27 марта 2012

Караул - это я плохая мать или все. Нам 1,9 год а мы не умеем садиться на горшок!

.-.Наталия.-. 27 марта 2012
Нам 2 года и 2 месяца и мы тоже игнорим горшок :)) Комаровский сказал - не заставляйте ребёнка ходить на горшок силой, как бы вы не старались САМ он не попросится раньше 2,5 лет :)) так что зачем орать на ребёнка, самой дёргатся и портить себе и малышу настроение (а ведь некоторые даже шлёпают детей за уписяные трусы!), если можно просто подождать?
Sofii 27 марта 2012
я думаю 50% мамашек такие же))))и я в том числе))Нам 2г и 1мес.До 2х лет его было невозможно посадить на горшок.Истерики,слёзы.Но вот недавно он сам с интересом присматривается к нему.Мы ходим в туалет вместе.У нас там книжки,я его сажу и он делает свои дела.Но сам пока не просится и не бежит к горшку.Посадишь хорошо,нет....убираем)))Так что к лету думаю научиться.Я не парюсь вообще))
xmel_9 27 марта 2012
у меня похожая траги история.......нам 2,8 лет и мы все еще не ходим на горшокпомогите что делать.
fisunenko 27 марта 2012
Мы сели в год и 9,5, но уже как села, так больше не разу мимо. Так что ждите. А еще помог совет с нета, о том что во время приучения, надо очень часто быть без подгузника. Так что удачи :)
xmel_9 27 марта 2012
Ответ для.-.Наталия.-.
Нам 2 года и 2 месяца и мы тоже игнорим горшок :)) Комаровский сказал - не заставляйте ребёнка ходить на горшок силой, как бы вы не старались САМ он не попросится раньше 2,5 лет :)) так что зачем орать на ребёнка, самой дёргатся и портить себе и малышу настроение (а ведь некоторые даже шлёпают детей за уписяные трусы!), если можно просто подождать?
вот и мы ждем.............со вчерашнего дня появились первые успехи))))
Аноним 27 марта 2012
А нам 1 год и 5 мес. Иногда сам садитя на горшок, правда в трусишках. Сам еще ведь не умеет снимать. Посажу - пописяет, а если нет настроения - можно и не пытаться. Неделю послушные, неделю писяемся. Всему свое время )))
.-.Наталия.-. 27 марта 2012
и никогда не слушайте других супер-мамочек, укоторых дети с года умеют ходить на горшок, говорить, складывать пазлы и т.д.! у каждого ребёнка свой темп развития и принуждать малыша к чему-либо просто не правильно с точки зрения педагогики. в школу в памперсе не пойдёт, протёртые супы есть перестанет и будет есть сам, просто кто-то это делает раньше, а кто-то позже :))
автор limavita 27 марта 2012
Нет я все понимаю и не заставляю, еще не один ребенок не пошел в школу с памперсом, одно но - у меня девченок двое, второй 7 мес., а старшая носит только трусики Либеро, млад. 1 упаковку 180 грн и старшей - 32 шт. 150 грн и это на пол месяца. Я вообще в шоке. Может у кого то какие то методы есть
sofiya28 27 марта 2012
Ответ для.-.Наталия.-.
Нам 2 года и 2 месяца и мы тоже игнорим горшок :)) Комаровский сказал - не заставляйте ребёнка ходить на горшок силой, как бы вы не старались САМ он не попросится раньше 2,5 лет :)) так что зачем орать на ребёнка, самой дёргатся и портить себе и малышу настроение (а ведь некоторые даже шлёпают детей за уписяные трусы!), если можно просто подождать?
а моя с года просилась на горшок,а в 3.5 года с ней что-то случилось и уже больше ,чем полгода писает в трусы...уже не знаю как с этим бороться...(((
-МасянечкА- 27 марта 2012
АААААААААА, мы в 1,4 начали проситься, утром вставали - приносили горшок - я снимала штаны и РАДОСТЬ!!!! А потом у нас начали прорезываться очередные зубы - 40 температура - было несколько дней не до горшка - и все!!!! Сейчас сажу - орет!!!!!! Пару дней назад появилось такое - приносит горшок и заставляет садиться меня - я естественно сажусь - говорю "смотри как мама сидит, пись пись пись и все такое..!" - она меня поднимает (похлопывает рукой, типа - вставай) и относит горшок на место счастливая!!! А тем временем дует в штаны! Что делать...???
verushka 27 марта 2012
нам 1год и 8 месяцев, мы на горшок самостоятельно просимся уже месяца 2, но казусы иногда случаются...особенно какать нам стоя нравится)))
изначально я его начала стыдить ай-ай-ай, грязные теперь трусики и все такое, потом он сам себя стыдил, если уписивался, так понемногу и проситься начал. на горшке тоже завлекала чем могла, пока привыкал.
у моей подруги с особым энтузиазмом начал ходить в туалет, т.к. ему нравилось смывать)))
вас спасет ваша фантазия и индивидуальный подход! успехов)
Оляля121 27 марта 2012
Я тоже переживала очень,у меня ,мол,такой смышленый мальчик,всё понимает,а вот на горшок никак.Думала ну как так,почему не доходит...А он в 1г.11 мес.просто подошел и сам сел!И теперь только в горшок,а по большому сам на унитаз залазит.Так что,верно говорят,всему свое время..
П.с.Я вот жду время,когда ж от бутылки откажется,в 2 и 5 с бутылкой спит только..
oks.1972 27 марта 2012
Нам помогли мыльные пузыри-как приз,сначала за то,что сел на горшок,потом за то,что пописал туда.Сначала нужно приучит просто садиься,но недолго.Можно как приз использовать то,что нравится вашему ребенку, вкусности какие-то.
xmel_9 27 марта 2012
Одевайте пампер только на улицу и когда спать ложите.
Заодно экономия и тренировка приучения к горшку.так как ребенок в памперсе и ему всегда комфортно и сухо,а в мокрых трусиках долго не походишь.....Моя в 2,8 лет начала это понимать.
kulikluda81 27 марта 2012
Уже скоро тепло будет, прийдет то самое время, когда можно ходить в трусиках обычных. Моему сейчас 2,6 - ходим на горшок с прошлого лета, т.к. постоянно ходил в трусах (шортах), а когда писял - самому не прикольно было в мокром то))))))))))))) Правда по-большому начали садится пол года назад, в два года. Спим только в памперсах. Вот собираюсь отучать. Кто как отучал спать без памперсов?
rashakisa 27 марта 2012
мы писяем на горшок с 2 лет а какем-с 2.3..как говорит Комаровский ребенок с 18 мес можно только приучить к горшку
метод один...неделю нужно записывать-когда написала в памперс-потом будете знать приблизительно-и подсаживайте..девочки я знаю рано садяться.....я своему мальчику сначалот попали в банку понравилось..потом в горшок и ура.....
может ей горшок не нравит?мы 2 покупали
verushka 27 марта 2012
и еще я очень его хвалила, если получалось пописять, он и до сих пор хлопает в ладоши после горшка.
Net83 27 марта 2012
Ответ дляsofiya28
а моя с года просилась на горшок,а в 3.5 года с ней что-то случилось и уже больше ,чем полгода писает в трусы...уже не знаю как с этим бороться...(((
А в садик Вы ходите?!
tanchik 27 марта 2012
Вот тут еще обсуждали тему горшка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-6" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/question-6
verushka 27 марта 2012
Ответ дляМасяняЯ
АААААААААА, мы в 1,4 начали проситься, утром вставали - приносили горшок - я снимала штаны и РАДОСТЬ!!!! А потом у нас начали прорезываться очередные зубы - 40 температура - было несколько дней не до горшка - и все!!!! Сейчас сажу - орет!!!!!! Пару дней назад появилось такое - приносит горшок и заставляет садиться меня - я естественно сажусь - говорю "смотри как мама сидит, пись пись пись и все такое..!" - она меня поднимает (похлопывает рукой, типа - вставай) и относит горшок на место счастливая!!! А тем временем дует в штаны! Что делать...???
Пару дней назад появилось такое - приносит горшок и заставляет садиться меня - я естественно сажусь - говорю "смотри как мама сидит, пись пись пись и все такое..!" - она меня поднимает (похлопывает рукой, типа - вставай) и относит горшок на место счастливая!!!
я как-то попыталась посадить мишку и показать, что он тоже молодец, что на горшок ходит, только, когда я мишку убрала, мой сын заглянул в горшок и сказал: ма а-а, мол не пописял мишка
Аноним 27 марта 2012
Ответ для.-.Наталия.-.
и никогда не слушайте других супер-мамочек, укоторых дети с года умеют ходить на горшок, говорить, складывать пазлы и т.д.! у каждого ребёнка свой темп развития и принуждать малыша к чему-либо просто не правильно с точки зрения педагогики. в школу в памперсе не пойдёт, протёртые супы есть перестанет и будет есть сам, просто кто-то это делает раньше, а кто-то позже :))
вот и я о том же. Всему свое время. Я его не напрягаю. У нас как то все само по себе происходит
Аноним 27 марта 2012
Ответ дляverushka
и еще я очень его хвалила, если получалось пописять, он и до сих пор хлопает в ладоши после горшка.
Кстати да, мы каждый раз после удачной попытки всаем с горшка, хлопаем и кричим УРА!!! Имеем 2 горшка, он сам выбирает в какой хочет писять
AlinkinaMAMA 27 марта 2012
Девочки не парьтесь, мы тоже насиловали ребенка, принуждали, сажали когда она этого совсем не хотела, а в 1,8 ребеночек сам попросился... сейчас нам 2,7 прекрасно сама идет и садится на горшочек. Все со временем придет, у каждого свое. Вот мы например рано ходить начали, а разговаривать позже всех и ничего страшного не произошло.
semachka007 27 марта 2012
Оставьте детей в покое. Лучше посидите в инете :))) Когда прийдет время они сами садяться, главное потом активно хвалить после каждого сделаного пописа на горшок. Мы так хвалили свою девочку, так радостно всей семьей кричали ура, что она нам потом ТАК старалась. Уже прошел год мы дружим и с горшком и не дружим с памперсами. Так что на горшок мы начали ходить в 2 и 2. Наберитесь терпения!
solomeya0906 27 марта 2012
Мой совет - скоро лето и будет тепло, уберите дома все ковры и половики (если вам их жалко и не хотите постоянно бегать со щеткой и моющим ср-вом) и не одевайте памперс вообще, даже на улицу. Мы только так научились ходить на горшок!!! На улицу брала с собой целый пакет одежды, влажные салфетки! и еще - муж пообещал купить сыночку большую красную машину за то что он просто сядит на горшок (сначала он даже сесть не мог, орал как резаный), и это подействовало! Терпения вам большого и удачи))))
Net83 27 марта 2012
Ответ дляsofiya28
а моя с года просилась на горшок,а в 3.5 года с ней что-то случилось и уже больше ,чем полгода писает в трусы...уже не знаю как с этим бороться...(((
А Вы случайно садик не начали посещать?
Lila 27 марта 2012
Ответ дляkulikluda81
Уже скоро тепло будет, прийдет то самое время, когда можно ходить в трусиках обычных. Моему сейчас 2,6 - ходим на горшок с прошлого лета, т.к. постоянно ходил в трусах (шортах), а когда писял - самому не прикольно было в мокром то))))))))))))) Правда по-большому начали садится пол года назад, в два года. Спим только в памперсах. Вот собираюсь отучать. Кто как отучал спать без памперсов?
Отучать спать без памперса тоже лучше летом. И сначала на дневной сон. Ложить под простынь клеенку. Перед сном обязательно на горшок.

Мы так в 1г и 8 мес. отучались, но промахи были. Потом осень настала (лето тогда было очень жаркое, обходились без памперса), я боялась, вдруг на улице аврал случится, но малый не дал одеть памперс. С тех пор мы без памперса))
-МасянечкА- 27 марта 2012
Ответ дляverushka
Пару дней назад появилось такое - приносит горшок и заставляет садиться меня - я естественно сажусь - говорю "смотри как мама сидит, пись пись пись и все такое..!" - она меня поднимает (похлопывает рукой, типа - вставай) и относит горшок на место счастливая!!!
я как-то попыталась посадить мишку и показать, что он тоже молодец, что на горшок ходит, только, когда я мишку убрала, мой сын заглянул в горшок и сказал: ма а-а, мол не пописял мишка
у меня тоже руками разводит, когда я встаю
Катя_Маша 27 марта 2012
Моя до 2 года и 4 месяца вообще боялась на горшек садиться. А потом за неделю привыкла.
автор limavita 27 марта 2012
Записались в садик с мая идем, по этому поводу вот и переживаю. А на счет не одевать памперс, мы целый день без него, писать, в трусы, а вот по большому терпит, но когда на ночь одеваю памперс через секунду полный, терпение за целый день сразу выходит в памперс