19 августа 2017

Какую вышиванку купили сыну на 1-е сентября?

показать весь текст
Чупокабра 19 августа 2017
Ответ дляША все! я пришла
И меня убивает((((( Вот ,например, праздник в честь дня матери ,девочки одевают нарядные платья,а мальчики- вышиванки
На кой.............??? у мальчиков тоже нарядная одежда имеется ,лепят эту вышиванку куда ни попадя
заставь дурака богу молиться...
Попипиповна 19 августа 2017
Ответ дляЛеди Г
зачем? говорить по руски и наряжать вышыванки?
по руски)) в Заре полно вышиванок, думаете они говорят по ’руски’?
Лагшмивара 19 августа 2017
Ответ дляПусин Кукин
Рубашки М&S есть, но сказали обязательно быть в вышиванке(((
Автор, на вопрос ’какую вышиванку купили’, какой ответ ожидаете? Что бы вам сказали цвет рубашки, цвет вышивки, длину, фото? Вот как ответить на ваш вопрос? Или тема не для ответов создана, а для срача?
Трахтибидох 19 августа 2017
Ответ дляПусин Кукин
Рубашки М&S есть, но сказали обязательно быть в вышиванке(((
Это как обязательно? Есть такой закон или в статуте школы написанно?
Одевайте белую рубашку и галстук или бабочку и никто и слова не скажет. Э
movsumova 19 августа 2017
Ответ дляЧупокабра
заставь дурака богу молиться...
Когда в саду заставляли, я возмущалась принудиловке, а потом взяла напрокат вышиванку, штаны подобрала синие пошире, красный шарфик в качестве пояса - вот и вышел укр костюм, а то кланяются вышиванке. Почему только ей?
Идет в 1 класс, вышиванку не покупали.
Вечный двигатель 19 августа 2017
Ответ дляША все! я пришла
И меня убивает((((( Вот ,например, праздник в честь дня матери ,девочки одевают нарядные платья,а мальчики- вышиванки
На кой.............??? у мальчиков тоже нарядная одежда имеется ,лепят эту вышиванку куда ни попадя
А мой сын очень хочет вышиванку только одеть не может .Донецк не поймут если дневник гимн заклеивают. Ребенок живя в этой дыре любит свою страну , не покупаю растет смысла нет , что бы лежала . Не понимаю вашего отношения к этому.
ЦыбаФу 19 августа 2017
А мы купили 4 штуки. Малому они нравятся очень. У нас в школе не обязывают, но можно ходить в них или белой/светло-голубой рубашке. Решили, если ребенку травится, то пусть ходит в вышиванках.
Белая и пушистая 19 августа 2017
Ответ дляПусин Кукин
Рубашки М&S есть, но сказали обязательно быть в вышиванке(((
Нам, в обязательном порядке, говорили только в 2014 году. Тогда да, одели один раз.
Блондинка в Законе 19 августа 2017
Сама вишиваю, вже другу. Але я зі Львова, вишиванка має бути у кожного. Вишиваю на полотні, з яким хрестили сина, завжди ’ читаю ’ вишивку перед тим, як вишити.
Белая и пушистая 19 августа 2017
Ответ дляvikontessa
Меня это обязательно-принудительное отношение к детям просто убивает. Кто захочет - оденет, кто нет- зачем заставлять? лично меня чем больше чего-то заставляют - тем больше от этого отворачивает :-(
+100
Трахтибидох 19 августа 2017
Ответ дляША все! я пришла
И меня убивает((((( Вот ,например, праздник в честь дня матери ,девочки одевают нарядные платья,а мальчики- вышиванки
На кой.............??? у мальчиков тоже нарядная одежда имеется ,лепят эту вышиванку куда ни попадя
Ну так родители же сами и одевают. А если бы не одевали, не шли на поводу, то и не было этого.
Для меня вышиванка это специфическая одежда (я допускаю что ее можно одеть на какие-то выступления - танцы, пения и прочие патриотические мероприятия) НО, каким боком день знаний имеет отношение к вышиванке, или День Букваря, последний звонок, презентация класса - тоже просили в прошлом году одеть. Сыну не нравится, по этому он на праздники одевает рубашки, благо их сейчас на любой вкус и кошелек. Разбавляет рубашки гаслтуком или бабочкой, на фоне других детей в вышиванках, смотрится очень эффектно.
Попипиповна 19 августа 2017
Ответ дляВечный двигатель
А мой сын очень хочет вышиванку только одеть не может .Донецк не поймут если дневник гимн заклеивают. Ребенок живя в этой дыре любит свою страну , не покупаю растет смысла нет , что бы лежала . Не понимаю вашего отношения к этому.
Приезжайте в Киев и спокойно носите;) У нас очень часто можно увидеть просто так в вышиванках. Модно тематические посиделки устраивать (девичники, дни рождения, крестины, свадьбы и т.д). Недавно были в этнографическом комплексе под Киевом. Видимо на крестины был дресс-код в вышиванках. Очень красиво.
Не фонарь 19 августа 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Сама вишиваю, вже другу. Але я зі Львова, вишиванка має бути у кожного. Вишиваю на полотні, з яким хрестили сина, завжди ’ читаю ’ вишивку перед тим, як вишити.
Яка молодчинка)
Трахтибидох 19 августа 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Сама вишиваю, вже другу. Але я зі Львова, вишиванка має бути у кожного. Вишиваю на полотні, з яким хрестили сина, завжди ’ читаю ’ вишивку перед тим, як вишити.
Вот прям ’має бути?!’. Кому собственно должна и почему? Так интересно. А если ее нет, то тогда что?
Белая и пушистая 19 августа 2017
Я еще могу согласится насчет девочки - одеть ей пышную юбочку и вышиваночку - да красиво, но мальчику - нет, мне не нравится и, под пиджак, смотрится отвратительно((((
Банка с бутылками 19 августа 2017
У нас есть вышиванка белая с длинным рукавом и ручной вышивкой, вязаная льняная, тёмно синяя трикотажная , и на 1 -е боюсь жара будет- взяла трикотажную футболку с салатовой вышивкой .Сын их любит , ему удобней ,чем в обычной рубашке с пуговками, а вышитая отделка - хоть какое-то разнообразие в школьном дресс-коде
Попипиповна 19 августа 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Сама вишиваю, вже другу. Але я зі Львова, вишиванка має бути у кожного. Вишиваю на полотні, з яким хрестили сина, завжди ’ читаю ’ вишивку перед тим, як вишити.
Очень похвально, что вы разбираетесь и так относитесь к нашим традициям. А я себе в Турции купила такую рубашку аля вышиванка от ТМ Амнезия. Сама рубашка свободного кроя, цвет слоновой кости и такого же цвета вышивка, только чуть другой оттенок. Ткань котон. Очень клево смотрится под все. Как говорится и в пир, и в мир.
Блондинка в Законе 19 августа 2017
Ответ дляТрахтибидох
Вот прям ’має бути?!’. Кому собственно должна и почему? Так интересно. А если ее нет, то тогда что?
Та нічого, в кого немає - то й нічого страшного, ходять в чому є просто якось серед моїх друзів-знайомих-співробітників у всіх є, і не одна. Це традиція, люди на свята, по неділях у вишиванках ходять.
Вечный двигатель 19 августа 2017
Ответ дляПопипиповна
Приезжайте в Киев и спокойно носите;) У нас очень часто можно увидеть просто так в вышиванках. Модно тематические посиделки устраивать (девичники, дни рождения, крестины, свадьбы и т.д). Недавно были в этнографическом комплексе под Киевом. Видимо на крестины был дресс-код в вышиванках. Очень красиво.
Легко сказать приезжайте , я и дочь живем в Украине сын и муж в Донецке. Если я буду уверена в работе заберу
Блондинка в Законе 19 августа 2017
Ответ дляПопипиповна
Очень похвально, что вы разбираетесь и так относитесь к нашим традициям. А я себе в Турции купила такую рубашку аля вышиванка от ТМ Амнезия. Сама рубашка свободного кроя, цвет слоновой кости и такого же цвета вышивка, только чуть другой оттенок. Ткань котон. Очень клево смотрится под все. Как говорится и в пир, и в мир.
Не повірите))) я вчилась в російськомовній школі, народилась в російській сім´ї, правда, у Львові. Про вишивку дізналась, коли завагітніла, про традиції і т.п. - коли почала навчатись у ВУЗі.
Леди Г 19 августа 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Сама вишиваю, вже другу. Але я зі Львова, вишиванка має бути у кожного. Вишиваю на полотні, з яким хрестили сина, завжди ’ читаю ’ вишивку перед тим, як вишити.
які сорочки? якщо 90% населення українською мовою в україні розмовляти
вони ж навіть не знають, що ’вишиванка’ це слово, яке років як 20 тільки придумали, не знають історії, не мають традицій.. на жаль, у країни цієї немає майбутнього, бережіть знову Ви, але знайте, потім при нагоді знов вас в усьому звинувачуватимуть
як сказала мені одна відома майстриня - не шукай значень символів, вишивай серцем, ти ж це робиш з усією душею для своєї родини)
і у австріяків чомусь не соромно одягати національні костюми на свята, хрестини, вінчання.. а тут.. тут міні-модель росії, а з часом це населенння саме скаже - у нас язік рускій, значіт хто ми?.. ((
Засомневаю 19 августа 2017
Ответ дляЛеди Г
Удалено администрацией...
Так самі навчіться писати правильно!!! РусСкая
По темі ще з того року залишились!
КликОЛЬКА 19 августа 2017
Никакую. У нас в школе ни на какие праздники не требуют.
На 1 сентября - белая рубашка, красивый галстук, темные классические брюки.
Запароленое одеяло 19 августа 2017
И я сегодня купила, приглянулась мне вот такая .
nell 19 августа 2017
купили так как иногда надо. белый лен с голубой вышивкой. у меня еще меньшенький сыночек, то и ему будет потом, а так наверное не брала бы. в прошлом году сама пришила к обычной рубашке воротничек и манжетики вышитые. получилось красиво.
на 1 сентября обычно одеваю черные брюки и белое поло с коротким рукавом.
Капуста Маша 19 августа 2017
Ответ дляПусин Кукин
Рубашки М&S есть, но сказали обязательно быть в вышиванке(((
очень хотела бы такое услышать в школе, но молчат.
Вышиванки нет.Очень нравились до этого маразма вокруг, теперь не куплю принципиально.А то как отара
Капуста Маша 19 августа 2017
Ответ дляПопипиповна
по руски)) в Заре полно вышиванок, думаете они говорят по ’руски’?
То не вышиванки, сейчас модно в этом году шитьё.
Капуста Маша 19 августа 2017
Ответ дляВечный двигатель
А мой сын очень хочет вышиванку только одеть не может .Донецк не поймут если дневник гимн заклеивают. Ребенок живя в этой дыре любит свою страну , не покупаю растет смысла нет , что бы лежала . Не понимаю вашего отношения к этому.
Переезжайте.
Накладные мюсли 19 августа 2017
Не купила. Не нашла, чтобы красиво села, хотя перемеряли кучу и цены от 280 до 1300. Надоело. Поэтому просто заказала у девочки вот такие галстуки. Пока эксклюзивный, тот что справа)
Губы рыбы 19 августа 2017
Никакую, на кой она на 1 сентября?