23 ноября 2013

Девочки, срочно нужен юр совет лоханулась на косметике -взяла кредит

Всю ночь не сплю -сходила вчера на бесплатную процедуру. Намазали пол лица, надавали понюхать..
Когда пришла сижу и думаю че так долго рассказывать -все равно не куплю (была 2 года назад, тогда спокойно ушла домой).
Детали мошенничества в инете полно (это я теперь вижу).
Вообщем после пол лица, сводитили типа к дерматологу, вернулись и администратор и косметолог начали давить -ну что берете или нет. А я сижу и думаю, что слишком дорого, не буду брать.. Так они мне сразу рассрочку 350грн в месяц, ну я прикидываю в уме, что 350 -не так уж много.. +крема+год процедур.
Я согласилась на рассрочку. Отвели меня в комнату и давай отвлекать, то телефоны им заполни, то прибегает администратор быстрей-бстрей там еще толпа.
Рядом представитель банка заполняет формы на кредит..быстро подсовывают куча бумаг. Но я ж всегда читаю -начитаю вычитывать суммы -правильно, проценты -правильно.. только почему-то подпись на одном листе, а график выплат и суммы -на другом.
Вообщем имею на руках:
1) договор кредита с моей подписью жиой и печатью банка (факсимильной). Подозреваю, что даже договор не настоящий дали, а отредактированный -на сайте банка длиннее в 2 раза.
2) листики с графиком погашения и на них только моя подпись.
3) Договор о том, что я принимаю, что со стороны банка такой-то пример печати-подписи вмесот мокрых печатей -и опять же только моя подпись внизу.
4) 5 непонятных банок, изначально не запечатанных.

И теперь проянившийся мозг, бессоницу и дрожащие руки+ выпригивающее сердце.
Внимание вопросы:
1) Какие документы/заявления мне попытаться подать (примеры из украинского законадательста) для возврата
2) Как разорвать кредитный договор?
3) Можно ли на основе договора- кредита обращаться в фонд защиты потребителей для возврата товара.
4)Во время кредитования -меня фоткали с паспортом, и отксерили паспорт и код -какие риски дополнительноу к кредиту я еще получила, отдав такие данные мошенникам (и как их устранить теперь?).

Девочки, прошу не смеяться/подшучивать и т.п, тк.к реально на грани срыва -уже начинают лезть мысли о том, зачем ребенку такая мать-дура!!
Пожалуйста только конструктивные советы.

Садоводница 23 ноября 2013
если в договоре нет пункта об одностороннем разрыве, то никак
PS а вот глупые мысли от себя гони, будет наукой, а вообще скажи Богу спасибо, что взял деньгами. Главное, чтоб все были живы-здоровы.
Зам. зав. Анонима 23 ноября 2013
Сходите к юристу немедленно! со всеми бумажками и в тот салон наведайтесь
автор Изподтишка 23 ноября 2013
Договор только с банком. другого никакого нет
Манечка 23 ноября 2013
Боже, меня тоже в такой салон приглашали на ’бесплатную’ процедуру. Правда, девушка была слишком уж настойчива, несколько раз сказала, что процедура, мол, именная, не забудьте паспорт и код. Я че-то заподозрила неладное, и не пришла. А вот в чем дело, кошмар!
Барбитта 23 ноября 2013
что сказать Платите( ((((( Кремы купили((((Вы же вроде решили, что цена нормальная
автор Изподтишка 23 ноября 2013
да только, реальная сумма кредита -другая!!! и сколько они еще смогут по моим данным оформить кредитов?
Да_Я_ТакаЯ_ 23 ноября 2013
Бегом к юристу и не откладывать,что б не затягивать с этим вопросом.
елена 23 ноября 2013
Обязательно идите к юристу, это во первых.
Договор ваш подписан со стороны банка с факсимильной печатью, это не оригинал и документом не является, без заверения мокрой печатью.
Копия вашего паспорта и кода может быть использована для взятия кредита на немаленьку сумму уже сегодня.
Идите в милицию и пишите заявление о мошенничестве.
Если копию вашего паспорта используют сегодня, а заявите вы об этом позже, вы уже потом не докажите что вы к этому не имеете отношения.
Позвоните на горячую линию банка, с которым у вас якобы договор.
Все можно исправить если действовать быстро. Удачи.
Елена050111 23 ноября 2013
какой банк?
автор Изподтишка 23 ноября 2013
альфа, но говорили что и отр есть
Елена050111 23 ноября 2013
Ответ дляИзподтишка
альфа, но говорили что и отр есть
А деньги пошла в салон? Или у Вас они?
No problems 23 ноября 2013
Я знаю случай,знакомая разорвала договор.берите пару подруг с собой с подвешенным языком и конечно желательно юредически подкованные,все у вас получится!
Елена050111 23 ноября 2013
Вообщем, ничего Вы с банком не сделаете(((
Они там и сидят для того, чтобы ’ловить’ таких клиентов. Они везде - во всех магазинах, салонах и т.д. Поверьте, с документами у них все ок . вопрос в другом - куда пошли эти деньги. Если уже в салон - обращаться к директору о возврате этих денег и пригрозить статьей о мошенничестве. Если деньги у Вас - отдайте обратно в банк и не парьтесь.
Резвая лошадка 23 ноября 2013
Берите мужа, папу да пострашнее друзей, настройтесь и бегом в салон, говорите с ними, припугните милицией и т д, должно помочь
LAHDISH.45 23 ноября 2013
срочно к юристу я так лохонулась на 2.5 тыс гр -товаранет денег тоже но по условию договора мне подошел срок погащения 1 взноса .юрист отправил заказное с уведомлением о вручении с описью письмо .договор со мной разорвали быстро.но я потеряла 2.5 тыс .сейчас как пенсионер хожу в совбес на занятия там есть юристконсульт и он ведет дела пенсионеров которые вляпалисьесли у вас есть пенсионер в семье то подключите его вам выйдет дешевле.я заплатила на тот момент за услуги юриста 500гр но это был частный юрист .удачи
Подумывающая 23 ноября 2013
Девочки правы, идите к юристу, он подскажет как быть. Скорее всего сделка действительна между вами и банком, спрашивайте как теперь отказаться от кредита. Есть два варианта доказать, что вас пресанули (типа как цигане). Это мошенничество. И Сослаться на справочку из психо-неврлогического диспанчера (что на тот момент вы были не дееспособны)Это как крайний метод. Не обязательно писать что вы совсем там неуправляемая. Даже депрессия в какой-нибудь форме подойдет. Я как бывший сотрудник банка знаю как отсуживбаются кредиты.
Пугать никого не стоит, они там пуганые. Юрист-ваша помощ! Удачи Вам! Все будет хорошо
Masha Marmeladova 23 ноября 2013
Такой вопрос - вы им копии своего паспорта и кожа заняли? Если копии не заверенные, никакой кредит по ним взять нельзя, Альфа-банк вроде не шарашка какая-то, я вообще удивляюсь, что они сотрудничают с мошенниками.
А какую косметику вам хоть впарили? Дешели?
Masha Marmeladova 23 ноября 2013
*копии паспорта и кода заверяли
Сорри за опечатки, тел чудит
Фрося_Бурлакова 23 ноября 2013
погодите, а что вы тка накипешевали?
Ксерокопии берутся при любом оформлении кредита и плюс фото!
Альфа берет фактически 86% переплаты в год,следовательно сумму кредита ВЫ будете отдавать другую!
По поводу документов, простите,но вы же оформляли не в отделении банка а у представителя в салоне, возьмите вш договор и паспорт, пойдите в отделение Альфа и попроссите распечатать Вам полнэй экземплар.
Да и все та, в чем кипишь?
п.сы девчонки не знаете-не советуйте, нафиг автору нервы делать?
ОльгаЛ 23 ноября 2013
Юрист как-то отвечала в теме с кредитами. Я запомнила её ответ точно: от кредита можно отказаться в течении 14 дней. Тут на советчице тема была- поищите Автор.
Masha Marmeladova 23 ноября 2013
Ответ дляОльгаЛ
Юрист как-то отвечала в теме с кредитами. Я запомнила её ответ точно: от кредита можно отказаться в течении 14 дней. Тут на советчице тема была- поищите Автор.
К сожалению это не так, кредит как и трусы, возврату на условиях, не оговоренных в договоре, не подлежит, во всяком случае в несудебном порядке.
Фрося_Бурлакова 23 ноября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
К сожалению это не так, кредит как и трусы, возврату на условиях, не оговоренных в договоре, не подлежит, во всяком случае в несудебном порядке.
если в кредит берется ТОВАр то можно отказаться в течении 14 суток с выплатой процентов за использование денег в то кол-во дней сколько вы пользовались деньгами и выплатить за работу банка выполнение оперций перевод-зачисления.
Если в кредит берутся ДЕНЬГИ, то возврату не подлежат1
Кусочек Сыра 23 ноября 2013
есть есть факт мошейничества тогда уж сразу в прокуратуру
Фрося_Бурлакова 23 ноября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
есть есть факт мошейничества тогда уж сразу в прокуратуру
согласна,но здесь вряд ли факт мошенничетва. обычная процедура ’втюхивания’ кредита
Отжигающая 23 ноября 2013
Ответ дляLAHDISH.45
срочно к юристу я так лохонулась на 2.5 тыс гр -товаранет денег тоже но по условию договора мне подошел срок погащения 1 взноса .юрист отправил заказное с уведомлением о вручении с описью письмо .договор со мной разорвали быстро.но я потеряла 2.5 тыс .сейчас как пенсионер хожу в совбес на занятия там есть юристконсульт и он ведет дела пенсионеров которые вляпалисьесли у вас есть пенсионер в семье то подключите его вам выйдет дешевле.я заплатила на тот момент за услуги юриста 500гр но это был частный юрист .удачи
Не хочу вас расстраивать, но расторжение договора - не заслуга юриста. Вы попали на такую схему мошенничества, где цель - заполучить ваш первый взнос, и далее просто расторгнуть договор. Уверена, в вашем случае это был какой-нибудь кредитный союз (спилка). У автора совсем другая ситуация. :(

Альфа-банк не открытые мошенники, хотя и используют нечестные подходы для привлечения клиентов. Как и любые банки. О чем писать в милицию, автор добровольно подписала договор, в условиях которого, уверена, прописано, что заемщик предоставляет банку копии своего паспорта и кода.
К юристу стоит сходить только для того, чтобы он вычитал договор, вдруг там есть какая-то лазейка насчет досрочного расторжения. Хотя я очень в этом сомневаюсь, банковские юристы не зря свой хлеб едят.
Отжигающая 23 ноября 2013
Ответ дляПодумывающая
Девочки правы, идите к юристу, он подскажет как быть. Скорее всего сделка действительна между вами и банком, спрашивайте как теперь отказаться от кредита. Есть два варианта доказать, что вас пресанули (типа как цигане). Это мошенничество. И Сослаться на справочку из психо-неврлогического диспанчера (что на тот момент вы были не дееспособны)Это как крайний метод. Не обязательно писать что вы совсем там неуправляемая. Даже депрессия в какой-нибудь форме подойдет. Я как бывший сотрудник банка знаю как отсуживбаются кредиты.
Пугать никого не стоит, они там пуганые. Юрист-ваша помощ! Удачи Вам! Все будет хорошо
ПНД не дает справочек про недееспособность (причем временную). Это устанавливает суд. Не путайте автора Можно взять заключение психиатра, независимого эксперта, о психическом состоянии. Но цена вопроса возможно сравнима с суммой кредита.
tancha28 23 ноября 2013
Ответ дляИзподтишка
альфа, но говорили что и отр есть
если альфа банк то могу завершить что мошенничеством они не занимаются!
Aurora-UA 23 ноября 2013
Первое кредит вы не разорьвете и не сможете отменить
с точки зрения банка там все чисто поверьте в суде не выиграете надо платить
и если есть деньги просто погасите его как можно быстрее

если с момента получения товара не прошло больше 14 дней единственый Ваш шанс
это попытаться вернуть товар продавцу согласно закона о защите прав потребителя
он будет обязан его принять и вернуть деньги ( точнее направить эту сумму на погашения кредита)
этой сумму не хватит чтобы закарыть кредит но большую часть она погасит.

Трудности которые у Вас будут
доказать что не прошло 14 дней ( продавец может утверждать что прошло больше времени)
стоимость товара доказать
на руках если есть чеки. счета, расход наклад на товар и т д
тогда можеет брать их к юристу или в отдел о защиет прав потребителей и быстрей в контору возращать все и
скандалить. Но опять же не скажу точно предусмотрено это по кремам. тем более банки у вас все открыты.
Доказать что продади их вам открытые вы уже не сможете.

так что скорее всего возращаемся к пункуту 1
просто гасим быстрее кредит забываем все
и запонимаем этот урок
Отжигающая 23 ноября 2013
Ответ дляAurora-UA
Первое кредит вы не разорьвете и не сможете отменить
с точки зрения банка там все чисто поверьте в суде не выиграете надо платить
и если есть деньги просто погасите его как можно быстрее

если с момента получения товара не прошло больше 14 дней единственый Ваш шанс
это попытаться вернуть товар продавцу согласно закона о защите прав потребителя
он будет обязан его принять и вернуть деньги ( точнее направить эту сумму на погашения кредита)
этой сумму не хватит чтобы закарыть кредит но большую часть она погасит.

Трудности которые у Вас будут
доказать что не прошло 14 дней ( продавец может утверждать что прошло больше времени)
стоимость товара доказать
на руках если есть чеки. счета, расход наклад на товар и т д
тогда можеет брать их к юристу или в отдел о защиет прав потребителей и быстрей в контору возращать все и
скандалить. Но опять же не скажу точно предусмотрено это по кремам. тем более банки у вас все открыты.
Доказать что продади их вам открытые вы уже не сможете.

так что скорее всего возращаемся к пункуту 1
просто гасим быстрее кредит забываем все
и запонимаем этот урок
Все правильно. Скорее всего банки продали открытыми именно с этой целью.
Аноним Советчик 23 ноября 2013
Вот это вы попали... как раз вчера читала про этот развод. Только одной даме удалось расторгнуть договор. Сейчас ссылку поищу...