28 марта в 21:20

Девочки, почему многие фу-кают на зарплату 15000-20000?

А по статистике многие получают еще меньше?
показать весь текст
Свекруня 28 марта в 22:42
Ответ дляА вот недавно
А как не фукать🤷‍♀️ у меня например каждый месяц расходы +-125000
Я серьёзно не понимаю как выжить за меньшее.
Я готовлю дома. Убираю сама. Мне не хватает даже на базовые вещи такие как курс английского и гитары для ребенка..
Оплатила на букинге квартиру в Италии подешевле не могу себе позволить отель с питанием
Вы смеётесь? У меня доход скромнее, чем ваши ’расходы’ 125000. И я могу даже сейчас себе позволить отдых дважды в год. Неделю назад прилетели (через Будапешт) из Мадейры. Там жили в хороших 4* отелях с завтраками (бронировала сама на букинге), обеды в кафешках, ужины перекусы манго, папайя и креветки по очереди.
Короче, куда вы тратите деньги??
vikohka 28 марта в 22:43
Ответ дляМона Лиза
Упаковщицей, клеить этикетки, собирать заказы...
собирать заказы- моe любимоe.
Файна цьоця 28 марта в 22:46
Ответ дляКуда_бежать
У меня в Украине было 35 тыс грн чистыми - сейчас в Германии получаю 2900 евро чистыми. Ваша зарплата фу.
Смеюсь громко и очень. Это если переводить на украинские, то будет много. Но, вы, живущая в Германии, якобы!!! так и живете там на эту мелочь в 2900. Или вы не в Германии, или вы не привыкли, что курс евро/гривна не для вас совершенно.
Чучало яблуні 28 марта в 23:01
Ответ дляСвекруня
Вы смеётесь? У меня доход скромнее, чем ваши ’расходы’ 125000. И я могу даже сейчас себе позволить отдых дважды в год. Неделю назад прилетели (через Будапешт) из Мадейры. Там жили в хороших 4* отелях с завтраками (бронировала сама на букинге), обеды в кафешках, ужины перекусы манго, папайя и креветки по очереди.
Короче, куда вы тратите деньги??
Я вибачаюсь, що в розмову встрягаю не можете дати якісь поради де ви були і як вам відпочинок? На липень розглядаю Санта Круш, Сау Вісенте і Машіку. Можна інше, головне не Фуншал і подібне на півдні. Скільки вийшли апартаменти, харчування в кафе, рента кар? Звісно + -
Свекруня 28 марта в 23:16
Ответ дляЧучало яблуні
Я вибачаюсь, що в розмову встрягаю не можете дати якісь поради де ви були і як вам відпочинок? На липень розглядаю Санта Круш, Сау Вісенте і Машіку. Можна інше, головне не Фуншал і подібне на півдні. Скільки вийшли апартаменти, харчування в кафе, рента кар? Звісно + -
Жили в Понта-ду-Сол, потом перебрались в Кальету. Изначально рассматривала Санта-Круш и Машику, но начитавшись, что в марте только на юге может быть стабильно тёплой и мало дождливой погода, от этого варианта отказалась. Машину не арендовали, т.к релаксировали по месту и мало передвигались, а сам трансфер из аэропорта забронировали на самом букинге - предоставил нам скидку, доехали за 37€ до отеля в Понта-ду-Сол. Считаю, отличная цена. Люди в Фуншал добирались на такси за 25€, хотя нам от Фуншала ещё ехать и ехать.
Очень понравился отель enotel sunset bay - очень душевный, с видом на закат и отличным персоналом. В следующий раз в октябре хочу уже на восток острова, с заездом в Сантану и Порту-да-Круш🙏
Свекруня 28 марта в 23:27
Ответ дляЧучало яблуні
Я вибачаюсь, що в розмову встрягаю не можете дати якісь поради де ви були і як вам відпочинок? На липень розглядаю Санта Круш, Сау Вісенте і Машіку. Можна інше, головне не Фуншал і подібне на півдні. Скільки вийшли апартаменти, харчування в кафе, рента кар? Звісно + -
Если по питанию, то нам на двоих с сыном хватало 30€, а на 40€ позволила себе заказать тунец (вкуснючий), а сыну стейк рибай. Отели +-100€/сутки с завтраками; аппарты, к сожалению, хорошие были только в Фуншале. Но я и бронировала всё буквально за 2 недели до отдыха. Сейчас на лето, уверена, выбор будет хорошим.
И кстати, почему именно лето? Я лично для себя решила, что на Мадейру только когда на остальных курортах уже погода не очень (как, напр. в октябре нас поливали дожди в Лагуше и Альбуфейре на юге Португалии 🥺, испортив всё впечатление от отдыха)
Чучало яблуні 28 марта в 23:28
Ответ дляСвекруня
Жили в Понта-ду-Сол, потом перебрались в Кальету. Изначально рассматривала Санта-Круш и Машику, но начитавшись, что в марте только на юге может быть стабильно тёплой и мало дождливой погода, от этого варианта отказалась. Машину не арендовали, т.к релаксировали по месту и мало передвигались, а сам трансфер из аэропорта забронировали на самом букинге - предоставил нам скидку, доехали за 37€ до отеля в Понта-ду-Сол. Считаю, отличная цена. Люди в Фуншал добирались на такси за 25€, хотя нам от Фуншала ещё ехать и ехать.
Очень понравился отель enotel sunset bay - очень душевный, с видом на закат и отличным персоналом. В следующий раз в октябре хочу уже на восток острова, с заездом в Сантану и Порту-да-Круш🙏
Дякую за відгук..я щодо півдня,нічого не маю проти, але планую в самий пік сезона, і вже 7 років живу біля моря, на узбережжі в тур зоні і розумію що таке туристичний сезон, то хочется навпаки спокою та тиші. Ще буду летіти після Лас Пальмас(там друзі живут, там на тиждень залишусь) то хотілось би чогось камерного та спокійного. Хоча Понта ду сол і Фуншал розглядаю для відпочинку але на листопад грудень.
Ще таке питання щодо мови, португальська в мене ола, бон(м) діа, боа тарде, обрігадо і все, англійська без проблем, іспанська непогано, але там вона не доречна, я розумію, як в кафе і подібному, не було проблем з англійською?
Свекруня 28 марта в 23:30
Ответ дляЧучало яблуні
Дякую за відгук..я щодо півдня,нічого не маю проти, але планую в самий пік сезона, і вже 7 років живу біля моря, на узбережжі в тур зоні і розумію що таке туристичний сезон, то хочется навпаки спокою та тиші. Ще буду летіти після Лас Пальмас(там друзі живут, там на тиждень залишусь) то хотілось би чогось камерного та спокійного. Хоча Понта ду сол і Фуншал розглядаю для відпочинку але на листопад грудень.
Ще таке питання щодо мови, португальська в мене ола, бон(м) діа, боа тарде, обрігадо і все, англійська без проблем, іспанська непогано, але там вона не доречна, я розумію, як в кафе і подібному, не було проблем з англійською?
Вы знаете, на Мадейре гораздо лучше с английским, чем на материковой Португалии. Прекрасно понимали друг друга.
Свекруня 28 марта в 23:33
Ответ дляЧучало яблуні
Дякую за відгук..я щодо півдня,нічого не маю проти, але планую в самий пік сезона, і вже 7 років живу біля моря, на узбережжі в тур зоні і розумію що таке туристичний сезон, то хочется навпаки спокою та тиші. Ще буду летіти після Лас Пальмас(там друзі живут, там на тиждень залишусь) то хотілось би чогось камерного та спокійного. Хоча Понта ду сол і Фуншал розглядаю для відпочинку але на листопад грудень.
Ще таке питання щодо мови, португальська в мене ола, бон(м) діа, боа тарде, обрігадо і все, англійська без проблем, іспанська непогано, але там вона не доречна, я розумію, як в кафе і подібному, не було проблем з англійською?
Вот Фуншал вообще как-то мимо((
Ну разве что как отправная точка съездить в Камара-де-Лобуш или Машику. А так, очень много людей даже в самый несезон. Людно, суетливо, такое вообщем
Чучало яблуні 28 марта в 23:33
Ответ дляСвекруня
Если по питанию, то нам на двоих с сыном хватало 30€, а на 40€ позволила себе заказать тунец (вкуснючий), а сыну стейк рибай. Отели +-100€/сутки с завтраками; аппарты, к сожалению, хорошие были только в Фуншале. Но я и бронировала всё буквально за 2 недели до отдыха. Сейчас на лето, уверена, выбор будет хорошим.
И кстати, почему именно лето? Я лично для себя решила, что на Мадейру только когда на остальных курортах уже погода не очень (как, напр. в октябре нас поливали дожди в Лагуше и Альбуфейре на юге Португалии 🥺, испортив всё впечатление от отдыха)
Бо відпуска на липень випадає. У нас друзі на давно запрошують до Лас Пальмас ще з часів короновірусу не могли доїхати, в цьому році точно поїдем в липні, бо ДН в друга якраз, але потім на Мадейра плануєм. Море(океан) мене не дуже цікавить,бо я живу на узбережжі Адриатики і мені воно по цимбалах, той океан хотілось би місцевого колориту, кухню, традиції, культуру побачити, наступного разу буде можливість лише в листопаді чи грудні куличь поїхати так далеко
Чучало яблуні 28 марта в 23:34
Ответ дляСвекруня
Вы знаете, на Мадейре гораздо лучше с английским, чем на материковой Португалии. Прекрасно понимали друг друга.
Оу, супер! Дякую вам❤️❤️❤️❤️
Чучало яблуні 28 марта в 23:36
Ответ дляСвекруня
Вот Фуншал вообще как-то мимо((
Ну разве что как отправная точка съездить в Камара-де-Лобуш или Машику. А так, очень много людей даже в самый несезон. Людно, суетливо, такое вообщем
В Фуншал це як точка відліку, туди рейс, а далі плануєм авто знати і кудись поїхати. Поки от в Санта Крус чи Мішаку поїхати і там щось зняти, і подивитися околиці
Свекруня 28 марта в 23:37
Ответ дляЧучало яблуні
Бо відпуска на липень випадає. У нас друзі на давно запрошують до Лас Пальмас ще з часів короновірусу не могли доїхати, в цьому році точно поїдем в липні, бо ДН в друга якраз, але потім на Мадейра плануєм. Море(океан) мене не дуже цікавить,бо я живу на узбережжі Адриатики і мені воно по цимбалах, той океан хотілось би місцевого колориту, кухню, традиції, культуру побачити, наступного разу буде можливість лише в листопаді чи грудні куличь поїхати так далеко
О, эшпетаду, рыбу-меч с бататом (я ещё заказывала с банановим соусом) и мадеру дегустировать обязательно!
Чучало яблуні 28 марта в 23:41
Ответ дляСвекруня
О, эшпетаду, рыбу-меч с бататом (я ещё заказывала с банановим соусом) и мадеру дегустировать обязательно!
Дякую❤️❤️❤️ я от зараз також фрукти і морепродукти дивлбсь що там є, то значно богаче асортимент ніж де я живу))) от просто фуд тур буде, прощавай талія))))
Свекруня 28 марта в 23:43
Ответ дляЧучало яблуні
Дякую❤️❤️❤️ я от зараз також фрукти і морепродукти дивлбсь що там є, то значно богаче асортимент ніж де я живу))) от просто фуд тур буде, прощавай талія))))
Дааа😄
Хорошего Вам отдыха. Бытует мнение, что Мадейра только для пенсионеров и там скучно. Полная ерунда. Люблю её нежно. Думаю, и Вам понравится
А вот недавно 29 марта в 00:49
Ответ дляСвекруня
Вы смеётесь? У меня доход скромнее, чем ваши ’расходы’ 125000. И я могу даже сейчас себе позволить отдых дважды в год. Неделю назад прилетели (через Будапешт) из Мадейры. Там жили в хороших 4* отелях с завтраками (бронировала сама на букинге), обеды в кафешках, ужины перекусы манго, папайя и креветки по очереди.
Короче, куда вы тратите деньги??
Возможно сейчас Мадейра дешевле Италии в июле.
Возможно у вас детей меньше🤷‍♀️
У меня 4ро и большой дом ,потратить всегда есть куда
Куда_бежать 29 марта в 06:12
Ответ дляФайна цьоця
Смеюсь громко и очень. Это если переводить на украинские, то будет много. Но, вы, живущая в Германии, якобы!!! так и живете там на эту мелочь в 2900. Или вы не в Германии, или вы не привыкли, что курс евро/гривна не для вас совершенно.
У вас проблемы с изложением собственных мыслей и с логикой.
Король дивана 29 марта в 15:58
Ответ дляМона Лиза
А я не могу найти людей для неквалифицированного труда на 20+ тыс. Параллельная реальность какая-то...
Я и сама не понимаю почему так, тоже наблюдаю, что магазины не могут себе продавцов найти, а как посмотришь, то сплошная безработица
Така бойова Я 31 марта в 12:14
Ответ дляА вот недавно
А как не фукать🤷‍♀️ у меня например каждый месяц расходы +-125000
Я серьёзно не понимаю как выжить за меньшее.
Я готовлю дома. Убираю сама. Мне не хватает даже на базовые вещи такие как курс английского и гитары для ребенка..
Оплатила на букинге квартиру в Италии подешевле не могу себе позволить отель с питанием
Бидося.
Така бойова Я 31 марта в 12:20
Ответ дляЧучало яблуні
Та я вам без наїздів і вірю, що ви хороша людина. Просто я за те, щоб трохи думати, що писати, я навіть собі. Бо ми не знаємо, що там за людина на тому кінці монітора і яка в неї доля. І як наші коментарі на неї вплинуть
Вы уже шестой раз это пишите. Ну сколько можно? Одно и тоже талдычите. Никому ваше нытьё не интересно.