25 марта в 23:12

Что будет парню, если он не стал на военный учет до 18 лет?

Есть у кого-то такие случаи? Находясь в Украине, если парень не стал на военный учет до 18 лет? Что будет, если это выяснится? Например, на улице Цтк-шники пристанут и выяснится, что на учет не стал, что дальше может грозить?
показать весь текст
Своего не предлагать 25 марта в 23:48
Ответ дляФляшка на трьох
Зараз це зараз в офіційно .
В автомастерской йому освіта не потрібно була. Працював незаконно
Та кому оно нафиг надо официально и законно? Он всю жизнь зарабатывает хорошие деньги и содержит семью.
Ганцю в кєдах 25 марта в 23:49
Ответ дляНе будь КакСвета
Если бы он согласился. Но он не хочет отца одного оставлять, тот болеет((
А если повестку получит, отец один не останется? У вас же умный мальчик, пусть выезжает быстрее.
1 1
Фляшка на трьох 25 марта в 23:49
Ответ дляСвоего не предлагать
Та кому оно нафиг надо официально и законно? Он всю жизнь зарабатывает хорошие деньги и содержит семью.
Добре, хоч не в Україні
Своего не предлагать 25 марта в 23:50
Ответ дляФляшка на трьох
Нехай бере з собою. Шахмати грати будуть
Удалено администрацией...
Своего не предлагать 25 марта в 23:51
Ответ дляФляшка на трьох
Добре, хоч не в Україні
В Украине
Млинці зі смайликом 25 марта в 23:52
Автор, какой нафиг учет? Зачем ему это сейчас?
Злюка бобер 25 марта в 23:52
Ответ дляDjacmin
По идее, до 25 лет они не останавливают. У меня сыновья 19 и 22, их ни разу на останавливали, максимум смотрели студенческий на въезде в город, военник ни разу не просили, а вот у сына 26 спрашивали.
Так з 18 можуть забирати тих, хто обмежено придатний або закінчив військову кафедру. З 25 лише тих, хто не служив, без кафедри і не має обмежень по здоров´ю.
Тому зупиняти можуть з 18.
Злюка бобер 25 марта в 23:56
Ответ дляНе будь КакСвета
Спасибо. Вот и мой так, то заболел, то тянет. Но моему 18 еще нет, но я переживаю, что будет, если он не станет до 18.
Правильніше сказати, ви переживаєте що буде, якщо стане)
Поки немає 18 краще виїхати.
Після 18 можуть і поставити. Піймають десь на вулиці, завезуть у рвк і зразу поставлять. Для цього достатньо пройти медкомісію при рвк і виповнити анкету. Гіпотетично це можливо.
3 1
Царевна в уггах 26 марта в 00:50
Ответ дляНе будь КакСвета
Смотря кого считать асоциальным.
Без стал на учет учиться не поступит, на работу не устроится.
Примарочка 26 марта в 04:58
Ответ дляНе будь КакСвета
Я серьезно спрашиваю.
Единственная проблема в том, что на работу нормальную не устроиться, с учёбой туда же.Везде нужен военный или приписное.
Само собой есть админ ответственность. Знакомые есть такие, в течении этих двух лет встали на учёт. В основном в последний год.Кто не захотел - где то прячутся,родители кормят.
Мать драконов 26 марта в 10:22
Ответ дляНе будь КакСвета
Вообще есть у кого-то знакомые парни, кто находясь в Украине, на учет не стал до 18 лет?
Моему сыну будет 22 через месяц, на учет не стал так как после 9 класса перешел в колледж и ему повестки не присылали. Я ему говорила чтоб сам пошел в военкомат, а он сказал что по Закону они должны повестку прислать и не пошел сам. Приписного и военника нет. Тоже переживаю. Пока не останавливали
ЛолитаНеРазлита 26 марта в 10:47
А какие есть основания не служить в армии? Ну должна же быть альтернативная какая-то служба?Не все ж могут и имеют желание держать в руках оружие?