Губка Боб• 12 апреля 2024

Почему в инстаграм падают охваты и теневой бан, после упоминания Украины?

Уже не первый раз слышу от блогеров, что после публикации в сторис просьб о сборах для армии, либо просто украинского гимна, на странице падают охваты либо вообще могут отправить в теневой бан. Сама на себе недавно ощутила. Живу заграницей, но недавно приезжала в Киев, делала посты просто о городе, без прямого упоминания войны но с намеками. В итоге тоже заметила, что упали охваты сториз. Вы такого у себя не замечали? И почему так происходит? Неужели инстаграм проводит такую политику притеснения и умалчивания?
західний_діалект• 12 апреля 2024
И сторисы с тем что наделала срасея тоже блокируют, не раз видела у блоггеров
Почему так не знаю, но выглядит странно безумно

західний_діалект• 12 апреля 2024
Наоборот нужно чтобы весь мир знал, видел каждый разрушенный дом, каждую забравшую жизнь, а оно блокирует.
автор Губка Боб • 12 апреля 2024
Ответ длязахідний_діалект
Так почему они это делают??
Вподобайден• 12 апреля 2024
Потому что для инсты упоминания о войне, насилии и тп неприемлемо, они это блочат, неважно с какой это страны
Семенівни сусідка• 12 апреля 2024
Ответ дляВподобайден
Они типа в домике ?(
Вільний митець• 12 апреля 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
Они типа в домике ?(
Они типа не политическая платформа.
КликОЛЬКА• 12 апреля 2024
инстаграм развлекательная соц сеть. им не нравится, что украинцы делают сенситив контент, который мешает остальным и портит настроение и общий позитивный вайб.
неоднократно инстраграм мне удалял сториз где не было ничего оскорбительного, за то что эта сториз оскорбляет кого-то, мол, атата такое выкладывать.
Фляшунька• 12 апреля 2024
Эту политику двигают все. Инстаграм тоже чей-то. Вы не видите, что Украина никому не нужна и давно уже травля?
КликОЛЬКА• 12 апреля 2024
Ответ дляВподобайден
главное, что жопу и сиськи можно выкладывать, это приемлимо)))

Фляшунька• 12 апреля 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Это же не влияет на другие страны. А политика Украины им невыгодна. Выгодно чтоб всю разнесли, сдали, и т.п.. У них кризис якобы из-за нас.
КликОЛЬКА• 12 апреля 2024
Ответ дляФляшунька
вы пошли слишком глубоко в этих рассуждениях.
Конотопська відьма• 12 апреля 2024
Они хотят больше пользователей и больше заработать на рекламе. Свинство, конечно
Фляшунька• 12 апреля 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Правда, вы определили?🤣 Автор спрашивает причину, а не неглубоко рассуждать.
Пффф 100%• 12 апреля 2024
потому что Цукенберг - рептилоид
Фрекен бок• 12 апреля 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Чому палестинців не блокують?
Свекруховна• 12 апреля 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Может хватит считать Украину пупом земли? Я сама украинка, но надо тоже блин трезво на вещи смотреть. Весь мир не засыпает и не просыпается с мыслью о какой-то там Украине, у людей своя жизнь. И до Украины и после были есть и будут войны, насилие, катастрофы, бедность, дети Африки умирающие от голода, вы не видите что в остальном мире делается и какие у людей проблемы, только Украина Украина Украина. Раскройте уже глаза, наши проблемы никому кроме нас не усрались, как впрочем и нам чужие. Ну высказали люди соболезнование из вежливости, ну посочувствовали первое время. Но годами эту тягомотину никому тянуть не интересно, в Инстаграм люди идут развлекаться. Да, представьте себе, смотреть на сиськи и попы и красивые картинки, а не плакать за какой-то странной. Примите реальность. Новостные сайты, трансляции никто не отменял, засирать развлекательную соцсети тяжёлым контентом (повторюсь, который был есть и будет помимо Украины) никто не намерен.