25 сентября 2017

Квартироарендатели вообще уже!

Просто крик души!
Нужно переезжать на съемную квартиру и я просто в шоке с цен. Убитая 2-к хрущевка с ремонтом и мебелью времен СССР - 3000 грн + комуналка. Арендодатели, вы видите какие сейчас зарплаты и какие цены? Это же просто грабеж на ровном месте. Плюс заплати еще риелтору за то, что он покажет дверь квартиры. Достало уже!
показать весь текст
Кокосиха 25 сентября 2017
Тю это недорого, я в Подмосковье снимаю трешку в новострое, новый район, 76 квадратов, 20 тыс руб плюс свет и вода по счетчикам. Правда, муниципальный ремонт и мебель наша. Но мне чужая не нужна. И у нас две кошки.
Хвець-тець 25 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
Почему сразу портить? нам никто не портил в свое время) А если из этого дивана пружина под задницу вылезет - то был уговор, что я или починю его, или куплю такой же старенький, дешевый на замену. Меня всё устраивало.
Ну моя бывшая хозяйка просто изводилась, пока я не постелила на ее диваны покрывала. Стало как в селе но зато обивка целая (хотя пружины торчат так, что сидеть больно))
Хвець-тець 25 сентября 2017
Ответ дляСосулька
А я дура за 10 тысяч купила, что бы вид имел...
Поверьте, новый за 6 можно найти и с приличным видом. Правда неизвестно сколько прослужит но с бережливыми людьми достаточно долго я думаю
Тётя Хрюша 25 сентября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
так может пора арендодателям самим начать ценить себя? Берите залог не за последний месяц, а за имущество и возвращайте при выселении. Вселились в чистую, оставили грязь..набираете при них номер клининговой компании, узнавайте расценки и минус из страхового депозита эта сумма. Поломали что-то? вычли из их страхового депозита. Пора менять условия аренды. Брать не за последний месяц, а страховую сумму за имущество , причем она не должна быть равна сумме месячной аренды. Тогда и арендаторы будут приличнее себя вести, а не засирать и ломать все подряд.
Возможно Вы правы, но думаю трудно найти будет желающих на таких условиях. Думаю скажут, дорого и тд. Хотя сама хочу именно так поступить, ремонт и потраченное время свое тоже ценю. Попытаюсь во всяком случае, посмотрим как пойдет.
Утренняя зорька 25 сентября 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
ну на каком основании утверждаете, что это кровь еще и свиньи?
Кровь я отличу от любой грязи. А вот то, что свиная - это мое предположение, может человечья, может коровья или что они там разделывали прямо на столе
Дуняша 25 сентября 2017
Это же недорого.В Одессе 2к.,без балкона и лоджии, обстановка 90-х-5500 +вся коммуналка (с отоплением),вот это цены ,а Вы три тысячи ...,дорого
Рюмка ДЗЫНЬ 25 сентября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Возможно Вы правы, но думаю трудно найти будет желающих на таких условиях. Думаю скажут, дорого и тд. Хотя сама хочу именно так поступить, ремонт и потраченное время свое тоже ценю. Попытаюсь во всяком случае, посмотрим как пойдет.
я не успевала отбиваться от желающих на таких условиях, хотя все мне твердили, что это утопия. Это должно стать массовым явлением. Речь о нормальных квартирах, а не об убитых.Понятное дело, что все имеет износ, но не преднамеренная же порча имущества.
Пуки-куки 25 сентября 2017
Мне бы за 7-8 кто слал двушку, сегодня б въехала. А Вы говорите 3. В Киеве комнаты сейчас от 2,5т.
парИла я парИла 25 сентября 2017
мы во львове снимаем трешку в дальнем районе за 10000 + комуналка, квартира обычная, просто в очень хорошем состоянии. обычная 9-этажка. так за 3 тыс остается только мечтать))))
Тётя Хрюша 25 сентября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
я не успевала отбиваться от желающих на таких условиях, хотя все мне твердили, что это утопия. Это должно стать массовым явлением. Речь о нормальных квартирах, а не об убитых.Понятное дело, что все имеет износ, но не преднамеренная же порча имущества.
Надеюсь тоже найду желающих быстро. Да,главное нормальных людей хочется. Износ естественный переживу, а вот если тотальный разгром. ,то сташно становиться. Только сумму залога пока себе не представляю какую брать, в размере месячной оплаты точно меня не спасет никак.
Даже не представляю пока, опыта нет,первая сдача и голова просто кругом
Ух ты какая Я 25 сентября 2017
Ответ дляInna_I
почнуть купувати, коли буде дешева іпотека. А якщо людина волає, що 3000 це багато. То які ціна має бути житла і який % за іпотеку. При таких розкладах,як зараз.. більшості треба впрягтись, їсти років з 10 одні макарони, ходити в 1-них трусєлях. І може тоді.. вони і станусть щасливими власниками метрів. Беремо до уваги столицю. 2-кімнатна, в новобудові Київміськбуду на Русановці- 70 тис. дол.
Мама мия. Вы откуда?Нечитабельно. Не из Львова случайно?
Чаюри 25 сентября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Надеюсь тоже найду желающих быстро. Да,главное нормальных людей хочется. Износ естественный переживу, а вот если тотальный разгром. ,то сташно становиться. Только сумму залога пока себе не представляю какую брать, в размере месячной оплаты точно меня не спасет никак.
Даже не представляю пока, опыта нет,первая сдача и голова просто кругом
Не переживайте, подберете себе нормальных квартирантов) К нам хозяин уже давно и не заходит, первое время заходил пару раз, глянул что все стерильно и все, деньги забирает с порога и гудбай.
Тётя Хрюша 25 сентября 2017
Ответ дляЧаюри
Не переживайте, подберете себе нормальных квартирантов) К нам хозяин уже давно и не заходит, первое время заходил пару раз, глянул что все стерильно и все, деньги забирает с порога и гудбай.
Спасибо! Хорошо ,что сложилось норманые отношения у Вас.
Это большой плюс, а то жуткие истории как почитаешь, то волосы дыбом.
Вот и хочется не нарваться на дырки в окнах,курей и тд.
Кто крайний? 25 сентября 2017
Ответ дляТам-тарарам
Снимайте не в Киеве, а обл. центре, например в Днепр. обл., г. Павлоград, не убитая однушка без мебели, не на отшибе 900 грн, в отопит сезон 1500 грн, по счетчикам свет, вода. Арендодателю ’навариться’ и тем более как вы написали в заголовке не получиться никак, почти вся сумма на комуналку уходит (отопление, газ, содержание дома)
С каких пор Павлоград стал обл центром. Жила там всю жизнь, и знаете, с ценами там в Днепре мне жить таки дешевле)
lyida 25 сентября 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
а где можно актуальные цены узнать? Сдаём двушку на кр камне за 2800 . Может надо поднять стоимость ?
Меня это тоже интересует) Сдаю двушку начало Правды за 2700, чувствую что мало беру)
Знакомая недавно сняла однушку в середине Правды за 3000, состояние советское.
Из ДОМа-2 Я 25 сентября 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
Днепр, такой цены как вы написали уже давно нет, ну разве что на отшибе где то.
Я снимаю однушку, по цене 2012, со страхом жду когда хозяйка квартиры поднимет цену. В нашем районе от 4 однушки
А в каком районе живете?
Моль Молливна 25 сентября 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Мама мия. Вы откуда?Нечитабельно. Не из Львова случайно?
Все читабельно, не выдумывайте. Если вы не привыкли к украинской речи, то это не означает, что она не читабельна.
Любительница 25 сентября 2017
Ответ дляЖелезобетон
за 9 лет снимаю 7мую. НИКТО И НИ РАЗУ не делал даже косметический.
Ну так вы выбираете по определенной цене, поэтому и не видели. Понятно, что без обоев на стенах и с испанским керамогранитом на полу вместо покрашенного пола из досок и всем прочим не будет стоит 3000.
Любительница 25 сентября 2017
Ответ дляЖелезобетон
дадада и все это делается регулярно в квартирах, которые сдают в аренду
Если вы не видели слона, это не означает, что его не существует).
Смотря какая стоимость аренды).
Я в арендованных никогда пола из покрашенных досок не видела. Все стоит денег. А то вы хотите аренду за 3000, а ремонт чтобы был на полмиллиона.
Любительница 25 сентября 2017
Ответ дляЖелезобетон
а ВЫделаете евроремонт для квартирантов и то каждых полгода. На фиг эта здешь
Здешь-это ваше общение.
nonsens100 25 сентября 2017
Ответ дляЛюбительница
Если вы не видели слона, это не означает, что его не существует).
Смотря какая стоимость аренды).
Я в арендованных никогда пола из покрашенных досок не видела. Все стоит денег. А то вы хотите аренду за 3000, а ремонт чтобы был на полмиллиона.
В 2015 году судьба закинула меня в город Нежин . Я и сын 3 года. Зима, сняла не далеко от центра 1700 в месяц и комуналка ..... КАк я бежала роняя тапки на следующий день оттуда . Про слона пишу так же)
Флюорография гуся 25 сентября 2017
Почитала и поняла, что я дешево сдаю квартиру совю. Однушка в Киеве со всей мебелью и техникой за 4 тыс, правда на Троещине.
миссАрфография 25 сентября 2017
Ответ дляЛюбительница
Ну так вы выбираете по определенной цене, поэтому и не видели. Понятно, что без обоев на стенах и с испанским керамогранитом на полу вместо покрашенного пола из досок и всем прочим не будет стоит 3000.
+ 100
Сделали ремонт + мебель ( муж делал сам ) - посчитали что за эти деньги можно почти 8 лет снимать квартиру за 5000грн аренды в месяц
Не прохожу мимо 25 сентября 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
приезжайте ко мне я вас бесплатно заселю в сарай с коровами
если в Киеве, я еду к вам, лишь бы дешевле
Маруська Му 25 сентября 2017
Автор, это всего лишь 100 долл. Вы цены на квартиры видели*??? Сдача квартир это бизнес - а не благотворительность. С этой суммы нужно обновлять жилой фон, делать ремонт +хозяину получить прибыль. Я бы минимально просила 300 долл - при нынешних то ценах и инфляции!
Закидай меня камнями 25 сентября 2017
А коммерческая недвижимость, даже с ремонтом и на красной линии, наоборот, очень дешевеет.
Катастрофа 25 сентября 2017
купите свою или станьте риелтором
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 25 сентября 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Выше верно писали, купите свою и не снимайте.
Я сдаю квартиру в Киеве, которую купила сама, во всем себе отказывая 10 лет.
Вышла замуж, живём у мужа в двушке, свою сдаю за 5500. Почему я должна думать о том, что у кого-то з/п 3т. И не может снять???
С языка сняли.
Тоже самое. Чтобы купить квартиру, во многом себе отказывали. Тоже 10 лет. Даже голодали.
Сейчас с работой очень грустно. Хватает впритык только на еду и коммуналку.
И чтобы как-то прожить, сдаем 1 комн. А живём со взрослым сыном тоже в 1-комн.
Так что кому не нравится пускай остается там где живёт или покупает свою квартиру.

Ах, да... и тот риелтор, который подведёт к двери, это его зарплата. Почему люди так умело считают чужую зарплату?
Почему тогда вы к нему обращаетесь? Поклейте эдак с тысячу объявлений, может и придет одна квартира, а может и нет.
Или ищите напрямую. Мошенников предостаточно, которые сдают только прямому клиенту (без посредн).
Смотрю, что считать чужие деньги почти все мастера.
А сама заработай, да и купи квартирку. И не ищи кого-то виноватым.
Вареный лук 25 сентября 2017
Если дорого, можно снять комнату в квартире или комнату в общаге. Или заселиться в статусе бомжа в общественный центр. На крайний случай: палатка.
Парасюха 25 сентября 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
тяжело содержать - продавайте, в чем проблема. Бизнес должен приносить прибыль хорошую, а не копейки.
Кто вам сказал, что тяжело? Просто не настолько выгодно, как приезжие шаровики себе рисуют. А что мне делать, я решу сама. Я зарабатываб интеллектуальным трудом, а это просто пассивных доход, пусть даже и маленький.