19 сентября 2017

Учительница не взлюбила ребенка из-за того, что мы "богатые"

Живем в небольшом городе, где наличие 2х авто и отдых заграницей считается богатством. Хотя в классе нищих нет.Не взлюбила всю нашу семью и откровенно это демонстрирует. Деньги всегда сдаю на все нужды.Пока она не знала о нас почти ничего отношение было нормальным. Потом она увидела, что я забираю ребенка со школы на иномарке и ее переклинило. Когда дети рассказывали, как провел лето, она вообще съязвила, что лучше бы ребенком занималсь и готовили к школе, а не по Европе катались(дочка рассказывала, что была в 3 странах), хотя она учится хорошо. В письменных работаx не может найти повод занизить оценку, потому что там у нее все идеально, четко , правильно, а вот когда спрашивает правило или стих, то специально перебивает ее или отвлекается на телефонный разговор. Дочка сбивается, хочет начать заново, но она не хочет даже слушать, и оставляет ее рассказывать после уроков. Раньше такого не было и с другими детьми она так себя не ведет. А недавно дочка записала на диктофон, как учительница высмеяла ее, что у мамы есть деньги на дорогие сумки, а на запасную ручку нет.
Поговорить с ней не боюсь, но как думаете, это что то изменит?
показать весь текст
Пропеллер на 6 персон 19 сентября 2017
Ответ дляВредняжка
Автор, таких наглючих куриц берет только их метод- прийти и высказать все в ее манере, не поймет- пригрозить, сказать есть записи на диктофон всех ее фразочек на занятиях. Иначе не поймет. Сказать пусть свою жабу засунет себе в одно место и если хоть раз будет выпад в сторону ребенка- районо с проверкой будет ей сниться. Пс: жуткая ситуация, никакой совести и такта у учителей...
автор Докладная 19 сентября 2017
Ответ дляQueste
я все вами написанное воспринимаю строго по тексту
вы сами писали про небольшой город, в котором иномарка - признак достатка. Извините, но от киева в радиусе 50 км города-сателлиты, в которых живут люди, работающие в том же киеве, поэтому иномарка там - не есть что-то из ряда вон выходящее.
Именно! Спасибо что вы это поняли! И учитель наша, видимо, не просто так это поняла теперь хочет извлечь из этого пользу
Коренная киевлянка 19 сентября 2017
Ответ длядолой_лама
Учитесь у папы.
очень хочу, но как оказалось не так легко себя перевоспитать в 33 года...
Томатико 19 сентября 2017
Автор, вам уже посоветовали задобрить учительницу подарками? Рабство не искоренимо(
По опыту наших бывших одноклассников и друзей могу сказать-начнете платить отношение улучшится не намного, сплетни и плевки в спину никуда не исчезнут. Ваша училка относится к тому ’замечательному’ типу людей у которого трава на соседней лужайке всегда зеленее.
Оценок, как я понимаю, у вас еще нет. В старших классах вы можете инициировать тестирование ребенка для объективного оценивания. На данный момент можно либо уйти из класса/школы, либо же найти рычаги, чтобы поставить педагога на место.
Пищалка 19 сентября 2017
Жаль ребенка.Учитель- вообще никакой этики и элементарного уважения.Она наверное старой закалки .Сколько ей лет?
автор Докладная 19 сентября 2017
Ответ дляВорона
Она хочет грошей. Как-только дочка начнет ходить к ней на доп.занятия - лювоФФ вернется.
вот вы подтвердили мои догадки окончательно. Ведь пока она не знала о нашем финансовом положении, отношение было совсем другим. Но к сожалению, дочка ходит на гимнастику и анг, времени нет на доп.занятия, да нет смысла в них, учится она отлично.
Ворона 19 сентября 2017
Ответ дляheroes3
Удалено администрацией...
Сказал тот, кто богат на дамском форуме
автор Докладная 19 сентября 2017
Ответ дляВредняжка
Автор, таких наглючих куриц берет только их метод- прийти и высказать все в ее манере, не поймет- пригрозить, сказать есть записи на диктофон всех ее фразочек на занятиях. Иначе не поймет. Сказать пусть свою жабу засунет себе в одно место и если хоть раз будет выпад в сторону ребенка- районо с проверкой будет ей сниться. Пс: жуткая ситуация, никакой совести и такта у учителей...
я все же собираюсь пообщаться культурно и тихо, а вот если ничего не измениться, тогда будем другие методы пробовать
Ворона 19 сентября 2017
Ответ дляДокладная
вот вы подтвердили мои догадки окончательно. Ведь пока она не знала о нашем финансовом положении, отношение было совсем другим. Но к сожалению, дочка ходит на гимнастику и анг, времени нет на доп.занятия, да нет смысла в них, учится она отлично.
К сожалению хороший учитель это большая редкость
Мне повезло. У сына очень хороший учитель, да и в школе почти все при деньгах.
автор Докладная 19 сентября 2017
Ответ дляТоматико
Автор, вам уже посоветовали задобрить учительницу подарками? Рабство не искоренимо(
По опыту наших бывших одноклассников и друзей могу сказать-начнете платить отношение улучшится не намного, сплетни и плевки в спину никуда не исчезнут. Ваша училка относится к тому ’замечательному’ типу людей у которого трава на соседней лужайке всегда зеленее.
Оценок, как я понимаю, у вас еще нет. В старших классах вы можете инициировать тестирование ребенка для объективного оценивания. На данный момент можно либо уйти из класса/школы, либо же найти рычаги, чтобы поставить педагога на место.
платить однозначно не буду, не за что. И в наше время учителя уже так привыкли к подачкам, что это на них не действует, это для них как норма жизни.
автор Докладная 19 сентября 2017
Ответ дляПищалка
Жаль ребенка.Учитель- вообще никакой этики и элементарного уважения.Она наверное старой закалки .Сколько ей лет?
молодая, 30 лет
автор Докладная 19 сентября 2017
Ответ дляВорона
К сожалению хороший учитель это большая редкость
Мне повезло. У сына очень хороший учитель, да и в школе почти все при деньгах.
у моей старшей дочки тоже была хороший учитель, но она уже ушла на пенсию
Пищалка 19 сентября 2017
Ответ дляДокладная
молодая, 30 лет
ну наглая значит.Ладно там 60 летние могут себе позволить и возраст и болезни , а эта значит наглость и зависть.
Действительно,подойдите поговорите по хорошему попробуйте.А если уже не получится,может в парал.класс?
Прилипало 19 сентября 2017
Ответ дляДокладная
так в том то и дело, что я не считаю это богатством и у нас в школе многие дети не из бедных семей, просто не у нас в классе.
Я не исключаю травлю ребенка в школе учителем. Но, думаю, ваше ’богатство’ здесь ни при чем.
Прилипало 19 сентября 2017
Ответ дляДокладная
какой должен быть ребенок, что бы ему попрекать финансовым состоянием родителей?
А когда учительница упрекала?
Прилипало 19 сентября 2017
Ответ дляДокладная
если бы мы были действительно богатыми, то перевела бы. Тут дело в том, что для учительницы мы оказались богачами и у нее видимо поэтому шок, что она не знала об этом и весь первый класс не смогла развести на подачки.
Вам бы, того, с узким специалистом поговорить. Паранойя дело не шуточное
Аноним_Галя 19 сентября 2017
Я считаю, что школу нужно подбирать по себе. В каждой школе свои правила, и ломать их сложно, хотя девочки приводили методы. Но с учетом такого отношения я все-таки бы поменяла школу. В школе ребенку нужны друзья приблизительно из одного круга общения, чтобы 2 машины не казались чудом. В таких школах сложно более бедным детям, эта другая сторона медали. В нашей школе у учителей айфоны и могут высмеяит не брендовую одежду, а в другой школе рядом дети сидят в соцсетях, ходят в базарных вещах и удивляются, что кого-то подвозят на машине. Еще нюанс - чем беднее школа, чем больше материальных требований у учителей. Везде свои нюансы.
Акуна_Матата 19 сентября 2017
Интересно, а что, только Ві одна на весь класс возите дитя на авто?
У нас почти весь класс так ездит и по заграницам тоже...
Какая-то странная школа. Город какой?
Отчебучкина 19 сентября 2017
Первая серия была про заробитчаку которую считают Богачкой?
Larochca 19 сентября 2017
Таких товаре нужно ставить на место при чем при всех, как она вашу дочь, и к директору сходить, и дочь научить правильно отвечать. У меня старший брат с сердцем лежал по 3-6 мес. В больнице, вены были исколоты, часто болела голова и мог на уроке потерять сознание. Так одна скидка назвала его наркоманом, он продолжал, но потом мама сказала классной, что еще один раз и она ту дуру на молекулы росщепит, больше никто его не трогал. А у меня другой характер, и когда мне сушилка пригрозила ударить, то я ответила, что руки переламаю, больше никто не смел так затмить, была тихая и спокойная логистика, но себя защитить родители вовремя научили на всю жизнь.
Отчебучкина 19 сентября 2017
Ответ дляLarochca
Таких товаре нужно ставить на место при чем при всех, как она вашу дочь, и к директору сходить, и дочь научить правильно отвечать. У меня старший брат с сердцем лежал по 3-6 мес. В больнице, вены были исколоты, часто болела голова и мог на уроке потерять сознание. Так одна скидка назвала его наркоманом, он продолжал, но потом мама сказала классной, что еще один раз и она ту дуру на молекулы росщепит, больше никто его не трогал. А у меня другой характер, и когда мне сушилка пригрозила ударить, то я ответила, что руки переламаю, больше никто не смел так затмить, была тихая и спокойная логистика, но себя защитить родители вовремя научили на всю жизнь.
кто такая сушилка?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 19 сентября 2017
У меня муж до сих пор ненавидит школу и учителя математики (классного руководителя). Она постоянно ставила ему более низкие оценки и уменьшала его заслуги, чтобы заниматься с ним за денежку. Вот и вся правда жизни. Я бы поговорила с учительницей откровенно, что она имеет против ребёнка. И чтобы впредь следила за своими выражениями. Такое поведение учителя неприемлемо, вне зависимости какой у Вас достаток.
В рот не ложи 19 сентября 2017
Автор, вот как раз сегодня случай. Разговариваем с новой коллегой о шмотках, то да се, я говорю вот бы мне малому кроссы выловить за 100 баксов... У неё вот такие глаза Сто долларов??? Ну да, это ооочень дешево, они без скидок 267 стоят... В общем, она только вышла из декрета, жила с дочкой сама, я так поняла, только на соцпособия + мама с папой помогали, долги по квартплате, малая на зиму еще не одета. И в её положении я для неё выглядела как богачка, хотя я сама себя нищей считаю. Тему сменили, неловкость замяли. Найдем другие темы для погутарить, а кроссы я с подружками обсуДЮ.
Задумайтесь... Для кого-то сумка за 1500 грн. это дорого, а кому и за 1000 евро дешево. Оправдывать отношение людей к себе своим материальным положением глупо, все зависит от конкретного человека и его поведения в социуме. Вы сами придаете ТАКОЕ значение Вашему богатству, другие могут его просто не замечать.
Larochca 19 сентября 2017
Ответ дляОтчебучкина
кто такая сушилка?
Училка)
автор Докладная 19 сентября 2017
Ответ дляОтчебучкина
Первая серия была про заробитчаку которую считают Богачкой?
моя серия вышла раньше
автор Докладная 19 сентября 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
Вам бы, того, с узким специалистом поговорить. Паранойя дело не шуточное
вы с какой планеты, если для вас это странно?
ШапкаУшанка 19 сентября 2017
Ответ дляА я на шпагате
Обсуждать количество маминых сумок публично с целью задеть ребёнка -это ненормально. За 2 года жизни в Польше у меня изменились представления о том, как и что допустимо говорить , а что -нет. И на род. собрании здесь никого не хвалят и не ругают. Для этого есть личные консультации с учителями после собрания.
для этого не надо ехать в Польшу. Дочка в 6 классе. Нив началке, ни в средней школе у учителей нет такого понятия. Все претензии только лично родителю с глаза на глаз. Все рейтинги, отметки - каждому на отдельных листочках. На публику только общие темы, ну похвалить могут конкретного ребенка за какие-то выступления, конкурсы и т.д.
ШапкаУшанка 19 сентября 2017
Ответ дляРаз одела не бу
В нашей гимназии учителя вообще из дурки не должны вылазить, так как каждое утро под школой парад таких машин собирается, что от зависти можно умом тронуться. Что значит - увидела вас на иномарке? Остальные родителя на тавриях с жигулями что-ли ездят? И как она на глазок определила стоимость вашей сумки, по большой надписи Майкл Корс, видимо? Вы вообще своими глазами видели, как учитель перебивает вашу дочь или все с ее слов?
Не сравнивайте мягкое с теплым) Вы не знаете реалий жизни в маленьких населенных пунктах. Тут ребенок, который в Турции отдыхал, как житель другой планеты. С класса не все дети и в Затоке были хотя бы раз за всю свою жизнь. Как и учителя.
Ровно относятся к детям из богатых семей крайне редко. Обычно крайности - либо как у автора, либо без мыла в *опу лезут, имея целью побольше поиметь с родителей, если не себе, то хоть на благо школы. У нас такие родители обычно в виде спонсорской помощи жалюзи покупают, ремонты делают, мебель покупают и т. д. ) А деток потом всячески лелеют в школе) Если поиметь материально не складывается, могут и загнобить.
автор Докладная 19 сентября 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Автор, вот как раз сегодня случай. Разговариваем с новой коллегой о шмотках, то да се, я говорю вот бы мне малому кроссы выловить за 100 баксов... У неё вот такие глаза Сто долларов??? Ну да, это ооочень дешево, они без скидок 267 стоят... В общем, она только вышла из декрета, жила с дочкой сама, я так поняла, только на соцпособия + мама с папой помогали, долги по квартплате, малая на зиму еще не одета. И в её положении я для неё выглядела как богачка, хотя я сама себя нищей считаю. Тему сменили, неловкость замяли. Найдем другие темы для погутарить, а кроссы я с подружками обсуДЮ.
Задумайтесь... Для кого-то сумка за 1500 грн. это дорого, а кому и за 1000 евро дешево. Оправдывать отношение людей к себе своим материальным положением глупо, все зависит от конкретного человека и его поведения в социуме. Вы сами придаете ТАКОЕ значение Вашему богатству, другие могут его просто не замечать.
вы думаете я хожу по школе и рассказываю о стоимости вещей? Я в школе была всего 2 раза за весь прошлый год. Среди родителей подружек нет, что бы обсуждать покупки и остальное. Выводы не надуманные, а взяты с конкретных слов учителя.
автор Докладная 19 сентября 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
Я не исключаю травлю ребенка в школе учителем. Но, думаю, ваше ’богатство’ здесь ни при чем.
думайте. Я уже не раз наводила факты.И это не редкость в наше время. Даже в этой теме уже написали много подобных случаев.