18 октября 2017

Стоит ли переезжать в Болгарию?

Так складываются обстоятельства, что есть возможность переехать на ПМЖ в Болгарию. Подскажите как быть - стоит или нет, какие там + и - ?
...аяприкольная 18 октября 2017
Что там делать??? Переехали тетка с дядькой. Но, они хоть пенсиорнеры и то воют в межсезонье. Совок совком до сих пор.
ПотеряласЯ Я... 18 октября 2017
Нееееет! Не вздумайте! Сестра там 2й год и сходит с ума...
Там все любители ’поделать’, чего-то подкинуть.
Непонятные мне люди, по крайней мере, те, среди которых живёт моя сестра.
Нет нормальной обуви, рукожопые мастера- парикмахеры, только однотонный маникюр и серость в одеждах.. Брррр....
Пешеходик 18 октября 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Нееееет! Не вздумайте! Сестра там 2й год и сходит с ума...
Там все любители ’поделать’, чего-то подкинуть.
Непонятные мне люди, по крайней мере, те, среди которых живёт моя сестра.
Нет нормальной обуви, рукожопые мастера- парикмахеры, только однотонный маникюр и серость в одеждах.. Брррр....
что значит ’поделать’?
Твоя подруга 18 октября 2017
Не ехала бы. Была там неоднократно в командировке (и в Софии, и проездом в других городах), приняла бы эту страну только как ’промежуточное’ звено, если бы делала карьеру, только для галочки и то только в случае крайней необходимости.
Хотя отдыхать я там люблю с детьми, и бываю там подолгу, но только в теплый сезон.
Если коротко, что мне не нравится: низкий уровень жизни и зарплаты, ’провинциальность’, много людей, которых я могу назвать ’цыганами’ с негативным значением - столкнулась с тем, как все время пытаются ’наегорить’, особенно, если не понимаешь их языка. Культурно как-то мало можно развиваться, кухня -довольно бедненькая. Вот была в Сербии - намного больше понравилось:).
Вся толковая молодежь норовит уехать в другие страны (Великобритания, Канада, или более развитые страны ЕС).
Я бы сказала, многое из того, что есть в Киеве в Софии отсутствует.
вентиляторная 18 октября 2017
знакомые уехали, вроде года два назад. По рассказам и фото - все нравится
попробуйте распросить лично https://www.instagram.com/elena_popruzhnaya/
ПотеряласЯ Я... 18 октября 2017
Ответ дляПешеходик
что значит ’поделать’?
Любят они гадостями заниматься,каждый второй!
Типа порчи.
Чудо Ф_ф КеДаХ 18 октября 2017
ехали машиной в Грецию через Венгрию, Румынию и Болгарию, то первые две страны еще более менее нормально, но Болгария это что то с чем то, очень бедная страна, как то аж угнетающе, не очень хорошее впечатление осталось у нас об этой стане((((
Резвая лошадка 18 октября 2017
Скажу так: ’Сколько людей - столько и мнений’. Лично мне нравится эта страна. Достаточно часто ездим туда отдыхать. Вот даже в июле на http://www.harmony-suites.ru/harmony-palace за вполне адекватные деньги приобрели себе там недвижимость. Люди добрые, везде чисто, цены на питание более чем приемлемы, работать есть где...Так что у меня только положительные эмоции вызывает Болгария.
ПотеряласЯ Я... 18 октября 2017
Девочки, там телевизор- сплошной депрес!
Реально угнетающе там.. если ПМЖ...
Жить пару неделек можно,и то,только в Софии...
Бизнес можно легко поднять открыв хороший Салон,ну пусть обычную парикмахерскую,Но с классными в техниках мастерами!
Ещё,как вариант- у воды кафешки,ресторан.
Не знаю, слушаю сестру,то там печаль.
Машину купить - лишь несколько вариантов, какая там Шкода или Ниссан...
Не, можно конечно, но безумно дорого!
Не знаю кому как,мне Болгария не особо по душе.
Сейчас ищет более лучшую работу.