03 сентября 2023

Если не выучил немецкий

Год уже, не идет, то все? Не сдала на в1. Надо другая страна?
Не буду тут оставаться. Сижу пока есть место в общежитии и дают евро. Но накатывает, что дальше. Без языка я не смогу работать, да и не хочу много часов пахать и на ногах,
Что планируете делать, девочки, кто язык не выучил?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 150
88 (58.67%) Результат
24 (16%) Вернусь или вернулась в Украин
17 (11.33%) Сижу, пока платят
13 (8.67%) Остаюсь в Германии
5 (3.33%) Главное социал, язык не важно
3 (2%) Переезжаю в другую страну
Неместная Я 03 сентября 2023
Сдали вы В1 или нет, ничего особо не меняет. Это все равно уровень, с которым работают на неквалифицированной работе.
Тримаю свічку 03 сентября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Мое мнение-ищите Ваш минус.Из за чего не идет язык.
Что то есть.Не верю что Вы тупая,уж извините.
Это или живете с кем-то из наших,постоянно общаетесь.Я заметила это в Англии.Я жила и общалась год.только с хостами англичанами,это дало мне толчек(я тоже английский.учила 25 лет назад в школе).
Смотрите фильмы,начните с простого Только на немецком,пытайтесь читать,телефон на немецком.
Я,когда пыталась заговорить,тупо ехала в город,по магазинам,в кафе,спрашивала что то у людей(переводила,исправляла сразу свои ошибки,записывала новые слова).
Вы молодец.
Шкварочка 03 сентября 2023
Ответ длякнопкодав
Это враньё, а не таланты. Каждый раз в языковых темах появляется такая звезда и рассказывает, как с 0 до В2 за пару месяцев дошла. Цитирует Гёте в оригинале и понимает любой диалект. Ага
У меня племянница 19 лет-ни дня не учила немецкий. Приехали в марте 2022. Весной этой сдала на С 1 и прступила в вуз там.
4 12
Самая СоветЧиваЯ 03 сентября 2023
На язык нужно больше времени, чтобы он уложился в голове

У кого-то это быстрый процесс, у кого-то - нет

Можно сделать перерыв в изучении и потом снова продолжить его и увидите, что дело пойдет лучше

По поводу возвращения или переезда в другую страну - это только ваше личное решение - тут никто вам не посоветует
Самая СоветЧиваЯ 03 сентября 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
У меня знакомая более 15 лет в Париже и не в ус с языком, но она одна с детьми и ей социалка платит деньги, она говорит ей проще дома сидеть работать не хочет
На каком основании она там 15 лет и все 15 лет не работает?

Не верю
Мальдивирую 03 сентября 2023
Ответ для90x60x90
Он мне сложный, буду типа учить снова или уезжать, вот не знаю, что делать, снова эти курсы, такое ощущение те албанцы, что со мной на курсах, умнее меня.
Я учу уже пол года, недавно Б1 сдала. Не знаю кому там лёгкий немецкий, мне ппц тяжело, хотя хорошая память .У нас есть люди, которым язык вообще не даётся, они просятся перейти с Б1 на А2, просто по твоему желанию переводят.
Я здесь чувствую себя снова студенткой, хотя мне 43 годика уже, опять переживания за тесты и экзамены)) И ещё интересный момент, меня здесь окружает огромное количество по настоящему умных и интересных женщин( украинок), в такой концентрации умных образованных людей я ещё не жила, новый опыт)
Vova735 03 сентября 2023
Если кто-то позже планирует выехать, то лучше сейчас начать учить язык страны, куда бы вы хотели выехать.
ТочноБудет 03 сентября 2023
Ответ дляБелоснежко
Коли тобі 23 то все дається легко
Читаю вас - і розумію , наскільки я щасливіша за всіх вас))і розумніша ) і багатша)
А самое главное-фантазия лучше развита
ТочноБудет 03 сентября 2023
Ответ дляVova735
Если кто-то позже планирует выехать, то лучше сейчас начать учить язык страны, куда бы вы хотели выехать.
Не надоело нудить в каждой теме?
Я б за такое не платила, вот честно.
автор 90x60x90 03 сентября 2023
Ответ дляVova735
Если кто-то позже планирует выехать, то лучше сейчас начать учить язык страны, куда бы вы хотели выехать.
Мне надо было не переться в эту Германию, за компанию поехала, жалею, что не в Англии.
Аноним ФЕЯ 03 сентября 2023
Ответ дляБелоснежко
Третій місяць вчу німецьку , заходить легко , переїжджаю в Гамбург за місяць , але в мене он лайн робота , тут я як вдома , зустріла таких же по духу і настрою дівчат , багато їздимо подорожуємо , ходимо на нічні дискотеки , тут справжнє життя , а не лямка
А как вы легализировались или планируете?
Чесно брешу 03 сентября 2023
Ответ для90x60x90
Он мне сложный, буду типа учить снова или уезжать, вот не знаю, что делать, снова эти курсы, такое ощущение те албанцы, что со мной на курсах, умнее меня.
Автор, вообще не вижу проблемы: через полгода или даже раньше будет и у вас В1, если будете учить.
Верочка 100% 03 сентября 2023
Ответ для90x60x90
Может таланты. Ну не знаю, так сложно писец. Ладно пойду снова на курсы.,но это все - только завод.
😁это вам не в офисе стул протирать да кофе гонять. Правда?) Здесь в Германии надо думать))
1 2
Липка-прилипка 03 сентября 2023
Автор , сами себе ответьте на вопрос - вы дальше хотите и планируете ли жить в Германии?
Если нет- возвращаетесь домой или едьте куда то дальше!
Мы полтора года просидели ни дня не были на курсах , то искали то потом препода найти не могли они, дети болячки и тд, посидели подумали с мужем, что Германия для нас вообще не вариант жизни и будущего - вернулись домой в Киев , смысла не вижу отсиживаться годами ничего не делая
автор 90x60x90 03 сентября 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Автор , сами себе ответьте на вопрос - вы дальше хотите и планируете ли жить в Германии?
Если нет- возвращаетесь домой или едьте куда то дальше!
Мы полтора года просидели ни дня не были на курсах , то искали то потом препода найти не могли они, дети болячки и тд, посидели подумали с мужем, что Германия для нас вообще не вариант жизни и будущего - вернулись домой в Киев , смысла не вижу отсиживаться годами ничего не делая
Нет, Германия не моя страна,но пугает неизвестность в других
Гопница-Советчица 03 сентября 2023
Автор, за 1.5 года вполне можно было сдать тест на б1, тем более тест можно сдать даже не зная реально язык на этот уровень. Наверное, у вас не было мотивации и желания его учить? Тут табличка, которая, на мой взгляд, показывает реальные затраты по времени, которые нужны для освоения каждого уровня. Для б1 это в районе 60 недель, в общей сложности 490 часов. В реальности, очень желательно уделять языку хотя бы по часу в день, ежедневно. Особенно на начальных уровнях. Начиная с б2 язык уже не забывается так, даже если не заниматься им какое то время
Мочалкин блюз 03 сентября 2023
Как по мне только у нас наверное есть такой комплекс что если с первого раза идеально не выучил и что-то не сдал то это повод всё бросить и клеймить себя и всех вокруг идиотом. Автор расслабьтесь и сделайте ещё хотя бы пару попыток выучить и сдать, вас за это избивать и осуждать целых 5 лет подряд никто не станет, как это делалось в Украине во время нашей учебы. Не сдать что-то с первого раза это не приговор, значит вам просто нужно чуть больше времени. Я знаю тех кто сдал только с 4-5 попытки и ничего эти люди счастливы, даже может чуть больше материала закрепить успели чем остальные.
Козяка-маляка 03 сентября 2023
Ответ для90x60x90
Шпрех 27
Письмо 9
Und lesen, hören?
Жертва интернета 03 сентября 2023
Автор, не переживайте. Я за півтора року навіть А2 не маю. Не дурна, мозги постійно в тонусі, бо більше 20 років головбухом пропрацювала. Іноземні мови - не моє, зробила висновок і заспокоїлась. Нічого зараз не вчу, повторення А2 не хочу. Якось досижу.
Жертва интернета 03 сентября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Автор, за 1.5 года вполне можно было сдать тест на б1, тем более тест можно сдать даже не зная реально язык на этот уровень. Наверное, у вас не было мотивации и желания его учить? Тут табличка, которая, на мой взгляд, показывает реальные затраты по времени, которые нужны для освоения каждого уровня. Для б1 это в районе 60 недель, в общей сложности 490 часов. В реальности, очень желательно уделять языку хотя бы по часу в день, ежедневно. Особенно на начальных уровнях. Начиная с б2 язык уже не забывается так, даже если не заниматься им какое то время
Це все теорія, відірвана від життя, те, що ви написали. Я дуже старанна людина, з 2 ВО, А навіть А2 не маю за цей період.
Гопница-Советчица 03 сентября 2023
Ответ дляЖертва интернета
Це все теорія, відірвана від життя, те, що ви написали. Я дуже старанна людина, з 2 ВО, А навіть А2 не маю за цей період.
Это усредненный вариант, конечно же, как и любая статистика. То, что для вас это не так, это не значит, что это ´теорія, відірвана від життя´. Просто вы входите в тот небольшой процент людей, неспособных к языкам. Сочувствую
Жертва интернета 03 сентября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Это усредненный вариант, конечно же, как и любая статистика. То, что для вас это не так, это не значит, что это ´теорія, відірвана від життя´. Просто вы входите в тот небольшой процент людей, неспособных к языкам. Сочувствую
В мого сина також. З березня 2022 в школі тільки німецький вивчали, плюс фіз-ра, малювання, англійський.
Влітку- літня школа по вивченню німецького. В результаті- знання ще гірші , чим у мене. Моя подруга паралельно з курсами, весь час і працює в гастхаузі, в німецько-мовному середовищі, вже двічі А2 здати не змогла. В Україні - начальником відділення банку працювала,
А з німецьким- всім, як пороблено.
Белоснежко 04 сентября 2023
Ответ дляТочноБудет
А самое главное-фантазия лучше развита
И желание жить , не так как вы здесь все стоните и гоните
Разводите сопли
И не стыдно
Взрослые тетки , детям своим какой пример