26 апреля в 12:08

А я теж хочу висловитися щодо українців закордоном та ситуації з паспортами

Відразу хочу сказати, що в моїй сім´ї всі чоловіки воюють і тому моя думка відрізняється від більшості ’ советчиць ’

Поперше , більшість чоловіків на початку війни виїхали через Херсон і Крим , я мешкаю в Запоріжжі і знаю як це відбувалось .

Прав без обов;язків не буває. А що від тих чоловіків та жінок вимагають ? Всього навсього оновити свої данні , а чоловікам стати на військовий облік , вони ці два роки війни мали вже стояти на віськовому обліку .І зараз ім нагадують , будьте ласкаві зробить те,що за законом ви мали зробити , або не претендуйте на послуги держави .Я дивилась учора ті відео с чоловіками , вони дуже погрожували , що вийдуть з украінського громадянства , але ! виізжали вони по украінському громадянству через безвіз ,вони виїзжали як біженці, тому,що на їх країну напали і вони отримали статус прихістку .Якщо вони не хочуть бути громадянами Украіни з усім , що с цього витікає , с правами та обов;язками , хай виходять з громадянства і перевірять на собі як країни Європи будуть ставитися до людей без громадянства .Я дуже сподіваюсь , що країни Європи зроблять аудит тих персон ,які під прихистом ,з яких вони областей Украіни .
Я подивилась відео с українцями - сорі, це збіговисько нахлібників, які скористались можливістю вивозу батьків інвалідів, волонтери в один кінець та інші хитрожопі. скоріше би уже відміняли всі виплати. соромно за таких колишніх співгромадян , пояснення деяких людей ну просто убогі.Якщо їм Україна не потрібна то нехай всі свої проблеми вирішують самі якби не українські паспорти вони б не мали можливості ні виїхати в Європу ні елементарно там влаштуватись
А якщо наші хлопці,які в окопах теж скажуть,що вони розчаровані та роздратовані ? А ? Що буде ? руня піде на Європу , і ті ’ чоловіки ’ кого будуть захищати ???
Ах ,да , я розумію , чоловіки оновлять свої дані і вияснеться,що вони через Тислу на матрасі переплили .
показать весь текст
Valentina shop2020 26 апреля в 13:38
Ответ дляЕлена 2016
Муж и сын на войне с 2022 года, муж военный врач протезист, сын снайпер. Я не имею права говорить, никогда не буду этого делать - ’пусть и твой пойдет повоюет’, я не имею права никого осуждать. Но мое мнение - ПЕРЕГОВОРЫ, я не готова до последнего украинца, каждый из нас виновен в тянущейся резине в АТО, простой народ виноват своим равнодушием, власть - ссала и боялась вводить, а нам предлагали тогда вводить миротворцев. Я очень не бедный человек и мой сын мирный стоматолог и спортсмен, я рожала его не для войны, не для геморроя и кремации, не для медалей и памятников. Я хочу видеть своего мужа и сына живыми, моя семья имеет на это право!! Каждый имеет на это право, и ждать как все цинично наблюдают за войнушкой, вот только она в реальном времени идет для меня и моей семьи, но не для всех видать ....цензура....(знаю, и так удалят пост, но Бог с вами админы). ПЕРЕГОВОРЫ.
Тут многие ща переговоры,но сразу. Обвиняют нападают,оскорбляют
Вы молодец,держитесь...
Valentina shop2020 26 апреля в 13:39
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
какие территории предлагаете сдать...
Вас и нас никто спрашивать не будет,там все решено,не ужели вы не понимаете
helga2014 26 апреля в 13:40
Так, расходимся)))

Власть меняется😂

🇵🇱Украинцам без паспорта в Польше продлят временную защиту, - глава МИД Марцин Кервинский.

’Мы продлим защиту для украинских беженцев, которая пока действует только до 30 июня. Те, кто без паспортов, будут подлежать временной защите. Польша будет охранять их права и никому не передаст их частные данные, в том числе Украине’, - заявил он.

Украина 24/7
11 5
Полковой раввин Изя 26 апреля в 13:41
Ответ дляЕлена 2016
просто смотрю на нас всех и понимаю, что любовь к Украине - не вышиванке!!!!!!!!!!!!!!!!
Среди моих знакомых патриоты в вышиванках сье...уехали первыми .
Олечка79 26 апреля в 13:42
Ответ дляЕлена 2016
Муж и сын на войне с 2022 года, муж военный врач протезист, сын снайпер. Я не имею права говорить, никогда не буду этого делать - ’пусть и твой пойдет повоюет’, я не имею права никого осуждать. Но мое мнение - ПЕРЕГОВОРЫ, я не готова до последнего украинца, каждый из нас виновен в тянущейся резине в АТО, простой народ виноват своим равнодушием, власть - ссала и боялась вводить, а нам предлагали тогда вводить миротворцев. Я очень не бедный человек и мой сын мирный стоматолог и спортсмен, я рожала его не для войны, не для геморроя и кремации, не для медалей и памятников. Я хочу видеть своего мужа и сына живыми, моя семья имеет на это право!! Каждый имеет на это право, и ждать как все цинично наблюдают за войнушкой, вот только она в реальном времени идет для меня и моей семьи, но не для всех видать ....цензура....(знаю, и так удалят пост, но Бог с вами админы). ПЕРЕГОВОРЫ.
Самая адекватная советчица у которой действительно родные воюют. Сил Вам и дождаться своих мужчин живыми здоровыми . В моем окружении все у кого кто то на войне - такого же мнения как и Вы . И только патриотки трымающие фронт в германиях и у кого никто не воюет скиглят про границы 91-го .
26 1
Мелитрисса 26 апреля в 13:42
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
кстати, а если такая фигня, что их призовут в армию Польши или Германии? как тебе такое, илон маск?
Если бы я была мужчиной, то предпочла бы армию Германии, обеспечение лучше, оружие есть, выпрашивать не надо, рашку будут бомбить и ей воевать будет не так весело, как против нас, шансы выжить намного больше.
13 1
Полковой раввин Изя 26 апреля в 13:44
Ответ дляUPSss
а я вже писала і знову напишу. Якби держава дала гарантії, що якщо чоловіка поранять, то його вилікують/ причеплять протез нормальний (руку, ногу)/ попіклуються про сім´ю, якщо чоловік загине... А не бігай потім і проси милостиню проси на лікування і протези. Так шо таке...
Государство не заинтересовано в населении. А по поводу инвалидов - у меня опыт работы с ними с 2015 года. Уже тогда было видно, что государству и обществу они не нужны.
14 1 1
L-i-s-a-92af 26 апреля в 13:44
Ответ дляЕлена 2016
найдите в интернете дату 16 сентября 2014 и методом поиска найдите документы о вводе войск и о том, что наши власти сделали 15 сентября.
Так почему ссылку тут не дадите?
4 1
uma 26 апреля в 13:45
Главная обязанность государства - защита своих граждан. Мы платили налогами, чтоб дипломаты и регулярная армия стояли на страже нашего спокойствия. Государство свою роль не выполнило. Мы больше никому и ничего не должны.

Вам обидно, что ваши мужчины воюют, а другие нет. Понимаю. Обидно. Но наши мужчины ничего не должны вашим. Хотя почему-то дроны, приборы ночного видения и генераторы с машинами они просят у наших мужчин за границей, а не у государства.
Мужчин за границей обязывают не просто обновить свои данные, для этого они должны приехать в Украину и больше их не выпустят. Если б просто обновить, то никакого бы скандала и не было.
Государство само нарушает все что только можно. Закон даже не вступил в силу, а его требуют исполнять. Кому нужно такое государство? А гражданами держут насильно, нет возможности лишиться этого гражданства, никак.
Ваши мужчины с оружием в руках и могут задать все накипевшие вопросы государству в лице чиновников и командования. А сидеть без снарядов под руководством любителей мясных штурмов наших мужиков звать не надо.
25 5
Мелитрисса 26 апреля в 13:46
Ответ дляhelga2014
Так, расходимся)))

Власть меняется😂

🇵🇱Украинцам без паспорта в Польше продлят временную защиту, - глава МИД Марцин Кервинский.

’Мы продлим защиту для украинских беженцев, которая пока действует только до 30 июня. Те, кто без паспортов, будут подлежать временной защите. Польша будет охранять их права и никому не передаст их частные данные, в том числе Украине’, - заявил он.

Украина 24/7
Так клубника сама себя не соберет, они еще в прошлом году страдали, что рабочих рук не хватает.
5 2 1
Полковой раввин Изя 26 апреля в 13:48
Ответ дляValentina shop2020
Тут многие ща переговоры,но сразу. Обвиняют нападают,оскорбляют
Вы молодец,держитесь...
Не будет переговоров. Никому не нужны переговоры.
6 5 1
Полковой раввин Изя 26 апреля в 13:49
Ответ дляhelga2014
Так, расходимся)))

Власть меняется😂

🇵🇱Украинцам без паспорта в Польше продлят временную защиту, - глава МИД Марцин Кервинский.

’Мы продлим защиту для украинских беженцев, которая пока действует только до 30 июня. Те, кто без паспортов, будут подлежать временной защите. Польша будет охранять их права и никому не передаст их частные данные, в том числе Украине’, - заявил он.

Украина 24/7
Он забыл добавить ’самим солдаты нужны, если вдруг что’.
helga2014 26 апреля в 13:49
Ответ дляМелитрисса
Так клубника сама себя не соберет, они еще в прошлом году страдали, что рабочих рук не хватает.
Просто нет механизма для возврата и не будет) это ведь цивилизованный мир. Тем более, никогда не выгонят человека в страну, где идет война.
Valentina shop2020 26 апреля в 13:49
Ответ дляПолковой раввин Изя
Не будет переговоров. Никому не нужны переговоры.
До последнего,сказал я не тряпка,я не лох
6 1
СhanelKa 26 апреля в 13:50
Ответ дляhelga2014
1000%!!!

В Україні дуже люблять ділення. На «східняків» і «западенців», на «звалили за кордон» і «патріотів, які залишилися». В 2019му всіх разом ще раз – на «порохоботів» і «зелепуг». Починаючи з минулого – на військових і ухилянтів. Особливий оргазм записати до останніх також волонтерів, надто, котрі ще з 2014го. В світлому завтра – поділ жіноцтва, хто піксель одягли, а хто ні. Вже бачу гнівні коментарі на фб: «Не скигли, с***ко, що в тебе мала дитина! У всіх діти, а Батьківщина – одна!». Як варіант, в Подоляка напевне щось креативніше вигадають. Ви ж не думаєте, що ’без паспорта’ в ЄС чи Катманду - це був останній їхній винахід?
Поділ на «в кого є права» і «маєш всього одне – вмерти, швидше й без галасу» - залишилося тільки оформити на законодавчому рівні.
Нас ділять, бо ділимося. Легко, як інфузорія туфелька. Хоч бінарний поділ – це доля найпримітивніших, біологія за 6й клас, а не нащадків давніх аріїв і козаків. Але ми настільки звикли до клятого ділення, що воно, здається, вже в ДНК в’їлося – без щоденних срачів у соцмережах або чергах до установ тощо нереально уявити наших людей, на всіх широтах. Охоче діляться ненавистю й злобою, з приводу й без. Так, наче нас все ще 52 мільйони, як в 1991му було. А не, дай, Боже, щоб половина від тієї цифри залишилася.
Хоч більшість з українців, звичайно, чули про Нікколо Мак’явеллі та його принцип «розділяй і владарюй». Але тільки дуже меншість з жахом усвідомлюють, наскільки успішно він у нас працює. Все життя і задля того, щоби всього одиницям добре вдавалася протилежна до ділення арифметика – множення. Нерухомості, грошей, влади. Тому й ділять.
А якби ми не ділилися, то теж би нам вдавалося множення – не конче при цьому однодумців, але просто своїх. Кого хочеться й можна такими вважати, не дивлячись на всі різниці. Але це наразі не про українців.
До речі, в Мак’явеллі скоро день народження – 3 травня кругла дата, 555 років. Бігме, в Україні варто би відзначати на державному рівні – в нас його пам’ять увічнюють постійно. Ділимося, шляк трафить, пані та панове.
Це Ваш текст ?
Якщо так, моя повага
Якщо ні, все одно повага
helga2014 26 апреля в 13:51
Ответ дляПолковой раввин Изя
Он забыл добавить ’самим солдаты нужны, если вдруг что’.
Там другая система мобилизации.
Полковой раввин Изя 26 апреля в 13:51
Ответ дляhelga2014
Просто нет механизма для возврата и не будет) это ведь цивилизованный мир. Тем более, никогда не выгонят человека в страну, где идет война.
Вы на цивилизованный мир особо не надейтесь. И выгоняли, и в концлагеря отправляли, и искусственный голод устраивали. Если что, я о США, Канаде и Великобритании.
4 1 1 1
Полковой раввин Изя 26 апреля в 13:51
Ответ дляValentina shop2020
До последнего,сказал я не тряпка,я не лох
До последнего. И это не шутка.
6 1
Полковой раввин Изя 26 апреля в 13:52
Ответ дляhelga2014
Там другая система мобилизации.
Я вас прошу))) Любая система меняется по щелчку пальцев.
begovelik 26 апреля в 13:53
Ответ дляПолковой раввин Изя
Он забыл добавить ’самим солдаты нужны, если вдруг что’.
Там все не так работает, как в Украине. И с армией в том числе. Не стоит проецировать украинскую реальность на европейскую.
helga2014 26 апреля в 13:53
Ответ дляСhanelKa
Це Ваш текст ?
Якщо так, моя повага
Якщо ні, все одно повага
К сожалению, я не умею так красиво и гармонично складывать мысли и буквы в слова)
Но, слова хоть и не мои, а вот мысли и восприятие - 100%.
У нас очень много умных и здравомыслящих людей!
Inconvenient 26 апреля в 13:54
Ответ для звездная галактика
а. я думаю лучше быть живым в этом лагере, чем мертвым, под памятником
В этом случае люди в суды подадут за нарушение прав человека, и выиграют. Вероятнее всего их найдут способ легализовать в тех странах, в которых они находятся..
helga2014 26 апреля в 13:54
Ответ дляПолковой раввин Изя
Вы на цивилизованный мир особо не надейтесь. И выгоняли, и в концлагеря отправляли, и искусственный голод устраивали. Если что, я о США, Канаде и Великобритании.
Да и ковид тоже многое показал, но, все же
Полковой раввин Изя 26 апреля в 13:55
Ответ дляbegovelik
Там все не так работает, как в Украине. И с армией в том числе. Не стоит проецировать украинскую реальность на европейскую.
Там (тут) работает ровно так, как нужно действующей власти. И никак иначе. Попробуйте это просто понять.
2 1
begovelik 26 апреля в 13:55
Ответ дляhelga2014
Просто нет механизма для возврата и не будет) это ведь цивилизованный мир. Тем более, никогда не выгонят человека в страну, где идет война.
Здесь некоторые пишут, что соберут легион из украинских мужчин с просроченными паспортами, а за ними будут стоять заградотряды из солдат НАТО
begovelik 26 апреля в 13:56
Ответ дляПолковой раввин Изя
Я вас прошу))) Любая система меняется по щелчку пальцев.
В Украине - да. Но ЕС - не Украина (Слава Богу)
Полковой раввин Изя 26 апреля в 13:56
Ответ дляhelga2014
Да и ковид тоже многое показал, но, все же
Я во время ковида прекрасно проехалась по нескольким странам.
Полковой раввин Изя 26 апреля в 13:56
Ответ дляbegovelik
Здесь некоторые пишут, что соберут легион из украинских мужчин с просроченными паспортами, а за ними будут стоять заградотряды из солдат НАТО
Вполне может такое быть. Зря смеётесь.
1 1
Полковой раввин Изя 26 апреля в 13:57
Ответ дляbegovelik
В Украине - да. Но ЕС - не Украина (Слава Богу)
Везде. И в ЕС, и на западном континенте.
begovelik 26 апреля в 13:57
Ответ дляПолковой раввин Изя
Там (тут) работает ровно так, как нужно действующей власти. И никак иначе. Попробуйте это просто понять.
В Украине - да. В ЕС все несколько по-другому.