19 сентября 2017

Учительница не взлюбила ребенка из-за того, что мы "богатые"

Живем в небольшом городе, где наличие 2х авто и отдых заграницей считается богатством. Хотя в классе нищих нет.Не взлюбила всю нашу семью и откровенно это демонстрирует. Деньги всегда сдаю на все нужды.Пока она не знала о нас почти ничего отношение было нормальным. Потом она увидела, что я забираю ребенка со школы на иномарке и ее переклинило. Когда дети рассказывали, как провел лето, она вообще съязвила, что лучше бы ребенком занималсь и готовили к школе, а не по Европе катались(дочка рассказывала, что была в 3 странах), хотя она учится хорошо. В письменных работаx не может найти повод занизить оценку, потому что там у нее все идеально, четко , правильно, а вот когда спрашивает правило или стих, то специально перебивает ее или отвлекается на телефонный разговор. Дочка сбивается, хочет начать заново, но она не хочет даже слушать, и оставляет ее рассказывать после уроков. Раньше такого не было и с другими детьми она так себя не ведет. А недавно дочка записала на диктофон, как учительница высмеяла ее, что у мамы есть деньги на дорогие сумки, а на запасную ручку нет.
Поговорить с ней не боюсь, но как думаете, это что то изменит?
показать весь текст
Что-то не спится 19 сентября 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Да ладно,я живу в провинции.Хорошо у нас люди живут.И учатся у меня дети в единственной в городе гимназии.Гимназия с углубленным англ.Никогда не было ни у кого таких конфликтов,все строго.Учителя все адекватные,помогают и родителям и детям.За это никаких вознаграждений не требуют.
И что? Если у вас всё благополучно у других такой ситуации сложится не может?
автор Докладная 19 сентября 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Да ладно,я живу в провинции.Хорошо у нас люди живут.И учатся у меня дети в единственной в городе гимназии.Гимназия с углубленным англ.Никогда не было ни у кого таких конфликтов,все строго.Учителя все адекватные,помогают и родителям и детям.За это никаких вознаграждений не требуют.
на вас мир не сошелся клином и вы не можете знать за все гимназию. Во-вторых, тут в теме уже есть достаточно похожих примеров.
Коробка с карандашандрами 19 сентября 2017
Ответ дляДокладная
при чем тут удивить или нет. Суть в том что есть авто, путешествия и т.д. , а конверт я ни разу учителю не принесла
ну так и не носите. Какие проблемы? Директор же не пристает к вам, заучи тоже молчат.
Пленница SexShop-а! 19 сентября 2017
Ответ дляЧто-то не спится
И что? Если у вас всё благополучно у других такой ситуации сложится не может?
У вас когда ребенок пошел в 1-й класс ,вы интересовались его учебой,успехами?Подходили к учителю,может что вам не понятно было? Или тоже в школе были за весь год 2 раза?
автор Докладная 19 сентября 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
ну так и не носите. Какие проблемы? Директор же не пристает к вам, заучи тоже молчат.
дело не в директоре, а в учительнице
Что-то не спится 19 сентября 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
У вас когда ребенок пошел в 1-й класс ,вы интересовались его учебой,успехами?Подходили к учителю,может что вам не понятно было? Или тоже в школе были за весь год 2 раза?
Вы смеетесь? Я в декрете пока. Но ребенком интересуюсь настолько, что не могу на няню решиться. Отказалась от всех Египтов-Греций-Кипров-Черногорий и даже от подарка мужа на ДР Барселоны! Ребенку загорать нельзя, а оставить её саму не смогу.
Но у человека другая история. Вы думаете училка про дорогие вещи и путешествия говорит, потому что родители только 2 раза за год в школе были?
Коробка с карандашандрами 19 сентября 2017
Ответ дляДокладная
дело не в директоре, а в учительнице
сегодня учитель, завтра злая соседка в соцслужбы или еще куда настучит (кстати, субсидия есть, мало ли, может доход левый сдаст налоговой), потом врач без конверта не примет , в кафе без чаевых плюнут и т.д. Люди разные везде. Вас не устраивает учитель. Деньги тут не при делах вообще. У нас учителя младшей школы вечно плачут, а неделями на морях и зарплата выше учителей старшей школы. Ничего, кто-то завидует. Тут посоветчицы учителям завидует и их зарплате. Прям стайками на работу идут. Всегда найдется тот, кому что-то не нравится. Представьте, даже у бомжей есть свои ’бонусы’.
Простите и отпустите ее. Но вот ровно и холодно предупредите, что все записываете. На что и как не объясняйте, просто понт. И про ее телеф.разговоры на уроке в курсе (это нарушение).
Кстати, ручку часто забывает?
Я была учителем, ручку часто забывала красную))) Дети давали и не ругались. А вот родители покупали на класс пару дешевых для детей-забывашек. Это малышня. А что у мамы есть сумка - молодец, не карманы же рвать.
Удачи. Переведите в другой класс, просто и без скандала, а то ребенка до тика доведет она
Прилипало 19 сентября 2017
Ответ дляДокладная
Мне не было повода бегать каждый день в школу и набиваться учительнице в подруги. Дочка учится хорошо, претензий к поведению нет. А вот то что у нее раскрылись глаза , это правда)) Семья оказывается обеспеченная, а подарки никто не носит)
Знаете, то, что вы говорите о других людях, характеризует не их, а вас. Последнее предложение показало вашу сущность.
Коробка с карандашандрами 19 сентября 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Вы смеетесь? Я в декрете пока. Но ребенком интересуюсь настолько, что не могу на няню решиться. Отказалась от всех Египтов-Греций-Кипров-Черногорий и даже от подарка мужа на ДР Барселоны! Ребенку загорать нельзя, а оставить её саму не смогу.
Но у человека другая история. Вы думаете училка про дорогие вещи и путешествия говорит, потому что родители только 2 раза за год в школе были?
а что там чаще делать? Привести-отвести не в счет
Что-то не спится 19 сентября 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
а что там чаще делать? Привести-отвести не в счет
Я пока не в курсе..... но судя по гневным постам бывалых мамаш - это мало
Пленница SexShop-а! 19 сентября 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Вы смеетесь? Я в декрете пока. Но ребенком интересуюсь настолько, что не могу на няню решиться. Отказалась от всех Египтов-Греций-Кипров-Черногорий и даже от подарка мужа на ДР Барселоны! Ребенку загорать нельзя, а оставить её саму не смогу.
Но у человека другая история. Вы думаете училка про дорогие вещи и путешествия говорит, потому что родители только 2 раза за год в школе были?
Мама с учителем не разговаривала совсем.Вообще!Откуда она взяла,что от нее кто то что то должен.В этом году не знаю был ли автор в школе,а в прошлом была 2 раза. Все со слов дочки или придумано.
автор Докладная 19 сентября 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
сегодня учитель, завтра злая соседка в соцслужбы или еще куда настучит (кстати, субсидия есть, мало ли, может доход левый сдаст налоговой), потом врач без конверта не примет , в кафе без чаевых плюнут и т.д. Люди разные везде. Вас не устраивает учитель. Деньги тут не при делах вообще. У нас учителя младшей школы вечно плачут, а неделями на морях и зарплата выше учителей старшей школы. Ничего, кто-то завидует. Тут посоветчицы учителям завидует и их зарплате. Прям стайками на работу идут. Всегда найдется тот, кому что-то не нравится. Представьте, даже у бомжей есть свои ’бонусы’.
Простите и отпустите ее. Но вот ровно и холодно предупредите, что все записываете. На что и как не объясняйте, просто понт. И про ее телеф.разговоры на уроке в курсе (это нарушение).
Кстати, ручку часто забывает?
Я была учителем, ручку часто забывала красную))) Дети давали и не ругались. А вот родители покупали на класс пару дешевых для детей-забывашек. Это малышня. А что у мамы есть сумка - молодец, не карманы же рвать.
Удачи. Переведите в другой класс, просто и без скандала, а то ребенка до тика доведет она
спасибо за здравый комментарий
Коробка с карандашандрами 19 сентября 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Я пока не в курсе..... но судя по гневным постам бывалых мамаш - это мало
им бы камеры видео на уроке, только чтоб чада не знали, что их снимают. Вот это был бы номер))).
У меня в препараторской был отдельный вход и в класс был ’глазок’. Мамы приходили на разговор и предлагала посмотреть на действия ребенка со стороны. Эх, красота. Пупсики и манюни превращались в планшетных зомби, лапальщиков друг-друга, резко начинали болеть животики и срочно на 2-3 урока в медпункт (но перед звонком маме все проходит). Про голод и поедание копченой колбасы под партой (на перемене некогда) молчу. Но самое загадочное - умение переодеваться прямо в школе, ведь из дома в одном выходят, а по школе в другом (форма необязательная) или когда ребенок в школу выходит...но не доходит... а смс из родительского телефона отправляется и стирается, пока родитель в ванне-туалете. Эх... может, плюнуть на бизнес и в школу вернуться
автор Докладная 19 сентября 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
Знаете, то, что вы говорите о других людях, характеризует не их, а вас. Последнее предложение показало вашу сущность.
какую сущность? Хотите сказать я жадная на подарки))?
Что-то не спится 19 сентября 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Мама с учителем не разговаривала совсем.Вообще!Откуда она взяла,что от нее кто то что то должен.В этом году не знаю был ли автор в школе,а в прошлом была 2 раза. Все со слов дочки или придумано.
А диктофон?
Я так понимаю автор спрашивает совета - поговорить с учительницей или нет. Вопроса о том, завидует ей учительница или нет не было. Поэтому пусть автор идет в школу, там на месте всё и выяснится. Только разговори надо начинать в спокойном тоне, без претензий.
Пленница SexShop-а! 19 сентября 2017
Ответ дляЧто-то не спится
А диктофон?
Я так понимаю автор спрашивает совета - поговорить с учительницей или нет. Вопроса о том, завидует ей учительница или нет не было. Поэтому пусть автор идет в школу, там на месте всё и выяснится. Только разговори надо начинать в спокойном тоне, без претензий.
Да пусть идет.Я и пишу,что давно пора. Чего от нас нужно?Разрешения?
автор Докладная 19 сентября 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Мама с учителем не разговаривала совсем.Вообще!Откуда она взяла,что от нее кто то что то должен.В этом году не знаю был ли автор в школе,а в прошлом была 2 раза. Все со слов дочки или придумано.
Удалено администрацией...
Коробка с карандашандрами 19 сентября 2017
Ответ дляДокладная
какую сущность? Хотите сказать я жадная на подарки))?
подарок - только по желанию дарящего. Хотя тут не понять: вчера на советчице на меня налетели, так как сказала, что учителю необязательно дарить телефон, может, ему это и не недо и не просил.
Пленница SexShop-а! 19 сентября 2017
Ответ дляДокладная
Удалено администрацией...
МАМА НИКИТКИ-2 19 сентября 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Удалено администрацией...
Ой, да ладно... даже в сёлах у населения есть иномарки. Мы ж не в 90 живём, когда иномарки чудо чудное было. По моему сейчас старые советские машины большее чудо
Что-то не спится 19 сентября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ой, да ладно... даже в сёлах у населения есть иномарки. Мы ж не в 90 живём, когда иномарки чудо чудное было. По моему сейчас старые советские машины большее чудо
Не скажите.... Есть города, где позакрывались градообразующие предприятия, а людей сократили. Покупательная способность сильно упала. Очень многие машину в принципе не могут себе позволить.
Робот Вертер 19 сентября 2017
Ответ дляНеваляшкина
Разговор поможет только такой, который ее чем-то напугает. Не другой управы на таких. Если не знаете, как наверняка припугнуть - не начинайте даже, можете хуже сделать. Поговорите с директором, попросите перевод в другой класс.
100% верный совет. Поддержу .
Vendetta555 19 сентября 2017
А у меня в выпускных классах тоже была такая ненормальная, только она бесилась, что я её предмет знала лучше её самой и она прям на гамно исходила, видя как я всё схватываю на лету и решив задачу, уже с подружкой перебрасываюсь записочками)) За контрольные, скрипя зубами, ставила ’отлично’, зато за пропуски уроков без причины и не сданную на проверку тетрадь колы ставила и в итоге оценка в аттестате у меня ’три с минусом’ Когда она мне при всём классе объявила это, я ей ответила, что она может мне поставить даже единицу с минусом, всё равно я аттестатом этим задницу подотру. Я догадываюсь, что после этого она натурально меня возненавидела)) А потом я её встретила 10 лет спустя - она даже меня не узнала. Опустившаяся баба под полтинник, так и не родившая ребенка( в школе ей было около сорока и все знали что у нее нет детей), стояла в компании алкашей и таким же нетрезвым голосом учавствовала в дискуссии.
Томатико 19 сентября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Таки да... где то я такое уже видела... только там папа фигурировал и тоже дочка писала на диктофон учителя. Но родители отстояли учителя. Вот только не знаю осталась ли девочка в школе учится..
Все как раз наоборот) Девочка продолжает учиться в школе, а учительницу уволили. Сейчас в очередной инстанции бумажки кропает)
Солнечный день 19 сентября 2017
Автор, я по образованию педагог. Моя мама учитель английского. Сейчас работает в школе, где учится ее племянник. Поблажек не делает принципиально, если что - потом ребенку еще и хуже будет, плюс принципиальная она. Но речь не о том, а о ее коллеге - учителе химии. Дикая зависть, что к маме ходят ученики заниматься. Пусть большинство и из другой школы, и денег даже как для пгт мало, но зависть ужас какая. Любая обновка - ’ну да, я не могу себе такое позволить. Куда нам, бедным химикам. ’ К ребенку отношение как к вашей дочери, хотя он не из богатых. Родители обычные трудяги, мальчик старается изо всех сил, не вредный. Но то, что он был в гостях у родственников в Польше стало известно мадам H2O. Все, ховайся. Мои родственники дышат ровно, боятся испортить ребенку оценки из-за конфликта, травля почти недоказуема. Вам сочувствую, дочку поддерживайте и пойдите на разборки тщательно все обдумав. Ну, чтобы вроде ничего и не сказали, но дали понять, что подобное недопустимо.
Кнопус 20 сентября 2017
Ответ дляДокладная
2-й. Я все-таки хочу надеться, что все уладится одним разговором
Ух ты, второй класс, а простая скромная девочка уже шарит, что надо училку на диктофон записывать.
автор Докладная 20 сентября 2017
Ответ дляКнопус
Ух ты, второй класс, а простая скромная девочка уже шарит, что надо училку на диктофон записывать.
поэтому там и сидят с детьми дома всю жизнь спокойно, потому что домохозяйкам платья пособие, ну как бы телефоном сейчас все умеют пользоваться с дошкольного возраста.
А я попросила ее записать мне часть урока на диктофон. Не каменный век, все-таки
Кнопус 20 сентября 2017
Кто где сидит и зачем вам часть урока