23 марта в 12:36

Сравнить - когда с ребёнком легче - в 10 месяцев или в полтора года?

Почему?
После шести ни-ни 23 марта в 12:37
Лично мне и в 10 месяцев и в полтора года не было сложно с ребёнком.
Аноним ФЕЯ 23 марта в 12:38
Мне было легче пока не пошел. Примерно до года. Сидел играл в манеже
А как пошел, так кончились мои спокойные дни аж пока его в садик не отдала в 3.5
Почувствовала, что родилась заново на свет 😂😂😂
ФруктЕщеТот 23 марта в 12:39
в полтора конечно,он уже может немного поиграть сам, хорошо ходит, бегает по парку)
Аноним_1859 23 марта в 12:39
В 1.5 лично меня напрягали бесконечные игры. Сам не играл
Ноу коммент 23 марта в 12:39
В 10 м. наверное легче,в 1,5 года появляется много запретов для ребёнка, например с ножом , вилкой играться нельзя, это небезопасно. Ребенок познает мир, ему все интересно , и он не понимает посему ему то или это нельзя, и начинаются истерики. Так у меня по крайней мере с сыном
ДаЗдраПерма 23 марта в 12:39
Мне никогда не легко . Что в 10 месяцев свои приколы , что в три года
Ананомчикус 23 марта в 12:40
Смотря в чем. В 10 месяцев было легче отдыхать например и гулять, т.к. ребенок сидел в коляске, а в 1.5года уже легче в плане питания было и больше стала понимать, уже могла что-то сказать.
Нагайна 23 марта в 12:43
У меня в 1,5 говорила уже, мне было легче, т.к. я понимала, что хочет. А то визги, нытье, что не так - угадай
Неробименінерви 23 марта в 12:43
В 10 міс легше фізично, а в півтора цікавіше з дитиною, морально трохи проще
Ждушечка 23 марта в 12:43
Зависит от ребенка.
Сумка з негодою 23 марта в 12:44
Легче было, когда в животе был ))

В 10 мес было легче- режим, прогулки

В 1, 5 года зубики тяжело лезли. (( в 1,2 первые и по 2 одновременно лезли
Мальчун-задирун 23 марта в 12:44
Мені до року взагалі було просто,дитина спокійна,а як почала ходити в рік то вже все,спокою немає і зараз, дитині десять
Мяо мой мяо 23 марта в 12:44
Если есть хоть какая-то помощь со стороны, то в любом возрасте несложно.
Я сама растила, чисто физически было сложно. А так, в любом возрасте свои прелести.
Аноним ФЕЯ 23 марта в 12:44
Ответ дляПосле шести ни-ни
Лично мне и в 10 месяцев и в полтора года не было сложно с ребёнком.
У вас спокойный был ребенок?

У меня шустрый, как пошел надо было глаза иметь и на затылке. В комнате если были, то игрушки все вываливал и разбрасывал. Подходил к комоду или стенке, открывал и тупо вываливал все белье наружу.
Если на площадке были, то и минуты не сидел - носился как угорелый, а я за ним бегала.

У подруги 4 детей. Первые трое очень спокойные - где поставишь там и возьмешь, а вот 4 ребенок от нового мужа и в год и три он просто ураган. Везде летит, все трогает, дёргает, бежит, летит, все ему надо покрутить, пнуть и исследовать. Подруга просто в шоке 😳😳😳
Старшие дети тоже в шоке и не хотят с ним сидеть и помогать, хотя сидели и смотрели друг за другом.
Бабушка тоже в шоке, сама с ним не справляется, хотя у нее 6 внуков. Моя мама ездила помогать няньчить - говорит такое блаженство испытала, когда он уснул 😂😂😂😂 и это только она с ним осталась на несколько часов.
Я только за! 23 марта в 12:45
10 месяцев, спит себе и немного ползает, а в 1,5 по площадке и дома за ним гасать надо.
Аноним ФЕЯ 23 марта в 12:46
Ответ дляАноним_1859
В 1.5 лично меня напрягали бесконечные игры. Сам не играл
Мой тоже сам ну никак не хотел играть, всегда требовал чтоб его развлекали. А если играл сам - то это означало, что шкафы будут вывернуты, игрушки разбросаны, а он будет все равно искать приключений чтоб ещё такое сделать (((
После шести ни-ни 23 марта в 12:46
Ответ дляАноним ФЕЯ
У вас спокойный был ребенок?

У меня шустрый, как пошел надо было глаза иметь и на затылке. В комнате если были, то игрушки все вываливал и разбрасывал. Подходил к комоду или стенке, открывал и тупо вываливал все белье наружу.
Если на площадке были, то и минуты не сидел - носился как угорелый, а я за ним бегала.

У подруги 4 детей. Первые трое очень спокойные - где поставишь там и возьмешь, а вот 4 ребенок от нового мужа и в год и три он просто ураган. Везде летит, все трогает, дёргает, бежит, летит, все ему надо покрутить, пнуть и исследовать. Подруга просто в шоке 😳😳😳
Старшие дети тоже в шоке и не хотят с ним сидеть и помогать, хотя сидели и смотрели друг за другом.
Бабушка тоже в шоке, сама с ним не справляется, хотя у нее 6 внуков. Моя мама ездила помогать няньчить - говорит такое блаженство испытала, когда он уснул 😂😂😂😂 и это только она с ним осталась на несколько часов.
Обычный. Когда ходить начал, сажала его в большой манеж с игрушками и спокойно занималась своими делами. На улице да, нужно было следить . Ну это нормально.
Да_Я_ТакаЯ_ 23 марта в 12:47
В 4 года стало ощутимо легче. До этого +/-
Аноним ФЕЯ 23 марта в 12:48
Ответ дляМальчун-задирун
Мені до року взагалі було просто,дитина спокійна,а як почала ходити в рік то вже все,спокою немає і зараз, дитині десять
Держитесь 🙏😂 ещё 5-6-7 лет и будет на вашей улице праздник ☺️
Гарачий Чокалад 23 марта в 12:50
Сложнее в 8-9 месяцев когда пытается ползать, ходить. Падает. Бьется головой. Постоянные вопли. Морально тяжело выдержать.
В 10 месяцев уже полегче, начал ходить, но падал. Опять же слезы, рыдания.
В полтора года отлично все, бегает, няшно выглядит и можно договориться, смотрит мультики и у мамы появляется минута покоя когда нужно. Путешествовать можно в такое время. Еще полгода и можно снимать подгузник:)
Аноним ФЕЯ 23 марта в 12:51
Ответ дляПосле шести ни-ни
Обычный. Когда ходить начал, сажала его в большой манеж с игрушками и спокойно занималась своими делами. На улице да, нужно было следить . Ну это нормально.
Мой научился вылазить с манежа или шатал и опрокидывал его((
А до года такой был спокойный у меня 💓💓 сидел в кроватке. Игрушек ему накидаю туда, он сидит перебирает и сам играет.
И ночью спал с 21:00 аж до 7 утра. Был на смеси) Я нарадоваться не могла.
Но кончилось мое счастье как сын пошел)
Клептоманка 23 марта в 12:53
Спочатку я думала, ну, от зараз навчиться повзати, стане легше, потім, ну, почне ходити, стане легше, потім ну, от піде в садочок стане легше (по факту хворів дуже), потім, думала, ну, все, піде в школу, стане легше... короче, зараз підліток і ніфіга не легше (хіба що фізично, на ручки не проситься) в кожному віці свої проблеми і свій кайф від дитини.
Мороженная курица 23 марта в 12:53
Ответ дляАноним ФЕЯ
Мне было легче пока не пошел. Примерно до года. Сидел играл в манеже
А как пошел, так кончились мои спокойные дни аж пока его в садик не отдала в 3.5
Почувствовала, что родилась заново на свет 😂😂😂
Он у вас не ползал?
Аноним ФЕЯ 23 марта в 12:56
Ответ дляМороженная курица
Он у вас не ползал?
Ползал, но никаких психов или истерик не было, головой не бился как пошел.
Ползал и сам играл, занимал себя сам, внимания не требовал.
Я ж говорю, такой спокойный был, сама удивлялась в кого он.
Мы с мужем оба горячие и энергичные.
Тролю як можу 23 марта в 13:01
Ответ дляФруктЕщеТот
в полтора конечно,он уже может немного поиграть сам, хорошо ходит, бегает по парку)
Моя дочка в полтора года ходила еще не очень хорошо
МашМааш 23 марта в 13:18
Для меня в 1,5. Вообще где-то с 1.5 до 2 был самый сложный период: уже меньше спит, много двигается, все хочет пробовать, но при этом ещё не говорит толком и не так много понимает

До жтого периода намного меньше самостоятельности, многое за ребенка решаешь сама. А после - более менее человек адекватный: сам ест, сам в туалет, сам одевается , можно поговорить и договориться
Туся муся 23 марта в 13:21
До року найпростіше, потім складніше. В 12 років - треш повний , в 14 трохи попустило
Eva030330 23 марта в 13:29
Мне всегда было трудно. Хотя ребенок спокойный.
Но не хватает отдыха от него. Сделать вдох выдох, всегда со мной.
Поэтому пока в сад не пойдет, не могу сказать какой возраст более легкий