23 марта в 11:40

А вы влазите в ссоры между мужем детьми?

Например ваш муж (отец ребенка/ детей) наехал на ребенка.
А вы считаете это необоснованным или маразмом с его стороны. Вы будете влазить разговаривать или будете ждать пока само рассосётся?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 66
55 (83.33%) Да
11 (16.67%) Нет
Баба на горошині 23 марта в 12:06
Ответ для13чудоСВЕТА
Муж ругает дочку, иногда и поддать может, я не вмешиваюсь, а то и со мной скандал устроит.
А ну понятно.. мать как мышь прячется... надо дочь воспитать и мужа ВОСПИТАТЬ и научить КАК нужно обращаться с девочками.. может он мужлан неотесанный и его к девочкам вообще подпускать нельзя? Где пробел? В любом случае ЭТО ВАШ пробел... Девочки! Прежде чем рожать детей, НАДО НАУЧИТЬ СВОИХ мужей как можно и как нельзя обращаться с детьми! А не пускать на самотек все и вся и сидеть как мышь.. бояться за свою шкурку.. МАТь - это та, кто не позволит калечить своих детей и та, кто дома создала спокойствие и позитив... У ВАс позитив дома?
Баба на горошині 23 марта в 12:08
Ответ дляАмелі на мілені
Стараюсь не влазить. У меня два пацана. Они в полной мере пользуются материнской мягкостью и желанием матери договариваться, не ’воевать’. То, что мне кажется не обосновано, больше: ну, можно же мяяягче. А мягче переходит в то, что дети сели мне на шею).
Считаю, что лет с 9-ти должен воспитанием сугубо отец заниматься, а мать уже больше как выслушать, поддержать, сопли вытереть, так сказать. Поэтому не лезу, не трогаю, не мешаю. Но у меня и перекосов нет в семье. То есть: муж не бьёт детей, не унижает словом.
П.С.С девочками, наверное, другой какой-то подход. Моя дочка ещё маленькая, опыта нет в воспитании девочек
Мать обязана следить за справедливостью в семье и разумностью.. всегда!
13чудоСВЕТА 23 марта в 12:08
Ответ дляБаба на горошині
А ну понятно.. мать как мышь прячется... надо дочь воспитать и мужа ВОСПИТАТЬ и научить КАК нужно обращаться с девочками.. может он мужлан неотесанный и его к девочкам вообще подпускать нельзя? Где пробел? В любом случае ЭТО ВАШ пробел... Девочки! Прежде чем рожать детей, НАДО НАУЧИТЬ СВОИХ мужей как можно и как нельзя обращаться с детьми! А не пускать на самотек все и вся и сидеть как мышь.. бояться за свою шкурку.. МАТь - это та, кто не позволит калечить своих детей и та, кто дома создала спокойствие и позитив... У ВАс позитив дома?
Вы правду написали, я видимо плохая мать. Позитива в доме давно нет, а тревога и ожидание скандала есть.
Баба на горошині 23 марта в 12:08
Ответ дляДон Пэдро
Зі мною вона буде знати, що ніхто не має права на неї підвищувати голос. А якщо хтось підвищив - вона має право розвернутися та піти, тому що конструктиву в криках немає ніякого
ВЫ супер!
Амелі на мілені 23 марта в 12:12
Ответ дляБаба на горошині
Мать обязана следить за справедливостью в семье и разумностью.. всегда!
Отец такой же родитель, как и мать. Если он чмо, то нефиг с ним жить. А не следить за справедливостью. Чушь какая-то.
автор Престидижитатор 23 марта в 12:12
Ответ для13чудоСВЕТА
Если я вмешаюсь или начну на эту тему что-то объяснять мужу, то еще хуже сделаю, я его знаю.
Похоже у вашего мужа характер ..., а ребенку сколько?
13чудоСВЕТА 23 марта в 12:13
Ответ дляПрестидижитатор
Похоже у вашего мужа характер ..., а ребенку сколько?
ЖующаЯКонфету 23 марта в 12:15
Ответ для13чудоСВЕТА
Вы правду написали, я видимо плохая мать. Позитива в доме давно нет, а тревога и ожидание скандала есть.
Мне 42 года, а я всё ещё разгребаю дерьмовые установки в своей голове после отца тирана и ссыкливой матери, которая так и не приняла решение уйти от него и стать на сторону своего ребенка.
СамавиховуюКота 23 марта в 12:28
В нашій родині я більш вчіплива і домахуюся частіше,роблю зауваження,можу кричати. Якщо дуже рідко це робить чоловік,то це завжди по ділу і за дуже серйозний косяк,тоді я мовчу або піддакую.
Баба на горошині 23 марта в 17:38
Ответ дляАмелі на мілені
Отец такой же родитель, как и мать. Если он чмо, то нефиг с ним жить. А не следить за справедливостью. Чушь какая-то.
Изучайте криминалистику.. тогда поймете что не чушь и не должна мать быть запуганной мышью...
Баба на горошині 23 марта в 17:45
Ответ дляЖующаЯКонфету
Мне 42 года, а я всё ещё разгребаю дерьмовые установки в своей голове после отца тирана и ссыкливой матери, которая так и не приняла решение уйти от него и стать на сторону своего ребенка.
++ Народ с пустой головой рожает и не понимает, что мужчина должен иметь навык и представления КАК себя вести с дочерью, КАК из сына воспитывать мужчину. Не вредить! Никогда не вредить и НЕ калечить ни морально, ни физически.. А не просто орать, бить, пинать и требовать ’я мужик, все пригнулись...’ а мать НЕ фантазировать ’ну, не знаю как, но это же должно быть правильно? не знаю как надо.. МОжет он знает?’ Воспитание - это область на фундаменте психологии и духовном развитии ребенка.. и у взрослого обязано быть психологическая зрелость и понимание ПОСЛЕДСТВИЙ своих поступков, действий или бездействия... А если взрослый орет, бьет, срывается = пустота в голове и полное отсутствие понимания своей роли и, что ужасно, последствий... не все поймут о чем я.. И отвечает за все мать! Она рожала, она подпустила, она допустила, она не вмешалась вовремя... (пишу девочкам!)
Амелі на мілені 23 марта в 19:11
Ответ дляБаба на горошині
Изучайте криминалистику.. тогда поймете что не чушь и не должна мать быть запуганной мышью...
Зачем вы мне это пишите? Я где-то писала, что я загнанная мышь? К чему этот бред?
Я не знаю, что там пишут криминалисты. И мне плевать. Мы здесь не о маньяках и убийцах пишем, а о воспитании и семейных отношениях. Так что вы написали бред. Речь о нормальных семьях. Если у вас нетакая, то можете следить за мужем и детьми хоть 24/7, меня это не интересует.