29 января 2014

Почему детки ревнуют друг друга?

Мой старший сын ревнует к младшему.Не знаю даже почему.К сестренке хорошо относиться,а вот к братику не совсем.Внимание уделяю обоим одинаково и люблю также.Они для меня одно целое.Почему возникает такая проблема как ревность?И как с ней бороться?
nadegda0244 29 января 2014
Потому,что младшему в любом случае уделяется больше внимания-его и покормить,и одеть,и помочь во всем надо.Старший это видит немного в другом ракурсе:как будто младшему все и сразу,а ему-меньше.Вот и ревность.Приобщайте старшего в помощь-пусть почувствует необходимость помощи младшему.
данка 29 января 2014
послушаю