19 сентября 2017

Учительница не взлюбила ребенка из-за того, что мы "богатые"

Живем в небольшом городе, где наличие 2х авто и отдых заграницей считается богатством. Хотя в классе нищих нет.Не взлюбила всю нашу семью и откровенно это демонстрирует. Деньги всегда сдаю на все нужды.Пока она не знала о нас почти ничего отношение было нормальным. Потом она увидела, что я забираю ребенка со школы на иномарке и ее переклинило. Когда дети рассказывали, как провел лето, она вообще съязвила, что лучше бы ребенком занималсь и готовили к школе, а не по Европе катались(дочка рассказывала, что была в 3 странах), хотя она учится хорошо. В письменных работаx не может найти повод занизить оценку, потому что там у нее все идеально, четко , правильно, а вот когда спрашивает правило или стих, то специально перебивает ее или отвлекается на телефонный разговор. Дочка сбивается, хочет начать заново, но она не хочет даже слушать, и оставляет ее рассказывать после уроков. Раньше такого не было и с другими детьми она так себя не ведет. А недавно дочка записала на диктофон, как учительница высмеяла ее, что у мамы есть деньги на дорогие сумки, а на запасную ручку нет.
Поговорить с ней не боюсь, но как думаете, это что то изменит?
показать весь текст
долой_лама 19 сентября 2017
Ответ дляРябушка Ку
вы интересны только как оппонент в теме, за пределами ее увы, вас , впрочем как и меня забудут, такова жизнь
Какой же из меня оппонент? Я же сразу с Вами соглашаюсь. Ещё и фактами делюсь.
Коробка с карандашандрами 19 сентября 2017
Ответ дляДаха-сваха
Я в суть таких разборок не вникаю. Так, иногда полезно глянуть какими категориями народ мыслит, общая культура, влияние декрета и пр. Бывает даже помогает даже в стрессовых ситуациях расслабиться.
, это точно). Но до КС им далекооо
Амели на мели 19 сентября 2017
Автор, без обид. Это только Ваше мнение. Вот лично сегодня была свидетем как наша одна мама(тоже пару баксов на кармане, им тоже все завидуют) училку нашу строила. А вот про то, что вытворяет ее деточка-тема исключена и закрыта. Это-дети. И усе. А я училкам не завидую, вот правда. У всех детки-ангелочки, а училки только тем и занимаются, что считают доходы родителей, завидуют и просматривают их профили в соц сетях. Я такого не исключаю, правда. но иногда-меньше пафоса
Ворона 19 сентября 2017
Она хочет грошей. Как-только дочка начнет ходить к ней на доп.занятия - лювоФФ вернется.
Даха-сваха 19 сентября 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
, это точно). Но до КС им далекооо
Это да. Здесь ваще!
Коробка с карандашандрами 19 сентября 2017
Был у меня в классе такой папа- миниолигарх. Причем мать его детей - мать-одиночка-малоимущая. Взятку предлагал большую, чтоб ’подтянула’ оценки и побегала попросила. Девочка неплохая, но после отказа взять и совета начать ребенку готовить начались разговоры, что не беру, так как мне две штуки баксов мало ))). Джип такой большой, красивый у них, обалденная обувь... но , реально, лучше б девочку чаще купали, вонь стояла несусветная (подросток в синтетике). Единственное, к оцениванию не придирались, но вот по всем другим вопросам был алес... Переехали, девочку исключили из школы за обманы и прогулы... папа (ей отчим) виноват ... живет теперь с ним в одном городе, а мама в другом с другими детьми.
Рябушка Ку 19 сентября 2017
Ответ длядолой_лама
Какой же из меня оппонент? Я же сразу с Вами соглашаюсь. Ещё и фактами делюсь.
у вас даже стебатся не получается
Майская киска 19 сентября 2017
Ответ дляЩас ухожу
Учительница - собирательный образ типичной советчицы) Если все так, как вы рассказываете (а доказать ничего нельзя), надо искать, чем ее прижучить.
я тоже так подумала когда прочитала пост автора. И смешно и грустно /
Пупуговка 19 сентября 2017
Ответ длядолой_лама
Не нужно, после колледжа сразу на третий курс академии идёт.
три года колледжа вместо двух классов школы. мы уже все про вас поняли. не всегда работают взятки. спасибо за честность
Рябушка Ку 19 сентября 2017
Ответ дляПупуговка
три года колледжа вместо двух классов школы. мы уже все про вас поняли. не всегда работают взятки. спасибо за честность
потому что за зно золото не берут, кстати как там для вступающих после техникумов зно не ввели? )
Пупуговка 19 сентября 2017
Ответ дляРябушка Ку
потому что за зно золото не берут, кстати как там для вступающих после техникумов зно не ввели? )
Пупуговка 19 сентября 2017
Ответ длядолой_лама
Я привела пример. Но мы же все разные. Если кто-то не хочет, то идёт своим путём. Например, диктофон, роно, снять директора, поменять школу, приобрести себе и ребёнку невроз, так- до бесконечности.
Вы никогда не благодарили/ оплачивали услуги врача, несмотря на его зарплату?
благодарили за определенную услугу, а не просто за то, что этот врач ходит на работу
Синди Кроуфорд 19 сентября 2017
Ответ дляВорона
Она хочет грошей. Как-только дочка начнет ходить к ней на доп.занятия - лювоФФ вернется.
Вот только -отела это написать! Это 100% с-чка учительница-вымогательница. Но если есть желание,время и т.д.можно Ее поставить на место или вообще выгнать из школы. Возможно,учительница видит,что мама мягкая. Я бы ответила ей так,что она боялась бы и посмотреть на меня,не говоря уже о том,чтобы ребёнка гнобить.
Вредняжка 19 сентября 2017
Автор, таких наглючих куриц берет только их метод- прийти и высказать все в ее манере, не поймет- пригрозить, сказать есть записи на диктофон всех ее фразочек на занятиях. Иначе не поймет. Сказать пусть свою жабу засунет себе в одно место и если хоть раз будет выпад в сторону ребенка- районо с проверкой будет ей сниться. Пс: жуткая ситуация, никакой совести и такта у учителей...
долой_лама 19 сентября 2017
Ответ дляРябушка Ку
у вас даже стебатся не получается
На чём мнении это основывается? Конечно, не на вашем личном, это же будет возмутительно, вплоть до таблички.
Язычок на этом смайлике, надеюсь, ваш самый главный и окончательный аргумент и совет в данной теме?
долой_лама 19 сентября 2017
Ответ дляПупуговка
три года колледжа вместо двух классов школы. мы уже все про вас поняли. не всегда работают взятки. спасибо за честность
В каком смысле? После колледжа дети идут в Вуз , минуя два года обучения, на третий курс. Что здесь необычного? Почему надо так падать?
долой_лама 19 сентября 2017
Как быстро, однако, равноценные люди находят друг друга в темах.
Рябушка Ку 19 сентября 2017
Ответ длядолой_лама
На чём мнении это основывается? Конечно, не на вашем личном, это же будет возмутительно, вплоть до таблички.
Язычок на этом смайлике, надеюсь, ваш самый главный и окончательный аргумент и совет в данной теме?
о вам не понравилось? а это мое мнение, вы же свое высказали назвав всех кто не собирается давать взятки учителям нездравомыслящими..( расшифрую, а то снова будете требовать где такое писали пошла от обратного в вашем высказывании что только здравомыслящие, в общем перечитаете сеья, но думаю вы и так поняли)
долой_лама 19 сентября 2017
Люди*- анонимы.
долой_лама 19 сентября 2017
Ответ дляРябушка Ку
о вам не понравилось? а это мое мнение, вы же свое высказали назвав всех кто не собирается давать взятки учителям нездравомыслящими..( расшифрую, а то снова будете требовать где такое писали пошла от обратного в вашем высказывании что только здравомыслящие, в общем перечитаете сеья, но думаю вы и так поняли)
Не поняла ни одного слова. Что не понравилось?
Рябушка Ку 19 сентября 2017
Ответ длядолой_лама
Не поняла ни одного слова. Что не понравилось?
ничего нового не случилось, как всегда ничего не поняли, спасибо хоть на том, что вы здесь не написали школу и фио ваших учителей которым от всей души дарили подарки
Пупуговка 19 сентября 2017
Ответ длядолой_лама
В каком смысле? После колледжа дети идут в Вуз , минуя два года обучения, на третий курс. Что здесь необычного? Почему надо так падать?
кураГАЛЯ 19 сентября 2017
Ответ длядолой_лама
Здравомыслящие люди проснулись, что ли. А то развели демагогию на 10 страниц.
Здравомыслящие? Или лебязящие тряпки? Это же как нужно себя не уважать , чтобы за недопустимое для учителя поведение ещё давать деньги
кураГАЛЯ 19 сентября 2017
Ответ длядолой_лама
К чему это всё? Лишнее здоровье? Бегать, уличать- ну на Советчице- да, как же без этого. В жизни полно других способов.
К чему? К чему осаждать зависливую жабу, которая явно не своём месте? Пусть и дальше травит детей и учит их мысли как зависливую быдло?
К чувству собственного достоинства и мамы и ребенка, но это чувство я так вижу есть тут не у всех, многие тут вижу тут лучше лишнее здоровье на советчица потратят или телик, чем научат детей, что их никто не имеет права унижать
автор Докладная 19 сентября 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Так вы ни разу не общались с учителем? А в каком дочь классе?
на собраниях общаемся, в вайбере, 2 кл.
nell 19 сентября 2017
поговорить с учителем, не поможет поговорить с директором школы и перевести в другой класс. или другую школу.
автор Докладная 19 сентября 2017
Ответ дляГЛЮкоза
Удалено администрацией...
там слово богатые в кавычках, вообще-то. Но оказывается для советчицы я просто миллионер, раз столько желчи
Rawinka 19 сентября 2017
Тут багато хто пише про записи. Записувати можна, якщо вчителя перед тим попередиш. Або якщо мова йде про корупційні речі - наприклад, батьки точно знають, що будуть вимагати гроші чи послугу. А просто так записувати - незаконно.
Вчителі бувають мерзотні, на своїй шкурі колись відчула, але те, що зараз витворяють дітки - то капєц. Нізащо не хотіла би опинитись на місці вчителя.
Не знаю, яка насправді ситуація у автора. Але якщо справді все погано, то можна просто поговорити, без претензій. Іноді вчителю хочеться, щоб з ним ’порадились’.
Божий одуванчик 19 сентября 2017
Автор, вам мой ответ может не понравиться. Но я вижу 2 самых безболезненных пути решения проблемы: первый - сменить класс (возить за 15 км не стала бы, у вас еще средняя школа впереди, мало как сложится). Если такой возможности нет - просто купила бы учителя. Это противно, но эффективно. Просто начала бы дарить ей дорогие подарки на день учителя, новый год, 8 марта, ДР учителя. Отношение изменится на 180 градусов. А дочери бы объяснила, что не все измеряется деньгами и что такое зависть (без привязки к учителю) и объяснила бы, что не надо кичиться возможностями родителей перед людьми, которые не могут себе этого позволить, т.к. себе дороже.
автор Докладная 19 сентября 2017
Ответ дляolena_shch
Наше ленивое, но очень завистливое общество сделает все, чтобы вам жилось не лучше им. Поэтому умные люди прячут свои статки. Мой папа подвозил и высадил меня за одну остановку до гимназии))). Дочку одеваете простенько и со вкусом, рассказываете, что отдыхали на огороде ( тут вы сразу станете в доску своей). Домой никого не приглашаете или минимально. Да, с какой стати вы должны это делать ? С такой, чтобы у дочки ее возникали проблемы в школе или переводите ее в престижное платное заведение, где ваш уровень будет ни о чем. Но, всегда счастье и деньги любят тишину!!! Мне надо я с полиэтиленовым пакетиком приду и грустными глазами, а надо приеду разодетая на своей иномарке. Дресс код))).
если бы мы были действительно богатыми, то перевела бы. Тут дело в том, что для учительницы мы оказались богачами и у нее видимо поэтому шок, что она не знала об этом и весь первый класс не смогла развести на подачки.