19 сентября 2017

Учительница не взлюбила ребенка из-за того, что мы "богатые"

Живем в небольшом городе, где наличие 2х авто и отдых заграницей считается богатством. Хотя в классе нищих нет.Не взлюбила всю нашу семью и откровенно это демонстрирует. Деньги всегда сдаю на все нужды.Пока она не знала о нас почти ничего отношение было нормальным. Потом она увидела, что я забираю ребенка со школы на иномарке и ее переклинило. Когда дети рассказывали, как провел лето, она вообще съязвила, что лучше бы ребенком занималсь и готовили к школе, а не по Европе катались(дочка рассказывала, что была в 3 странах), хотя она учится хорошо. В письменных работаx не может найти повод занизить оценку, потому что там у нее все идеально, четко , правильно, а вот когда спрашивает правило или стих, то специально перебивает ее или отвлекается на телефонный разговор. Дочка сбивается, хочет начать заново, но она не хочет даже слушать, и оставляет ее рассказывать после уроков. Раньше такого не было и с другими детьми она так себя не ведет. А недавно дочка записала на диктофон, как учительница высмеяла ее, что у мамы есть деньги на дорогие сумки, а на запасную ручку нет.
Поговорить с ней не боюсь, но как думаете, это что то изменит?
показать весь текст
Я_канеша_извиняюсь 19 сентября 2017
Автор я вас прекрасно понимаю. У сына в младшем классе была такая же ...сволочь. Я подошла к директору, все объяснила и он попросил меня в письменном виде изложить всю ситуацию . Жалобу зарегистрировали и отправили в гороно. Нам предложили на выбор остаться в этом классе или перейти в другой. Мы перешли и очень были довольны новым учителем. Я не знаю, как подействовала жалоба на ту гадину, но она при встрече каждый раз со мной либезеничала
ЭкстрасенсиХаЯ 19 сентября 2017
Припугнуть. Такие ’бедные’ сильно смелые только со слабыми. Сказать, если ваше отношение не изменится, не будет ровным и объективным, то жалоба уже готова и только ждет отправки.
долой_лама 19 сентября 2017
Ответ дляРябушка Ку
а я скажу так если бы кто либо такое написал, вы бы уже бегали здесь в теме с табличкой бан и писали бы что я буду жаловатся на вас
Так что ваши личные критерии обидели почти всех здесь за исключением вас и еще 2-3 человек
Удалено администрацией...
120-120-120 (не худею) 19 сентября 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Автор я вас прекрасно понимаю. У сына в младшем классе была такая же ...сволочь. Я подошла к директору, все объяснила и он попросил меня в письменном виде изложить всю ситуацию . Жалобу зарегистрировали и отправили в гороно. Нам предложили на выбор остаться в этом классе или перейти в другой. Мы перешли и очень были довольны новым учителем. Я не знаю, как подействовала жалоба на ту гадину, но она при встрече каждый раз со мной либезеничала
Вы молодец!
Непонятно 19 сентября 2017
Вы уверенны, что ваша дочь ответила стих на 12. Или она считает, что на 12.
А ручки сколько раз не было на уроках, что учитель уже из себя вышла?
Рябушка Ку 19 сентября 2017
Ответ длядолой_лама
Удалено администрацией...
меня не обидело, да можете писать
Цыпка 19 сентября 2017
Я бы перевела ребенка, расскажу почему. Киев, школа в центре города, первый класс, идем все вместе после развивайки при этой же школе, половина родителей уже как родные, многие стали между собой кумовьями. Каждый д.р все 25 детей и 50 родителей ( образно) вместе. Попалась учительница из Артемовска, алчная, ненавидящая людей с достатком выше среднего, считающая, что ей все должны, а главное, должны купить квартиру в Киеве или хотя бы пригороде или частично помочь, на крайний случай. После каждого подарка от класса :’ Ой, мне не нужен телефон, мне жить негде и я думала здесь понимающие, обеспеченные родители и войдут в мое положение и я буду хоть в маленькой ,но своей квартирке!!!’ При этом к процессу учебы замечаний не было в начале, она требовательная, умеющая подать материал и заинтересовать. Вот это -то и помешало ее убрать сразу. В середине первого класса она уже изучила, кто есть кто, естественно никогда не трогала детей политиков, прокурора и зам.министра. Все дети были между собой перессорены, родители тоже. На уроках подкалывала именно , как у вас ( на маникюр, машину и отдых есть, а на ручку нет, это при том, что куплены нами пачки ручек, карандашей, бумаги в шкафу специально были на случай утерь и поломок). Унижала, как могла, культ у детей развивала дружить только с детьми, которые хорошо учатся, остальные дружбы не достойны, сталкивала нас, родителей, лбами. К концу второго класса ушли 14 детей и были счастливы. Выгнали ее в 4. Жалеем, что снисходительно ко всему относились и не обращали внимания на эту голодранку артемовскую и раньше ей не вправили мозги.
Мурзилка 19 сентября 2017
Автор была в подобной ситуации как ваша дочь. Как писали выход - подарите на день учителя 500 грн. Сами подумайте, если будет вякать на вашего ребёнка то будет знать что вы ничего не подарила на новый год. А так ей нечего терять. Разборки не помогут, ещё будет вашей дочке рассказывать мол ну что побежишь маме плакать. А подарок рот закроет!
Я_канеша_извиняюсь 19 сентября 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Вы молодец!
Выбора не было. Не хотелось, чтобы у ребенка все желание к учебе отбили
долой_лама 19 сентября 2017
Ответ дляSaha_ovs
то есть давать взятки учителю для Вас норма? М-да, коррупция у нас неискоренима.
Я понятия не имею, что такое коррупция. А вот зарплаты в некоторых профессиях явно рассчитаны на побочный доход. Здесь согласна, иначе этот маразм объяснить невозможно.
с о н ь к а 19 сентября 2017
Ответ дляФедорино Горе
и что бы вы сказали - Марья Ивановна, почему вы гнобите моего ребенка? , а она - Да потому что, милочка, вы такая богатая, на иномарке ездите, по Европе колесите, а я завидую))))
Это все сарказм, но коль автор решила что дело в ее богХацтве, то только так нужно начать разговор
Попробую дать еще один, как мне кажется, здравый совет.

Не показывайте директору записанную ребенком запись на диктофон!
Очень можете своему ребенку этим навредить.
долой_лама 19 сентября 2017
Ответ дляРябушка Ку
меня не обидело, да можете писать
Я когда-нибудь спрашивала разрешения?
Рябушка Ку 19 сентября 2017
Ответ длядолой_лама
Я когда-нибудь спрашивала разрешения?
это продолжение разговора, а коррупция это то чем вы занимались когда дарили подарки учительнице своего сына, об этом можете узнать написав на странице у Гриневич, вернее спросите у нее
Сметчица 19 сентября 2017
Ответ длядолой_лама
Я когда-нибудь спрашивала разрешения?
Ваша мать учитель?
120-120-120 (не худею) 19 сентября 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Выбора не было. Не хотелось, чтобы у ребенка все желание к учебе отбили
И верно!
долой_лама 19 сентября 2017
Ответ дляРябушка Ку
это продолжение разговора, а коррупция это то чем вы занимались когда дарили подарки учительнице своего сына, об этом можете узнать написав на странице у Гриневич, вернее спросите у нее
Зачем? Меня это не интересует..
Посылают Вам самую страшную коррупцию, по мнению большинства, ну кроме 2-3
долой_лама 19 сентября 2017
Посылаю*...
Yulia05 19 сентября 2017
Ответ дляФрикаделька
Это значит что вы хвастаетесь
Я живу в пгт у нас много боХатых людей
И наличие в моей семье двух машин и отдыхов за границей никого не парит,а тем более учительницу
Вы акцентируете на этом внимание больше чем нужно
А почему все должны быть одинаковыми или такими как у вас? Эта не может оказаться завистливой особой, считающей чужие деньги ????
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 19 сентября 2017
Это ж где можно жить,что на весь класс первая ИНОМАРКА
Queste 19 сентября 2017
Ответ дляДокладная
этот небольшой город находится возле столицы. Вам что не напиши, все воспринимаете в очень зажатых рамках
я все вами написанное воспринимаю строго по тексту
вы сами писали про небольшой город, в котором иномарка - признак достатка. Извините, но от киева в радиусе 50 км города-сателлиты, в которых живут люди, работающие в том же киеве, поэтому иномарка там - не есть что-то из ряда вон выходящее.
Даха-сваха 19 сентября 2017
Ответ дляПросто красавица
Вам срочно надо написать на ФБ в группе: Родители S.O.S. .
Рябушка Ку 19 сентября 2017
Ответ длядолой_лама
Зачем? Меня это не интересует..
Посылают Вам самую страшную коррупцию, по мнению большинства, ну кроме 2-3
Удалено администрацией...
Поддакиваю иногДА 19 сентября 2017
Это характер такой у учительницы. И просто зависть человеческая. Зря вы автор, боитесь поговорить. Такие люди понимают с позиции силы. Вы терпите. И она чувствует себя сильнее вас и давит морально вашу дочь. Специально не получится наехать, если этого у вас внутри нет. Я бы лично пошла бы еще раньше на разговор, без всяких советчиц.
Или вариант 2. Подкупаете. Тоже лично. Приходите и говорите, мол вот вам презент(в конверте) на день учителя/рождество/любой повод.И тогда ждите, будет лизать зад и вам, и дочке. Это такая натура...
Коробка с карандашандрами 19 сентября 2017
Ответ дляДаха-сваха
чего, там сейчас какашки обсуждают)))
Даха-сваха 19 сентября 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
чего, там сейчас какашки обсуждают)))
Вообще такие площадки нужны. Помогают по-другому посмотреть на некоторые вещи.
долой_лама 19 сентября 2017
Ответ дляРябушка Ку
Удалено администрацией...
Я не против никаких ваших телодвижений. Мы ещё и золото дарили, на юбилей, кто смог скинуться.
Коробка с карандашандрами 19 сентября 2017
Ответ дляДаха-сваха
Вообще такие площадки нужны. Помогают по-другому посмотреть на некоторые вещи.
так не против. Но тут в теме не вижу конкретики. А вот лезть в личную жизнь родителей не имеет право. Дело не в деньгах и не в иномарке. Таким уже не удивить даже в селе. Тут явно что-то другое. А если младшая школа - перевести в другой класс и все. В средней и старшей будет легче, очень редко когда учителя младшей школы и средней дружат и слушают сплетни друг-друга))).
Рябушка Ку 19 сентября 2017
Ответ длядолой_лама
Я не против никаких ваших телодвижений. Мы ещё и золото дарили, на юбилей, кто смог скинуться.
вы интересны только как оппонент в теме, за пределами ее увы, вас , впрочем как и меня забудут, такова жизнь
Не жена 19 сентября 2017
Автор, я бы на вашем месте спокойно купила бы баночку кофе и конфетки, пришла бы к учительнице после уроков, села бы с ней и просто поговорила. Сказала бы, что ее уважаю, что рада, что моя дочь учится у нее, и конечно бы старалась ей помогать всячески, то по школе, а может и просто так, если это класс рук. А если просто учитель, то попыталась бы просто ее к себе расположить вот и все. Может и мнение у человека бы изменилось о вас.
Да, не каждый живет так как вы, нужно это понимать. Особенно наши учителя, горько за них.
Так что хоть не последуйте моим словам, но хотя бы примите во внимание.
Даха-сваха 19 сентября 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
так не против. Но тут в теме не вижу конкретики. А вот лезть в личную жизнь родителей не имеет право. Дело не в деньгах и не в иномарке. Таким уже не удивить даже в селе. Тут явно что-то другое. А если младшая школа - перевести в другой класс и все. В средней и старшей будет легче, очень редко когда учителя младшей школы и средней дружат и слушают сплетни друг-друга))).
Я в суть таких разборок не вникаю. Так, иногда полезно глянуть какими категориями народ мыслит, общая культура, влияние декрета и пр. Бывает даже помогает даже в стрессовых ситуациях расслабиться.