор, у меня тоже есть брат. Если бы мои родители так сделали - не додумалась бы обижаться..
Дело не в постельном, понимаете?..
Белье - это следствие, ане причина..У вас большие обиды..на брата, на родителей
Чукча Мукча 18 августа 2017
Ответ дляБезпринципная
Вы не понимаете моего чувства. Мы с братом бегали между магазинами его выбирали им, я от всей души его дарила, и вот, теперь на этом белье братец кувыркается. Не справедливо!
бегали выбирали,такое он С’пецифическое’ это помните,а что за марка запятовала
от тролляка)