25 сентября 2017

Квартироарендатели вообще уже!

Просто крик души!
Нужно переезжать на съемную квартиру и я просто в шоке с цен. Убитая 2-к хрущевка с ремонтом и мебелью времен СССР - 3000 грн + комуналка. Арендодатели, вы видите какие сейчас зарплаты и какие цены? Это же просто грабеж на ровном месте. Плюс заплати еще риелтору за то, что он покажет дверь квартиры. Достало уже!
показать весь текст
100pudov 25 сентября 2017
сегодня 3-й день вымываем свою после квартирантов я с утра ,а сейчас муж пошел додраивать, я в шоке, хотя квартиру держим в чистоте вот перетянули оббивку дивана и на кухне уголок. да зарабатываем, но и вкладываем. но люди заселяются в идеальную чистоту, почему за собой не оставить такую же.не ценится у нас ничего.......
Котенок аки рысь 25 сентября 2017
Ответ дляРазведка Маша
ага.это они так свое добро охраняют от воров.
мало этого-устроили драку,что соседи слышали,босые бегали,а потом и стекло обнаружила,самовставленное на 1 см меньше, под диваном штук 5 больших стекол,не подошедших по размеру , зеркало достали из двери шкафа,в стенке выбиты и заклеены дверцы,на унитазе налёт несмываемый,влезли в двух помещениях в электропроводку.результат- нет света:веселились на все деньги.
а тут спрашивают: что можно сделать в убитой хрущевке...было бы желание.
стекла повыбивали?? и электрика.. это ужас..
Котенок аки рысь 25 сентября 2017
Ответ дляРазведка Маша
ага.это они так свое добро охраняют от воров.
мало этого-устроили драку,что соседи слышали,босые бегали,а потом и стекло обнаружила,самовставленное на 1 см меньше, под диваном штук 5 больших стекол,не подошедших по размеру , зеркало достали из двери шкафа,в стенке выбиты и заклеены дверцы,на унитазе налёт несмываемый,влезли в двух помещениях в электропроводку.результат- нет света:веселились на все деньги.
а тут спрашивают: что можно сделать в убитой хрущевке...было бы желание.
в смысле как они охраняли?
Тётя Хрюша 25 сентября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
А никак(( я увидела, когда уже квартиру отмывала.. Завели кролика, он погрыз кабель от спут. антенны, и таких ’радостей’ наоставляли .
Про дырки просто поражена.
Кролика тоже без вашего согласия наверное взяли? Да уж..сочувствую.
Разведка Маша 25 сентября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
стекла повыбивали?? и электрика.. это ужас..
представьте сколько стоит ремонт и вызов мастера,не говоря о простое.
стекла выбили в комнате и стенке и сами пытались вставить.это всё в первую неделю проживания.
Ромашкинная 25 сентября 2017
Вот интересный народ квартиросъемщики. Квартира - собственность, с которой человек хочет получить доход. И это нормально. Какие могут быть претензии? Есть рыночные цены, с какой стати вам должны сдавать по цене намного меньше?
Разведка Маша 25 сентября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
в смысле как они охраняли?
закрутили шурупы в рамы,чтобы окна не открывались совсем.во всей квартире.
Котенок аки рысь 25 сентября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Про дырки просто поражена.
Кролика тоже без вашего согласия наверное взяли? Да уж..сочувствую.
с кроликом признались, когда я сено увидела... (прятали его , чтоб я не видела и все мне рассказывали, что встречаться будем у метро деньги отдать, что б я не ездила к ним)
Котенок аки рысь 25 сентября 2017
Ответ дляРазведка Маша
представьте сколько стоит ремонт и вызов мастера,не говоря о простое.
стекла выбили в комнате и стенке и сами пытались вставить.это всё в первую неделю проживания.
а вы увидели это когда? ну как все это может компенсировать залог????!
100pudov 25 сентября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Про дырки просто поражена.
Кролика тоже без вашего согласия наверное взяли? Да уж..сочувствую.
у нас так без согласия кота завели, вот сейчас муж собрался идти домывать квартиру стоит и думает чем шерсть убрать с дивана(блин там ее столько что на носки хватит связать)
Кто крайний? 25 сентября 2017
Ответ дляАнти-аноним
Все кто кричит ’купите сами’ - вам наверное родители подарили, или вы жили у них а сами собирали на квартиру, да? признавайтесь!
Муж купил квартиру за 3 года(в это время снимал, родители дали стартовый капитал на бизнес 1000$)
А мне родители подарили, и я знала об этом ещё лет с 13, так что даже и не думала стремиться
Ситуации разные бывают
Котенок аки рысь 25 сентября 2017
Ответ для100pudov
у нас так без согласия кота завели, вот сейчас муж собрался идти домывать квартиру стоит и думает чем шерсть убрать с дивана(блин там ее столько что на носки хватит связать)
а вам о котейке то сказали? или прятали?
Чаюри 25 сентября 2017
Ответ для100pudov
у нас так без согласия кота завели, вот сейчас муж собрался идти домывать квартиру стоит и думает чем шерсть убрать с дивана(блин там ее столько что на носки хватит связать)
Как Вы обнаружили кота? выставили их? я думаю завести тоя (конечно с согласия хозяина), но боюсь что если что будут проблемы потом с поисками квартиры. Я бы не взяла жильцов даже с карманной собачкой если честно.
Блондинка в Законе 25 сентября 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
у нас в стране нет механизма аренды. В развитых странах строят городки и все сдается - и бассейн на территории и инфраструктура и внятные договора заключают, а не так - ой, сын приезжает и вам нужно съехать за неделю......ой, передумала сдавать, т.к. обстоятельства изменились.......
та Вы шо
а рассказать как в Штатах цивилизованно сдают?
за пол года аренды заплати и если съезжаешь,то ничего тебе не вернут
у нас шара по сравнению со Штатами
Тётя Хрюша 25 сентября 2017
Ответ для100pudov
у нас так без согласия кота завели, вот сейчас муж собрался идти домывать квартиру стоит и думает чем шерсть убрать с дивана(блин там ее столько что на носки хватит связать)
Попробуйте скотч канцелярский,муж в машине сидушки так чистит после собак
Разведка Маша 25 сентября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
а вы увидели это когда? ну как все это может компенсировать залог????!
к сожалению,уже после того,как съехали.
дурочкой прикинулась и визжала,что не отдаю весь залог.
а там в отопительный сезон была коммуналка за 1,5мес.
как вспомню-так вздрогну.
еще к одним не ездили около 2хлет,так они сами съехали,а хату другим сдавали сами,тараканов завели и соседи сверху их понемногу подтапливали,но наверное,пока не начало капать в трусы,не признавались.а потом-картина маслом:залитые три помещения.
100pudov 25 сентября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
а вам о котейке то сказали? или прятали?
прятали, я лояльная хозяйка в плане люди снимают их личное пространство, ну пороги не оббивала часто не ходила,жили у нас 3 года, а как то веду ребенка в сад, а квартира на 1этаже и мы ее проходим и вижу сидит умывается, я им сказала что завели, они говорят это родителей пока у них ремонт типа у нас кот поживет, ну как бы с ними не каких проблем не было ну и через месяц они говорят себе купили квартиру через пол года сьедут,вот сьехали- ребята отличные но засранцы и хоть бы шерсть убрали......
Котенок аки рысь 25 сентября 2017
Ответ дляЧаюри
Как Вы обнаружили кота? выставили их? я думаю завести тоя (конечно с согласия хозяина), но боюсь что если что будут проблемы потом с поисками квартиры. Я бы не взяла жильцов даже с карманной собачкой если честно.
лучше договариваться. эта история с прятаньем кролика и послужила причиной расставания. и слава Богу.. и соседей подтопили , как оказалось тоже.
100pudov 25 сентября 2017
Ответ дляЧаюри
Как Вы обнаружили кота? выставили их? я думаю завести тоя (конечно с согласия хозяина), но боюсь что если что будут проблемы потом с поисками квартиры. Я бы не взяла жильцов даже с карманной собачкой если честно.
нет не выставила, ребята не плохие, но я писала выше что хоть бы убрали эту шерсть.а вообще да больше не хочу и в обьявлении сегодня написала СТРОГО без животных.
Котенок аки рысь 25 сентября 2017
Ответ дляРазведка Маша
к сожалению,уже после того,как съехали.
дурочкой прикинулась и визжала,что не отдаю весь залог.
а там в отопительный сезон была коммуналка за 1,5мес.
как вспомню-так вздрогну.
еще к одним не ездили около 2хлет,так они сами съехали,а хату другим сдавали сами,тараканов завели и соседи сверху их понемногу подтапливали,но наверное,пока не начало капать в трусы,не признавались.а потом-картина маслом:залитые три помещения.
Мда. потолки точно в этих помещениях подлежат ремонту((
100pudov 25 сентября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Попробуйте скотч канцелярский,муж в машине сидушки так чистит после собак
спасибо сейчас позвоню Вашу идею подкину
Котенок аки рысь 25 сентября 2017
Ответ для100pudov
нет не выставила, ребята не плохие, но я писала выше что хоть бы убрали эту шерсть.а вообще да больше не хочу и в обьявлении сегодня написала СТРОГО без животных.
писала... от кроля не уберегло((
мне такое чесало... что отдала бывшая .. бред короче
Котенок аки рысь 25 сентября 2017
Ответ для100pudov
спасибо сейчас позвоню Вашу идею подкину
валик для чистки одежды. будет лучше
Таки в курсе 25 сентября 2017
Я снимаю очень давно кв. И могу сказать одно!
Хозяева ставят цену которую хотят и я бы поступала на их месте так же.
Или снимайте что есть или покупайте.
Мы сняли убитую и сделали ремонт за свой счет поверхностный (белые обои, перекрасили стены в светлый - все сделали светлее и однотонным что бы СССР не отдавало), нам нравится и не жалко денег (всего то около 5 000)
.Единственное не могу понять хозяев, которые дорожат коврами на стенах и требуют за однушку с красным линолеумом 5 тыс!
Вы хоть ковры со стен снимите да линолеум самый дешевый купите и прикройте старый красный! Тогда и просите 5 000 !
Тогда все честно !
(К моим не относится. Сняли гомно на копейки, сделали почти конфетку, и мы довольны и хозяева. То что выселят не боимся, так осознано все делали).
Разведка Маша 25 сентября 2017
Ответ длямамаАнюты85
я не хочу) ищем квартиру чистенькую, чтоб ребенок мог чувствовать себя комфортно (дочь брезгливая, месяц не хотела купаться в ванной на одной из квартир, пока я не нашла средства, которое всё отъело). и да у нас, кот) меняли квартиры, только из-за переезда или потому что не обоснованно подымали оплату аренды раз в полгода и не на 100 грн.
у нас тоже жильцы подобрали щенка из жалости.обгадил и погрыз всё в квартире.потом даже при сдаче некоторые слышали запах собачатины.
при чем ’царица’ съехала и оставила суженого разбираться со всем геморроем.
а тот мне предъявлял щена,как яжематери своих этожедетей.
100pudov 25 сентября 2017
сегодня холодильник мыла за ними увидела какими приправами пользуются в расыпаном виде, какой суп последний был- а мне с токсикозом ой как ’приятно’ это наблюдать, так и думала на советчицу свои возмущения вынесу, вот и тема!автор спасибо.наверное в договор включить позицию-удержание за профессиональную уборку. потому что каждый кто к нам приходит на просмотр хочет через пол часа вещи привезти, а как оставить за собой чистоту, так неееет. ой наболело!
Кисельная барышня 25 сентября 2017
Ответ дляАнти-аноним
Все кто кричит ’купите сами’ - вам наверное родители подарили, или вы жили у них а сами собирали на квартиру, да? признавайтесь!
Нет, не жили. Родители ничего не подарили. Квартиру в Киеве купили себе сами, все время только сами помогали родителям, т.к. они пенсионерs
Магиня 25 сентября 2017
За сколько реально сдать квартиру в Петровском,который за Софиевской Борщаговкой? Новая однушка с простыми бюджетными ремонтом и мебелью или без мебели.
Кто крайний? 25 сентября 2017
Ответ дляАнонимушка
Если я не ошибаюсь, кр. Камень, это у черта на куличках....
Красный камень это 15 мин от центра, правый берег
Рюмка ДЗЫНЬ 25 сентября 2017
Ответ для100pudov
сегодня 3-й день вымываем свою после квартирантов я с утра ,а сейчас муж пошел додраивать, я в шоке, хотя квартиру держим в чистоте вот перетянули оббивку дивана и на кухне уголок. да зарабатываем, но и вкладываем. но люди заселяются в идеальную чистоту, почему за собой не оставить такую же.не ценится у нас ничего.......
так может пора арендодателям самим начать ценить себя? Берите залог не за последний месяц, а за имущество и возвращайте при выселении. Вселились в чистую, оставили грязь..набираете при них номер клининговой компании, узнавайте расценки и минус из страхового депозита эта сумма. Поломали что-то? вычли из их страхового депозита. Пора менять условия аренды. Брать не за последний месяц, а страховую сумму за имущество , причем она не должна быть равна сумме месячной аренды. Тогда и арендаторы будут приличнее себя вести, а не засирать и ломать все подряд.