28 февраля в 09:09

Покровск, как вы?

показать весь текст
2 2 51
Mangoskin 28 февраля в 11:33
Ответ дляBejza
Мою свекруху евакуювали, 76 років, з Херсонсої обл, мали привезти у Яремче, привезли у дитячий табір у Косів, через місяць сказали шукати собі щось, щось - це 10 тис плюс комунальні, зняли будиночок, 10 тис оренди 7 за газ і комунальні, де взяти такі кошти? Поїхала назад вона
Надо было ехать заграницу сразу .
Пенсионеры в Германии как сыр в масле , у нас только добивают .
4 20
Ladybug7 28 февраля в 11:34
Ответ дляJimson
Пишите, не молчите. Бейте в набат, иначе вы не сможете заглушить марафон.

Складывается мнение, что ваша активность на Советчице (пишу сейчас про людей Донбасса в целом, не про вас лично) ниже чем у одного самого плодовитого автора.
Куда писать? ) Вы думаете что-то изменится?)
Петиция о продлении ВПО - подписали более 25 тыс..и..?)))
Кому мы нужны?
16 1 7
Ladybug7 28 февраля в 11:35
Ответ дляLudaSHS
Вы сейчас с ребенком в Покровске?
да
Jimson 28 февраля в 11:37
Ответ дляLadybug7
Куда писать? ) Вы думаете что-то изменится?)
Петиция о продлении ВПО - подписали более 25 тыс..и..?)))
Кому мы нужны?
Здесь пишите. Пусть вас читают. Про разворованную мэром гуманитарку пишите. Пусть люди знают. Требушкин же не залетный, он свой, донецкий человек. Знает и понимает расклад. У своих же и крысит.
1 21
Mangoskin 28 февраля в 11:37
Ответ дляLadybug7
да
У вас нет возможности выехать заграницу, пока принимают ? Уже ведь ясно , что обстрелы только усилятся (
1 5
LudaSHS 28 февраля в 11:40
Ответ дляLadybug7
Куда писать? ) Вы думаете что-то изменится?)
Петиция о продлении ВПО - подписали более 25 тыс..и..?)))
Кому мы нужны?
Попробуйте выехать и вывезти ребенка
Вы работаете?
Линия фронта в Донецкой может двигаться.
’’У 2024 році обов´язкова евакуація цивільних мешканців Донецької області буде продовжена.
Щоб безкоштовно виїхати до безпечного регіону та врятувати свою родину від постійних обстрілів, необхідно:

залишити заявку за телефоном 0988903318 або 0662856290, для евакуації тяжко хворих і осіб з інвалідністю просимо телефонувати за номерами: 0997104872, 0993115336, 0993115314, 0961086048, 0961085224;
дістатися до місця збору, звідки буде безкоштовний підвіз до евакуаційного поїзда у Покровську;
оселитися у Житомирській області - це безкоштовно.

Второе

’’Для реєстрації на евакуацію телефонуйте, будь ласка, до «Контактного центру». Тут ви можете також дізнатися додаткову інформацію щодо наявних евакуаційних маршрутів. При відкритті додаткових маршрутів інформація буде розміщатися на офіційних ресурсах міської Покровської ВА.

Телефон контактного центру: 0800-300-101’’’

Уточните
А то вдруг деток будет обязательна
Вот скан
С области постоянно эвакуируют

Я понимаю сложность, я понимаю что вам очень тяжело.

Я не знаю, где будет укреп район новый, после Авдеевки линиия всу
А они будут доставать Покровск(
6 1
Ladybug7 28 февраля в 11:41
Ответ дляMangoskin
У вас нет возможности выехать заграницу, пока принимают ? Уже ведь ясно , что обстрелы только усилятся (
есть обстоятельства, есть родные, бросить не реально.. они не поедут
15 1
Ladybug7 28 февраля в 11:42
Ответ дляLudaSHS
Попробуйте выехать и вывезти ребенка
Вы работаете?
Линия фронта в Донецкой может двигаться.
’’У 2024 році обов´язкова евакуація цивільних мешканців Донецької області буде продовжена.
Щоб безкоштовно виїхати до безпечного регіону та врятувати свою родину від постійних обстрілів, необхідно:

залишити заявку за телефоном 0988903318 або 0662856290, для евакуації тяжко хворих і осіб з інвалідністю просимо телефонувати за номерами: 0997104872, 0993115336, 0993115314, 0961086048, 0961085224;
дістатися до місця збору, звідки буде безкоштовний підвіз до евакуаційного поїзда у Покровську;
оселитися у Житомирській області - це безкоштовно.

Второе

’’Для реєстрації на евакуацію телефонуйте, будь ласка, до «Контактного центру». Тут ви можете також дізнатися додаткову інформацію щодо наявних евакуаційних маршрутів. При відкритті додаткових маршрутів інформація буде розміщатися на офіційних ресурсах міської Покровської ВА.

Телефон контактного центру: 0800-300-101’’’

Уточните
А то вдруг деток будет обязательна
Вот скан
С области постоянно эвакуируют

Я понимаю сложность, я понимаю что вам очень тяжело.

Я не знаю, где будет укреп район новый, после Авдеевки линиия всу
А они будут доставать Покровск(
спасибо
Allka- skakalka 28 февраля в 11:42
Ответ дляOl-a
Так а що писати. Що підтримки від держави переселенці не мають.? Оренда в великих містах(тим більш на Закарпатті) перевищує ті копійки ВПО, а в маленьких роботи немає. Що сім´ями за кордон виїхати не можуть, бо чоловіки закриті? Так всі все знають, але емпатія не дорівнює дія.
Ещё и те копейки отбирают .
У меня знакомые беженцы с Цуповки ,это село на границе в Харьковской обл .
Мама ,муж с деменцией ,на нервной почве заработал ,сидели месяц в погребе ,дом выгорел полностью и сын 27 лет с плохим зрением .
Они чуть не плачут , сейчас отменят ВПОшные и им жопа .
Ни сыну по зрению ,ни мужу не может выбить пенсию ,не положена .
Державе они не нужны ,на компенсацию подали ,но так как земля под домом была не приватизирована ,они должны написать отказ от земли ,а за сгоревшую коробку им что-то выплатят .
1 29
Mangoskin 28 февраля в 11:43
Ответ дляLadybug7
есть обстоятельства, есть родные, бросить не реально.. они не поедут
Понимаю вас (
Пусть случится чудо и всё это прекратится .
Только на это и надежда .
Манула 28 февраля в 11:44
Ответ дляLadybug7
есть обстоятельства, есть родные, бросить не реально.. они не поедут
Безпеки вам
ТА7НЯ7 28 февраля в 11:44
Ответ дляАлександра333-0d63
Тут цих гнід все більше і більше. Але в них та їхніх потомків не має майбутнього. Вони вже себе закопали.
я вообще не понимаю , что они тут делают.... я ж не шарюсь по их форумам и смайлі не ставлю... мне вообще пофиг что там у них.
LudaSHS 28 февраля в 11:44
Ответ дляLadybug7
спасибо
Прозвоните, пожалуйста
Узнайте все, варианты просчитайте, у Вас ребенок, вам надо дальше Донецкой области.
6 2
Allka- skakalka 28 февраля в 11:46
Ответ дляLexxagirl
Так что тут писать.
Аренда стоит до фига в более-менее безопасном месте. В тех же Черновицкой и Закарпатской областях - вообще заоблачно, а с работой там жопа.
Помощь ВПО, те несчастные 2 тысячи - только на полгода, дальше греби как хочешь. А когда выезжаешь с голой жопой, то надо практически все, от несчастных ложек-вилок, до минимальной техники, одеял подушек, и еще кучи всего. Это большие деньги.
Компенсации за разрушенное жилье, если оно окажется на оккупированной территории - хрен.
Помощи с жильем от государства - такой же хрен. Государство в этом плане вообще не чешется. Мы реально бомжи.
Трудоустройство - если сильно повезет. Далеко не все принимают на работу ВПО, особенно, если старше 40 или 50
Лозунги наших властей про ’выезжайте, никого не бросим’ - чистая болтология. Никому мы нахрен не нужны.
Короче, полная и глубокая ж@па
За 2 года войны модно было настроить общежитий и расселить людей с зон боевых действий и кого жильё разбито .
Но нет ,это никому не нужно и даром .
1 45
Mangoskin 28 февраля в 11:47
Ответ дляLudaSHS
Попробуйте выехать и вывезти ребенка
Вы работаете?
Линия фронта в Донецкой может двигаться.
’’У 2024 році обов´язкова евакуація цивільних мешканців Донецької області буде продовжена.
Щоб безкоштовно виїхати до безпечного регіону та врятувати свою родину від постійних обстрілів, необхідно:

залишити заявку за телефоном 0988903318 або 0662856290, для евакуації тяжко хворих і осіб з інвалідністю просимо телефонувати за номерами: 0997104872, 0993115336, 0993115314, 0961086048, 0961085224;
дістатися до місця збору, звідки буде безкоштовний підвіз до евакуаційного поїзда у Покровську;
оселитися у Житомирській області - це безкоштовно.

Второе

’’Для реєстрації на евакуацію телефонуйте, будь ласка, до «Контактного центру». Тут ви можете також дізнатися додаткову інформацію щодо наявних евакуаційних маршрутів. При відкритті додаткових маршрутів інформація буде розміщатися на офіційних ресурсах міської Покровської ВА.

Телефон контактного центру: 0800-300-101’’’

Уточните
А то вдруг деток будет обязательна
Вот скан
С области постоянно эвакуируют

Я понимаю сложность, я понимаю что вам очень тяжело.

Я не знаю, где будет укреп район новый, после Авдеевки линиия всу
А они будут доставать Покровск(
В Закарпатье выехать можно , только на первое время , потом ехать дальше , в теме уже отписывались, как через месяц на улицу выгнали и людям пришлось возвращаться под обстрелы . Уезжать заграницу, где есть помощь , а не ее видимость на пару дней .
12 1
LudaSHS 28 февраля в 11:48
Ответ дляLadybug7
да
Смотрите может быть и принудительная потом ( деток)
Пока вот с этих сел, но мало ли
Тут тоже контакты
https://freeradio.com.ua/ru/stalo-yzvestno-kuda-y-...
Mangoskin 28 февраля в 11:48
Ответ дляAllka- skakalka
За 2 года войны модно было настроить общежитий и расселить людей с зон боевых действий и кого жильё разбито .
Но нет ,это никому не нужно и даром .
А сколько модульных домиков давали и где они ?
Та о чем тут вообще говорить .
Lexxagirl 28 февраля в 11:50
Ответ дляAllka- skakalka
За 2 года войны модно было настроить общежитий и расселить людей с зон боевых действий и кого жильё разбито .
Но нет ,это никому не нужно и даром .
Вот именно. Я из Луганской области. Область полностью оккупированна. Сами понимаете, перспективы освободить весьма туманны. То есть все жители Луганщины, которые выехали на неоккупированные территории Украины тупо бомжи, без вариантов. Компенсаций нет, потому что жилье на территориях под контролем рашки, жилья нет, потому что нашему правительству нах ничего не надо, они о людях в последнюю очередь думают. Сейчас с марта ВПО прекращают платить и все, приплыли, жопа
Jimson 28 февраля в 11:51
Ответ дляLadybug7
есть обстоятельства, есть родные, бросить не реально.. они не поедут
Если (не дай бог) станет совсем скрутно, бегите. Своей грудью вы никого не прикроете, не защитите ни родных, не имущество. Вернуться всегда сможете.

Трезво оценивайте ситуацию, принимайте взвешенные решения, повышающие шансы на выживание.

Снова таки, это может быть только ваше личное решение. Если мои советы неуместны, извините.
LudaSHS 28 февраля в 11:51
Ответ дляMangoskin
В Закарпатье выехать можно , только на первое время , потом ехать дальше , в теме уже отписывались, как через месяц на улицу выгнали и людям пришлось возвращаться под обстрелы . Уезжать заграницу, где есть помощь , а не ее видимость на пару дней .
Про свекровь
Да
Я знаю девушка зарубежем там, может не может к себе свекровь забрать. 🤷‍♀️

Тут я задала вопрос - работающая ли мама. Т е выехать - эвакуация бесплатная есть, месяц бесплатно жить и уже хорошо, потом искать волонтеров или заграницу или искать работу.
Пенсионерам тяжелее, и инвалидам, к сожалению.

Но я всегда за действие! Если надо. И План Б. Это Донецкая область, тем более.
Ol-a 28 февраля в 11:52
Ответ дляMangoskin
В Закарпатье выехать можно , только на первое время , потом ехать дальше , в теме уже отписывались, как через месяц на улицу выгнали и людям пришлось возвращаться под обстрелы . Уезжать заграницу, где есть помощь , а не ее видимость на пару дней .
Ну то есть вариант в любом случае только один: либо семьей оставаться под обстрелами, либо разрушать семью и уезжать дальше, поскольку в Украине поддержка в лучшем случае на месяц. Выбор без выбора(
12 1 3
Еленнн 28 февраля в 11:53
Ответ дляAllka- skakalka
За 2 года войны модно было настроить общежитий и расселить людей с зон боевых действий и кого жильё разбито .
Но нет ,это никому не нужно и даром .
такі величезні гроші вливалися сюди допомогами...,
Закордонники не вірять,що допомоги простим людям немає..,як і в те, що не доплатують тим, хто на грані виживання.,ВПО.інваліди, пенсіонери на мінімальній..
А от про Євробачення ..,то сказали,що ми,певно,гарно живемо..,раз не відмовились.
2 1 23
Allka- skakalka 28 февраля в 11:54
Ответ дляСвітланкаОК
Просто незрозумілий механізм: от ти українець, тут переживаєш стрес у зв‘язку з війною — і опа, вже хуйла прославляєш. В який момент мізки перевантажуються на 180 градусів?
Мне знакомая рассказывала ,у неё родичи в Мариуполе ,сидели в подвале ,громко,страшно , голодно ,холодно ,кто-то из родных , друзей ,соседей погибли .
Тут пришли рашики ,дали гуианитарку , взрывы превратились , всё утихло .
Они рады и счастливы ,не от того что пришли рашисты ,а от того что этот ужас и страх прекратился .
Не судите этих людей , мы не знаем что с нами будет .
Allka- skakalka 28 февраля в 11:58
Не зря Германия недавно писала ,что в течении нескольких лет придется принять до 10 мле ,наших беженцев ,если линия фронта будет двигаться , городки и села уничтожаться ,то наверное так оно и будет .
AniW 28 февраля в 12:00
Ответ дляКузякин
На данный момент там много людей осталось?
Да , в Покровске полно переселенцев из оккупированной территории Донецкой области
1 6
Mangoskin 28 февраля в 12:03
Ответ дляЕленнн
такі величезні гроші вливалися сюди допомогами...,
Закордонники не вірять,що допомоги простим людям немає..,як і в те, що не доплатують тим, хто на грані виживання.,ВПО.інваліди, пенсіонери на мінімальній..
А от про Євробачення ..,то сказали,що ми,певно,гарно живемо..,раз не відмовились.
Там им рисуют такую картинку , пока втихую украинцев уничтожают со всех сторон , а вся помощь расходится по карманам мордатых .
1 21 2
Mangoskin 28 февраля в 12:05
Ответ дляAllka- skakalka
Не зря Германия недавно писала ,что в течении нескольких лет придется принять до 10 мле ,наших беженцев ,если линия фронта будет двигаться , городки и села уничтожаться ,то наверное так оно и будет .
Если 10 млн , то это же сколько они захватят ? До запада страны ?
2 1 1 2
Mangoskin 28 февраля в 12:07
Ответ дляLudaSHS
Про свекровь
Да
Я знаю девушка зарубежем там, может не может к себе свекровь забрать. 🤷‍♀️

Тут я задала вопрос - работающая ли мама. Т е выехать - эвакуация бесплатная есть, месяц бесплатно жить и уже хорошо, потом искать волонтеров или заграницу или искать работу.
Пенсионерам тяжелее, и инвалидам, к сожалению.

Но я всегда за действие! Если надо. И План Б. Это Донецкая область, тем более.
Я как раз об этом и пишу , ехать дальше , в Украине не сидеть , помощи не будет .
Не обязательно иметь родственников заграницей , но нужно немного денег , чтоб добраться , до той же Германии .
Mangoskin 28 февраля в 12:11
Ответ дляЕленнн
такі величезні гроші вливалися сюди допомогами...,
Закордонники не вірять,що допомоги простим людям немає..,як і в те, що не доплатують тим, хто на грані виживання.,ВПО.інваліди, пенсіонери на мінімальній..
А от про Євробачення ..,то сказали,що ми,певно,гарно живемо..,раз не відмовились.
Евровидение , сериалы , дороги , музеи ….
Иностранцы видя это возмущаются и начинают злиться на украинцев , не понимая , что до украинцев обычных никакая помощь не доходит .
Наша власть создает видимость благополучия для западной картинки , при этом скрывая каждодневные разрушения и гибель людей и то как люди выживают за 50 евро пенсии , оставшись без жилья .
LudaSHS 28 февраля в 12:11
Ответ дляMangoskin
Я как раз об этом и пишу , ехать дальше , в Украине не сидеть , помощи не будет .
Не обязательно иметь родственников заграницей , но нужно немного денег , чтоб добраться , до той же Германии .
Может быть вариант работающей женщине и тут, может и волонтеры помощь.
Может и вариант ехать в Ес. Но это гадания.

Реальность таковая, что лучше с определенных зон у фронтовой вывозить ребенка, а варианты эвакуации есть. Ну в принципе выше дано все.