23 марта в 11:40

А вы влазите в ссоры между мужем детьми?

Например ваш муж (отец ребенка/ детей) наехал на ребенка.
А вы считаете это необоснованным или маразмом с его стороны. Вы будете влазить разговаривать или будете ждать пока само рассосётся?
Результат:
вже голосів: 66
55 (83.33%) Да
11 (16.67%) Нет
So_so 23 марта в 11:41
Поговорю с мужем наедине.
Самоучка 23 марта в 11:41
Стою стеной
Не позволяю деточку обижать мою сыночку любимую
Дон Пэдро 23 марта в 11:41
Я захищаю доньку завжди і від всіх.
7 6 3
автор Престидижитатор 23 марта в 11:41
Ответ дляSo_so
Поговорю с мужем наедине.
Вы дождетесь перерыва и потом будете разговаривать? А если это сопровождается криками, хлопаньем дверей..
Дай подивлюся 23 марта в 11:42
А без вас не разберутся?муж такой же родитель и если деточка косячит, то выгребает
3 6
автор Престидижитатор 23 марта в 11:42
Ответ дляДон Пэдро
Я захищаю доньку завжди і від всіх.
И как вам потом после этого?
Обстановщица 23 марта в 11:42
у нас такого нет. но если бы это было несправедливо по отношению к ребенку, то влезга бы мгновенно, не дожидаясь странного ’ наедине’ чтобы не ранить чувства придурка.
но в моей картине мира это не нормально, когда ссоры в семье
4 10
Тут как тут 23 марта в 11:42
іноді чоловік неправий по відношенню до дитини. тоді втручаюся і спокійно всі разом обговорюємо
Дай подивлюся 23 марта в 11:43
Ответ дляДон Пэдро
Я захищаю доньку завжди і від всіх.
Даже если она 100% не права?
Херсон це Україна 23 марта в 11:43
В нас з чоловіком однаковий підхід до виховання. Якщо якісь невеликі розбіжності, то поговоримо наодинці. Авторитет дорослого ніколи не можна ставити під сумнів перед дитиною
4 1
Обстановщица 23 марта в 11:43
Ответ дляПрестидижитатор
Вы дождетесь перерыва и потом будете разговаривать? А если это сопровождается криками, хлопаньем дверей..
а зачем вы с тауим быком живете?
2 1
СкокоМнеДадите 23 марта в 11:43
Ні.
Таким чином втрачається авторитет і дитина зачинає маніпулювати
4 2
So_so 23 марта в 11:43
Ответ дляПрестидижитатор
Вы дождетесь перерыва и потом будете разговаривать? А если это сопровождается криками, хлопаньем дверей..
У меня такого, чтобы прямо орали и хлопали вообще не бывает. У меня уязвимая нервная система и я тиран. Все ведут себя прилично и учитывают мою потребность жить комфортно.
1 4
ВерСаСе 23 марта в 11:45
Могу влезть, конечно, если вижу, что это не обоснованный наезд, но тактично влажу, типа « Так мои дорогие, давайте все успокоимся и …» но потом мужу наедине втык сделаю, он же папа, мужчина и должен вести себя как мужчина, дочь на него смотрит
13чудоСВЕТА 23 марта в 11:46
Муж ругает дочку, иногда и поддать может, я не вмешиваюсь, а то и со мной скандал устроит.
1 1 7 3
Like-995b 23 марта в 11:46
Нет. Это их отношения сына с отцом. Когда был совсем маленький еще могла влезть.
автор Престидижитатор 23 марта в 11:46
Ответ дляВерСаСе
Могу влезть, конечно, если вижу, что это не обоснованный наезд, но тактично влажу, типа « Так мои дорогие, давайте все успокоимся и …» но потом мужу наедине втык сделаю, он же папа, мужчина и должен вести себя как мужчина, дочь на него смотрит
А муж вам не скажет что вы зря влазите и он прав и надо слушать его, типа должны его поддерживать, а так типа вы настраиваете его против ребенка
ЖующаЯКонфету 23 марта в 11:47
Ответ дляСамоучка
Стою стеной
Не позволяю деточку обижать мою сыночку любимую
Мальчонка молоденький, ранимый, ему под 40, наверное, да?
ВерСаСе 23 марта в 11:47
Ответ для13чудоСВЕТА
Муж ругает дочку, иногда и поддать может, я не вмешиваюсь, а то и со мной скандал устроит.
Ну нет, так нельзя, что значит поддать? А потом хорошего отношения хотим
Почемучечка 23 марта в 11:47
Попрошу на выход и поговорю с ним без детей
Обстановщица 23 марта в 11:47
Ответ дляПрестидижитатор
А муж вам не скажет что вы зря влазите и он прав и надо слушать его, типа должны его поддерживать, а так типа вы настраиваете его против ребенка
вы не ответили на мой вопрос.
зачем вы с таким быком живете.
осталтное лирика
Потужна махіна 23 марта в 11:47
Поставила да, НО я никогда при ребенке не стану критиковать мужа, я в момент ссоры могу позвать мужа и обсудить с ним проблему высказав свое мнение, а дальше папа идёт и сглаживает ситуацию с ребенком если он все же не прав
автор Престидижитатор 23 марта в 11:48
Ответ для13чудоСВЕТА
Муж ругает дочку, иногда и поддать может, я не вмешиваюсь, а то и со мной скандал устроит.
А как ребенок у этому относится?

В моей семье было почти так. Меня напрягали отношение отца к жене и к дочери. Я как только дождалась когда вырасту и могу съехать съехала и больше не вернулась именно из за этого...
Дон Пэдро 23 марта в 11:48
Ответ дляДай подивлюся
Даже если она 100% не права?
Так, дитина має ще незрілі структури мозку, тому зазвичай це буде нерівномірна суперечка, де дорослий намагається вимагати дорослої поведінки від недорослої особистості. Будь-які ситуації можна розібрати без криків та скандалів. Я влізу, відправлю доньку в іншу кімнату, заспокою чоловіка, обговорю з ним ситуацію і прийдемо разом до висновків, які можна буде спокійно пояснити дитині.
13чудоСВЕТА 23 марта в 11:49
Ответ дляПрестидижитатор
А как ребенок у этому относится?

В моей семье было почти так. Меня напрягали отношение отца к жене и к дочери. Я как только дождалась когда вырасту и могу съехать съехала и больше не вернулась именно из за этого...
Раньше огрызалась, я научила молча терпеть, так муж быстрей успокаивается. Внимания меньше стали обращать на его ругань.
1 3
автор Престидижитатор 23 марта в 11:49
Ответ дляОбстановщица
вы не ответили на мой вопрос.
зачем вы с таким быком живете.
осталтное лирика
Это происходит не часто. Но как то поддерживать мужа а маразматических выходках не хочу, но и настраивать мужа против тоже.
Почемучечка 23 марта в 11:49
Ответ для13чудоСВЕТА
Муж ругает дочку, иногда и поддать может, я не вмешиваюсь, а то и со мной скандал устроит.
Считаете, что прятаться нормально, в данном случае? Сейчас вы пытаетесь избежать скандала, а с будущем получите дочь с убитой психикой.
СкокоМнеДадите 23 марта в 11:49
Ответ дляДон Пэдро
Так, дитина має ще незрілі структури мозку, тому зазвичай це буде нерівномірна суперечка, де дорослий намагається вимагати дорослої поведінки від недорослої особистості. Будь-які ситуації можна розібрати без криків та скандалів. Я влізу, відправлю доньку в іншу кімнату, заспокою чоловіка, обговорю з ним ситуацію і прийдемо разом до висновків, які можна буде спокійно пояснити дитині.
На що тільки не піде мама, щоб прикрити дупу дитини.
З вами вона ніколи не подорослішає, бо не вчиться відповідати за свої дії.
Баба на горошині 23 марта в 11:50
Ответ дляПрестидижитатор
Вы дождетесь перерыва и потом будете разговаривать? А если это сопровождается криками, хлопаньем дверей..
В семье обязан быть ПОРЯДОК и это устанавливает женщина и она отвечает за эмоционально-здоровую атмосферу.. а просто молчать и отсиживаться - это инфантильность и это не мать уже..
1 с мужем договориться об правилах поведения в семье
2 соблюдать эти правила...
3 замечания детям делать разумно и цивилизованно!
Если дети ничего не понимают = мать не умеет воспитывать и запустила вопрос...
Потужна махіна 23 марта в 11:50
Ответ для13чудоСВЕТА
Муж ругает дочку, иногда и поддать может, я не вмешиваюсь, а то и со мной скандал устроит.
Супер, а потом Вашу дочь будет молотить муж, а она никому не скажет ведь ее никто и никогда не защищал особенно мама. Для меня вообще не приемлимо и даже не представляю, чтоб муж на сына руку поднял. Я бы его убила сразу.