07 февраля 2022

Работа по совместительству, будучи в декрете

Нахожусь в декрете (числюсь в одной конторе), выходить туда пока что не планирую. Хочу несколько месяцев подработать в другом месте с официальным трудоустройством (не официально боюсь устраиваться). Реально ли найти работу при таких условиях ? Рассматриваю как полный рабочий день так и частичную занятость
Чебуратор 07 февраля 2022
Реально, только вот больничные по совместительству вам не оплатят если по основному не работаете
автор Янка-угомонись 07 февраля 2022
Ответ дляЧебуратор
Реально, только вот больничные по совместительству вам не оплатят если по основному не работаете
То есть больничные и не оплачивают и пойти на больничный нельзя?
автор Янка-угомонись 07 февраля 2022
Ответ дляЧебуратор
Реально, только вот больничные по совместительству вам не оплатят если по основному не работаете
Или можно уйти на больничный, но без оплаты...
Маша хороша 07 февраля 2022
Автор, нельзя быть в декрете и при этом работать официально. Также тем кто в декрете, невозможно оформить больничный, они и так дома)
Чебуратор 07 февраля 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Или можно уйти на больничный, но без оплаты...
да, так можно, больничный будет просто как оправдательный документ, но без оплаты
автор Янка-угомонись 07 февраля 2022
Ответ дляМаша хороша
Автор, нельзя быть в декрете и при этом работать официально. Также тем кто в декрете, невозможно оформить больничный, они и так дома)
Я тоже раньше думала, что нельзя работать. Но в законе прописано, что можно.
А вот с больничными - да, как оказалось, не оплатят.
Хочу до выхода из декрета попробовать в разных сферах поработать, чтобы выбрать, что мне наиболее подойдёт
автор Янка-угомонись 07 февраля 2022
Ответ дляЧебуратор
да, так можно, больничный будет просто как оправдательный документ, но без оплаты
Спасибо за ответ