25 марта в 23:12

Что будет парню, если он не стал на военный учет до 18 лет?

Есть у кого-то такие случаи? Находясь в Украине, если парень не стал на военный учет до 18 лет? Что будет, если это выяснится? Например, на улице Цтк-шники пристанут и выяснится, что на учет не стал, что дальше может грозить?
Гарантую неперелевки 25 марта в 23:13
Штраф
1 1
вкрации 25 марта в 23:13
назначат начальником ТЦК
12 1
автор Не будь КакСвета 25 марта в 23:13
Ответ длявкрации
назначат начальником ТЦК
Я серьезно спрашиваю.
вкрации 25 марта в 23:14
Ответ дляНе будь КакСвета
Я серьезно спрашиваю.
административная ответственность в виде штрафа
автор Не будь КакСвета 25 марта в 23:14
Ответ дляГарантую неперелевки
Штраф
Какой? А дальше что? Как могут заставить стать на учет, могут ли судить?
Фляшка на трьох 25 марта в 23:14
Ответ длявкрации
назначат начальником ТЦК
Навіть може стати преЗЕдентом
11 3 1
Djacmin 25 марта в 23:15
По идее, до 25 лет они не останавливают. У меня сыновья 19 и 22, их ни разу на останавливали, максимум смотрели студенческий на въезде в город, военник ни разу не просили, а вот у сына 26 спрашивали.
автор Не будь КакСвета 25 марта в 23:15
Ответ дляФляшка на трьох
Навіть може стати преЗЕдентом
Тема не для пошутить.
Фляшка на трьох 25 марта в 23:15
ТЦКашників такі не цікавлять
Фляшка на трьох 25 марта в 23:15
Ответ дляНе будь КакСвета
Тема не для пошутить.
То читайте Закон України про військовий обов´язок
Щастя-здоровля 25 марта в 23:16
Ну в институт он не поступит, на работу официально не устроиться, админ штраф и обяжут стать на учёт.
5 5
автор Не будь КакСвета 25 марта в 23:16
Ответ дляФляшка на трьох
То читайте Закон України про військовий обов´язок
Я по факту хочу узнать, как происходит, если не стал на учет и это вдруг выяснится.
Фляшка на трьох 25 марта в 23:16
Ответ дляDjacmin
По идее, до 25 лет они не останавливают. У меня сыновья 19 и 22, их ни разу на останавливали, максимум смотрели студенческий на въезде в город, военник ни разу не просили, а вот у сына 26 спрашивали.
І мого теж , тільки показав студентський і сказав скільки років.
автор Не будь КакСвета 25 марта в 23:17
Вообще есть у кого-то знакомые парни, кто находясь в Украине, на учет не стал до 18 лет?
Фляшка на трьох 25 марта в 23:19
Ответ дляНе будь КакСвета
Вообще есть у кого-то знакомые парни, кто находясь в Украине, на учет не стал до 18 лет?
Мабуть це якісь асоціальні люди
автор Не будь КакСвета 25 марта в 23:20
Ответ дляФляшка на трьох
Мабуть це якісь асоціальні люди
Смотря кого считать асоциальным.
Фляшка на трьох 25 марта в 23:21
Ответ дляНе будь КакСвета
Смотря кого считать асоциальным.
Ну студентами бути не можуть і офіційно працювати теж. А кого ще можна вважати такими
автор Не будь КакСвета 25 марта в 23:24
Ответ дляФляшка на трьох
Ну студентами бути не можуть і офіційно працювати теж. А кого ще можна вважати такими
Сейчас многие оналай подрабатывают, работают в этом возрасте, не официально. Так что ни о чем это не говорит.
1 8
ЯНаПэПэ 25 марта в 23:24
Мой сын становился на учёт летом 2022 года, в 18 лет. Получил приписное. Поступил в ВУЗ.
YaЯна 25 марта в 23:25
Мені взагалі цікаво: ті, хто не служив взагалі, яким чином це зробили? Ну не всі ж мали проблеми із здоров´ям. Багато, хто із знайомих чоловіків взагалі не служили в армії (це знайомі віком 35-45)
Фляшка на трьох 25 марта в 23:25
Ответ дляНе будь КакСвета
Сейчас многие оналай подрабатывают, работают в этом возрасте, не официально. Так что ни о чем это не говорит.
Та кому він потрібен без освіти.
Фляшка на трьох 25 марта в 23:26
Ответ дляYaЯна
Мені взагалі цікаво: ті, хто не служив взагалі, яким чином це зробили? Ну не всі ж мали проблеми із здоров´ям. Багато, хто із знайомих чоловіків взагалі не служили в армії (це знайомі віком 35-45)
Військова кафедра в університеті
автор Не будь КакСвета 25 марта в 23:26
Ответ дляЯНаПэПэ
Мой сын становился на учёт летом 2022 года, в 18 лет. Получил приписное. Поступил в ВУЗ.
То есть на том момент ему уже исполнилось 18? И не было к нему вопросов никаких у ТЦК, ни штрафа, ничего? Что не стал до 18?
YaЯна 25 марта в 23:26
Ответ дляФляшка на трьох
Військова кафедра в університеті
А зараз є ці кафедри?
автор Не будь КакСвета 25 марта в 23:26
Ответ дляФляшка на трьох
Та кому він потрібен без освіти.
Это вы так думаете. Мой сын с 14 лет ведет уроки онлайн.
2 7
Фляшка на трьох 25 марта в 23:26
Ответ дляYaЯна
А зараз є ці кафедри?
Так
Своего не предлагать 25 марта в 23:26
Ответ дляYaЯна
Мені взагалі цікаво: ті, хто не служив взагалі, яким чином це зробили? Ну не всі ж мали проблеми із здоров´ям. Багато, хто із знайомих чоловіків взагалі не служили в армії (це знайомі віком 35-45)
У меня из трех мужей не служил ни один. Последний муж договаривался с военкоматом, остальных не взяли. Проблем со здоровьем у них нет.
Щастя-здоровля 25 марта в 23:27
Ответ дляНе будь КакСвета
Смотря кого считать асоциальным.
Сына со школы отправляли , Ваш на домашнем что ли? Ну и давайте честно ну не станет он на учёт , но это не спасет его от встречи с тцк и проверки документов .
Фляшка на трьох 25 марта в 23:27
Ответ дляНе будь КакСвета
Это вы так думаете. Мой сын с 14 лет ведет уроки онлайн.
Я знаю.
Для кого він ті уроки веде?
автор Не будь КакСвета 25 марта в 23:28
Ответ дляЩастя-здоровля
Сына со школы отправляли , Ваш на домашнем что ли? Ну и давайте честно ну не станет он на учёт , но это не спасет его от встречи с тцк и проверки документов .
У нас в школе было не по нашему району, и сказали самому стать в военкомат нашего района.