02 сентября 2023

Немецкий В2

некоторое время назад создавала тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3390559-3
И так, по состоянию на сегодня: Сертификат В2 я получила, как и ожидалось результат gut, до sehr gut не хватило 4 баллов, то есть одного правильного ответа в hören или же двух правильных в других разделах. Так что немецкий с нуля до хорошего В2 вполне реально выучить за 14 месяцев. На работу меня взяли продавцом в отдел косметики в ТЦ в туристическом центре города, буду еще и английский практиковать. Дома учу самостоятельно С1 Deutsch. Когда добъю С1 буду пытаться найти работу в фарме или хим. производстве.
1 3 9
Сонячний день 02 сентября 2023
Поздравляю, Вы молодец!!!
Все питаю зарання 02 сентября 2023
Круто, у меня изначально с1 был, никуда пока не взяли за полтора года, уборщица не считается
Сонячний день 02 сентября 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Круто, у меня изначально с1 был, никуда пока не взяли за полтора года, уборщица не считается
Почему не взяли? Что есть, кроме С1, какая профессия?
Сегодня сержусь 02 сентября 2023
Автор вы молодец
Если можно , подскажите как вы учили именно график и сами или с преподавателем ? И как уличили слова ?
Все питаю зарання 02 сентября 2023
Ответ дляСонячний день
Почему не взяли? Что есть, кроме С1, какая профессия?
Профессия размыта, но опыт большой, могу в любой компании, которая занимается оборудованием быть полезной, но не рассматривают, слишком серьезно, а так только продавец, кухня, уборка(
Пэрисхилтонша 02 сентября 2023
Это гемайнзам или беруф?
автор Міс Всесвіт 02 сентября 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Круто, у меня изначально с1 был, никуда пока не взяли за полтора года, уборщица не считается
я отправила нереальное количество Bewerbung, думаю сотня наберётся. Иногда отказы приходили через 8 минут после подачи заявки). Тем не менее, на какой-то n-ный раз мне позвонили и пригласили на собеседование. Далее я успешно прошла пробный день и теперь жду примерно 3 недели пока миграционная служба даст разрешение на работу
Сонячний день 02 сентября 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Профессия размыта, но опыт большой, могу в любой компании, которая занимается оборудованием быть полезной, но не рассматривают, слишком серьезно, а так только продавец, кухня, уборка(
А, да, так не пойдет. Нужен нормальный диплом, опыт в соответствии с дипломом. Доучивайтесь по тому профилю, что умеете.
Ацетилсалициловая кислота 02 сентября 2023
Я вас поздравляю, я смогла выучить В1 английский за полтора года с 0, но это по тесту English score, и чувства что у меня твердая А2, так хочу впихнуть английский в голову но что то очень медленно это впихивается 🤪, и да работаю на кухне, понимаю половину что англоязычные мне говорят.
автор Міс Всесвіт 02 сентября 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Автор вы молодец
Если можно , подскажите как вы учили именно график и сами или с преподавателем ? И как уличили слова ?
я учила на курсах интенсив, четыре раза в неделю в течении 14 месяцев. Кроме того, ещё и дома занималась самостоятельно. Слова учила по карточкам, другие способы для меня не действенны
автор Міс Всесвіт 02 сентября 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Это гемайнзам или беруф?
в Швейцарии нет разделения, вероятно это общий Тэлк
Ацетилсалициловая кислота 02 сентября 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
я учила на курсах интенсив, четыре раза в неделю в течении 14 месяцев. Кроме того, ещё и дома занималась самостоятельно. Слова учила по карточкам, другие способы для меня не действенны
Вы учили просто заучивая, или ассоциации?
автор Міс Всесвіт 02 сентября 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я вас поздравляю, я смогла выучить В1 английский за полтора года с 0, но это по тесту English score, и чувства что у меня твердая А2, так хочу впихнуть английский в голову но что то очень медленно это впихивается 🤪, и да работаю на кухне, понимаю половину что англоязычные мне говорят.
со временем будет гораздо лучше, пробуйте в свободное время подкасты и аудиокниги на английском слушать
Ацетилсалициловая кислота 02 сентября 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
со временем будет гораздо лучше, пробуйте в свободное время подкасты и аудиокниги на английском слушать
Так и делаю, иногда просто сил нет, такое ощущение что все зря, но понимаю что другого выхода нет, ребенка нужно учить в будущем в вузе,а это не маленькие деньги, нужно получить хорошую работу, а для этого нужен английский.
Seehund 02 сентября 2023
Поздравляю)
Нічна ненажера 02 сентября 2023

мама філологині, якщо що
Пэрисхилтонша 02 сентября 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
в Швейцарии нет разделения, вероятно это общий Тэлк
Ок. Просто в Германии в сертификате В2 беруф максимальное количество пунктов - 60 и только 4 пункта: лезен, хёрен, шрайбен и шпрехен.
Домашка 02 сентября 2023
Вот это вы зверь
Я больше года английский тяну, и сейчас только уровень В1 изучаю. Кто немецкий учит, для меня просто герои.
автор Міс Всесвіт 02 сентября 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вы учили просто заучивая, или ассоциации?
я учу слова в контексте, ведь прилагательные и глаголы обычно ассоциаций не вызывают). Карточка выглядит следующим образом - на одной стороне к примеру глагол, и его формы в прошедшем времени, а так же неск. словосочетаний и предложений с ним, которые я генерирую с помощью GPT-чата, на обратной стороне перевод. Различия между близкими по значению словами я уточняю опять-таки с помощью GPT-чата
Пэрисхилтонша 02 сентября 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
я учила на курсах интенсив, четыре раза в неделю в течении 14 месяцев. Кроме того, ещё и дома занималась самостоятельно. Слова учила по карточкам, другие способы для меня не действенны
Класс, а нам 9 месяцев интенсива и на экзамен. Очень тяжело((
автор Міс Всесвіт 02 сентября 2023
Ответ дляНічна ненажера

мама філологині, якщо що
до Вас так розсмішило?:)
автор Міс Всесвіт 02 сентября 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Класс, а нам 9 месяцев интенсива и на экзамен. Очень тяжело((
с нуля до В2?
ПробілНеПрацює 02 сентября 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Профессия размыта, но опыт большой, могу в любой компании, которая занимается оборудованием быть полезной, но не рассматривают, слишком серьезно, а так только продавец, кухня, уборка(
А почему вы не отправляете бевербунги сами?
автор Міс Всесвіт 02 сентября 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Так и делаю, иногда просто сил нет, такое ощущение что все зря, но понимаю что другого выхода нет, ребенка нужно учить в будущем в вузе,а это не маленькие деньги, нужно получить хорошую работу, а для этого нужен английский.
меня за эти 14 месяцев много раз накрывало отчаяние, особенно после родительского собрания в школе у сына, когда я не могла уловить суть беседы), но я не сдавалась, и с каждым месяцем дела обстояли все лучше и лучше. Если вы сейчас занимаетесь, то Результат есть, просто вы его можете не замечать
Ацетилсалициловая кислота 02 сентября 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
меня за эти 14 месяцев много раз накрывало отчаяние, особенно после родительского собрания в школе у сына, когда я не могла уловить суть беседы), но я не сдавалась, и с каждым месяцем дела обстояли все лучше и лучше. Если вы сейчас занимаетесь, то Результат есть, просто вы его можете не замечать
Спасибо большое за поддержку!
Пэрисхилтонша 02 сентября 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
с нуля до В2?
Ну это у меня, я с третьего модуля начала учить. А моя группа в общей сложенности 12 месяцев.
автор Міс Всесвіт 02 сентября 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну это у меня, я с третьего модуля начала учить. А моя группа в общей сложенности 12 месяцев.
это как-то очень быстро, в школе немецкого, где я занималась учеба с нуля до В2 длится 18 месяцев, я четыре месяца из модулей А1 и А2 перепрыгнула, поэтому вышло так быстро
Пэрисхилтонша 02 сентября 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
это как-то очень быстро, в школе немецкого, где я занималась учеба с нуля до В2 длится 18 месяцев, я четыре месяца из модулей А1 и А2 перепрыгнула, поэтому вышло так быстро
В любом случае вы крутая🙂👍
Я не сдала, пошла на повторный В2.
Свідок Перемоги 02 сентября 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
В любом случае вы крутая🙂👍
Я не сдала, пошла на повторный В2.
Вы в Германии? Можно идти второй раз на В2? У меня скоро экзамен В1 и нужен , кровь из носу, В2 и в дальнейшем С1. Но наслушалась, что В2 сложный очень. Настроена решительно, но...
Акукарача 02 сентября 2023
Тelc уже вроде не сдают, сдают DTZ экзамен. Это в какой Земле?