14 сентября 2017

Блин, ну почитаешь темы как прожить 4дня на 300грн, вроде все понятно

Зайдёшь в магазин, при том что те же ´крупы´ дома есть и 200_300грн за один поход в магазин нет! Такое чувство, что я на этом сайте одна не хозяйка(
показать весь текст
Я такая боевая 14 сентября 2017
Ответ дляСлоник-тоник
столько советов ка прожить на 300 грн...а как в теме про сколько стоит Ваша сумочка, все как давай кудахтать, по 10-20тыс. В очередной раз убеждаешься, что одни врушки тут сидят
Я когда советчицу читаю, сказочниц немеряно и в 90% случаев у меня такая реакция...)))
Cейла 14 сентября 2017
Ответ дляКоко Шанель
Просто вы некудышняя хозяйка, поэтому домашнюю выпечку не едят нашли чем хвастаться
Если ваша семья уплетает пирог со сливами - класс. А моя ´орео´ в школу тащит и т.п. И..кстати.. сосед по парте с оладушками просит поделиться...как-то так...нет, ну если вы готовите фонданы...тогда ладно
Я такая боевая 14 сентября 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Кто не рекомендует?
А я вот, рекомендую. У меня фигура 82-58-88, 32 года, длинные волосы, ногти сами растут, срезать не успеваю, аптечка отсутствует за исключением средств от порезов.
А мне 35 лет скоро и тоже ногти свои длиннющие и выгляжу я намного моложе (друзья-сверстники уже обзавидовались), и при этом кремом для лица не пользуюсь никаким вообще, и вешу 46 кг, и вообще я больше мясоед, фрукты-овощи ем, но без фанатизма. Съесть для меня 2 кг. слив в день это растянуть себе желудок и мучится от переедания ведь кроме фруктов еще ж другая еда имеет место быть. Почему вы тоннам фруктов приписываете все чудеса вашей фигуры и внешности? Есть такое замечательное слово - генетика, не не слышали?
КошкинДом 14 сентября 2017
Ответ длясоветский цирк
А курица как бе не очень то и полезная если сам не выростил.родственники занимаются свиньями и курами.нам это не продают
И причем ленивый если я люблю это.
Вы серьезно вред от магазинной курицы ставите на одну ступень с полуфабрикатами? Ну замените курицу на свежие свиные / говяжьи обрезки
Вечный двигатель 14 сентября 2017
Ответ дляCейла
Если ваша семья уплетает пирог со сливами - класс. А моя ´орео´ в школу тащит и т.п. И..кстати.. сосед по парте с оладушками просит поделиться...как-то так...нет, ну если вы готовите фонданы...тогда ладно
Вот и моя я такое не ест ,для нее еда без чего-то хорошего мясного-это вообще не еда. Так что бутерброды с дорогой колбаской..Ну а после школы топает и покупает там и орео всякое такое,чего ей стараемся не покупать..Выжить то можно и на пирогах, но когда твой ребенок смотрит на других и завидует уже даже еде,то так и до невроза недалеко. И не потому что вредно, потому что нет денег..
КошкинДом 14 сентября 2017
Ответ дляБабулька
Что ни говорите, а обилие сырых овощей, фруктов, ягод - это вполне ощутимая нагрузка на поджелудку. Надеюсь, это все-таки не основной Ваш рацион
Я несколько месяцев питалась только свежими овощами, фруктами, ягодами и орешками. Поджелудочную ни разу не почувствовала! Я серьёзно, не шучу! У меня гастрит.
А вот стоит выпить кофе - все, хана.
КошкинДом 14 сентября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
А мне 35 лет скоро и тоже ногти свои длиннющие и выгляжу я намного моложе (друзья-сверстники уже обзавидовались), и при этом кремом для лица не пользуюсь никаким вообще, и вешу 46 кг, и вообще я больше мясоед, фрукты-овощи ем, но без фанатизма. Съесть для меня 2 кг. слив в день это растянуть себе желудок и мучится от переедания ведь кроме фруктов еще ж другая еда имеет место быть. Почему вы тоннам фруктов приписываете все чудеса вашей фигуры и внешности? Есть такое замечательное слово - генетика, не не слышали?
Для тех, кто в танке ))
Я не ’полирую’ фрукты другой едой. Потому ничего не растягивается.
Вы не написали при каком росте ваш вес 46
КошкинДом 14 сентября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
А мне 35 лет скоро и тоже ногти свои длиннющие и выгляжу я намного моложе (друзья-сверстники уже обзавидовались), и при этом кремом для лица не пользуюсь никаким вообще, и вешу 46 кг, и вообще я больше мясоед, фрукты-овощи ем, но без фанатизма. Съесть для меня 2 кг. слив в день это растянуть себе желудок и мучится от переедания ведь кроме фруктов еще ж другая еда имеет место быть. Почему вы тоннам фруктов приписываете все чудеса вашей фигуры и внешности? Есть такое замечательное слово - генетика, не не слышали?
У меня нет генетики. У мамы волосы не растут и 54 размер. В моем возрасте у нее были те же волосы, что и сейчас, но размер очень далёкий от 34 европейского.
Бабульция 14 сентября 2017
Ответ дляВечный двигатель
у меня тоже’ за хлебушком сходить’ в 300грн обходится..А как подумаешь,что вот будем мы пенсионерами и кто не накопит на старость,то и бутылки,возможно,еще придется собрать..
Ну вам до пенсии судя по комменту лет 30, не меньше. Наивно предполагать, что через 30 лет мир будет примерно таким же... ;-)
Yulia_Komissarova 14 сентября 2017
Ответ дляНата Лия
ага, и двух мужиков этим кормить?:))
+1
Я такая боевая 14 сентября 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Для тех, кто в танке ))
Я не ’полирую’ фрукты другой едой. Потому ничего не растягивается.
Вы не написали при каком росте ваш вес 46
158, считаете меня толстой?, при росте 165+ считаю с таким весом уже пора к специалисту по вправлению мозгов. Кстати врачи тоже так считают. Проходила ВЛК, то главврач так орал на меня, я тогда 43,3 кг. весила, сказал что должа минимум 47 кг. весить, пришлось за две недели срочно вес набирать, чтоб пройти. Ад адский, на кухню боялась зайти, холодильник просто ненавидела.
Cейла 14 сентября 2017
Ответ дляВечный двигатель
Вот и моя я такое не ест ,для нее еда без чего-то хорошего мясного-это вообще не еда. Так что бутерброды с дорогой колбаской..Ну а после школы топает и покупает там и орео всякое такое,чего ей стараемся не покупать..Выжить то можно и на пирогах, но когда твой ребенок смотрит на других и завидует уже даже еде,то так и до невроза недалеко. И не потому что вредно, потому что нет денег..
Да. И дети просят....пакую ей половину портфеля....и она делится. И так и говорит - мам, ну просят....
Я такая боевая 14 сентября 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
У меня нет генетики. У мамы волосы не растут и 54 размер. В моем возрасте у нее были те же волосы, что и сейчас, но размер очень далёкий от 34 европейского.
Стройность у меня от папы, а молодость от мамы, может ваш папа стройняшка? У меня, если что тоже мама довольно кругленькая, но блин ее это не портит вообще, выглядит потрясающе!
КошкинДом 14 сентября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
158, считаете меня толстой?, при росте 165+ считаю с таким весом уже пора к специалисту по вправлению мозгов. Кстати врачи тоже так считают. Проходила ВЛК, то главврач так орал на меня, я тогда 43,3 кг. весила, сказал что должа минимум 47 кг. весить, пришлось за две недели срочно вес набирать, чтоб пройти. Ад адский, на кухню боялась зайти, холодильник просто ненавидела.
Ни один врач мне не сказал, что нужно набирать вес. Хотя, правда, я хожу только к гинекологу и стоматологу на плановые осмотры. Размер xs, это норма. Ещё не хватало мне по чьей-то указке жить

Для меня моя норма - та, в которой я себя хорошо чувствую. Я в этом весе была и 15 лет назад, и мозги у меня на месте: не доктор наук, но хороший специалист в разных областях, веду своё дело нынче.
Я понимаю, что талиями меряться вы не хотите по понятным причинам, но если вам в вашем весе хорошо - это здорово.
Везде хорош разумный подход. И в данном случае много фруктов в рационе - это здорово, если их ни с чем не смешивать. Много мяса в рационе - извините, огромная нагрузка на почки, повышенный износ. Немного мяса - наоборот, отлично. Хотя, можно и без него )
КошкинДом 14 сентября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Стройность у меня от папы, а молодость от мамы, может ваш папа стройняшка? У меня, если что тоже мама довольно кругленькая, но блин ее это не портит вообще, выглядит потрясающе!
Папа в фигуре бочки

Оба родителя в юности были стройными, но уже к 30 стали совершенно обычными, считая, что это классно. Только почему-то у них после еды всегда тяжесть в желудке
Бабулька 14 сентября 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Я несколько месяцев питалась только свежими овощами, фруктами, ягодами и орешками. Поджелудочную ни разу не почувствовала! Я серьёзно, не шучу! У меня гастрит.
А вот стоит выпить кофе - все, хана.
Ясно... Улетаю))
Бутербродница 14 сентября 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Девочки, про витамины. Вчера зашла на рынок, кабачки 1 кг - 10грн, помидоры - 10 грн, сливы - 8грн, 2 стакана малины - 15грн, итого 43 грн, а витаминов куча и не на один день.
Скоро зима
Я такая боевая 14 сентября 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Ни один врач мне не сказал, что нужно набирать вес. Хотя, правда, я хожу только к гинекологу и стоматологу на плановые осмотры. Размер xs, это норма. Ещё не хватало мне по чьей-то указке жить

Для меня моя норма - та, в которой я себя хорошо чувствую. Я в этом весе была и 15 лет назад, и мозги у меня на месте: не доктор наук, но хороший специалист в разных областях, веду своё дело нынче.
Я понимаю, что талиями меряться вы не хотите по понятным причинам, но если вам в вашем весе хорошо - это здорово.
Везде хорош разумный подход. И в данном случае много фруктов в рационе - это здорово, если их ни с чем не смешивать. Много мяса в рационе - извините, огромная нагрузка на почки, повышенный износ. Немного мяса - наоборот, отлично. Хотя, можно и без него )
Ну, так и у меня размер xs и? По каким понятным причинам талиями мерятся не хочу? И как вы себе это вообще представляете - мерятся талиями? Вы так мне и не ответили на вопрос, по-вашим меркам я толстая и мне надо худеть?
Пысы Без мяса и рыбы не могу физически функционировать, жизненная сила на ’0’ сразу. Если есть мясо/рыбу и овощи, и не есть всякие кашки-макарошки, то все класс! Мне это очень подходит, ну и не тазиками конечно, а вполне скромными порциями. Я вот например физически не могу за день сьесть 1 кг. черешни (или слив, клубники, арбикос) мне на 2 дня с головой и это если не есть другие ягоды-фрукты.
Я такая боевая 14 сентября 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Папа в фигуре бочки

Оба родителя в юности были стройными, но уже к 30 стали совершенно обычными, считая, что это классно. Только почему-то у них после еды всегда тяжесть в желудке
Ну потому что объедаются, были бы порции поскромнее, то и тяжести бы не было и фигуры в виде бочки.
]Mrs.Сексуальность[ 14 сентября 2017
да цены космос
Я такая боевая 14 сентября 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Я несколько месяцев питалась только свежими овощами, фруктами, ягодами и орешками. Поджелудочную ни разу не почувствовала! Я серьёзно, не шучу! У меня гастрит.
А вот стоит выпить кофе - все, хана.
Писали, что пьете кофе, и это при вашем гастрите - все, хана.... Вопрос: зачем пьете? Если что кофе не пью (латте пару раз в году не в счет), чай пью без сахара. Гастрита нет.
Атаманша 14 сентября 2017
Девочки , подкиньте варианты как , что и где сэкономить , если ребенок с астмой и лактозник (т.е. полная , не частичная) . Киев .
советский цирк 14 сентября 2017
Ответ дляCейла
Если ваша семья уплетает пирог со сливами - класс. А моя ´орео´ в школу тащит и т.п. И..кстати.. сосед по парте с оладушками просит поделиться...как-то так...нет, ну если вы готовите фонданы...тогда ладно
А орео это что сильно дорого?еще скажите что оно все из натурпродуктов
советский цирк 14 сентября 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Вы серьезно вред от магазинной курицы ставите на одну ступень с полуфабрикатами? Ну замените курицу на свежие свиные / говяжьи обрезки
Я ничего не думаю.я не люблю курицу.свинину.меня .бесят те кто фукает на людей
Я такая боевая 14 сентября 2017
Ответ длясоветский цирк
А орео это что сильно дорого?еще скажите что оно все из натурпродуктов
Не, ну а зачем ей самой возле мартена выготавливать домашнее печенько, проще химическую вкусняшку дочке всунуть, пусть и друзей угощает, чужих детей не жалко, как и своих впрочем, и не дорого и париться не надо, а главное оправдание - моя домашнее не ест, все! Считаю все нужно в меру, и домашние творожные ватрушки и магазинное печенько иногда, слава Богу моя дочь это понимает.
Вечный двигатель 14 сентября 2017
Ответ дляБабульция
Ну вам до пенсии судя по комменту лет 30, не меньше. Наивно предполагать, что через 30 лет мир будет примерно таким же... ;-)
я вот думаю,что скоро всем 40 летним до пенсии еще лет 30 будет,минимум. Я предполагаю,что будет хуже. Я посмотрела статистику рождаемости в нужные мне годы и поняла,что пенсия мне не светит. Там на одного работающего будет по 10 пенсионеров(это я образно,точно не помню). Я даже и не рассчитываю теперь на нее. Продлят до 70-80 лет пенсионный возраст,.чтобы умерло лишнее количество человек на одного работающего и вопрос решат,конечно..Но я не уверена,что доживу до этого счастья))
Я такая боевая 14 сентября 2017
Ответ дляВечный двигатель
я вот думаю,что скоро всем 40 летним до пенсии еще лет 30 будет,минимум. Я предполагаю,что будет хуже. Я посмотрела статистику рождаемости в нужные мне годы и поняла,что пенсия мне не светит. Там на одного работающего будет по 10 пенсионеров(это я образно,точно не помню). Я даже и не рассчитываю теперь на нее. Продлят до 70-80 лет пенсионный возраст,.чтобы умерло лишнее количество человек на одного работающего и вопрос решат,конечно..Но я не уверена,что доживу до этого счастья))
Вечный двигатель 14 сентября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Не, ну а зачем ей самой возле мартена выготавливать домашнее печенько, проще химическую вкусняшку дочке всунуть, пусть и друзей угощает, чужих детей не жалко, как и своих впрочем, и не дорого и париться не надо, а главное оправдание - моя домашнее не ест, все! Считаю все нужно в меру, и домашние творожные ватрушки и магазинное печенько иногда, слава Богу моя дочь это понимает.
Я вот что-то не совсем поняла к чему вы это говорите. Потому как домашняя выпечка получается намного дороже магазинной. Те же масло,творог и пр.
Вечный двигатель 14 сентября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
так что записываем рецептики,как жить очень экономно))) или экономим и откладываем) У меня самой пока что-то не очень хорошо получается,но нужно..
Я такая боевая 14 сентября 2017
Ответ дляВечный двигатель
Я вот что-то не совсем поняла к чему вы это говорите. Потому как домашняя выпечка получается намного дороже магазинной. Те же масло,творог и пр.
Нуу, смотря что и какие у кого рецепты, вот у меня булочки с творогом домашние на 30% дешевле получаются, чем например те которые делают и продают в Варусе. А вкус не сравнить. Спасибо свекровь научила, муж и дочь их обожают. Правда творог беру и молоко строго у проверенных частников, магазинный творог в горло не лезет никому из нашей семьи. Молоко изредка таки могу и магазинное купить.