14 сентября 2017

Блин, ну почитаешь темы как прожить 4дня на 300грн, вроде все понятно

Зайдёшь в магазин, при том что те же ´крупы´ дома есть и 200_300грн за один поход в магазин нет! Такое чувство, что я на этом сайте одна не хозяйка(
показать весь текст
Бочка порохУ 14 сентября 2017
Ответ дляОтполированный Артем
Это потому, что молочка в магазинах слишком дорогая. Домашнее молоко - 30-35 грн за 3 литра. При этом с него снимаешь еще сливки и делаешь творог.
а кто им брезгует?
Катька Пушкарева 14 сентября 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Вы совсем не едите фрукты или только свои, и только в сезон?
ем я- муж - салат овощной, ребенок - категорически не ест фруктов и овощей, овощи, фрукты свои
Солнечная1991 14 сентября 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Прожить то можно, но не постоянно так жить. У нас 2 взрослых и 2 детей (6 и 4 года)
Вот сейчас пойду в магазин. Уже и списки часто пишу, чтобы лишнего не брать.
300 г сыра + 200 г масла + 1 л молока = 100 грн ( хватает на 2 дня, ну масла дня на 4 примерно)
Дальше:
хлеб - 8
макароны - 18
какое-то филе или ножки - около 60 грн уйдет ( а если брать свинину, тогда все 120-140 грн)
по полкило помидоры+огурцы+зелень = примерно 25-30 грн
+ детям 2 булочки, 2 мороженка, 2 банана = около 35 грн
ИТОГО по минимуму ежедневно уходит примерно 200-250 грн

И так каждый день. А еще + иногда покупается колбаса, печеньки/конфетки, фрукты и т.д Тогда все 300-400 грн/день
У меня идентично))Все как у вас. Тоже семья и 4-х человек, я, муж и дети (7 и 5 лет) Тот же список ,и не менее 300 грн в день
Солнечная1991 14 сентября 2017
Ответ дляВечный двигатель
На 300 за 4 дня,это не прожить ,а выжить.
300 грн в день уходит у меня, а то и 350-400, это только продукты. А 300 грн на 4 дня для меня это сверх фантастики
Солнечная1991 14 сентября 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Девочки, про витамины. Вчера зашла на рынок, кабачки 1 кг - 10грн, помидоры - 10 грн, сливы - 8грн, 2 стакана малины - 15грн, итого 43 грн, а витаминов куча и не на один день.
где вы малину такую дешевую нашли?В каком городе такая цена на нее?Мне аж интересно
Повелительница лампочек 14 сентября 2017
Ответ дляСолнечная1991
300 грн в день уходит у меня, а то и 350-400, это только продукты. А 300 грн на 4 дня для меня это сверх фантастики
У нас. Также 400 в день

Два раза в месяц гостей принимаем с удовольствием и вкусняшками.
Солнечная1991 14 сентября 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
У нас. Также 400 в день

Два раза в месяц гостей принимаем с удовольствием и вкусняшками.
У меня дети балованные.Домашнюю выпечку есть не будут(разве только дочка блинчики, пельмени и творож.запеканку)А сын такое не есть.Он только круасаны шоколадные, печенье шоколадное, и это вечером после ужина к чаю обязательно должно быть.Так что на сладости тоже немало уходит.
Кастрюлька 14 сентября 2017
вот сейчас как раз момент экономии. Купила Элику - замороженные продукты. Да, не совсем мясо, но сытый. Перец фаршированный 30 грн/ кг, блинчики с курицей 25 грн (12 шт в килограмме),хинкали 28 грн за кг. На завтрак на 4 человек 1 кг любого из продуктов более чем достаточно. То же обед и ужин блинчики то с творогом, то с мясом. в итоге день максимум 80-90 грн, ну ок если на завтрак будет омлет из 10 яиц на семью тоже неплохо.
Повелительница лампочек 14 сентября 2017
Ответ дляСолнечная1991
У меня дети балованные.Домашнюю выпечку есть не будут(разве только дочка блинчики, пельмени и творож.запеканку)А сын такое не есть.Он только круасаны шоколадные, печенье шоколадное, и это вечером после ужина к чаю обязательно должно быть.Так что на сладости тоже немало уходит.
Как про моих написали!!!
Купила оладницу Биол со смайликами, вафельницу для бельгийских вафель ...
Стою, парюсь , пеку.....ем сама, муж и соседи )))). Дети хотят круассаны с шоколадом и ’вон то вот печенье с магазина ’ . Эх(
Бабулька 14 сентября 2017
Ответ длясоветский цирк
Не гнивите бога.на 200 грн полуголодные?!ну ну
Так, может, это участники ’ Зваженi та щасливi’? Таким 200 грн. только на скромные десертики)) Шутка...а, может, и нет:-)
МАМА НИКИТКИ-2 14 сентября 2017
Ответ дляШумелка Мышь
вот сейчас как раз момент экономии. Купила Элику - замороженные продукты. Да, не совсем мясо, но сытый. Перец фаршированный 30 грн/ кг, блинчики с курицей 25 грн (12 шт в килограмме),хинкали 28 грн за кг. На завтрак на 4 человек 1 кг любого из продуктов более чем достаточно. То же обед и ужин блинчики то с творогом, то с мясом. в итоге день максимум 80-90 грн, ну ок если на завтрак будет омлет из 10 яиц на семью тоже неплохо.
Жесть... как можно это есть?
Бабулька 14 сентября 2017
Ответ дляAnnushka
Автор, в эту сумму можно очень хорошо питаться) Открыла для себя недавно замороженную скумбрию и горбушу покупаю. Цена очень демократичная, пользы намного больше, чем от той же семги.
Замороженная скумбрия - это та, которая с червячками в Сильпо?:-) Позавчера сюжет показывали, не Киев, по-моему.
Бабулька 14 сентября 2017
Ответ дляСлоник-тоник
столько советов ка прожить на 300 грн...а как в теме про сколько стоит Ваша сумочка, все как давай кудахтать, по 10-20тыс. В очередной раз убеждаешься, что одни врушки тут сидят
Ну, тут, наверное, как и по всей стране - 10% кухни по 104.500 грн. покупают и сумки по 20.000, а остальные обсуждают эконом-меню и субсидии:-)
Анютка9 14 сентября 2017
Ответ дляНата Лия
ага, и двух мужиков этим кормить?:))
еще и не один день :)))
Анютка9 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
Сливы 10,перец 18-20,помидоры домашние по 6 продаю,не берут.Житомирская обл.
классно. У наш домашние по 20 грн, сливка 10 грн, более лучшие по 15 грн. Киев, Корчеватое. Перец 20 грн. Виноград 30-35
Бабулька 14 сентября 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Сливы в бока? Вы вообще серьезно
Это откуда такие познания у вас?
Я 46/166, муж 76/183. Количество фруктов не ограничивается. Рацион может вообще периодически состоять из одних фруктов. Например, 2-3кг черешни в день на человека.
Респект Вашей поджелудочной железе:-)
Редиска Я 14 сентября 2017
мы за неделю до зарплаты умудряемся прожить на 300грн неделю.....и не голодать
Cейла 14 сентября 2017
Ответ дляШумелка Мышь
вот сейчас как раз момент экономии. Купила Элику - замороженные продукты. Да, не совсем мясо, но сытый. Перец фаршированный 30 грн/ кг, блинчики с курицей 25 грн (12 шт в килограмме),хинкали 28 грн за кг. На завтрак на 4 человек 1 кг любого из продуктов более чем достаточно. То же обед и ужин блинчики то с творогом, то с мясом. в итоге день максимум 80-90 грн, ну ок если на завтрак будет омлет из 10 яиц на семью тоже неплохо.
Застрел...я видела этих людей...выходящих с пакетищами из таких магазинов....вся семья сыта...только какой ценой.
Коко Шанель 14 сентября 2017
Ответ дляСолнечная1991
У меня дети балованные.Домашнюю выпечку есть не будут(разве только дочка блинчики, пельмени и творож.запеканку)А сын такое не есть.Он только круасаны шоколадные, печенье шоколадное, и это вечером после ужина к чаю обязательно должно быть.Так что на сладости тоже немало уходит.
Просто вы некудышняя хозяйка, поэтому домашнюю выпечку не едят нашли чем хвастаться
Майор Медуза 14 сентября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Жесть... как можно это есть?
+100 лучше самой сделать, хоть понимаешь. что ешь, а это отрава
советский цирк 14 сентября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Жесть... как можно это есть?
А я люблю их блины и хинкали.и что?кто то любит говядину с овощами
Мафиозная 14 сентября 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Как про моих написали!!!
Купила оладницу Биол со смайликами, вафельницу для бельгийских вафель ...
Стою, парюсь , пеку.....ем сама, муж и соседи )))). Дети хотят круассаны с шоколадом и ’вон то вот печенье с магазина ’ . Эх(
у меня трое детей и покупаю намного меньше магазинных сладостей - только изредка, а простое печенье типа Мария или днипро есть всегда -и то денег много уходит. Или пирог с яблоками или сливами пеку
КошкинДом 14 сентября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Жесть... как можно это есть?
Блин, я в шоке... Ну, если совсем ленивый, ну закинь курицу в мультиварку целиком и риса туда же полпачки. Я ленивая до ужаса... Но как же хорошо, что я переборчивая. Это же отбросы... ((
КошкинДом 14 сентября 2017
Ответ дляБабулька
Респект Вашей поджелудочной железе:-)
Именно на свежих фруктах она отлично себя чувствует!
Плохо будет, если наесться тортика, блинчиков, или чего-нибудь другого, фритюрного... Или долгоготовленного. У меня родители готовят все по 2-3 часа. Ничего из их стряпни есть не могу, кроме пюре.
советский цирк 14 сентября 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Блин, я в шоке... Ну, если совсем ленивый, ну закинь курицу в мультиварку целиком и риса туда же полпачки. Я ленивая до ужаса... Но как же хорошо, что я переборчивая. Это же отбросы... ((
А курица как бе не очень то и полезная если сам не выростил.родственники занимаются свиньями и курами.нам это не продают
И причем ленивый если я люблю это.
Бабулька 14 сентября 2017
Что ни говорите, а обилие сырых овощей, фруктов, ягод - это вполне ощутимая нагрузка на поджелудку. Надеюсь, это все-таки не основной Ваш рацион
МАМА НИКИТКИ-2 14 сентября 2017
Ответ длясоветский цирк
А я люблю их блины и хинкали.и что?кто то любит говядину с овощами
Та любите себе, только другим зачем советовать? Это ж не еда
virtuon 14 сентября 2017
4 дня..2 палки колбасы московской.....4 пачки масла.....2 пачки гречки.....хлеб 4 штуки....масло подсолнечное 1л....картошка 4кг...что не так????норм питаться можно за эту суму...
МАМА НИКИТКИ-2 14 сентября 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Блин, я в шоке... Ну, если совсем ленивый, ну закинь курицу в мультиварку целиком и риса туда же полпачки. Я ленивая до ужаса... Но как же хорошо, что я переборчивая. Это же отбросы... ((
100%. Я часто говорю, спасибо тем, кто придумал стиралку, посудомойку и мультиварку;))
МАМА НИКИТКИ-2 14 сентября 2017
Ответ длясоветский цирк
А курица как бе не очень то и полезная если сам не выростил.родственники занимаются свиньями и курами.нам это не продают
И причем ленивый если я люблю это.
Т.е курица в вашем понимании более опасная, чем то, что называется блинчиками или хинкали?