25 сентября 2017

Квартироарендатели вообще уже!

Просто крик души!
Нужно переезжать на съемную квартиру и я просто в шоке с цен. Убитая 2-к хрущевка с ремонтом и мебелью времен СССР - 3000 грн + комуналка. Арендодатели, вы видите какие сейчас зарплаты и какие цены? Это же просто грабеж на ровном месте. Плюс заплати еще риелтору за то, что он покажет дверь квартиры. Достало уже!
показать весь текст
Ра ру ра ру ра 25 сентября 2017
Ну так живите в своём городе или селе, чего без денег в город миллионник переться? Вот потому в соседней теме и пишут, что Киев уже как сельцентр, от понаехавших. Может вообще вам квартиры дарить - в столице все олигархи - можем себе позволить).
Мир Мир Мир! 25 сентября 2017
Два дня назад сдала маленькую гостинку. Практически никогда не бывает в доме воды и зимой холодная, пробки на свет постоянно выбивает ( если включать 3 прибора одновременно) за 3300 + коммуналка. Людям было всё равно. Звонков 20-30 и все готовы были жить за такие деньги в спартанских условиях.
Там-тарарам 25 сентября 2017
Ответ дляКто крайний?
С каких пор Павлоград стал обл центром. Жила там всю жизнь, и знаете, с ценами там в Днепре мне жить таки дешевле)
ошиблась в посте, по тексту ’и обл. центре имела ввиду’
Капитанша 25 сентября 2017
и самое главное, один поднял аренду - и все начали поднимать.. не смотря на то, что условия остались те же!!! достало тоже
Пушистый Пельмень 25 сентября 2017
А я сдаю, провинция, отличный район, цену за аренду беру, считаю символическую , живет очень хорошая квартирантка, платит во время, другой раз даже раньше, сколько посчитала, сказала она отдала, я жалею и вхожу в положение людей, хотя у самой куча проблем, кредит, не повышаю аренду, понимаю что комуналка космос и людям и так тяжело, там центральное отопление то зимой еще 200грн скидывала на аренде а летом она отдала, читаю много умных и надменных коментов -купи свою, нам детей кормить, живи в сарае и пр и противно, разве вы не люди? Ведь у вас и так доход есть, мало? Понимаю, денег всегда мало, все дорожает, но разве уровень жизни в нашей стране вырос или зарплаты существенно подняли? Я вот всю зиму молила Бога что бы эта квартирантка не сьехала, она меня устраивает, как человек, я ее, не хожу не проверяю и не надоедаю лишний раз, я то найду себе еще квартирантов, но это время, за которое может набежать комунал, в где гарантия что след будет оплачивать во время или будет адекватный? А нервы мотать как то не хочеться лишний раз, поэтому я придерживаюсь пословицы-лучше синица в руках чем журавль в небе, да и зарплаты в провинциях небольшие, а комунал по более Киева будет в разы, и еще я работаю, это для тех кто ноет что живет только с аренды -работать не пробовали?
Меня прет)) 25 сентября 2017
Ответ дляХвець-тець
Поверьте, новый за 6 можно найти и с приличным видом. Правда неизвестно сколько прослужит но с бережливыми людьми достаточно долго я думаю
меньше года), надо брать как софа, без механизмов, что бы них просто высунул, матрас перекинул
Г@Л@В@ломка 25 сентября 2017
К сожалению это реальность. Слава Богу я с 2012 года живу в своей квартире, а 10 лет по съемным.Все, абсолютно все были убитыми и никакими, все такое абы было, не более. Понятное дело на сколько денег хватало то и снимала, все таки поскорее хотела в своем жилье жить. Встретилась за 10 лет и с тараканами и с мышами и с крысами и с клопами..... а заселяешься, все вроде норм... думаешь, та ладно.... отмою. А потом в а#уе от всего.......
Последняя была с клопами 1700 грн+коммуналка на момент 2012 года, Харьков , район ХТЗ....фу
Первоклашка Я 25 сентября 2017
Ответ дляРазведка Маша
[cit(даже на порог не заходит)
потом очень удивится состоянию жилья.если не приходить-то кур заводят и ганджубас растят...
вы по себе судите? мы не бедные родственники и не свиньи..просто так сложилась ситуация.продали свою ,есть еще одна в другой стране,хотели дом под Севастополем,но тут события.теперь не решим куда податься .)в квартире все наше,кроме стен. а хозяин,когда увидел меня с 6 месячной дочкой,даже не захотел с другими претендентами встречаться.нам повезло-замечательный человек. да и за 25 лет совместной жизни приходилось много раз снимать жилье,ни разу проблем не было.до сих пор с некоторыми дружим.
Меня прет)) 25 сентября 2017
Ответ дляЛюбительница
Если вы не видели слона, это не означает, что его не существует).
Смотря какая стоимость аренды).
Я в арендованных никогда пола из покрашенных досок не видела. Все стоит денег. А то вы хотите аренду за 3000, а ремонт чтобы был на полмиллиона.
у нас дсп или что-то вроде него было, 20 лет назад я его еще красила и потом мы продали ту квартиру. Из досок тоже видела, но в очень старых домах
АБВГДэшница 25 сентября 2017
Ответ дляInna_I
Так живіть там звідки ви приїхали. В чому проблема?
Не поверите, даже там где живешь приходится снимать. Съехать от родителей например хочется, по причине вступления в брак.
забиякина 25 сентября 2017
А что, вы хотите.? Люди с Донбасса бегут ибо закрыли предприятия и просто вооружённые бандиты по улицам бродят. Вы представляете, там загасили Доменные печи!!! Это всё! В итоге выросла в разы аренда в Кривом Роге и на западной Украине. Там где шахты и заводы. В Кривом Роге за лето вымели все дешевые квартиры в аренду, теперь дорогущие и квартир просто нет! Риелторы говорят, ждите подьёма цен на покупку кватир, уже есть предпосцлки. Вывод: вытягиваем все заначки и покупаем, пока это возможно. Своё есть своё и аренду не платить…
Мая твая не панимать 25 сентября 2017
Ответ дляГоловная
я живу в маленьком районном городке, гдет у большинства мин.зп это придел мечтаний. У нас однушки от 2000 + ком. без мебели. есть люди у которых сдача квартиры это единственный способ прокормить дитей. Невижу повода возмущаться. П.с. я квартиры не сдаю
Если в том маленьком районном городке все такие же грамотеи, то, бесспорно, 3200 грн. для них будет прИделом мечтаний, а сдача жилья в аренду - единственным источником дохода для прокорма дИтей... Я нЕВижу, где они могли бы реализоваться для возможности зарабатывать больше столь вожделенной минималки...
juliankoste 25 сентября 2017
Присоединяюсь к вам)
Головная 25 сентября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Если в том маленьком районном городке все такие же грамотеи, то, бесспорно, 3200 грн. для них будет прИделом мечтаний, а сдача жилья в аренду - единственным источником дохода для прокорма дИтей... Я нЕВижу, где они могли бы реализоваться для возможности зарабатывать больше столь вожделенной минималки...
За меня можете не волноваться. Мой доход с легкостью позволяет оплачивать работу ’училок’. Нельзя быть грамотным во всем, нужно еще и другим дать возможность хоть в чем то блеснуть своей извилиной и заработать.
Мая твая не панимать 25 сентября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
вы по себе судите? мы не бедные родственники и не свиньи..просто так сложилась ситуация.продали свою ,есть еще одна в другой стране,хотели дом под Севастополем,но тут события.теперь не решим куда податься .)в квартире все наше,кроме стен. а хозяин,когда увидел меня с 6 месячной дочкой,даже не захотел с другими претендентами встречаться.нам повезло-замечательный человек. да и за 25 лет совместной жизни приходилось много раз снимать жилье,ни разу проблем не было.до сих пор с некоторыми дружим.
Ого... Вот это Вы молоЦЦа! Четвертак брака ознаменовать новорожденной дочуркой... Вы смелая женщина!
Мая твая не панимать 25 сентября 2017
Ответ дляГоловная
За меня можете не волноваться. Мой доход с легкостью позволяет оплачивать работу ’училок’. Нельзя быть грамотным во всем, нужно еще и другим дать возможность хоть в чем то блеснуть своей извилиной и заработать.
Опа... Вполне и вполне... )))
Ощущение, что то предыдущее сообщение писали с Вашего ника не Вы...
Цветов Мне срочно 25 сентября 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
А я сдаю, провинция, отличный район, цену за аренду беру, считаю символическую , живет очень хорошая квартирантка, платит во время, другой раз даже раньше, сколько посчитала, сказала она отдала, я жалею и вхожу в положение людей, хотя у самой куча проблем, кредит, не повышаю аренду, понимаю что комуналка космос и людям и так тяжело, там центральное отопление то зимой еще 200грн скидывала на аренде а летом она отдала, читаю много умных и надменных коментов -купи свою, нам детей кормить, живи в сарае и пр и противно, разве вы не люди? Ведь у вас и так доход есть, мало? Понимаю, денег всегда мало, все дорожает, но разве уровень жизни в нашей стране вырос или зарплаты существенно подняли? Я вот всю зиму молила Бога что бы эта квартирантка не сьехала, она меня устраивает, как человек, я ее, не хожу не проверяю и не надоедаю лишний раз, я то найду себе еще квартирантов, но это время, за которое может набежать комунал, в где гарантия что след будет оплачивать во время или будет адекватный? А нервы мотать как то не хочеться лишний раз, поэтому я придерживаюсь пословицы-лучше синица в руках чем журавль в небе, да и зарплаты в провинциях небольшие, а комунал по более Киева будет в разы, и еще я работаю, это для тех кто ноет что живет только с аренды -работать не пробовали?
+++
Залетная Я тут 25 сентября 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Я такая добрая сдавала семье за ком услуги
итог: ремонт обошелся после них в круглую сумму эти ’дебилы’ в одной из комнат перепелов выращивали - засрали все стены, кот зассал так квартиру, что кислота запах выесть не могла, угробили все, что можно и не заплатили за последний месяц
то я таких квартирантов знаете где видела?
купите свою квартиру и умничайте
У нас таже история, пожалели маму с ребенком, не могли квартиру отодрать, пришлось капитальный ремонт делать после такого свинства((
Залетная Я тут 25 сентября 2017
Ответ дляАнти-аноним
я практиески 2 года платила 1300 за квартиру + 500 комуналку по субсидии.
Кстати в Запорожье не можем на плоторы тясячи и комуналку со льготами найти нормальных съемщиков. Последний раз снял парень, а жили шесть человек как оказалось
Мая твая не панимать 25 сентября 2017
Ответ дляInna_I
Так живіть там звідки ви приїхали. В чому проблема?
Уж как-то однобоко... сорри... Другие варианты не рассматриваете?
Зачастую люди не уезжают из своего города, а снимают в своем же... по причине создания семьи и нежелания жить ни с одними из родителей... Особенно, это практикуется у молодых киевлян... Людям по 19-22, квартир своих нет. И даже если они единственные дети у родителей, и живут в 3-4 к. квартирах, все равно уходят на съем...
Я б такое не носила, но продаю 25 сентября 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Больше зарабатывать!
Я свою первую квартиру купила в 24 года (когда накопила денег на первоначальный взнос по ипотеке) , потом еще 5 лет кредит выплачивала.
И я в кредит купила в 2002м,клгда еще цены были божеские. Накопила за 5 лет аж $4 и еще 12 взяла в Правексе. Через 3 года с помощью мужа выплатили. А к этому времени, кв, которую купила за 16, стоила уже 50. Никогда б я не накопила на нее позже (( слава богу, успела. Во всем себе отказывая. Без отпуска, новой одежды и ресторанов вообще.
Гордая_птичка 25 сентября 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
А я сдаю, провинция, отличный район, цену за аренду беру, считаю символическую , живет очень хорошая квартирантка, платит во время, другой раз даже раньше, сколько посчитала, сказала она отдала, я жалею и вхожу в положение людей, хотя у самой куча проблем, кредит, не повышаю аренду, понимаю что комуналка космос и людям и так тяжело, там центральное отопление то зимой еще 200грн скидывала на аренде а летом она отдала, читаю много умных и надменных коментов -купи свою, нам детей кормить, живи в сарае и пр и противно, разве вы не люди? Ведь у вас и так доход есть, мало? Понимаю, денег всегда мало, все дорожает, но разве уровень жизни в нашей стране вырос или зарплаты существенно подняли? Я вот всю зиму молила Бога что бы эта квартирантка не сьехала, она меня устраивает, как человек, я ее, не хожу не проверяю и не надоедаю лишний раз, я то найду себе еще квартирантов, но это время, за которое может набежать комунал, в где гарантия что след будет оплачивать во время или будет адекватный? А нервы мотать как то не хочеться лишний раз, поэтому я придерживаюсь пословицы-лучше синица в руках чем журавль в небе, да и зарплаты в провинциях небольшие, а комунал по более Киева будет в разы, и еще я работаю, это для тех кто ноет что живет только с аренды -работать не пробовали?
Спасибо таким людям. как вы!
Кумушка 25 сентября 2017
Да, автор, пожалеют тут...
точно- не благотворительный фонд хозяева квартир. и мои мне так сказали, подняв аренду на 200 грн с августа, и зная, что я одна, и никто не помогает мне с 4 леткой...
ох, не там сочувствие мы ищем.
как то в теме о переселенцах я писала о своей судьбе. одна дама написала в личку, что хочет помочь вещами. но потом передумала. видимо, товар, который я продаю по дропшиппингу,( имея по 50 грн с вещи и даже не каждый день), сбил ее с толку. решила, что с жиру я бешусь.
ну да ладно.как говорится- сытый голодному не товарищ. никто не пожалеет, и не надейтесь. только на себя, и больше ни на кого надежда. впряглась - и вперед. и пофиг, что на тебе только трусы твои с 2014года, растянутые уже перерастянутые , остальное дали как беженцу добрые люди в 2014-ом, и носишь чужие вещи уже 3 с лишним года.
все- ребенку, а сама уже как бомжик, и зубы все посыпались от такого питания и стрессов.. а люди думают- раз есть деньги квартиру снимать, то значит, и хватает на жизнь. а если не хватает или хватает едва-едва? то куда?под мост жить? или петлю на шею? а дите куда?
злые все стали.
Анонимушка 25 сентября 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
К сожалению это реальность. Слава Богу я с 2012 года живу в своей квартире, а 10 лет по съемным.Все, абсолютно все были убитыми и никакими, все такое абы было, не более. Понятное дело на сколько денег хватало то и снимала, все таки поскорее хотела в своем жилье жить. Встретилась за 10 лет и с тараканами и с мышами и с крысами и с клопами..... а заселяешься, все вроде норм... думаешь, та ладно.... отмою. А потом в а#уе от всего.......
Последняя была с клопами 1700 грн+коммуналка на момент 2012 года, Харьков , район ХТЗ....фу
У меня в своей и тараканы и крысы приходили. Тараканов вывела, крысиный ход нашла, замуровала.
Клопы - да... Бррр.
Я б такое не носила, но продаю 25 сентября 2017
Ответ дляКумушка
Да, автор, пожалеют тут...
точно- не благотворительный фонд хозяева квартир. и мои мне так сказали, подняв аренду на 200 грн с августа, и зная, что я одна, и никто не помогает мне с 4 леткой...
ох, не там сочувствие мы ищем.
как то в теме о переселенцах я писала о своей судьбе. одна дама написала в личку, что хочет помочь вещами. но потом передумала. видимо, товар, который я продаю по дропшиппингу,( имея по 50 грн с вещи и даже не каждый день), сбил ее с толку. решила, что с жиру я бешусь.
ну да ладно.как говорится- сытый голодному не товарищ. никто не пожалеет, и не надейтесь. только на себя, и больше ни на кого надежда. впряглась - и вперед. и пофиг, что на тебе только трусы твои с 2014года, растянутые уже перерастянутые , остальное дали как беженцу добрые люди в 2014-ом, и носишь чужие вещи уже 3 с лишним года.
все- ребенку, а сама уже как бомжик, и зубы все посыпались от такого питания и стрессов.. а люди думают- раз есть деньги квартиру снимать, то значит, и хватает на жизнь. а если не хватает или хватает едва-едва? то куда?под мост жить? или петлю на шею? а дите куда?
злые все стали.
Едьте в село. Жить дешево, овощи и фрукты все свои. На двоих-троих хватает 3-4 сотки, мучаться с ними не нужно. Работу можно найти в магазине. Зп- 2,5-3 тыс грн, для жизни в селе - с головой. И на одежду из секонда хватит. А если умеете что-то делать полезное - шить, столярничать - так и еще заработать можно.
А в городах,конечно, со съемом зубы выпадут...
Отжигающая 25 сентября 2017
А Вы знаете, какая стоимость жилья? Попробуйте построить сами или купить. С чего решили, что люди должны Вам сдавать за символическую плату?
П.СЫ. Отказываем себе во многом, строим дом под сдачу, чтоб было на что жить в пенсионном возрасте. До срока окупаемости не уверенна, что доживём.
Разумная Губка 25 сентября 2017
Ответ дляГордая_птичка
Спасибо таким людям. как вы!
Хахаха
Разумная Губка 25 сентября 2017
Ах если бы, ах если бы)) если бы у нас были высокие зарплаты и низкая коммуналка и все были такие нежадные и сдавали жилье не за бабло ,а так, по доброте душевной - то -то была бы песня. А так надо же какие сволочи алчные эти арендодатели, дерут три шкуры с нищих арендаторов. Ну што за люди?! Так и хочется наделать им пакостей: стукнуть в налоговую, пломбы на счетчиках ободрать, обоссать диваны, ободрать обои. Аче? Уплоченож. А то куда им крахоборам стока бабла?
Хвець-тець 25 сентября 2017
Ответ дляМеня прет))
меньше года), надо брать как софа, без механизмов, что бы них просто высунул, матрас перекинул
Ну я понимаю, что вы имеете в виду. Сама такой для себя ищу но качественный. У нас в съемной квартире была кровать. Типа мебельный гарнитур). Мало того, что кровать низкая, чувство будто на полу спишь, так матрас там был жесть! Мы эту кровать отвезли в нашу с мамой квартиру, где она просто стояла (потом матери хозяйки ее отвезли т.к у нее диван сломался), а нашу кровать привезли+новый матрас. Так хозяйка все переживала не дрыхнет на ее кровати полк солдат))). Успокоилась когда мы ее сфотографировали). Не знаю уж как ей на том матрасе спится. Я лично, ни на чем более ужасном не спала еще
Мини-бикини 25 сентября 2017
Мы вас не заставляем снимать у нас, берите в кредит свою