22 октября 2017

Подруга не пригласила на день рождения дочки

Есть подруга, у нее дочка на год старше моего сына. Мы их всегда приглашали на ДР сына, они нас в этом году нет. Выложили фото на фб, детей на празднике у них немного человек 5, праздник в парке с аниматором (у нас тепло, мы не в Украине живем). Почему не нашлось места для моего ребенка - не знаю (
Обиделись бы вы на подругу или нет? Если что, моему сыну - 5, ее дочке - 6. Дети не сильно дружны, но когда видятся, хорошо играют вместе.
Результат:
вже голосів: 697
372 (53.37%) да, обиделась бы
325 (46.63%) нет, не обиделась бы
ox@na 22 октября 2017
Что толку с этой обиды. Делайте выводы.
vecya 22 октября 2017
За что обижаться? Сами же сказали ’Дети не сильно дружны’. В конце концов, это д.р. девочки, кого захотела того и пригласила.
Не прохожу мимо 22 октября 2017
ну так в 6 лет уже ребенок вполне сам может пригласить своих друзей, нет?
Залатавая 22 октября 2017
Не обиделась бы. Это их дело. У меня дочка выбирала, кого приглашать, кого нет
Пугачиха 22 октября 2017
Детский ДР. Именинник сам приглашает. Возможно девочка не хотела пригласить Вашего сына. То, что Вы с подругой поддерживаете отношения, не означает, что ваши дети будут дружны.
А у нас макарошки 22 октября 2017
У меня дочка решает кого приглашать, и я никак не могу повлиять на ее решение (упертая).
БезВзяток 22 октября 2017
Нет, конечно! Моя мама тоже не обидеться, если меня не пригласит сын Ее подруги)))
Булку Дай 22 октября 2017
так уже на дочку обидьтесь это же ее праздник она приглашала
Тоскующая 22 октября 2017
детям в этом возрасте пофигу.

Это чисто ВАША ОБИДА и сын ваш тут не при чем! Вы обиделись, что ВАС НЕ ПОЗВАЛА ПОДРУГА!
Носки на подтяжках 22 октября 2017
Не слушайте тут , не обиделись бы они...сейчас

Если подруга и вы приглашали, а они нет - обидно и надо делать вывод , что никакая она не подруга вам!
Культурные люди и не обязательно друзья, если вы их приглашаете, тоже должны пригласить. Это правила этикета!
matyakaslova 22 октября 2017
Мой сын сам выбрал гостей .
Я дополнительно предложила..... сказал как отрезал - нет!!
Ло Шарик 22 октября 2017
в 6 лет ребенок уже сам волен выбирать своих гостей
и детей родительских друзей приглашать не обязан
вы удивитесь, но ваша дочь в 6 лет может тоже не захотеть видеть этого мальчика на др без вашего напоминания
Носки на подтяжках 22 октября 2017
Ответ дляТоскующая
детям в этом возрасте пофигу.

Это чисто ВАША ОБИДА и сын ваш тут не при чем! Вы обиделись, что ВАС НЕ ПОЗВАЛА ПОДРУГА!
не правда, дети как раз сами так и говорят когда касается день рождения: ’она меня не звала и я не позову’)))))
Ло Шарик 22 октября 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Не слушайте тут , не обиделись бы они...сейчас

Если подруга и вы приглашали, а они нет - обидно и надо делать вывод , что никакая она не подруга вам!
Культурные люди и не обязательно друзья, если вы их приглашаете, тоже должны пригласить. Это правила этикета!
на СВОЙ день рождения - да, правила этикета, тут речь о детском
дети не особо дружны, дружат мамы, вот мамы друг друга пусть и приглашают. а дети могут и отказаться от общения
Барышня_Смольный 22 октября 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Не слушайте тут , не обиделись бы они...сейчас

Если подруга и вы приглашали, а они нет - обидно и надо делать вывод , что никакая она не подруга вам!
Культурные люди и не обязательно друзья, если вы их приглашаете, тоже должны пригласить. Это правила этикета!
согласна полностью! Даже если девочка приглашала деток, то мама могла сказать, что вот мальчик Ее звал на ДР, и как воспитанной девочке, ей тоже стоит его пригласить- так делать вежливо! А потом удивляемся, что к 14 годам наглые ,хамоватые и не воспитанные подростки получаются((
Барышня_Смольный 22 октября 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
не правда, дети как раз сами так и говорят когда касается день рождения: ’она меня не звала и я не позову’)))))
это да! Точно)))
Тоскующая 22 октября 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
не правда, дети как раз сами так и говорят когда касается день рождения: ’она меня не звала и я не позову’)))))
только в случае когда они общаются часто и тесно(в классе, в кружке, во дворе и т.д.)

в случае, когда это ребенок маминой подруги, детям обычно все равно! ребенок вообще мог и не вспомнить про сына автора. т.к. они редко общаются.

знаю детей маминых подруг, встретимся - поболтаем, а нет - ну и нет.
Носки на подтяжках 22 октября 2017
Ответ дляЛо Шарик
на СВОЙ день рождения - да, правила этикета, тут речь о детском
дети не особо дружны, дружат мамы, вот мамы друг друга пусть и приглашают. а дети могут и отказаться от общения
ну так мама (якобы подруга автора) обязана была обьяснить своей дочке, что не красиво будет их позвать, что не культурно это.

Больше чем уверенна никто ее даже не спрашивал можно или нет. Просто что дочь , что мать бескультурщины!
Носки на подтяжках 22 октября 2017
Ответ дляТоскующая
только в случае когда они общаются часто и тесно(в классе, в кружке, во дворе и т.д.)

в случае, когда это ребенок маминой подруги, детям обычно все равно! ребенок вообще мог и не вспомнить про сына автора. т.к. они редко общаются.

знаю детей маминых подруг, встретимся - поболтаем, а нет - ну и нет.
значит должна была вспомнить мама, но она не вспомнила ....
Ло Шарик 22 октября 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
ну так мама (якобы подруга автора) обязана была обьяснить своей дочке, что не красиво будет их позвать, что не культурно это.

Больше чем уверенна никто ее даже не спрашивал можно или нет. Просто что дочь , что мать бескультурщины!
некультурно - навязывать общение с неприятными или неинтересными людьми
у автора еще и разнополые дети в ситуации, вы правда думаете, что шестилетней девочке с пятилетним мальчиком интересно? я вот не уверена, и уважать мнение ребенка - это как раз культурно
Тоскующая 22 октября 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
значит должна была вспомнить мама, но она не вспомнила ....
зачем?? объясните?? мало ли какие обстоятельства у людей. автор пишет - детей было явно мало, возможно бюджет был ограничен

или что теперь, из-за всех ’обидчевых’ собирать и звать всех и вся
Детские_Будут? 22 октября 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
согласна полностью! Даже если девочка приглашала деток, то мама могла сказать, что вот мальчик Ее звал на ДР, и как воспитанной девочке, ей тоже стоит его пригласить- так делать вежливо! А потом удивляемся, что к 14 годам наглые ,хамоватые и не воспитанные подростки получаются((
Приглашать всех кто тебя приглашает?Зачем? И при чем здесь хамство в будущем? Смешали все в кучу. Есть личный выбор ребенка,родителей и его нужно уважать. А вот эти детские обидки мы приглашали в нас нет, не захотели и не пригласили. Проще надо быть.
Детские_Будут? 22 октября 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
значит должна была вспомнить мама, но она не вспомнила ....
А если у мамы еще 150 таких друзей? Всех звать? Не навязывание своих гостей детям. Дайте им самим право выбора.
жижифреймут 22 октября 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
ну так мама (якобы подруга автора) обязана была обьяснить своей дочке, что не красиво будет их позвать, что не культурно это.

Больше чем уверенна никто ее даже не спрашивал можно или нет. Просто что дочь , что мать бескультурщины!
Что за бред?
Меряю от 0 22 октября 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
согласна полностью! Даже если девочка приглашала деток, то мама могла сказать, что вот мальчик Ее звал на ДР, и как воспитанной девочке, ей тоже стоит его пригласить- так делать вежливо! А потом удивляемся, что к 14 годам наглые ,хамоватые и не воспитанные подростки получаются((
И до какого возраста девочка должна приглашать на свой др сына маминой подруги, чтобы считаться воспитанной?
Барышня_Смольный 22 октября 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Приглашать всех кто тебя приглашает?Зачем? И при чем здесь хамство в будущем? Смешали все в кучу. Есть личный выбор ребенка,родителей и его нужно уважать. А вот эти детские обидки мы приглашали в нас нет, не захотели и не пригласили. Проще надо быть.
конечно, личный выбор 5-6 летки нужно уважать и пусть мамаши ,вообще,не лезут даже с умными своими советами)))) онжеребенок)))))))
всегдаДаДа 22 октября 2017
Не то чтобы обиделась, но червячок где-то в глубине души грыз бы, если откровенно. Просто себя уже надо настраивать, что дети растут и сами выбирают себе гостей. И навязать им Петю, потому что мы с его мамой подруги или Васю, потому что ваши папы друзья, неправильно.
Тоскующая 22 октября 2017
Ответ дляМеряю от 0
И до какого возраста девочка должна приглашать на свой др сына маминой подруги, чтобы считаться воспитанной?
судя по репликам этой дамы - до бесконечности, по кругу, ты меня, а я тебя
автор Гу го гу го гу 22 октября 2017
Не, я допускаю, что в этом году девочка решила сама выбирать, кого приглашать. Но что мешало подруге хотя бы позвонить, объяснить мне, мол так и так. А то ещё и на фб не постеснялась выложить, знала, что я обязательно увижу... Обидно, чесслово. Наверное, я переоценила свою значимость для нее.
жижифреймут 22 октября 2017
У нас ситуация ещё хуже была - наши друзья обиделись, что мы не позвали их на ДР нашего 5 летнего ребенка. Типа, ’Вон те Вам кто? Зачем Вы их позвали, а нас не позвали’. Еле объяснили, что звали на детский ДР друзей ребенка, которые естественно были с родителями, потому что маленькие ещё, а не друзей родителей.