13 сентября 2017

Сегодня в нашем городе случилось горе

Грузовик задавил мальчика-первоклашку. Во дворе дома. Мальчик возвращался с мамой из школы , вырвался из рук и погиб под грузовиком, который на большой скорости выезжал со стройки. В нашем проездном дворе тоже есть такие лихачи. Как и , наверное , в каждом проездном дворе. Снижают скорость только перед ямой (слава богу что она у нас есть). Шлагбаум установить нельзя, т.к. ограничим проезд скорой и пожарке. Под окнами детская площадка. Надо быть все время начеку. Будьте бдительны. Берегите деток. Пошла пить валерианку. Мягких облаков малышу.
показать весь текст
Кыся-брыся 13 сентября 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Я когда с дочкой лежала в Охматдете, мамам было категорически запрещено брать младенцев к себе в кровать. Тоже есть такая знакомая, которая ребёнка придавила, но она алкоголичка
Думаю алкоголизм здесь ни при чем. Когда у меня родился первый ребенок, я была очень измотана физически, т.к. дочка днм спала, а ночью пела) Я в прямом смысле засыпала стоя (ночью у ее кювеза). Брать малышку в кровать боялась. Если я стоя вырубалась, то лежа отключилась бы моментально и ребенка под боком точно не чквствовала бы(
ЭкстрасенсиХаЯ 13 сентября 2017
Ответ дляСнегопадка
посмотрите фого с места преступления и решите, чья вина
Я для Вас лично повторю. Какое бы фото там не было. Вина мамы, которая не уберегла своего сына. Представьте на минутку, Ваш сын идет по краю обрыва, Вы ему разрешите это делать и дальше? Нет? А почему? Не на кого будет вину свалить если он упадет? ЗИЛ внезапно выскочил из-за угла на детскую площадку со скоростью 200 км/час и никто не успел отреагировать? Бред!!! Мама обязана беречь ребенка. Землю грызть, но защитить и уберечь.
Снегопадка 13 сентября 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Смотрела бы мама по сторонам, не потеряла бы сына. Я не думаю, что ЗИЛ несся со скоростью 200 км в час по той тропинке. ЗИЛ взял весом. А вот в какой момент выскочил мальчик, это вопрос и что делала мама в этот момент? И никто не исключает, что у водителя того же ЗИЛа есть тоже семья и дети. И он явно не депутатский мажор, который отмажется.
то есть водитель нарушил закон, убил ребенка, но виновата мать ребенка? так, да? вы подумайте, что если там стройка, то и шум постоянный, а машина быстро ехала.
мама погибшего мальчика уже 2 раза пыталась совершить самоубийство.
вот скажите ей в лицо, что она виновата
Снегопадка 13 сентября 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я для Вас лично повторю. Какое бы фото там не было. Вина мамы, которая не уберегла своего сына. Представьте на минутку, Ваш сын идет по краю обрыва, Вы ему разрешите это делать и дальше? Нет? А почему? Не на кого будет вину свалить если он упадет? ЗИЛ внезапно выскочил из-за угла на детскую площадку со скоростью 200 км/час и никто не успел отреагировать? Бред!!! Мама обязана беречь ребенка. Землю грызть, но защитить и уберечь.
про 200 км-час - откуда инфа? придумали?
это вы сейчас сравнила двор родного дома и хождение по краю обрыва?
ЭкстрасенсиХаЯ 13 сентября 2017
Ответ дляСнегопадка
то есть водитель нарушил закон, убил ребенка, но виновата мать ребенка? так, да? вы подумайте, что если там стройка, то и шум постоянный, а машина быстро ехала.
мама погибшего мальчика уже 2 раза пыталась совершить самоубийство.
вот скажите ей в лицо, что она виновата
А представьте на минутку, что стройка там не первый день. И все видят большие машины выезжающие оттуда. Верно? Гулять опасно, да? Чем занята была мама в этот момент? А вот едет он пьяный, да насрать ему на ребенка в худшем случае, в лучшем просто не увидел. Маме легче сейчас от этого? А держала бы за руку, этого бы не было
ЭкстрасенсиХаЯ 13 сентября 2017
Ответ дляСнегопадка
про 200 км-час - откуда инфа? придумали?
это вы сейчас сравнила двор родного дома и хождение по краю обрыва?
Двор, через который ездят большие строительные машины равен по опасности хождению по обрыву. Или ЗИЛ игрушечная машина? Или первый раз там он?
Снегопадка 13 сентября 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А представьте на минутку, что стройка там не первый день. И все видят большие машины выезжающие оттуда. Верно? Гулять опасно, да? Чем занята была мама в этот момент? А вот едет он пьяный, да насрать ему на ребенка в худшем случае, в лучшем просто не увидел. Маме легче сейчас от этого? А держала бы за руку, этого бы не было
так она и держала же! он вырвался.
а грузовик! с превышением скорости! ехал по тротуару! около подьезда!
Живчик-счастливчик 13 сентября 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Смотрела бы мама по сторонам, не потеряла бы сына. Я не думаю, что ЗИЛ несся со скоростью 200 км в час по той тропинке. ЗИЛ взял весом. А вот в какой момент выскочил мальчик, это вопрос и что делала мама в этот момент? И никто не исключает, что у водителя того же ЗИЛа есть тоже семья и дети. И он явно не депутатский мажор, который отмажется.
Вы думаете, та мама не учила, не рассказывала, она не ожидала такого, это просто секунды дела. Не нам ее судить. Ей жить с этим теперь. Очень жаль, очень, просто до слез! У самой первоклассник. Учишь, обьясняешь, рассказываешь, а бывает на секунду отвернешся... Страшно представить, что чувствует та мама. Я читаю и мне уже самой плохо.
Снегопадка 13 сентября 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Двор, через который ездят большие строительные машины равен по опасности хождению по обрыву. Или ЗИЛ игрушечная машина? Или первый раз там он?
вы передергиваете факты.
ну давайте поговорим, что зил не игрушечный и не первый раз там.
но что это дает? налицо многократные нарушения - зил не должен был там ехать! это запрещено!
ЭкстрасенсиХаЯ 13 сентября 2017
Когда я держу ребенка за руку и мы переходим дорогу, он не вырывается. Потому как знает, что если я держу его за руку, значит есть опасность. И в 6 лет ребенок понимает. Ему не год и не два. И держала она его за руку со слов мамы только.
ЭкстрасенсиХаЯ 13 сентября 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы думаете, та мама не учила, не рассказывала, она не ожидала такого, это просто секунды дела. Не нам ее судить. Ей жить с этим теперь. Очень жаль, очень, просто до слез! У самой первоклассник. Учишь, обьясняешь, рассказываешь, а бывает на секунду отвернешся... Страшно представить, что чувствует та мама. Я читаю и мне уже самой плохо.
Но не нам и судить водителя. Правда?
Живчик-счастливчик 13 сентября 2017
Ну не приковать же наручниками этих детей...Ужасное горе((((
Надувная пыль 13 сентября 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
вот опять же в нашем Николаеве было такое недавно. с моего района чудоха. уже есть дочка, лет 8-9, а эта задохнулась, тк они втроем спали и маленькую накрыли одеялом. но там не здоровая умом семейка.
У нас благополучная семья. Я кормила ребёнка в своей постели, в комнате было холодно, я уснула и во сне укрылась полностью. Проснулась от того, что дочь молотила судорожно ножками мне в живот. Она еле отдышалась. Ребёнку около5 месяцев было. Выбросила все синтетические одеяла, купила шелковые и шерстяные.
Снегопадка 13 сентября 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Когда я держу ребенка за руку и мы переходим дорогу, он не вырывается. Потому как знает, что если я держу его за руку, значит есть опасность. И в 6 лет ребенок понимает. Ему не год и не два. И держала она его за руку со слов мамы только.
купите себе медальку за это.
а когда смотритесь в зеркало, говорите себе что вы идеальная и ребенок у вас идеальный.
похвастались? молодец
ЭкстрасенсиХаЯ 13 сентября 2017
Ответ дляСнегопадка
вы передергиваете факты.
ну давайте поговорим, что зил не игрушечный и не первый раз там.
но что это дает? налицо многократные нарушения - зил не должен был там ехать! это запрещено!
Его накажут. Ребенок оживет? А наркоманы лазят по дворам, они должны там лазить? Но вы же перестраховываетесь, верно? Чья задача защититть и уберечь собственное чадо? В каком мире мы живем? Нафига строим воздушные замки? Опасно, значит тысячу раз перестрахуйся.
ПуФФынка_мисс 13 сентября 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вина мамы в первую очередь!!! Хоть забросайте меня тапками. Водитель может быть какой угодно гад, может быть трезвый, может быть пьяный, может ехать как угодно и где угодно. Его посадят. Вам легче от этого будет? Кто вернет вам ребенка? Основная задача родителей, уберечь ребенка!!! Защитить его в этом мире и не дать погибнуть!!! И я не буду сейчас даже говорить о том, как мамы с детьми перебегают дороги. Как переходят с колясками. И б**ять каким бы хреновым не был при этом водитель, я бы казнила родителей, которые не уберегли свое чадо просто по тупости. Никто кроме вас не позаботится о вашем ребенке и можно долго потом прикрываться законом и проклятиями в адрес водителя, ребенка это не вернет!!! И вам потом, как и водителю, жить с этим!!! Поэтому за руку, поэтому по правилам вместе с ребенком, поэтому надо долдонить с утра и до вечера, что дорога - это опасно, это либо инвалид, либо тебя больше нет. И да, начать надо с себя. А то одни в наушниках, вторые с мобильниками, третьи просто автобус увидели, последний в этой жизни автобус. Иногда смотришь и думаешь, как минимум в сумке пару запасных жизней несет!!! Все, выговорилась
++++сьогодні така дура з дитиною через дорогу йшла, спереду та позаду переходи, метрів 100
то в лом йти, треба п1д колеса
Баба-царьлебедь 13 сентября 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я для Вас лично повторю. Какое бы фото там не было. Вина мамы, которая не уберегла своего сына. Представьте на минутку, Ваш сын идет по краю обрыва, Вы ему разрешите это делать и дальше? Нет? А почему? Не на кого будет вину свалить если он упадет? ЗИЛ внезапно выскочил из-за угла на детскую площадку со скоростью 200 км/час и никто не успел отреагировать? Бред!!! Мама обязана беречь ребенка. Землю грызть, но защитить и уберечь.
Як вам язик повертається таке говорити! В людини горе, а ви її винною робите? Прочитайте статтю в кінці-кінців - збив на тротуарі!
Діти висмикують руки, діти крутяться і так діти бігають по тротуарах, на тротуарах зілів не повинно бути!
Те, що будівельники їхали навпростець по газонах і по тротуарах не робить матір винною, притримайте свою жовч!
Живчик-счастливчик 13 сентября 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Когда я держу ребенка за руку и мы переходим дорогу, он не вырывается. Потому как знает, что если я держу его за руку, значит есть опасность. И в 6 лет ребенок понимает. Ему не год и не два. И держала она его за руку со слов мамы только.
Но ведь там нет дороги, двор!
ЭкстрасенсиХаЯ 13 сентября 2017
Ответ дляСнегопадка
купите себе медальку за это.
а когда смотритесь в зеркало, говорите себе что вы идеальная и ребенок у вас идеальный.
похвастались? молодец
Мой ребенок не идеальный и медаль я не просила. Я пытаюсь донести Вам, что от того что посадят водителя, маме легче не будет. И что иногда надо мозги включать, а не надеяться на авось... и со мной это не случится
Пез Году Неделя 13 сентября 2017
Ответ дляvorobyshek82
А мне наоборот в роддоме посоветовали. Я с дочкой спать начала сразу в роддоме, потом не отрываясь от сна кормила грудью...
Это была хирургия новорождённых. Там мамочки неделями не спали и в сильном стрессе, помню, я там не засыпала, а как будто сознание теряла, полная отключка, до беспамятства
Снегопадка 13 сентября 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Его накажут. Ребенок оживет? А наркоманы лазят по дворам, они должны там лазить? Но вы же перестраховываетесь, верно? Чья задача защититть и уберечь собственное чадо? В каком мире мы живем? Нафига строим воздушные замки? Опасно, значит тысячу раз перестрахуйся.
вы к чему сейчас ведете? а?
что ответственность ну нужно нести за совершенные преступления? ведь вред уже не исправить? или как?
вы с ребенкам живете в бункере защищенном от всех опасностей?
Живчик-счастливчик 13 сентября 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Но не нам и судить водителя. Правда?
Я нигде никого не судила. А вы маму обвиняете постоянно...
ЭкстрасенсиХаЯ 13 сентября 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Як вам язик повертається таке говорити! В людини горе, а ви її винною робите? Прочитайте статтю в кінці-кінців - збив на тротуарі!
Діти висмикують руки, діти крутяться і так діти бігають по тротуарах, на тротуарах зілів не повинно бути!
Те, що будівельники їхали навпростець по газонах і по тротуарах не робить матір винною, притримайте свою жовч!
Дорога накатана. Машины там ездят и уже достаточно давно.
ЭкстрасенсиХаЯ 13 сентября 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Но ведь там нет дороги, двор!
накатанная дорога, машины ездят... должны,не должны вопрос второй
Без комплексов 13 сентября 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вина мамы в первую очередь!!! Хоть забросайте меня тапками. Водитель может быть какой угодно гад, может быть трезвый, может быть пьяный, может ехать как угодно и где угодно. Его посадят. Вам легче от этого будет? Кто вернет вам ребенка? Основная задача родителей, уберечь ребенка!!! Защитить его в этом мире и не дать погибнуть!!! И я не буду сейчас даже говорить о том, как мамы с детьми перебегают дороги. Как переходят с колясками. И б**ять каким бы хреновым не был при этом водитель, я бы казнила родителей, которые не уберегли свое чадо просто по тупости. Никто кроме вас не позаботится о вашем ребенке и можно долго потом прикрываться законом и проклятиями в адрес водителя, ребенка это не вернет!!! И вам потом, как и водителю, жить с этим!!! Поэтому за руку, поэтому по правилам вместе с ребенком, поэтому надо долдонить с утра и до вечера, что дорога - это опасно, это либо инвалид, либо тебя больше нет. И да, начать надо с себя. А то одни в наушниках, вторые с мобильниками, третьи просто автобус увидели, последний в этой жизни автобус. Иногда смотришь и думаешь, как минимум в сумке пару запасных жизней несет!!! Все, выговорилась
Спасибо! Как Вы правы!
ЭкстрасенсиХаЯ 13 сентября 2017
Ответ дляСнегопадка
вы к чему сейчас ведете? а?
что ответственность ну нужно нести за совершенные преступления? ведь вред уже не исправить? или как?
вы с ребенкам живете в бункере защищенном от всех опасностей?
А он понесет ответственность. Маме легче? А веду я к тому, что маме надо позаботиться, а не водителю грузовика.
Живчик-счастливчик 13 сентября 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Его накажут. Ребенок оживет? А наркоманы лазят по дворам, они должны там лазить? Но вы же перестраховываетесь, верно? Чья задача защититть и уберечь собственное чадо? В каком мире мы живем? Нафига строим воздушные замки? Опасно, значит тысячу раз перестрахуйся.
Нельзя зарекаться!!!!! Никому и никогда!!!! Услышьте наконец. Вашему сколько лет?
ЭкстрасенсиХаЯ 13 сентября 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я нигде никого не судила. А вы маму обвиняете постоянно...
Потому что если бы держала, если бы разговаривала, а возможно и не трындела по телефону, то ребенок был бы жив
Пез Году Неделя 13 сентября 2017
Ответ дляКыся-брыся
Думаю алкоголизм здесь ни при чем. Когда у меня родился первый ребенок, я была очень измотана физически, т.к. дочка днм спала, а ночью пела) Я в прямом смысле засыпала стоя (ночью у ее кювеза). Брать малышку в кровать боялась. Если я стоя вырубалась, то лежа отключилась бы моментально и ребенка под боком точно не чквствовала бы(
Алкоголизм как раз очень даже причём, они же вырубаются в пьяном угаре, как мёртвые. Напилась, вырубилась и придавила. Но там вообще семейка Адамсов
ЭкстрасенсиХаЯ 13 сентября 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Нельзя зарекаться!!!!! Никому и никогда!!!! Услышьте наконец. Вашему сколько лет?
Моему 6. И я соглашусь, что никогда не зарекайся. Но если не дай Бог, то виновата буду я!!!! Я не предупредила, я не удержала, я не уберегла... Господи, не дай Бог. Потому как в этом мире много зла. И я, я в первую очередь стена и защита для своего сына. Я несу за него отв-ть, только мне он нужен. Ни дяде с грузовика, ни наркоманам во дворе, ни отморозкам. МНЕ!!! И я за его жизнь свою положу.